Страница 2 из 4
Vlad B
[Fred] писал(а):

функцонал к toyota LC200



Я хз где ты нашел в LC200 функционал, вот в LX570 функционал.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Sergius71 писал(а):

П.. Па... Патриот



Повозка для мазохистов, стоит как 2шт ГАЗ-66, проходимость хуже в 5 раз, вместимость в 15, надежность в 3.
дмитрийй
Vlad B писал(а):



Sergius71 писал(а):

П.. Па... Патриот



Повозка для мазохистов, стоит как 2шт ГАЗ-66, проходимость хуже в 5 раз, вместимость в 15, надежность в 3.

ну тёщин коврик тоже не кровать Pardon
Otto Frija
Вообще неубиваемыми при гражданском юзании оказываются правильные микроавтобусы с правильными двигателями. Опель Виваро был хорош, но уже нет его.
poliman
Меня на трассе сделал этот виваро..
Когда я 170 кмч ехал..

Добавлено спустя 35 секунд:

2.5 дизель
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Вообще неубиваемыми при гражданском юзании оказываются правильные микроавтобусы с правильными двигателями. Опель Виваро был хорош, но уже нет его.



Люто плюсану...Был у племянника Тойота-Эстима ( эспина) 93 года - чудо а не тачка! Good 7 мест, автомат, постоянный полный. большой клиренс, дизелек 100 лошадок, полный фарш по тем временам включая климат-контроль, два люка... Ни следов ржавчины...cry Были конечно и недостатки - туповат на разгоне и пруль, кушал 10л соляры на сотню, где-то после 130 слегка неуютно ехать....Но эта штука довезла нас за 1600км туда и за 1600 обратно, несмотря на вытекший по дороге антифриз и тут еще сутки проездила.. ( кто ж его знал, что прыжки и смерть термометра это сигнализировали, а так не глянешь - движок чуть не посередке машины). И то всего ремонта замена прокладки гбц да шланга какого-то... И за всю эту роскошь он и отдал-то всего 250 тыр...Продал, балбес... Pardon

З.Ы Версия с нормальным рулем тоже была, забыл как её звали.
Jackal
Ренд Ровер "Мама", второй рестайлинг, битурбо дизель 3.6.
802
Лежандр писал(а):

И за всю эту роскошь он и отдал-то всего 250 тыр...Продал, балбес...


Те у кого нет автомобиля апокалипсиса - где-то в глубине души мечтают о нем, а те у кого он есть - мечтают о современном, модном и комфортном автомобиле hehe
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Опель Виваро был хорош, но уже нет его.



Ниче что это Renault Trafic в оригинале и Nissan Primastar?

Открываешь любую панель и там никаких надписей GM или Opel нет, только Renault.
И он был полное г@$но, в наши снежные зимы снег с лаптей таял прям на проводку у водительского сидения и вызывал замыкания, глюки блоков кузова и иногда пожары. supercool
Лежандр
802
У меня есть автомобиль не то чтобы апокалипсиса, но им ператорского качества...и не надо мне новой одноразовой жестянки... nea hehe

З.Ы. На апокалипсис все же лучше что-то типа газ-66 на карбе.. Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (25 Сентября 2019 16:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
802 писал(а):

Те у кого нет автомобиля апокалипсиса



Не будут жалеть что его изымут на первом же блок-посте или первом-же гопстопе.

Вообще автомобиль при апокалипсисе глупейшая штука, большим спросом будут пользоваться обычные скутеры, эндурики и велосипеды.
Gravesen
Лежандр писал(а):

забыл как её звали.


Превия.
Vlad B
Jackal писал(а):

Ренд Ровер "Мама", второй рестайлинг, битурбо дизель 3.6.



Отличный семейный склеп получится. pst
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Otto Frija писал(а):

Опель Виваро был хорош, но уже нет его.



Ниче что это Renault Trafic в оригинале и Nissan Primastar?

Открываешь любую панель и там никаких надписей GM или Opel нет, только Renault.
И он был полное г@$но, в наши снежные зимы снег с лаптей таял прям на проводку у водительского сидения и вызывал замыкания, глюки блоков кузова и иногда пожары. supercool


Емнип как Виваро его делали после того как у других брендов следующая модель пошла, пожиже. Вивару поновее можно найти.
У моих знакомых всё гудно, никто не сгорел пока, ездят, довольны.
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Емнип как Виваро его делали после того как у других брендов следующая модель пошла, пожиже. Вивару поновее можно найти.

У моих знакомых всё гудно, никто не сгорел пока, ездят, довольны.



Я так то больше за Vito, на тощий конец хотя бы Starex или H-1, никакими французскими и итальянскими повозками меня не возьмешь. hehe
STAS152005
Лежандр писал(а):


З.Ы. На апокалипсис все же лучше что-то типа газ-66 на карбе..


На апокалипсис лучше БРДМа ничего не придумано..Еще бы со штатным пулеметом он был)))Так вообще красота!!!! rlzz
802
Vlad B писал(а):

Не будут жалеть что его изымут на первом же блок-посте или первом-же гопстопе.


Здесь обсуждают использование автомобиля в мирное время и апокалиптичность выражаецца в ремонтопригодности молотком и почти без денег hehe

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

STAS152005 писал(а):

На апокалипсис лучше БРДМа ничего не придумано..Еще бы со штатным пулеметом он был)))Так вообще красота!!!!


hehe hehe hehe
Цифра
Vlad B писал(а):

Я так то больше за Vito


Сразу видно, что ты про этот мерс вообще не в теме. У меня у бывшего начальника он был, как мороз хороший, там эта пневматическая система перемерзала, машина падала на землю в лучших традициях БПАН, езжай тихонько на аварийке в гараж отогреваться.
Vlad B
Цифра писал(а):

Сразу видно, что ты про этот мерс вообще не в теме. У меня у бывшего начальника он был, как мороз хороший, там эта пневматическая система перемерзала, машина падала на землю в лучших традициях БПАН, езжай тихонько на аварийке в гараж отогреваться.



Сразу видно что ты за Vito вообще не в теме, у него обычная пружинная подвеска. Сосед уже 6 лет ездит, у него он 4х4 2.1 дизель на АКПП с 2-мя кондеями, горя не знает, регламент замены масла - 20000км. supercool

Вот такого кузова
https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/vito/1092030618-c3f8ae51/?sort=fresh_relevance_1-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

802 писал(а):

Здесь обсуждают использование автомобиля в мирное время и апокалиптичность выражаецца в ремонтопригодности молотком и почти без денег



Патриот! ROFL
Лежандр
802 писал(а):

Vlad B писал(а):

Не будут жалеть что его изымут на первом же блок-посте или первом-же гопстопе.


Здесь обсуждают использование автомобиля в мирное время и апокалиптичность выражаецца в ремонтопригодности молотком и почти без денег hehe

hehe hehe hehe



Молотком без денег это жигули-классика ...но часто..Ну волга 24-я, но та еще хуже... facepalm
Кабанидзе
[Fred] писал(а):

Дело потихоньку близится к пензии С возрастом на рынке труда оплата даже квалифицированного специалиста, в основной массе снижается. И хорошо надеяться на светлое будущее, но реалии и жизнь в нашей учат страховаться от пессимистичного сценария.
и сегодня ты можешь быть на коне, а завтра.. В этой связи, хочется обрести минимальный набор для достойной жизни уже сейчас, когда возможности это позволяют больше, нежели может случиться потом.
Помнится в девяностые-нулевые ходили байки о неубиваемых немцах, моторах миллионниках на легковушках, неломучести вкупе с доступностью королл первых поколений и пр. ерунды.
Что интересует: если ли сейчас обьективно автомобили с длительным сроком запаса прочности и простоты в эксплуатации на все случаи жизни. Идеалов не существует, но чтобы понять цель: простота стремиться дастеру, функцонал к toyota LC200, а цена до 2 мультов +- из салона. Что вообще на рынке сейчас даже с учётом б/у?
При всём кажущемся многообразии вариков однозначных нет. И по всем есть однозначные недостатки. Такой машины, чтобы купить и кататься не зная бед лет 10 и при этом платить за содержание сумму, позволительную для бюджета пенсионера - я не вижу ну ни разу!



электрический самокат со стульчиком нужен пенсионеру.
Бабло лучше инвестируй, бессмысленное дело вкладывать деньги в ржавеющее железо.
Extreme
802 писал(а):

Те у кого нет автомобиля апокалипсиса - где-то в глубине души мечтают о нем, а те у кого он есть - мечтают о современном, модном и комфортном автомобиле


+1
надо иметь как минимум два ведра
апокалипсиса и для повседнева Good
Кабанидзе
Сколько в год будешь ездить? 15 тысяч км? 150 тысяч км за 10 лет - бери Тойоту, ее точно хватит.
Я думаю, что любая среднестатистическая иномарка такой пробег должна отработать при учете, если ты за ней следишь.
OldFeld
Кабанидзе писал(а):

электрический самокат со стульчиком нужен пенсионеру



это в италиях разных, а мы-то живём в гОвнах холодных 2\3 жизни cry
Лежандр
OldFeld писал(а):

Кабанидзе писал(а):

электрический самокат со стульчиком нужен пенсионеру



это в италиях разных, а мы-то живём в гОвнах холодных 2\3 жизни cry



Тогда полупедальный...крутишь, едешь, греешься, аккум заряжаешь.. Good
Dangerous
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы