Страница 2 из 3
Z
Они все примерно одинаковы. Выбирай любой.
Ky3bmin
SergeySergeevich31rus писал(а):


Да я так - то не особо хочу осмотическую систему.. Меня бы все таки устроил обычный настольный фильтр без врезки в систему.
Ну не лежит душа к осмосу. Хоть и многие советуют конечно.


ТС на съемной хате живет? Кувшины-фильтры - хрень, пользовал разные, если вода хреновая - забьются быстро, устанешь менять или ждать, пока наберется кувшин. У новой Воды есть фильтр "рядом с мойкой" модель Т100:

Картиридж механика + уголь. Цена картриджа 600 руб. Может и у других есть нечто подобное, надо гуглить. Про эффективность не скажу, не юзол.
Limon
SergeySergeevich31rus писал(а):

Залетел сюда, что - то ляпнул не по теме и больше не появишься


Появлюсь обязательно, когда зарекламишь свой чудо фильтр.
А пока, пойду зарегюсь на форуме электронщиков там ребята паяльники обсуждают и электронные схемы. Спрошу у них какие лучше шторы купить в спальню ll
приорист
у эльдорастов на бонусы беру без разницы любой, кувшин по цене катриджа идет
MaDiM
dmabr писал(а):

Я вообще покупную беру. У нас на улице автоматы понаставили по 4 руб/литр. 5 литровая баклажка 20 рублей получается. Автомат в 50 метрах от дома. Эта вода не осмос, но и накипь не образуется в чайнике. Только для чайника использую, а готовить обычную водопроводную.
Калужская акватория называется:
http://kalugaaqua.ru


facepalm У богатых свои причуды Good
У нас разливная по 2 руб/литр если ножками пройти до пункта розлива

или по 3,15 - с доставкой на дом и поднятием на этаж hehe
dmabr
SergeySergeevich31rus писал(а):



Ну тоже такое себе.. А в автоматах не та же самая вода, что из под крана? Только по другой цене?


Нет, не тоже самое. Потому что от водопроводной у меня есть накипь в чайнике, а от этой нет. И в то же время не осмос. У меня приборчик есть из Китая купленный. Он жёсткость воды показывает. (Ну или электропроводность). Я его сую в воду и вижу где осмос, а где нет. Вот для АКБ вода дистиллированная продаётся например, я туда сувал ради интереса- сразу видно, что там дистиллят. А в покупной есть минерализация.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

MaDiM писал(а):


У богатых свои причуды
У нас разливная по 2 руб/литр если ножками пройти до пункта розлива


А электричество у вас сколько стоит? А то тут у меня арендаторша одна с Донецка при заселении интересовалась стоимостью, сколько ей за электричество платить. Я говорю- 4.50 за КВт. Она говорит- а у нас на много дешевле. Вот интересно- у вас сколько?
SergeySergeevich31rus
приорист писал(а):

у эльдорастов на бонусы беру без разницы любой, кувшин по цене катриджа идет



раньше тоже брал на бонусы картриджи барьер. А сейчас у них что - то поменялась бонусная политики и теперь не особо выгодно. Да и надоело, что кувшин объем мелковат.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Ky3bmin писал(а):

SergeySergeevich31rus писал(а):


Да я так - то не особо хочу осмотическую систему.. Меня бы все таки устроил обычный настольный фильтр без врезки в систему.
Ну не лежит душа к осмосу. Хоть и многие советуют конечно.


ТС на съемной хате живет? Кувшины-фильтры - хрень, пользовал разные, если вода хреновая - забьются быстро, устанешь менять или ждать, пока наберется кувшин. У новой Воды есть фильтр "рядом с мойкой" модель Т100:

Картиридж механика + уголь. Цена картриджа 600 руб. Может и у других есть нечто подобное, надо гуглить. Про эффективность не скажу, не юзол.



Да квартира съемная. И это такой основополагающий фактор почему не могу подключится к водопроводу. Надо разрешение хозяев.

Добавлено спустя 30 секунд:

Limon писал(а):

SergeySergeevich31rus писал(а):

Залетел сюда, что - то ляпнул не по теме и больше не появишься


Появлюсь обязательно, когда зарекламишь свой чудо фильтр.
А пока, пойду зарегюсь на форуме электронщиков там ребята паяльники обсуждают и электронные схемы. Спрошу у них какие лучше шторы купить в спальню ll



Ну хорошо. Приходи Smile Вот у тебя пригорело)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

MaDiM писал(а):

dmabr писал(а):

Я вообще покупную беру. У нас на улице автоматы понаставили по 4 руб/литр. 5 литровая баклажка 20 рублей получается. Автомат в 50 метрах от дома. Эта вода не осмос, но и накипь не образуется в чайнике. Только для чайника использую, а готовить обычную водопроводную.
Калужская акватория называется:
http://kalugaaqua.ru


facepalm У богатых свои причуды Good
У нас разливная по 2 руб/литр если ножками пройти до пункта розлива

или по 3,15 - с доставкой на дом и поднятием на этаж hehe



Это в Калуге такие автоматы? А что приборчик показывает? pH замеряет?
dmabr
SergeySergeevich31rus
Не только в Калуге. Я ссылку давал, там написано в каких городах. Приборчик не Ph замеряет, а видимо электропроводность. Чем больше солей в воде, тем больше цифра. Для водопроводной показывает 220-270. Может 320 из скважины показать. А осмос 6-10 получается.
TDS тестер, такой вот:
https://ru-mi.com/blog/chto-takoe-xiaomi-tds-tester-vody-i-dlya-chego-on-nuzhen.html
MaDiM
dmabr
Каким образом напрямую влияет цена электричества на цену воды? Smile
Написал сейчас знакомому с Ростова - спросил по чем у них вода на розлив? Он сказал, что в автоматах на улице - по 1,40 руб/л Т.е. 19л баллон - 26 рублей facepalm Выходит в Ростове электричество дешевле чем в Донецке? wwow
dmabr
MaDiM
Может и никак не связано. Просто увидел откуда ты, вспомнил и спросил. Но уже сам нагуглил- 60 коп за КВт! Однако! facepalm
Какая там у вас водопроводная и что в бутылки разливают я не знаю. В Ростове наверное водопроводная вообще с речки Дон. У нас водопроводная артезианская. А ценообразование это дело такое- от спроса и предложения зависит, и от уровня зарплаты. У вас какая там средняя зарплата в Донецке?
MaDiM
dmabr писал(а):

У вас какая там средняя зарплата в Донецке?


Как средняя температура по палате hehe
средняя хорошая 15 000 - 18 000 рублей Но редко у кого чистыми бывает: так обычно 10 000-12 000 ...
SergeySergeevich31rus
dmabr писал(а):

SergeySergeevich31rus
Не только в Калуге. Я ссылку давал, там написано в каких городах. Приборчик не Ph замеряет, а видимо электропроводность. Чем больше солей в воде, тем больше цифра. Для водопроводной показывает 220-270. Может 320 из скважины показать. А осмос 6-10 получается.
TDS тестер, такой вот:
https://ru-mi.com/blog/chto-takoe-xiaomi-tds-tester-vody-i-dlya-chego-on-nuzhen.html



почти 500 рублев с китая такой приборчик стоит Smile

Вы тоже считаете, что осмотическая вода не очень - то полезна, а больше вредна?
MaDiM
SergeySergeevich31rus писал(а):

Вы тоже считаете, что осмотическая вода не очень - то полезна, а больше вредна?


Осмос - это мертвая вода. Еще что-то объяснять надо? Smile
dmabr
SergeySergeevich31rus
Да хрен его знает. Как-то опасаюсь осмотической. Мой товарищ тут пару месяцев назад почечные колики поймал. Оказалось у него камни в почках. Ну я своей наследственностью поинтересовался и спросил у матери- не бывало ли у неё камней? Она говорит раз были, она после этого дистиллированную воду пила, а брала ее в цеху на своей работе на заводе. Ходила всегда в цех и все время воду пила оттуда. Но домой вряд ли носила. Короче больше у неё камней не было. Связано это или нет - хз.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

MaDiM писал(а):

Как средняя температура по палате


Во, а у нас 35 по Калужской области пишут. Хотя есть и 15-20. Как получаем, так и тратим. Smile
603
antipinoman писал(а):

Я се на кухне врезал колбу, картриджи на 1(!) мкм, теперь и стиралка, и посудомойка, и чайник получают значительно меньше накипи.


facepalm

соли жесткости в воде РАСТВОРЕНЫ чтобы их отфильтровать нужен обратный осмос с фильтрацией в нанометры. в твой микрон они проскакивают без задержки и откладываются у тебя прямо в мосхах.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

SergeySergeevich31rus писал(а):

Что - то подобное барьеру кувшину, но только более объемнее и лучше.

маленький объем - это не так и плохо - в большом объеме особенно если иногда с фери емкость не мыть - образуется бактериальная пленка и далеко не все из бактерий - полезны.

кувшин чаще стоит сухой, его легче мыть

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

antipinoman писал(а):

гейзер, с прозрачной колбой и фитингом 1/2

поменяй на непрозрачную полипропиленовую - поликарбонатные прозрачные часто трескаются через 5-6 лет. далее потоп.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

SergeySergeevich31rus писал(а):

Читал про осмос. Много положительного, но и не мало отрицательных отзывов. Сами используете?

а какие критерии? что есть хорошо, что плохо?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

dmabr писал(а):

Эта вода не осмос, но и накипь не образуется в чайнике.

hehe откуда такие данные?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

SergeySergeevich31rus писал(а):

Ну тоже такое себе.. А в автоматах не та же самая вода, что из под крана? Только по другой цене?


обычно водопроводная, доочищенная осмосом, слегка хлорируют чтобы не потравить никого.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

SergeySergeevich31rus писал(а):

Совета хочу


не хочешь заморачиваться - бери самый дешевый кувшин, меняй по инструкции или чаще картриджи, регулярно мой с мылом сам кувшин

Добавлено спустя 8 минут:

Ky3bmin писал(а):

У новой Воды есть фильтр "рядом с мойкой" модель Т100:Про эффективность не скажу, не юзол.

hehe Good
dmabr писал(а):

а видимо электропроводность. Чем больше солей в воде, тем больше цифра. Для водопроводной показывает 220-270. Может 320 из скважины показать.

hehe в нарзан или есентуки-4 приборчик засунь... удивишься. тоже из скважины.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

MaDiM писал(а):

Каким образом напрямую влияет цена электричества на цену воды?

2/3 расходов на обратно-осмотическую установку - расходы на электричество - там насос высокого давления.

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

MaDiM писал(а):

Осмос - это мертвая вода. Еще что-то объяснять надо?


а без "магии воды" и "все знают что" определение "Осмос - это мертвая вода" чем-то обосновать сможем?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

dmabr писал(а):

Да хрен его знает. Как-то опасаюсь осмотической. Мой товарищ тут пару месяцев назад почечные колики поймал. Оказалось у него камни в почках. Ну я своей наследственностью поинтересовался и спросил у матери- не бывало ли у неё камней? Она говорит раз были, она после этого дистиллированную воду пила, а брала ее в цеху на своей работе на заводе. Ходила всегда в цех и все время воду пила оттуда. Но домой вряд ли носила. Короче больше у неё камней не было. Связано это или нет - хз.


facepalm
прочитай про причины образования камней - обычно это связано с PH что определяется ПИЩЕЙ а не ВОДОЙ
dmabr
603 писал(а):

откуда такие данные?


От приборчика своего. А ты что сказать хотел, что если в чайнике нет накипи, то вода эта осмос? Ты хоть погугли какая бывает жёсткость и от чего накипь образуется.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

603 писал(а):

в нарзан или есентуки-4 приборчик засунь... удивишься. тоже из скважины.


Засовывал, удивился- не больше чем в воде из под крана показало. Может даже меньше. Не помню сейчас точно. Думал дофига будет. Не в нарзан и Ессентуки правда засовывал, а в Новотерскую. Ее обычно покупаю.
Eddi
Поставил пару месяцев назад 3 колбы под раковины - вода стала совершенно другая по вкусу, и без накипи Good врезать там ничего не надо, все краники и т.д. лежат в наборе с фильтром, ценник рубля 2
приорист
эта разливная вода в основном артезианская там минерализация очень большая, жесткость может даже больше чем из под крана
603
dmabr писал(а):

какая бывает жёсткость и от чего накипь образуется


Диссоциация солей угольной кислоты...

твоя версия?
dmabr писал(а):

Не в нарзан и Ессентуки правда засовывал, а в Новотерскую.


facepalm
Есентуки -4 оригинал 87 руб в Ленте за 1,5л

можешь побаловаться с обычной поваренной солью - посмотри сколько ппм добавляет каждый грамм NaCl на литр и сколько ппм будет когда ты почувствуешь на вкус что вода солоновата.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

приорист писал(а):

эта разливная вода в основном артезианская там минерализация очень большая, жесткость может даже больше чем из под крана

то что продают как "вода питьевая" должно соответствовать "СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения"
жесткость и прочее не выше нормативной иначе атата
antipinoman
603 писал(а):

поменяй на непрозрачную полипропиленовую - поликарбонатные прозрачные часто трескаются через 5-6 лет. далее потоп


У меня с год только стоит. И когда на выхи уезжаем - я краны перекрываю.
dmabr
приорист писал(а):

эта разливная вода в основном артезианская там минерализация очень большая, жесткость может даже больше чем из под крана


У нас из под крана тоже артезианская. Это москвичи волу из речки пьют.
Ken13
С года я стал чувствовать упадок сил, раздражительность, ломкость суставов. И что я только не пробовал, каких докторов не посещал. Спасибо добрым людям, подсказали.
"Воду марлечкой не фильтруешь, вот и бесишься",- говорят.

Заказал я чудо-марлечку КлиарВотэр® и не поверил своим глазам: через день пропала усталость, через три дня улучшилась потенция, через неделю -проступили кубики на прессе.
Достаточно надеть марлечку КлиарВотэр® на водопроводный кран и испить воды.
КлиарВотэр® - твой краник приносит удовольствие.

Спешите, товар ограничен.
603
Ken13 писал(а):

КлиарВотэр® - твой краник приносит удовольствие.


hehe тьфу тебе в стакан, и чтоб "твой краник" НЕ приносил тебе удовольствие hehe
Ken13
603 писал(а):

тьфу тебе в стакан, и чтоб "твой краник" НЕ приносил тебе удовольствие



Сплевывать не красиво pst
603
Ken13 писал(а):

603 писал(а):

тьфу тебе в стакан, и чтоб "твой краник" НЕ приносил тебе удовольствие



Сплевывать не красиво pst

hehe непацан? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ну вот... вся строка рекламы - сплошные обратные осмосы facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы