Страница 4 из 4
Vlad B
svarnoi писал(а):

За посудомойкой при неком раскладе и иногда приходится перемывать.Таблетосы такие как у антиполимана соль.

Я жене твержу что раз икейская сковорода окарябалась до люминия и стала люто пригорать,то ее надо выбросить. Она-Я тебе выброшу,полетишь вместе за ней .Вот сила привычки.Так в основном вот из-за энтой сковороды приходится после машинки перемывать.



Там тефлон уже сгорел небось и она её поцарапала всю ножом или вилкой, ты ей просто скажи что там токсинов от сгоревшего тефлона и ты с такой посуды жрать не будешь. supercool

Tony999io писал(а):

Фейри или финиш хорошо моют

остальное все шлак

фильтеро еще третий сорт не брак



Somat тоже нормально моет, я на него с прошлого года перешел как он в Лентах появился.

И очень сильно зависит на какой программе моешь, ибо если люто угаженные сковородки или казан или противень, то надо полный цикл ставить, а не авто или для бокалов.

Солярко писал(а):

А мы редко пользуем посудомойку, поэтому и соль и ополаскиватель и таблетки 3 в одном всё кладём.



Я извиняюсь, а время тратить, моющее средство и столько воды каждый день это у вас бесплатно чтоль?

Цикл посудомойки потребляет 12л воды, 0.9КВт*ч лепиздричества и одну таблетку стоимостью 10-15руб.

А моя посуду руками вы тратите 4л/минуту воды, особенно горячей, минут 15 вы точно моете, вы лолегархи ниипаца! lol1
svarnoi
Согласен.Так и есть. Я люто меньше свет стал потреблять приобретя 2 кухоные приблуды.ПММ и стеклокерамплиту.У женчин ностальгия по ручной мойке,я понимаю.Потому и не лезу под траекторию сковороды.Все остальное -отговорки.
Кста,машинка забивается почти под завязку,хоть дочь задолбала разными диетами,посуды все одно дофигашки,и приходится на самой мощной программе как поставил так и стоит. facepalm
antipinoman
Tony999io писал(а):

у тебя посудомойка месяца три, а у меня лет 7


Время летит, ваще то уже скоро как два года
603
antipinoman писал(а):

Tony999io писал(а):

у тебя посудомойка месяца три, а у меня лет 7


Время летит, ваще то уже скоро как два года

с 2004. то есть 15 лет
Солярко
Vlad B писал(а):

Я извиняюсь, а время тратить, моющее средство и столько воды каждый день это у вас бесплатно чтоль?


Ну позавтракали, помыли три блюдца, ну и вечером примерно так же, обед на работе у малой в школе. Ну бывает редко поднакопим посуды в посудомойку.
Гомер Симпсон
STAS152005 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):


Кстати, народ, а вы используете при мойке ополаскиватели?


Да..постоянно...
Он как раз не оставляет разводов на посуде. Да и стоит не дорого...
Самое дорогое это как раз таки порошок. Хороший Финиш стоит дорого.Альтернативы увы не нашел...

Я постоянно прикупаю на скидках в Ленте и Окее несколько упаковок порошка финиш по акциям, поэтому особо не напрягает... Например в августе в Ленте взял 4-х килограммовую упаковку Финиша рублей за 450... Сущие копейки )))
А насчет ополаскивателя - у меня вроде как и без него разводов не особо бывает.. Или уже с возрастом глаза не так хорошо видеть стали )))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Солярко писал(а):

соль и ополаскиватель и таблетки 3 в одном всё кладём.

Странно - что-то про такие и не слышал.. И как посудомойка без кюветы с солью моет? У меня она просто не запускается, пока контрольная лампа не погаснет Pardon
Vlad B
Солярко писал(а):

Ну позавтракали, помыли три блюдца



Солярко писал(а):

ну и вечером примерно так же



Я извиняюсь, а кастрюли, сковороды, чашки, ложки, вилки?

У тебя баба вообще не готовит чтоль? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Гомер Симпсон писал(а):

Странно - что-то про такие и не слышал.. И как посудомойка без кюветы с солью моет? У меня она просто не запускается, пока контрольная лампа не погаснет



Вообще-то настройки умягчителя есть, от 0% и выше, у меня выключен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы