Страница 1 из 2

Прокатит сдать в магаз и вернуть баппке?

  • Сдавай, тыщу раз так делал и всегда ОК[ 2 ]33%
  • Не прокатит, пошлют и еще и пендаля дадут[ 2 ]33%
  • Выкинь, купи новые и езди на гранте[ 2 ]33%
Всего голосов: 6
Dron_spb
Есть у меня кеды, примерно такие:
https://thomas-muenz.ru/upload/resize_cache/iblock/71a/1600_1600_0/71a09874a3170a949bdef38b4266e6eb.jpg

Покупал почти 2 года назад и вот сегодня обнаружил, что подошва протерлась аж до дыр, на обоих, и на пятке и на стопе cry В Питере как ни странно дождик пошел и ноге стало мокро.
Верх вообще в идеале, как новые.

Кто в теме это брак или нет? Вроде в течение 2-х лет за брак должны баппке вернуть Smile Или пошлют скажут мол слишком много ходил и сам дурак Pardon
Коробку и чек скорее всего найду.
Limon
Dron_spb писал(а):

Кто в теме это брак или нет?


Планируемое, запланированное или плановое устаревание — создание товара с неоправданно коротким сроком эксплуатации с целью вынудить потребителя делать повторные покупки.
Виктор-Вишня
Dron_spb
Че там с подошвой?
Фотке давай
Так то может там в инструкции к кожаной например подошве мол ходить только в помещениях или не мочить или делать накат...
Может ты не прави(но эксплуатировал
Vassya
Dron_spb писал(а):

Есть у меня кеды, примерно такие:
https://thomas-muenz.ru/upload/resize_cache/iblock/71a/1600_1600_0/71a09874a3170a949bdef38b4266e6eb.jpg

Покупал почти 2 года назад и вот сегодня обнаружил, что подошва протерлась аж до дыр, на обоих, и на пятке и на стопе cry В Питере как ни странно дождик пошел и ноге стало мокро.
Верх вообще в идеале, как новые.

Кто в теме это брак или нет? Вроде в течение 2-х лет за брак должны баппке вернуть Smile Или пошлют скажут мол слишком много ходил и сам дурак Pardon
Коробку и чек скорее всего найду.


2 года - чёта до фига. Можно из Питера в Москву и обратно сходить. И потом поменять кеды на новые. hehe
На обувь вроде 90 дней гарантия?
Dron_spb
Виктор-Вишня писал(а):

Dron_spb
Че там с подошвой?
Фотке давай
Так то может там в инструкции к кожаной например подошве мол ходить только в помещениях или не мочить или делать накат...
Может ты не прави(но эксплуатировал



Как то так


Последний раз редактировалось: Dron_spb (06 Сентября 2019 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)
LambadA
У меня через год адидас terrex кроссы начали протираться на внешней стороне стопы на сгибах, я сдал их в магазин и деньги вернул.
Dron_spb
Vassya писал(а):

2 года - чёта до фига. Можно из Питера в Москву и обратно сходить. И потом поменять кеды на новые. hehe
На обувь вроде 90 дней гарантия?



90 дней не может противоречить ЗОЗПП, а там сказано 2 года, если заводской брак, я вот и пытаюсь понять, то что подошва снашивается как нехороший человек это заводской брак или нет? Я вроде в них нормально ходил, не по горам и наждачке Smile
Vassya
Dron_spb писал(а):

Vassya писал(а):

2 года - чёта до фига. Можно из Питера в Москву и обратно сходить. И потом поменять кеды на новые. hehe
На обувь вроде 90 дней гарантия?



90 дней не может противоречить ЗОЗПП, а там сказано 2 года, если заводской брак, я вот и пытаюсь понять, то что подошва снашивается как нехороший человек это заводской брак или нет? Я вроде в них нормально ходил, не по горам и наждачке Smile


Первое, что нагуглилось
Цитата:

Срок устанавливается в соответствии с нормами ГОСТа. Он составит:

минимум 30 суток на детскую;
60 суток на спортивную;
60-90 суток на модельную.
Градация осуществляется в соответствии с материалом, использовавшимся для изготовления изделия. Если подошва обуви изготовлена:

из кожи, продолжительность гарантии составит минимум 50 дней;
кожеподобной резины — минимум 70 дней;
пористой резины или полиуретана — минимум 80 дней.

Изготавливая изделие, производитель подразумевает, что гражданин будет эксплуатировать его по назначению в соответствии с установленными требованиями. Если выявлены нарушения, это приведет к отказу в обмене обуви по гарантии или возврату денежных средств.

Считается, что человек должен использовать обувь только в соответствующий сезон. Этот факт оказывает влияние на дату начала гарантии. По закону гарантия на обувь начнет действовать с первого дня начала сезона.

Что является гарантийным случаем?
Список случаев, при которых можно обратиться к продавцу для возврата обуви по гарантии, строго определен. Причиной для направления претензии могут стать:

трещина, возникшая на подошве;
дефект окрашивания;
прорыв швов;
кривизна швов.

Продавец имеет право назначить экспертизу обуви. Она должна быть осуществлена в течение 20 дней с момента получения жалобы (п.1 ст.21 закона о ЗПП).

Обменять или отремонтировать обувь по гарантии можно и в случае, если период завершился. Для этого в течение 2 лет (в соответствии с п.5 ст.19 закона о ЗПП) с момента приобретения нужно произвести экспертизу и доказать наличие производственного брака.

мертвая голова
Dron_spb
Все правильно у тебя истерлось, вон на фото и верх порядком задрочен. Все сносились туфли, выбирай новые.
Vassya
ТС, если есть время и желание - можешь попробовать. Прецедент создашь, мож кому тож пригодится. Лично я не стал бы. Хотя иногда люблю повыносить мозг всякими бюрократическими закорючками. Но это когда время и желание есть. И готовность к длительному процессу сочинения всяких бумажек с истребованием официальных ответов.
В принципе, я писал предъявы продавцам, исправляли косяки сразу, завидев грамотно составленную претензию. Но там был новый товар с косяками. 2 года - все таки большой срок. Тем более - для обуви.
А так - удачи. Drinks or Beer
Поделись потом результатом. Мож тоже отнесу в магазин старые говнодавы hehe
алекс спб
У меня были именно такие кеды
Дешман Китай вроде,но свои три лета отбегал
Чинить нечего,и клеить,выкилыывай
Бомбовоз
на буя выкидывать - у обовщика в мастерской попроси сделать профилактику, он тебе вырежет кусок резины с протектором какой пожелаешь и наклеет - всего делов 300-500 рублей и ещё на 2 года хватит facepalm
Dron_spb
мертвая голова писал(а):

Dron_spb
Все правильно у тебя истерлось, вон на фото и верх порядком задрочен. Все сносились туфли, выбирай новые.



В каком месте он задрочен facepalm Там подшить в паре мест, пару стежков Smile

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Vassya
Бомбовоз

Сегодня поищу коробку с чеками, если не найду или чеки уже сдохли - поступлю как Бомбовоз пишет, ну а если все найду и сроки еще не прошли - может заморочусь, подумать надо стоит ли морочиться с магазином, я все же не уверен что это как заводской брак прокатит, трещин и прочего же нет, чисто стерлось и все.

У меня опыт обмена вроде был, но там другое было, купил на свадьбу боты и за один вечер они умерли, хорошо гульнули, вернули без проблем Smile
Виктор-Вишня
Dron_spb
Так то прикольно поносил боты пару лет- потом на наждак их- стёр до дыр за 10 минут и новые боты Smile
alexandro70
Вулканизировать
Солярко
У меня туфли кожаные хорошие дорогие, подошву менял уже два раза, протиралась, а туфли выглядят хорошо, но там подошва тонкая, если потолще поставит видок будет не хорошо.
дмитрийй
Dron_spb писал(а):





ноги надо подымать...

во время ходьбы
Limon
Эти на выброс. След. кроссы рекомендую либо баленсиаги либо изи, другие не бери
Vassya
Dron_spb писал(а):

купил на свадьбу боты и за один вечер они умерли, хорошо гульнули


На столе плясал? hehe
Zibnow
И какова цена вопроса сего мозгоепства?
Dron_spb
Vassya писал(а):

Dron_spb писал(а):

купил на свадьбу боты и за один вечер они умерли, хорошо гульнули


На столе плясал? hehe



Не, пел в микрофон кавер на сектор газа специально сочиненный для друга, потом как то смутно все, потом вроде в канал чтото кидали, а потом я уже проснулся дома огурцом, а на ботах подметки пополам Smile

Добавлено спустя 25 секунд:

Zibnow писал(а):

И какова цена вопроса сего мозгоепства?



две полторахи вроде supercool
Vassya
Zibnow писал(а):

И какова цена вопроса сего мозгоепства?


Мож дело принципа? Я вот из-за тысячи рублей со сбером бодался. Причём тыща даже не моя. Организации. Smile
Они грят - нужна нотариально заверенная копия. А мне не тыщу жалко, а влом к нотариусу переться. Времени потратил, конечно, но своего добился. Приняли доки, так как это виделось мне, а не им. Причем ссылаясь на их же регламенты hehe
Dron_spb
Про нашего Яшу картинка?

Бомбовоз
Dron_spb

твой размерчик - сносу нет 63

Vassya
Dron_spb писал(а):

Про нашего Яшу картинка?


pst
Носи кеды дальше, через 2 года продашь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы