Страница 1 из 1
Бамбук
Цитата:

Страховые компании смогут по своему решению устанавливать тариф ОСАГО автомобилистам, если те откажутся устанавливать в собственных автомобилях элементы «умного» страхования — телематический датчик, сообщающий страховщикам о скорости и географии передвижения клиента.
...Хуже всего, что сумма, которую придется выложить водителю без телематического датчика, уже в 2020 году для некоторых россиян может стать выше более чем на 100%.



Слава Путину! Такъ победимъ.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

https://auto.mail.ru/article/74694-pochemu_osago_mozhet_podorozhat_v_dva_raza/
Цифра
Бамбук писал(а):

Хуже всего, что сумма, которую придется выложить водителю без телематического датчика, уже в 2020 году для некоторых россиян может стать выше более чем на 100%.


Все просто. Если сумма станет не подъемной, просто перестанут платить. И никакие камеры это не исправят.

Я думаю, что идея с датчиками заглохнет. Во-1 не ясны критерии, как оценивать скорость, во-2 это нарушение прав человека - почему я должен палить свою географию?
алекс спб
Умные цуко pst все думал,когда начнут
nelegal.surgeon
Цифра писал(а):

- почему я должен палить свою географию?



Да ты и так палишь. У тебя же ЭРА-Глонасс стоит в машине facepalm
Все жду, когда же у собственников авто с данной системой будут снимать автоматом деньги с карт за штрафы на основании данных о скорости, полученных с помощью этой системы
Сергей050582
ну так то это пока в их мечтах) кстати скоро осаго кончится поеду новое делать, отпишусь тогда че как.. Wink
Бамбук
Цифра писал(а):

Все просто. Если сумма станет не подъемной, просто перестанут платить. И никакие камеры это не исправят.


Я уже перестал платить. Они оборзели. Барыги в СК, имею в виду.
Wanderlust
А какой тариф, если всё время у дома стоит?
А если приём спутников плохой?
Эх, чую, нагнётся скоро сотовая связь и gps...
jaki
соглашаешься на установку датчика.
получаешь страховку.
приезжаешь домой выкидываешь датчик.
Цифра
jaki писал(а):

соглашаешься на установку датчика.
получаешь страховку.
приезжаешь домой выкидываешь датчик.


А потом тебя кидают со страховкой по причине глухоты твоего датчика, самый умный чтоль?
Сергей050582
а сам факт того что кто то не известно какой прямоты рук будет ставить датчик , врезаться в проводку не кого не смущает? лично мне оное не по душе, не доверяю не каким сервисам и тем более шарагам, все сам делаю
Бамбук
jaki писал(а):

соглашаешься на установку датчика.


В смысле соглашаешься?
Заплати тыщ 10-12 за датчик, тогда продадим полис ОСАГО.
Нет? Пшол вон, всё равно прибежишь после пары штрафов.
Сергей050582
10-12 тыщ за датчик hehe я лучше 400 штрафа отдам за езду без осаго.благо езжу мало и редко
Бамбук
Сергей050582
Пока 400 р. Потом поднимут, думаю.

Добавлено спустя 22 секунды:

Да, и это, потеряешь КБМ.
Konst
глушилка? как вариант?
Сергей050582
это что же получается. жадность ск не знает пределов? и так допами достали ..между прочим у них техосмотр онлайн стоит 1000 а самому в яндексе найти и все сделать рублей 400 Pardon
Бермадей
facepalm
учитесь, лохе!
1. Ставим вечером машину в гараж, отсоендиняем аккумулянтор.
2. Внутренняя батарейка глонасера расчитана на 4-5 часов, пока ланпачка не позаснет.
3. Утром выдёргиваем штеккер из глонассера.
4. Заводимся
5. Едем.
6. Вечером прижжаем домой и при необходимости включаем назад глонасер.
Вуаля. Ккого какие проблеммы кто где ездил?
Сергей050582
часто отсоединять акб да на инжекторе не хорошая идея.. да и клеммы не вечные сломаются быстро...
Extreme
Начнут опять покупать левак, какой-нить авинфобот в телеге будет предлагать купить сосагу для ментов, которая будет светиться в базе, шоб камеры не палили и всё Pardon
Я категорически против нарушения моей приватности, особенно неконтролируемой supercool
Wanderlust
Цифра писал(а):

jaki писал(а):

соглашаешься на установку датчика.
получаешь страховку.
приезжаешь домой выкидываешь датчик.


А потом тебя кидают со страховкой по причине глухоты твоего датчика, самый умный чтоль?


А без датчика со страховкой не кидают 🙄
Я в душе нк чаю как эти датчики работают.
А прикиньте профит: ой, а у вас датчик не работает, пшёл нахер.
Сергей050582
вывод- на каждый яд есть противоядие gpn прорвемся rlzz
Vlad B
nelegal.surgeon писал(а):

Цифра писал(а):

- почему я должен палить свою географию?



Да ты и так палишь. У тебя же ЭРА-Глонасс стоит в машине facepalm
Все жду, когда же у собственников авто с данной системой будут снимать автоматом деньги с карт за штрафы на основании данных о скорости, полученных с помощью этой системы



Ващет она работает только при внешнем управлении и сигналах с блока контроля кузова, она на постоянку не работает и батарейка в ней меняется каждые 3 года, да и работаем только там где есть GSM сеть.
nestor
Сергей050582 писал(а):

я лучше 400 штрафа отдам за езду без осаго.


вспотеешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы