Страница 2 из 4
joaquin
antipinoman писал(а):


На полгода - месяца четвре хватает


1 кг при ежедневной мойке? Ты жесткость воды нормально настроил? Не в Питере живешь, вроде. Или ты таблетки часто пользуешь, отключая регенерацию смолы кнопкой "таблетка 3 в 1"?
Vlad B
Илья В. писал(а):

использую таблетированную профессиональную соль.
закладки хватает где то на 3-4 месяца



Ага, я как-то с ионообменника таблетированной засыпал в посудомойку, так она колом встала, её надо до гранул разбивать чтоль работала, иначе х*р те в ступу. Но в Питере похеру, вода мягкая, ничего не надо сыпать.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Vassya писал(а):

Илья В. писал(а):

использую таблетированную профессиональную соль.
закладки хватает где то на 3-4 месяца


Чем она отличается от любительской соли?



Размером гранул, ибо это все та же NaCl.
antipinoman
joaquin
Я врать не буду, точно - хз на сколько хватает, точно не замерял. Просто на мой взгляд как то варварски получается - перерасходовать такое кол-во соли. Чего они, не могли грушу в комплекте давать?
603
Vassya писал(а):

Илья В. писал(а):

использую таблетированную профессиональную соль.
закладки хватает где то на 3-4 месяца


Чем она отличается от любительской соли?

hehe
мешок соли крупного помола от 350 р или 7р/кг все остальное - "маркетинг"
joaquin
antipinoman,
да ладно, там если через спец. воронку сыпать, то потерь почти нет. Как раз вчера засыпал. Хотел попытаться все 1.5 кг из упаковки (Сомат) запихать. Но нет. Где-то 1,2 кг. влезло. Воду откачивать не надо. Более того, в инструкциях перед первой засыпкой в начале эксплуатации всегда просят наливать в емкость воду. ИМХО, связано с работой датчика наличия соли.
Главное, после засыпки любую программу запустить, а то остатки соли могут коррозию на нержавейке камеры спровоцировать.
А уж если так хочется сэкономить на соли, то в ближайшем Леруа и т.д. купи мешок спец. соли для водоподготовки в гранулах или таблетках. Мешок 25 кг., вроде. Рублей 500 стоит. И хоть засыпся ею. Главное - обычную поваренную не применять. У нее степень очистки ниже. Примеси со временем убьют ионообменную смолу с сопутствующими последствиями.

Последний раз редактировалось: joaquin (18 Сентября 2019 09:40), всего редактировалось 1 раз
603
Vlad B писал(а):

Ага, я как-то с ионообменника таблетированной засыпал в посудомойку, так она колом встала, её надо до гранул разбивать чтоль работала, иначе х*р те в ступу. Но в Питере похеру, вода мягкая, ничего не надо сыпать.


в посудомойке тот же ионообменник, регенерируется РАССОЛОМ. потребление рассола и его концентрация от формы соли зависит мало. Важен ОБЪЕМ: есть солевой бак, при полной загрузке таблетками или крупной солью должен оставаться объем, который заполняет рассол. этот объем должен быть больше объема фильтра-ионообменника.

Добавлено спустя 27 минут 20 секунд:

joaquin писал(а):

Главное - обычную поваренную не применять. У нее степень очистки ниже.


facepalm

пруф с ссылкой на гост плз
Tony999io
603 писал(а):

Vassya писал(а):

Илья В. писал(а):

использую таблетированную профессиональную соль.
закладки хватает где то на 3-4 месяца


Чем она отличается от любительской соли?

hehe
мешок соли крупного помола от 350 р или 7р/кг все остальное - "маркетинг"



да да да.
потом такие эканомные пол машинки разбирают и ионообменники меняют Good
antipinoman
joaquin писал(а):

ближайшем Леруа и т.д. купи мешок спец. соли для водоподготовки в гранулах или таблетках. Мешок 25 кг., вроде. Рублей 500 стоит.


Ооо, братан, мерси Drinks or Beer
Ккули, так и сделаю!
603
Tony999io писал(а):

603 писал(а):

Vassya писал(а):

Илья В. писал(а):

использую таблетированную профессиональную соль.
закладки хватает где то на 3-4 месяца


Чем она отличается от любительской соли?

hehe
мешок соли крупного помола от 350 р или 7р/кг все остальное - "маркетинг"



да да да.
потом такие эканомные пол машинки разбирают и ионообменники меняют Good

1. ионообменник нужен только там где жесткая вода. это примерно 1/3-1/4 территории страны.

2. укажи какие примеси могут убить ионообменник которые есть в поваренной (пищевой соли) и отсутствуют в технической....

блаблабла все могут... а ты обоснуй
Tony999io
https://www.youtube.com/watch?v=Wfih3MVpXMg

с 1-10

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Цитата:

Обычная соль в воде не растворяется полностью, а после насыщения раствора слеживается в монолитный осадок, который может заблокировать шахту всасывающей системы в баке-солеприемнике и вывести из строя оборудование. Таблетированная соль имеет гораздо большую площадь поверхности, чем такое же по весу количество обычной поваренной соли.




Добавлено спустя 58 секунд:

а в целом удивлен
эта соль стоит рублей 60 кг
и какое может быть кроилово
Dangerous
У меня две машины без соли, фрау и фройлен Dangerous.
supercool
Tony999io
Dangerous писал(а):

У меня две машины без соли, фрау и фройлен Dangerous.
supercool



так и зопишем, доедает последний *** без соли
Dangerous
Tony999io писал(а):

так и зопишем, доедает последний *** без соли


Pardon
603
Tony999io
чукча писатель? читать умеешь?



603 писал(а):

мешок соли крупного помола от 350 р



603 писал(а):

в посудомойке тот же ионообменник, регенерируется РАССОЛОМ. потребление рассола и его концентрация от формы соли зависит мало. Важен ОБЪЕМ: есть солевой бак, при полной загрузке таблетками или крупной солью должен оставаться объем, который заполняет рассол. этот объем должен быть больше объема фильтра-ионообменника.



разница между мной и тобой в том что ты смотришь рекламные ролики а я оборудование водоочистки спроектировал, собрал и эксплуатирую

на, кури: http://docs.cntd.ru/document/gost-r-51574-2000

по технической соли госта нет, есть ту, МИНИМУМ примесей как раз в пищевой соли экстра. техническая соль отличается повышенным содержанием в первую очередь калия. ОН ГОРЬКИЙ. для пищи не годится. для посыпки дорог - без разницы. на счет песка в соли - надо быть ну очень "экономным" чтобы вместо поваренной соли (для засолки рыбы) крупного помола покупать техническую для дорог.

ну и на счет "разобрать полмашинки
Tony999io
603 писал(а):


разница между мной и тобой в том


в том что я к сорока годам могу позволить купить соль для ПМ а ты нет.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

603 писал(а):


ну и на счет "разобрать полмашинки



начнем
открутить пм от кухни
открутить шланги подачи слива
вытащить машинку
разобрать снять ей заднюю крышку
отвинтить прижимные винты со стороны бака
отсоединить хомуты и снять все шланги что бы вытащить бак
попутно залив остатками из шлангов пол
все промыть и собрать в обратной последовательности. и все из за каких то 200р в год
увольте
STAS152005
antipinoman
А ты не задумывался..при каждом цикле в эту соль вода попадает...Вот ты ее вычерпал,засыпал..а потом включил и там опять вода будет...

Короче не парься а просто засыпай когда значек загорается...
Dron_spb
Сыплю периодически, прямо в воду, у меня вроде лампочка не загорается как соль кончится, а может и загорается только я не вижу, ХЗ где эта лампочка вообще, не инструкцию же читать.

Я вообще первую неделю использования посудомойки думал что за г@$но я купил, не моет нихрена, споласкивает и все, а потом добрые люди сказали что в нее еще и порошок засыпать надо, а я соли нахреначил и так и включал, без порошка pst

А вообще нахрена эта соль? Если в Питере вода мягкая оно надо вообще? Настройку я на минимум выкрутил, но может и вообще не надо?
STAS152005
Dron_spb
Ты еще Фейри туда залей...Прикольно будет)))) Good
antipinoman
STAS152005 писал(а):

при каждом цикле в эту соль вода попадает...


Понятное дело, но, в момент засыпки то - в пустой бачок больше соли зайдет и бесполезно не израсходуется.
Про это и тема.
Tony999io
antipinoman писал(а):

STAS152005 писал(а):

при каждом цикле в эту соль вода попадает...


Понятное дело, но, в момент засыпки то - в пустой бачок больше соли зайдет и бесполезно не израсходуется.
Про это и тема.

facepalm ты совсем тупой что ли
в бачке должно быть необходимое количество солевого раствора
те если ты ипанешь там на сухую под крышку то раствора этого у етбя не будет.
пивоман иди похмелись чтоль.
там даже в инструкции при первой загрузке надо пару стаканов а солевой приемник залить
STAS152005
antipinoman писал(а):


Понятное дело, но, в момент засыпки то - в пустой бачок больше соли зайдет и бесполезно не израсходуется.
Про это и тема.
________________


Соль вытесняет воду...Войдет так же... supercool
antipinoman
Да? Ну тогда ладно. Тогда вопрос исчерпан.
Солярко
А сколько по объёму в машинку входит ополаскивателя, ну примерно? И как сильно он расходуется?
STAS152005
Солярко писал(а):

А сколько по объёму в машинку входит ополаскивателя, ну примерно? И как сильно он расходуется?


Да нет..грамм так 100 за раз..ну и расход по частоте пользования ну примерно на 10-15 циклов одной заливки хватает...
Vlad B
Tony999io писал(а):

Таблетированная соль имеет гораздо большую площадь поверхности, чем такое же по весу количество обычной поваренной соли.



63

Это какой идиот написал? facepalm

Таблетированная и гранулированная соль сделана исключительно из противозасорных побуждений и для удобства использования в технике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы