Страница 3 из 4
Гомер Симпсон
antipinoman писал(а):

Загорелась лампочка "добавьте соль" - мои действия? Открываю крышку а там емкость полная воды, мне эту воду вычерпывать! Или сыпать, пока соль не вытеснит воду? Так тогда никакой соли не напасешься. Я вычерпываю периодически, но чую что наверное я делаю не особо правильно.
Как правильно?


зачем вычерпываешь? Не надо ничего вычерпывать. Засыпай соль, она сама вытеснит воду из этой емкости.

Кстати, народ, а вы используете при мойке ополаскиватели?
Жена всё время покупает эту жижу, на длинной мойке заливает.. А мне кажется, что это чистый маркетинг - эффекта от жидкости для ополаскивания/кондиционироввания не наблюдаю
Tony999io
я нет, как тока купили покупал
потом стал покупать таблетки 3 в 1 и только соль насыпаю.
тоже эффекта не заметил
antipinoman
Я заливаю ополаскиватель, это, кстати, вроде ни что иное как спиртяга. Заливаю, но регулятор его на минимуме.
Vlad B
Гомер Симпсон писал(а):

Жена всё время покупает эту жижу, на длинной мойке заливает.. А мне кажется, что это чистый маркетинг - эффекта от жидкости для ополаскивания/кондиционироввания не наблюдаю



Ополаскиватель это ПАВ, он нужен чтобы после мойки на посуде образовывалась пленка по которой стекают капли воды, ибо если его нет, то капли высыхают на посуде и оставляют следы.

Tony999io писал(а):

потом стал покупать таблетки 3 в 1 и только соль насыпаю.

тоже эффекта не заметил


Зачем засыпать соль если в таблетке 3 в 1 половина таблетки это и есть соль?
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):


Кстати, народ, а вы используете при мойке ополаскиватели?


Да..постоянно...
Он как раз не оставляет разводов на посуде. Да и стоит не дорого...
Самое дорогое это как раз таки порошок. Хороший Финиш стоит дорого.Альтернативы увы не нашел...
Vlad B
antipinoman писал(а):

Ооо, братан, мерси

Ккули, так и сделаю!



Не закладывай её туда, машина её не опознает, для машины нужен гранулят соли, он лучше растворяется. В магазинах он по 50-70руб за кило, дорого конечно, но это очищенная соль без примесей.
antipinoman
Я таблетки в дикси покупаю, 50шт в коробке, в индивидуальной упаковке, потом не распечатывая беру таблетку и ножом, не острой частью, а спинкой лезвия крест накрест бью по таблетке, раскалывая её на 4 части и кидаю 1/4 в отсек. Отлично отмывает при программе 90 гр. Итого из 50 таблеток/моек у меня получается 200.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Vlad B писал(а):

antipinoman писал(а):

Ооо, братан, мерси

Ккули, так и сделаю!



Не закладывай её туда, машина её не опознает, для машины нужен гранулят соли, он лучше растворяется. В магазинах он по 50-70руб за кило, дорого конечно, но это очищенная соль без примесей.


Да? Ок, хорошо. Тебе я верю Drinks or Beer
STAS152005
antipinoman писал(а):

Я таблетки в дикси покупаю, 50шт в коробке, в индивидуальной упаковке, потом не распечатывая беру таблетку и ножом, не острой частью, а спинкой лезвия крест накрест бью по таблетке, раскалывая её на 4 части и кидаю 1/4 в отсек. Отлично отмывает при программе 90 гр. Итого из 50 таблеток/моек у меня получается 200.


Я покупаю просто порошок Финиш и уже по факту регулирую его количество...И у меня тоже его хватает на долго.
Особенно сейчас когда живем в двоем с дочерью..Посуды мало и посудомойку редко пользуем...
antipinoman
STAS152005
Не, финиш я тоже юзал. Он значительно хуже моет и сильнее расходуется чем таблетки. Таблетки, если не ошибаюсь, какие то наши, москвовские. Вечером гляну и доложу согласно устава Smile
Финиш дорогой и беспонтовый. Я его когда покупал то с одного флакона досыпал в другой под пробку, так там ещё полфлакона входило. И то, даже так и то ненадолго хватает. Попробуй таблетки, лопаешь её на 4 части и тогда ништяк.
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Хороший Финиш стоит дорого.Альтернативы увы не нашел...



Что вдруг дорого, в Ленте постоянно распродажи, кило порошка 350руб примерно, а я Somat беру 2.5кг по 560руб вроде. при весе таблетки 18гр, половина из которой соль и ополаскиватель, порошка стало быть 9-10гр, 2500/9=277 таблеток за 560руб, где вы видели дешевле? supercool
У меня есть и то и другое, и разные виды таблеток использовал, самые кошерные конечно же Fairy, но и самые дорогие, а в РФ их не производят пока, нишу заняли Реккит Бенкизер(Finnish) и Henkel (Somat).
STAS152005
У меня исторически сложилось что лучше всего отмывает порошком...
При этом куча ополаскивателя и соли осталась и я их пользую пока что...
antipinoman
Во, нашол таблетосы:
Vlad B
г@$но какое-то, лучше порошка купить от нормального бренда.
Солярко
А мы редко пользуем посудомойку, поэтому и соль и ополаскиватель и таблетки 3 в одном всё кладём.
Dron_spb
Солярко писал(а):

А мы редко пользуем посудомойку, поэтому и соль и ополаскиватель и таблетки 3 в одном всё кладём.



А посуду как мыть после еды если не юзать? Руками? С ПМ кидаешь все в нее в течение дня, вечером порошок сыпанул и на отложенный запуск, утром встал - все чисто, раскидал по полкам и снова закидывай грязное.
svarnoi
Тема такая. За посудомойкой при неком раскладе и иногда приходится перемывать.Таблетосы такие как у антиполимана соль.
Я жене твержу что раз икейская сковорода окарябалась до люминия и стала люто пригорать,то ее надо выбросить. Она-Я тебе выброшу,полетишь вместе за ней facepalm .Вот сила привычки.Так в основном вот из-за энтой сковороды приходится после машинки перемывать.
Прикол в том что конечный успех сильно зависит от вектора расположения посуды. supercool
antipinoman
svarnoi
Если на сковороде покрытие стерлось то сковороде капут. Мы вон в магните лет десять назад за 500(!) рублей купили керамическую сковороду и она до сих пор в рабочем состоянии (!!!!)
Скажи жене пусть не выступает, а если она продолжит епани ей в бубен этой сковородой.
Tony999io
svarnoi писал(а):

Тема такая. За посудомойкой при неком раскладе и иногда приходится перемывать.Таблетосы такие как у антиполимана соль.



Фейри или финиш хорошо моют
остальное все шлак
фильтеро еще третий сорт не брак
svarnoi
Дома есть 4 нормальные честные сковороды антипригар, в т.ч. с типо мраморным покрытием, а от этой вот стертой не отвадить... Я не спорю я -согласный. Smile
antipinoman
Tony999io
Попробуй вертекс с моей фотки, будешь удивлён
Dron_spb
svarnoi писал(а):

а от этой вот стертой не отвадить... Я не спорю я -согласный. Smile



Кто предъявляет - тот и обосновывает, так жене и расскажи спокойно, мол тебе нравится сковорода - ты её и домываешь. Я вроде научил свою этому правилу, теперь попроще стало хотелки срезать, и говнопосуды дома не копится, а то тоже была тема, ковшички какие то, баночки и пр. хлам.
Tony999io
antipinoman писал(а):

Tony999io
Попробуй вертекс с моей фотки, будешь удивлён



пивоман у тебя посудомойка месяца три, а у меня лет 7
чего я тока не пробовал
Holz
antipinoman писал(а):

я королеву пока не любил


Настю трахни... она из этих.
603
Tony999io писал(а):

увольте


ты УВОЛЕН! hehe
svarnoi
Давай, до свиданья 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы