Страница 2 из 4

Вы бы купили такую доску, скажем, за полторы тысячи рублей?

  • Да[ 6 ]30%
  • Нет[ 12 ]60%
  • Я рукожоп, сам запилю[ 2 ]10%
Всего голосов: 20
Vassya
XADZZOX писал(а):

Где резиновые подставочки снизу?


В ящике с фурнитурой. Пока доска сохнет Smile
Чередование похх в таком изделии.
Наушники есть. Так же как и очки и прочие щитки Razz
Про ваймы - если будешь делать, то надо немного по другому. Расскажу

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

алекс спб писал(а):

Такая доска по усилиям только на треху выходит
Пятера- с интересом отдавать


Тут вопрос сложный. Равно как и оценка усилий может разниться.
Изготовление конкретно этой доски заняло часов 8. Делал урывками, поэтому точно не скажу, но где-то близко.
Но это изготовление единичного изделия в первый раз из буй знает чего. Если мне надо будет сделать еще Н досок, то время сократится как минимум вдвое и больше

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Vassya, а это что за цех у тебя, работа твоя основная?


Цех - громко сказано Smile
Это дачная мастерская. Весьма, надо сказать, миниатюрная.
Так что это не работа, а хобби
Хотя если удастся превратить его в работу, то может быть это будет неплохо. Но пока я тружусь в совсем иной отрасли

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

SEMG писал(а):

система контроля пыли в воздухе- это поразило больше всего инструментария.


Smile
XADZZOX
Vassya писал(а):

Про ваймы - если будешь делать, то надо немного по другому. Расскажу


Drinks or Beer
Vassya писал(а):

Так что это не работа, а хобби


Надо сказать , что не у каждого зарабатывающего себе на жизнь этим есть такая оснастка. Да и вообще я поражен к подходу. Smile


Vassya
А ты фрезы какие юзаешь? милиметровые или с али - дюймовые?
В смысле диаметр ноги. Наши то 12,0 мм, а их 12,7, но цены вкусные.
Vassya
XADZZOX писал(а):



Vassya
А ты фрезы какие юзаешь? милиметровые или с али - дюймовые?
В смысле диаметр ноги. Наши то 12,0 мм, а их 12,7, но цены вкусные.


Фрезы 8 и 12 мм.
Долго собирался купить полдюймовую цангу, но всё жаба душила отдавать за неё 2+ тысячи. Потом нашёл таки за полторы. Теперь дело за китайскими фрезами. Но тут другая жаба появляется. За время мечтания о дюймовых фрезах у меня скопилось хотелок на червонец, наверное. Все сразу заказать - чето жабец. А по частям - это долго. Опять в раздумьях hehe
х123ас
Vassya писал(а):

Все сразу заказать - чето жабец. А по частям - это долго. Опять в раздумьях


Надо срочно партию досок реализовать...
Zibnow
Пара нюансов, а скуяль тут про промышленное произвдство стали задвигать? Вася, как я понял, для себя в душевнгм порыве сделал, не?


И это, кусок фанеры,вырезанной лобзиком, был бы не менее функционален.
Sergey566
Vassya писал(а):

то у меня так, набор "юный техник"



Не скажи gpn Можно кой чего посущественнее делать (и подороже) supercool
дмитрийй
Вася ты молоток киянка
Holz
х123ас писал(а):

Holz писал(а):

есть у меня такая доска,. неудобна,. тяжелая ... нахрен не уперлась, но выбросить жалко.


Так в том и смысл, чтоб тяжёлая была, не ездила. Я б даже сказал, что эта доска маловата. Если б я готовил, я б раздобыл доску раза в два больше.


Не нужна она тяжелая. Мыть ее,, перемещать... Лет очень много назад, подарили мне австрийцы набор деревянных досок, типа "для твоей фрау" что за дерево не знаю. Толщина сантим . Размеры обычной небольшой разделочной доски. Жинка в машине мола и резала на них не жалея. Ничего им не делалось...Но я все равно за хороший пластик или стекло, ибо дерево впитывает запахи и разного рода жидкости, легко разрушается от ножа.
Tony999io
х123ас писал(а):

Holz писал(а):

есть у меня такая доска,. неудобна,. тяжелая ... нахрен не уперлась, но выбросить жалко.


Так в том и смысл, чтоб тяжёлая была, не ездила. Я б даже сказал, что эта доска маловата. Если б я готовил, я б раздобыл доску раза в два больше.



а что надо делать с доской что бы она ездила?

имхо полторашка это только для гламурных жителей столиц.
ибо жители окраин не понимают как 3 полена стоят эти деньги.
х123ас
Holz писал(а):

Не нужна она тяжелая. Мыть ее,, перемещать...


Tony999io писал(а):


а что надо делать с доской что бы она ездила?


Нарезать что либо. Когда быстро режешь, маленькие лёгкие доски елозят. Что там её мыть? Она как ни крути подъёмная будет.
wirtgen
х123ас писал(а):

Holz писал(а):

есть у меня такая доска,. неудобна,. тяжелая ... нахрен не уперлась, но выбросить жалко.


Так в том и смысл, чтоб тяжёлая была, не ездила. Я б даже сказал, что эта доска маловата. Если б я готовил, я б раздобыл доску раза в два больше.

Плюсану , разделывая мясо часто бесит что доска елозит . А если целого кабанчика разделывать то тяжёлая доска несомненный плюс
Mihalych78
шахматную смогете сдеалть?
Tony999io
wirtgen писал(а):

х123ас писал(а):

Holz писал(а):

есть у меня такая доска,. неудобна,. тяжелая ... нахрен не уперлась, но выбросить жалко.


Так в том и смысл, чтоб тяжёлая была, не ездила. Я б даже сказал, что эта доска маловата. Если б я готовил, я б раздобыл доску раза в два больше.

Плюсану , разделывая мясо часто бесит что доска елозит . А если целого кабанчика разделывать то тяжёлая доска несомненный плюс



а вы когда мясо разделываете второй рукой кусок мяса не держите?
удивлен что у некоторых не только пол виноват,но и доска мешает pst
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

шахматную смогете сдеалть?

луче нарды
fox_74
wirtgen писал(а):

...А если целого кабанчика разделывать то тяжёлая доска несомненный плюс




на истину не претендую.... но кабанчика сподручнее не на доске а уже на чурбане, не? 63
Виктор-Вишня
х123ас
Вот если бы ты готовил- то через неделю понял бы, что много маленьких легких досок, которые удобно в посудомойку закидывать лучше, чем одна которую ккуй отмоешь Pardon

Ты попробуй порежь на деревянной доске рыбу и потом легко помыв ее - порежь на ней рулет к чаю
Или пошинкуй чесночка и потом яблоки например
Итп
А пластиковую уделал- кинул в посудомойку
А с полки следующую пластиковую достал Pardon
STAS152005
wirtgen писал(а):

Плюсану , разделывая мясо часто бесит что доска елозит . А если целого кабанчика разделывать то тяжёлая доска несомненный плюс


Эта фуета как раз для разделки мяса совершенно не годится...Пара ударов топором и она разлетится... Под мясо нужная цельная доска. Pardon

А так разделочная доска это расходник на кухне.Которую необходимо периодически менять...Через год-два!!! supercool
Патрикевна
Не купила бы. Потому как подарили почти такую же ( рисунок как шахматная доска) клееную и толстую. Знакомый сам делал на своем станке в своей мастерской .
Доска замечательная . Но не всегда удобная .
Автору респект за такую работу .
Не знаю как на продажу а в подарок очень приятная вещь
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


Вот если бы ты готовил- то через неделю понял бы, что много маленьких легких досок, которые удобно в посудомойку закидывать лучше, чем одна которую ккуй отмоешь


+1 Good ...
Для постоянной готовки в Икее за 300 ре. пластиковая досточка. Через год выбросил и новую купил...
Vassya
Патрикевна писал(а):

Не знаю как на продажу а в подарок очень приятная вещь


Подарок сначала надо купить Smile
Или это был намек? Патрикеич не будет против? А то как даст мне по башке этой же доской hehe
Патрикевна
Vassya писал(а):

Или это был намек?


никакого намека. Судя по опросу - непонятно - хочешь этим на продажу заниматься или с другой целью спросил?
Vassya писал(а):

Патрикеич не будет против? А то как даст мне по башке этой же доской


не даст . Он спокойный ROFL
Просто доска похожая у меня есть . Wink
Mihalych78


и не благодаритее
Vassya
Патрикевна писал(а):

Судя по опросу - непонятно - хочешь этим на продажу заниматься или с другой целью спросил?


Не. В другой теме вопрос был - пользуются ли спросом подобные поделия? Ну и решил, типа, выяснить Smile
Если я решу что-то делать на продажу, то организацию производства и продаж начну явно не с темы на ЛОЛе. Pardon
Патрикевна
Vassya писал(а):

пользуются ли спросом подобные поделия? Ну и решил, типа, выяснить


оки Smile
Sergey566
Патрикевна писал(а):

не даст . Он спокойный



А ты ?? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы