Страница 11 из 24
Долбодятел
*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

костик в твою голову не приходит мысль о том, что некоторые берут тачку/мото/квадр/любую другую технику, потому что скучно или просто хочется, а не для того чтоб молиться на нее как ты?



Нет не приходит. Могу понять брать ковырять всякий италопром и прочие родстеры или внедоры, но у Масты сплошь жесть всякая типо Шланоса,Сунянга и теперь еще этой хонды дымящей после поклонника ойлклаба.



facepalm не пробовал но осуждаю, да? планктону, живущему по алгоритмам и стереотипам вообще сложно понять людей, которые живут так как им нравится и делают то что хотят и когда хотят. у вас же главное быть "успешными" в глазах других таких же Pardon у вас все сводится к "экономической целесообразности", а все удовольствия в этой жизни обычно не имеют никакой экономической целесообразности



Хонда эта мало общего имеет с вышесказанным, по сути обычная безликая мыльница, какое уж там удовольствие, такие как раз этот самый планктон сейчас м и донашивает Pardon



лично мне пофиг че ковырять, главное процесс. мне и в старом иже 56 года выпуска нравилось ковыряться, чем старее техника тем интересней ее оживить и привести в рабочее состояние Pardon



Вообще то цель покупки этого - безпроблемный простой жоповоз и чтоб если что не жалко было. Чтоб не жалко оцарапать это наверное Уазик, но он проблемный, остается любая свежая импортная машина с высоким клиренсом, и не самым слабым двигателем (т.к. в Крыму горы) застрахованная по Каско,т.к. еще и женщины ездят.


кто это тебе такое сказал? ты прочитай название темы, где там хоть что то из упомянутого тобой? facepalm ты опять свои стереотипы нам выдаешь за действительность pst
*Kostik*
masta писал(а):


Будет поджопником вместо ланоса... supercool



в первом же сообщении
Долбодятел
*Kostik* писал(а):

masta писал(а):


Будет поджопником вместо ланоса... supercool



в первом же сообщении



где там про беспроблемность и прочую херь что ты придумал? facepalm
*Kostik*
masta писал(а):


Ну, моец нужна машина для работы, т.к. она окнами занимается и ей по объектам/заказчикам по Крыму гонять надо... Бенз оплачивается полностью, плюс 20к к ЗП за работу "в полях"... Pardon На ланосе она сильно печалилась, когда на стройки гоняла... hehe



facepalm вообщето поджопник это и подразумевает, а тут еще и рабочая машина

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Опять же не ясно, зачем женщине машину покупать вообще и причем тут Маста Razz
masta
Долбодятел
постоянно открыт? почему тогда перегрев?
masta
Долбодятел писал(а):

постоянно открыт? почему тогда перегрев?


Перекосился и заклинил в закрытом положении... Еще позавчера всё было ок, а вчера вот так вот он закончился... Pardon



ЗЫ: Дата производства родного 10 месяц 99 года... Good
Яков_Лещ
masta, а на замену - чего? Оригинал, или ТАМА какая-нибудь? Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

masta, а на замену - чего? Оригинал, или ТАМА какая-нибудь? Smile


GATES взял... По наличию больше ничего не было более-менее нормального... Оригинал, как обычно, 28 дней ждать... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

*Kostik* писал(а):


facepalm вообщето поджопник это и подразумевает, а тут еще и рабочая машина


Топливо. Талоны. С запасом. Про амортизацию я молчу.


*Kostik* писал(а):


Опять же не ясно, зачем женщине машину покупать вообще и причем тут Маста Razz


Ты детям машинки и вертолетики покупал? Вот за этим же. hehe Про "мечту идиёта" я не просто так писал... supercool
wirtgen
*Kostik* писал(а):

AxL писал(а):

Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

костик в твою голову не приходит мысль о том, что некоторые берут тачку/мото/квадр/любую другую технику, потому что скучно или просто хочется, а не для того чтоб молиться на нее как ты?



Нет не приходит. Могу понять брать ковырять всякий италопром и прочие родстеры или внедоры, но у Масты сплошь жесть всякая типо Шланоса,Сунянга и теперь еще этой хонды дымящей после поклонника ойлклаба.



facepalm не пробовал но осуждаю, да? планктону, живущему по алгоритмам и стереотипам вообще сложно понять людей, которые живут так как им нравится и делают то что хотят и когда хотят. у вас же главное быть "успешными" в глазах других таких же Pardon у вас все сводится к "экономической целесообразности", а все удовольствия в этой жизни обычно не имеют никакой экономической целесообразности



Хонда эта мало общего имеет с вышесказанным, по сути обычная безликая мыльница, какое уж там удовольствие, такие как раз этот самый планктон сейчас м и донашивает Pardon



Это как у друга был Сеат толедо, мы в 2005 гоняли и казалось что это была супер тачка, еще и первая. Потом я такой раздолбав Пежо, о, точно, куплю фольксваген с 1.8, тогдаж круто был...ага, купил, потом опять хотел Пежо обратно.

Так ты сам не знаешь что хочешь , смотришь туда где тебе кажется круто , это не мечта по идее . А если ещё руки не лежат к технике то смысл навязывать свое мнение тем у кого это увлечение .

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

masta, а на замену - чего? Оригинал, или ТАМА какая-нибудь? Smile

Тама разве не в оригинал шла ?
Яков_Лещ
wirtgen писал(а):

Тама разве не в оригинал шла ?



Не знаю. Pardon
AxL
Это ладно ещё у масты за окном +20.
Вращал я такие расклады, в -5-10 термос на некрухе менять facepalm .
На той неделе колеса менял на гольфе, прыгая по снегу, ветер ещё насвистывал, вобщем то ещё удовольствие facepalm
Долбодятел
подъемник 300 руб/час и не надо нигде прыгать
Яков_Лещ
AxL писал(а):

Вращал я такие расклады, в -5-10 термос на некрухе менять facepalm .



Слил, три болта открутил, вынул-вставил, закрутил три болта, залил. Чё там менять-то, минут сорок с перекурами, пивом, под "Лю-ю-юба-Лю-ю-юбонька!!". Good
Alexandr008
AxL писал(а):

ветер ещё насвистывал, вобщем то ещё удовольствие


Ну и на фиг такое удовольствие? Я как бы тоже люблю поковыряться, когда это не в напряг. Но тут для чего?
Хотя у всех свой кайф конечно Pardon
Долбодятел
Яков_Лещ писал(а):

AxL писал(а):

Вращал я такие расклады, в -5-10 термос на некрухе менять facepalm .



Слил, три болта открутил, вынул-вставил, закрутил три болта, залил. Чё там менять-то, минут сорок с перекурами, пивом, под "Лю-ю-юба-Лю-ю-юбонька!!". Good



если хочешь меняй, но я тоже шатал это зимой делать на улице facepalm
AxL
Alexandr008 писал(а):

AxL писал(а):

ветер ещё насвистывал, вобщем то ещё удовольствие


Ну и на фиг такое удовольствие? Я как бы тоже люблю поковыряться, когда это не в напряг. Но тут для чего?
Хотя у всех свой кайф конечно Pardon


Да какой уж тут каеф facepalm
Необходимость больше, да и на монтажках забито всё Pardon
И да, хз, про какой подъемник тут говорят, за 300р час, у нас такого нет, да и вообще возить в салоне грязные колеса это фигня полная - терпеть не могу Razz
Alexandr008
AxL писал(а):

да и вообще возить в салоне грязные колеса это фигня полная - терпеть не могу


Зачем грязные возить? Чистые, с прошлой переоьувки, да ещё в пакетах.
И зачем в салоне? Багажника нет?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

AxL писал(а):

да и на монтажках забито всё


А что мешает заблаговременно это сделать? Я 24 го поехал в первой половине дня, мне колеса перекинули, отремонтировали что надо. В пакеты упаковали.
AxL
Alexandr008 писал(а):


Зачем грязные возить? Чистые, с прошлой переоьувки, да ещё в пакетах.


Ну ок, допустим, а что делать с летними, которые снял? На мойку везти?
Alexandr008 писал(а):


И зачем в салоне? Багажника нет?
.


Много хэтчей знаешь куда 4ре 16х колеса поместится в багажник?
Даже в ту же Октавию сходу 4 колеса не всунешь, полку придется снимать как минимум facepalm
masta
Яков_Лещ писал(а):

три болта открутил, вынул-вставил, закрутил


Тут 2 болта, чтобы термос сменить... Ну, и пробка, чтобы с блока слить... Pardon
Яков_Лещ
masta, во, два болта, ещё лучше. Smile
Alexandr008
AxL писал(а):

Ну ок, допустим, а что делать с летними, которые снял? На мойку везти?


На мойку можно заехать с вечера например. Я так и сделал. Хотел с утречка заехать на балансировку, да сам поменять. Но погода испортилась, и решил, пусть на шинке меняют. Колеса в общем то не грязные были, на этот раз и не мыли. Просто в пакеты упаковали. В так моют прям на шинке. В мойке для колёс.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

AxL писал(а):

Много хэтчей знаешь


Откуда мне знать что у тебя, хэтч или куэтч.? facepalm
Я по этому и спросил
Alexandr008 писал(а):

Багажника нет?


Pardon
masta
Яков_Лещ писал(а):

masta, во, два болта, ещё лучше. Smile


Вот и выходит: купить термос и жижу, разобрать, собрать и проверить.

Pardon
AxL
Alexandr008 писал(а):

AxL писал(а):

Ну ок, допустим, а что делать с летними, которые снял? На мойку везти?


На мойку можно заехать с вечера например. Я так и сделал. Хотел с утречка заехать на балансировку, да сам поменять. Но погода испортилась, и решил, пусть на шинке меняют. Колеса в общем то не грязные были, на этот раз и не мыли. Просто в пакеты упаковали. В так моют прям на шинке. В мойке для колёс.



Ок!
Ты победил Good
Лежандр
Ленивец писал(а):

Это походу на всех старых япах косяк, что температура гуляет как шалава последняя, а стрелка четко посередине, чтобы водятла не нервировать.



У меня гуляет примерно от 80+ на трассе до 95-97 в пробках... На работе движка вроде никак не отражается.. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

masta, а на замену - чего? Оригинал, или ТАМА какая-нибудь? Smile

Она не какая-нибудь, она хорошая.. Good Я себе на 80* поставил. Менять неудобно, а пробку слива в блоке вообще хрен открутишь, мне механик так и не смог.. hehe

З.Ы мой родной плохо закрываться стал, чуток перекашивало и оставалась дырка, машина долго грелась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы