Страница 1 из 2
wasd
Кто играл?Сколько подачь делают игроки 2,или 5? facepalm
poliman
я играл лет 15 назад. на дворе на даче.
мы давали подачь скока хотели.
а вам надо в брюссель звонить, брать добро на подачу.
wasd
poliman
Спасиб,завтра позваню gpn
poliman
а ты английский то знаешь?
а то на языке унтерьмешей они небось не разумеют Pardon
Alexandr008
wasd
Обычно по 5 делали. Но я не профи, как по правилам должно быть, хз
Tymur
мы тоже по 5 подавали.
wasd
Alexandr008
Tymur
Я тоже так раньше думал supercool

Как правильно подавать в настольном теннисе
По статистике именно на подачах совершается большинство ошибок. Ведь в каждой компании подают по разному, и каждый пытается утвердить свои правила. Например, нельзя больше двух раз переподавать, мяч можно подавать с руки. Многие даже не знают по сколько подач подряд в настольном теннисе подает игрок.

Основные правила подачи в настольном теннисе:
Каждый игрок подает только 2 подачи подряд, а не 5 как многие думают, далее подачи переходят сопернику.
Мяч при подаче необходимо подбрасывать на высоту минимум 16 см.
Держать мяч перед подбросом необходимо на открытой ладони, закрывать мяч ракеткой или другими частями тела запрещено!
Подача мяча выполняется перед столом, а это значит, что сам подброс мяча и момент удара ракетки об мяч должны происходить перед столом, не заходя за линию стола.
Если мяч при подаче задел сетку или ее крепление и ударился об сторону соперника, то следует переподача.В случае, если мяч задел сетку, далее ударился об нижнее крепление сетки у стола и упал на пол, то такая подача проиграна. Так как кронштейн не относится к игровой поверхности стола.
Переподавать можно и нужно столько раз, сколько раз подряд мяч задел сетку и ударился об сторону соперника. Количество переподач не ограничено!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

poliman
А зачем языки знать,если есть переводчики Гугел facepalm hehe ROFL
Alexandr008
wasd
Будем знать Drinks or Beer
wasd
Alexandr008
Drinks or Beer Drinks or Beer блин facepalm всё равно дурнем помрём 63 hehe ROFL
mikal
5 было раньше и партия до 21. Сейчас по 2 и партия до 11. И, на память, раньше матч из 3 партий, теперь из 5. Шарик чуть больше стал чем раньше.
dmabr
Это и в волейбол раньше очко было только на своей подаче, теперь на любой. Правила меняются.
wasd
dmabr
Эт я пытаюсь внуку рассказать ,как играть Wink

Alexandr008
dmabr писал(а):

теперь на любой


20 лет назад стало на любой hehe
dmabr
Alexandr008 писал(а):

dmabr писал(а):

теперь на любой


20 лет назад стало на любой hehe



Какой я старый! facepalm hehe
Alexandr008
dmabr писал(а):

Какой я старый!


hehe время летит.
XADZZOX
mikal писал(а):

5 было раньше и партия до 21. Сейчас по 2 и партия до 11. И, на память, раньше матч из 3 партий, теперь из 5. Шарик чуть больше стал чем раньше.


+100
Шарик увеличили для зрителей. потому как уровень игроков в этом виде спорте дошел до таких высот, что шарик практически не видно в полете. БольшИй шарик имеет меьше скорость и его хоть видно.
wasd писал(а):

Основные правила подачи в настольном теннисе:
Каждый игрок подает только 2 подачи подряд, а не 5 как многие думают, далее подачи переходят сопернику.
Мяч при подаче необходимо подбрасывать на высоту минимум 16 см.
Держать мяч перед подбросом необходимо на открытой ладони, закрывать мяч ракеткой или другими частями тела запрещено!
Подача мяча выполняется перед столом, а это значит, что сам подброс мяча и момент удара ракетки об мяч должны происходить перед столом, не заходя за линию стола.
Если мяч при подаче задел сетку или ее крепление и ударился об сторону соперника, то следует переподача.В случае, если мяч задел сетку, далее ударился об нижнее крепление сетки у стола и упал на пол, то такая подача проиграна. Так как кронштейн не относится к игровой поверхности стола.
Переподавать можно и нужно столько раз, сколько раз подряд мяч задел сетку и ударился об сторону соперника. Количество переподач не ограничено!


Good
Солярко
И заказывай желание джину внятно, а то думаешь я тенис на колене заказывал...
Limon
wasd писал(а):

Сколько подачь делают игроки 2,или 5?


https://www.youtube.com/watch?v=zXBz6o8xQnA
алекс спб
В 14 лет играл
Пока не надоест
Eddi
У меня 3-й юношеский был. Корочки правда нет ))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

У кого какие ракетки были?
Топ спины крутили? Smile
Солярко
Eddi писал(а):

У меня 3-й


И почему я не удивлён этой цифрой hehe
Runik
Rodomez
XADZZOX писал(а):

+100
Шарик увеличили для зрителей. потому как уровень игроков в этом виде спорте дошел до таких высот, что шарик практически не видно в полете. БольшИй шарик имеет меьше скорость и его хоть видно.


большой шарик и весит больше. трёхзвёздный летит будь здоров.
Tymur
Eddi писал(а):

У меня 3-й юношеский был. Корочки правда нет ))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

У кого какие ракетки были?
Топ спины крутили? Smile


сопли вешали
алекс спб
Ракетки то..деревянные
А когда не было их,тазики пластиковые норм катят pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы