Страница 2 из 7
Tony999io
antipinoman писал(а):

А ящетаю шо хорошо, что эти рудименты отжили своё. Флеха самый ништяк.

facepalm

пивоман так лет на 10 отстал от прогресса
Mihalych78
а я вот реально недавно захотел сд купить для музыкального центра
а негде
FHR
в ниве кассетник, в шниве сд, в ауди мп3
Сергей050582
я в этом не одинок уже хорошо, звук с кассет просто ласкает мой слух) от мп3 с флеш меня аж воротит Smile
Mihalych78
Сергей050582 писал(а):

я в этом не одинок уже хорошо, звук с кассет просто ласкает мой слух) от мп3 с флеш меня аж воротит Smile



https://ru.ebay.com/b/Bluetooth-Audio-Player-Cassette-Adapters/73835/bn_60793291
dorinspector
Сергей050582 писал(а):

в этом не одинок уже хорошо, звук с кассет просто ласкает мой слух) от мп3 с флеш меня аж воротит



да, теплое ламповое ш-ш-ш-ш-ш между песнями
Сергей050582
MaDiM
Mihalych78
Буржуям продался hehe
Развернуть
https://ru.aliexpress.com/af/Bluetooth-4.0-%25D0%25B0%25D0%25B2%25D1%2582%25D0%25BE-%25D0%25BC%25D1%2583%25D0%25B7%25D1%258B%25D0%25BA%25D0%25B0-%25D0%25B0%25D1%2583%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25BE-%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA-%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%258B-M.html?SearchText=Bluetooth+4.0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE+%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0+%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8B+M&d=y&initiative_id=SB_20191007234721&origin=n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs&switch_new_app=y

Вот рассово верный желтолицый рынок подобного хлама
Сергей050582
накой нам это китайское барахло... у меня настоящий пионер из 90 х кассетный, звук бомба)
joaquin
Надо сказать, что все больше релизов содержат в себе помимо всех мейнстримовых форматов еще и вариант на кассете. В Англии, например, продажи музыки именно на кассетах за последние 5 лет выросли в 10 раз, причем в 2 раза только за последний год. Но очевидно, что "кассетного ренессанса", подобного виниловому, не случится по ряду объективных причин.
Да и виниловая волна, ИМХО, скоро спадет, когда бородатые дровосеки, покупающие новодельный винил, наштампованный с оцифровок старых аналоговых источников, а то и вовсе содержащий музыку, созданную исключительно в "цифровую эру", наиграются и поймут, что их где-то наёдывают.
Останутся лишь истинные почитатели "теплого лампового", помнящие его еще с детства, гоняющиеся за первопрессами и всякими редкостями 60-70х годов за бешеные деньги, наштампованными с матриц, записанных, понятное дело, исключительно с аналоговых мастер - лент. Для них цифра - оскорбление. А 99% процентов всего новодельного винила, продающегося сейчас, к аналогу имеет отношение лишь способом его воспроизведения и штамповки. Понятное дело, нынешняя псевдо-виниловая индустрия на таких редких интузиастах не выедет.
Wanderlust
С кончиной нормального радио кассеты остались только для zx-spectrum ✌️
Да и тут можно найти в нормальном mp3.
Жалко, не успел md-disk попробовать.
wonderer
Wanderlust писал(а):

С кончиной нормального радио кассеты остались только для zx-spectrum ✌️



ооооо да.... был на буденовском пару недель назад....
а там....
спектрнум СО ВСТРОЕННЫМ КАССЕТНЫМ ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ!!!!

то есть никаких проводов, переходников, все грузится с первой попытки..... в мое время такого не было cry
hakim11
Судя по всему среди тех кто похоронил кассеты у большинства путных кассет и магнитофонов не было?
Сергей050582
hakim11 писал(а):

Судя по всему среди тех кто похоронил кассеты у большинства путных кассет и магнитофонов не было?


видимо так. сам пока слушаю на старом центре сони маде ин япан) но думаю о покупке кассетной деки в будущем кассет есть штук 70 фирменных
antipinoman
Tony999io писал(а):

antipinoman писал(а):

А ящетаю шо хорошо, что эти рудименты отжили своё. Флеха самый ништяк.

facepalm

пивоман так лет на 10 отстал от прогресса


Расскажи мне за прогресс, пожалуйста Smile
Шо там новенького клятые капиталисты выдумали? У тебя в саабе кстати кассетная дека есть? Smile
Сергей050582
у меня кассетных автомагнитол штук 5 есть разные пионер сони лж и даже от ауди ))
svarnoi
А на кой ляд они нужны. Вот к примеру, ты же не станешь сейчас в инет выходить на ПЕнтиуме-3.У тебя просто браузер не откроет ни один сайт.
так и аудио-все хорошо для своего времени. Если перечислять кассету тут масса конструктивных и технологических недостатков
-ШУМ ленты, паразитная амплитудная и фазовая модуляция из-за несовершенства лентопротяжного механизма,
-неравномерная и неплоская ни разу АЧХ канала записи-воспроизведения,которую надо компенсировать электрически,
- ослабление пассиков и резиновых механизмов ЛПМ.Просто от того что резина стареет в любых условиях.Ослабление пружин.
-высокая металлоемкость и энергопотребление.
разбаланс сигнала по каналам
-загрязнение воспроизводящей головки и уход рабочей поверхности от оси дорожки
-подверженность носителя и канала воспроизведения магнитным полям, усыхание ленты,обсыпка магнитного слоя.
-температурная нестабильность магнитных свойств носителя.
-паразитная ПОС и ООС обратная связь
-Разборчивость записи и сигнала плохая и подвержена деградации.
Меня как инженера конструктора и электронщика вся эта куета совсем не устраивает.
Аудиоплеерок размером с четверть спичкечного коробка который я могу носить пристегнув к плавкам ,легчайшие наушники с динамическим диаппазоном, который и не снился в эру аналогового аудио даже хай-Фай-меломану. Результат выше всяких похвал.Все недостатки перечисленные выше устранены.Уровень звука без слышимых искажений такой что можно реально оглохнуть.Не надо ручки накручивать. supercool facepalm supercool Smile
Есть конечно куча сохранившихся кассет в пыльных углах которые врядли сниму с полки....

Последний раз редактировалось: svarnoi (09 Октября 2019 21:06), всего редактировалось 1 раз
Сергей050582
каждому свое) да и ностальгия
svarnoi
Ну да иногда можно поковыряться для души.Вот двадцать лет не трогал на пыльной полке деку Яуза-220. Потом дай думаю послушаю.Включаю-НЧ гул перебивает уровень полезного сигнала. КАк соображающий чел сразу определил источник гула-в стабилизированном источнике питания от времени высохли конденсаторы фильтра 4 штуки: 2 на плюс 15 В и 2 на -15В где-то по 2000мкф. Пошел гул от сети.
Доехал до чип-дипа,взял новые,поменял. ВСЁ.Можно слушать и даже писать фонограмму. Ну послушал пару дней.Прикинул сколько света при этом сжег
.Переходник на наушники с ДИн на Джек хорошо сохранился еще. Вобщем понял какое же фуфловой была техника 20-30 лет назад.Деку выкидывать не стал. Smile
Сергей050582
яуза 220 с японской механикой вещь! купил бы такую
antipinoman
Согласен с бровястым. Нахрен оно надо. Флеха, обязательно со скоростью обмена U3 (запас карман не тянет, а видосики хорошего качества если шо можно писать, ну и музон) и более ничо не надо.
svarnoi
antipinoman писал(а):

Согласен с бровястым. Нахрен оно надо. Флеха, обязательно со скоростью обмена U3 (запас карман не тянет, а видосики хорошего качества если шо можно писать, ну и музон) и более ничо не надо.

Правильно.Конечный результат-видеокадр высокого разрешения без всяких желтых и цветных полос как на аналоговой видеокассете с мутными искажениями .Его величество сигнал на много порядков выше по любым ощущениям. При этом ноша карман не тянет.Главное это максимальная разборчивость а также отсутствие паразитных примесей в сигнале которые уродуют и кадр и звук. supercool
Arsentiy
Пионер-420-й,Кенвуд-800-й,Олимп-005 mucik super Yeah
Sergol
Цитата:

ооооо да.... был на буденовском пару недель назад....
а там....
спектрнум СО ВСТРОЕННЫМ КАССЕТНЫМ ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ!!!!



Кстати эмулятор спектрума для винды очень даже ничего. Я даже иногда старые спектрумовские игрушки на нём гоняю. Очень даже ностальгично...

По поводу диафильмов тут проскакивало - скачала как-то порядка тысячи. иногда смотрим с мелкой дочкой их на телеке. Очень даже неплохо получается и интересно. Всё таки с душой и мастерством их делали - что бы целую сказку вмести в пару-тройку десятков картинок.

Кассеты грудой традиционно лежат в гараже. Там же стоит и дека пионеровкая с остальной стойкой.

А вообще, все эти записи, перезаписи кассет, свои сборники - было так здорово и интересно в своё время, хоть и занималло массу времени. А сейчас конечно уже нет такого романтизма.
Runik
У кого нить осталось проно на видеокассеты?

Добавлено спустя 16 секунд:

У кого нить осталось проно на видеокассете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы