Страница 1 из 1
[Fred]
Поделюсь наблюдениями. Неэффективность гос. институтов таких как медицина , органы правопорядка и пр., а так же коммерческие частные образования, предоставляющие некачественные услуги или товары, продолжают осуществлять деятельность в прежнем ключе из-за отсутствия эффективной обратной связи от населения и потребителей создаваемого продукта или услуг.
Паисню: менты задерживают не законно/проявляют бездейсвие, врачи ставят не точные диагнозы по халатности или запускают заболевания, магазины наценивают сверх нормы или продают тухлятину, опсосы и домофон-сервисы навязывают услги незаконно - всё это по одной единственной причине: нет адекватной обратки на не допустимые действия/бездействия. Чиновника не ловят за взятки, мента не наказывают, а недобросовестный продавец продолжает толкать фуфло.
Причина - не работающие должным образом законы, а именно нет регулирования посредством карательной системы регулирования.
Т.е. отсутствие обратной связи во всех вышеописанных процессах - и есть причина не эффективного управления, причиной которого является.. и слабое государство? Главенство закона и неотвратимость наказания - не помню откуда это, но, получается в них ключевое значение существующего положения в какой-либо структуре или стране.
Безответственность - лишь следствие отсутствия наказания.
Интересует, основные практические шаги, тезисно, но конкретно - что необходимо сделать для ведения обратной связи в функционирование хотя бы государственных институтов. Поскольку они управляемы вертикально и подвержены изменению больше всего.
Что надо: сажать, сменить царя, сменить народ, сдаться американцам за тушёнку, эволюционировать обществу ещё 1000 лет или ничего не поможет, кроме эмиграции?
Sergey566
[Fred]
Ты не тут написал ))) Тут с этим не помогут supercool Напишут --клал facepalm Пиши в Гос. структуры - Стань Блогером - НУ и самое главное будь готов ко всему !!!



Drinks or Beer bboyan В поиск!
Sergey566
[Fred] писал(а):

сменить царя



Zibnow
А где Федина тема про салаты?
Wanderlust
Люди попытались продвинуть своих кандидатов - почитай что вышло.
dmitr033
[Fred] писал(а):

практические шаги, тезисно, но конкретно - что необходимо сделать для ведения обратной связи

Для этого нужно сначала отказаться от курса на либерализацию всего что можно и нельзя, а этого не будет пока не будет изменена конституция РФ.

Конкретный пример - Медведев сделал разнос губернаторам из-за фальсифицированной статистики по смертности из-за сердечно-сосудистых заболеваний, по этой статистике оценивалось выполнение регионами госпрограммы. И он сказал ключевую фразу - если еще кто то попадется на фальсификации этой статистики - я ему ого-го как по попе настучу. Но из этого следует два вывода:
- в правительстве в принципе нет органа присматривающего за исполнением программ, то есть регион сам выполняет госпрограмму и сам оценивает качество своей работы, без какого-либо контроля, ну кроме счетной палаты, коя за фальсификация вообще не присматривает - ей хватает не целевого использования средств.
- в принципе не прописана ответственность за предоставление ложных данных и не выполнение госпрограмм.

Это системная беда либералов - они требуют наказания только для тех кто трогает либералов руками, только руками и только либералов. кажем 9-ти летнюю девочку рецидивист вполне может убить - ничего в этом страшного либералы не видят - вот если бы убили либерала - хоть немцова, хоть фильгенгауер - в обоих случаях вонь до небес, а вот быдло резать можно, и наказывать за это нужно по минимуму. Сбил человечка на ПП насмерть, но наказывать его не нужно - ведь он не специально, а умершего не вернешь, зачем мальчику/девочке жизнь ломать. Именно поэтому нормальные люди либералов презирают и за людей не считают.

С другой стороны проведенная либерализация привела к существенному сокращению тюремного населения, возможно за счет не признания существенного количества преступлений преступлениями - например - воры при Матвиенко ремонтировавшие теплосети на Новгородской улице нанесли ущерб городскому хозяйству на сотни миллионов рублей и вышли из суда без наказания по истечению срока давности. Но с другой стороны и общий уровень преступности в стране существенно снизился, это видно по множеству признаков, в том числе и по количеству убийств, и по потреблению алкоголя и по росту продолжительности жизни. Так что возможно либералы и правы, хотя я по прежнему считаю, что убийца ребенка заслуживает смерти, но настаивать на этом не бюуду, поскольку аргументы судебной и следственной ошибки мне также представляются серьезными.
приорист
antipinoman
Федор гони двухсотку!
Tony999io
antipinoman писал(а):

Федор гони двухсотку!



откуда у него крузак hehe hehe
antipinoman
Tony999io писал(а):

antipinoman писал(а):

Федор гони двухсотку!



откуда у него крузак hehe hehe


Ок, пускай тигуан вертает Smile
[Fred]
antipinoman
хотел помочь тебе на ноги встать, дак ведь на радостях добавишь же рублей 40 и купишь флакон. а тебе нельзя сейчас!
мужик хозяин своему слову.
дмитрийй
[Fred] писал(а):

antipinoman
хотел помочь тебе на ноги встать, дак ведь на радостях добавишь же рублей 40 и купишь флакон. а тебе нельзя сейчас!
мужик хозяин своему слову.

тогда мне поможи, я не пю
ПрапорЪ
antipinoman писал(а):

Федор гони двухсотку!


дмитрийй писал(а):

тогда мне поможи, я не пю



Хм... А почему вестоводы клянчат деньги ? Это как-то связано?... src
дмитрийй
ПрапорЪ писал(а):

antipinoman писал(а):

Федор гони двухсотку!


дмитрийй писал(а):

тогда мне поможи, я не пю



Хм... А почему вестоводы клянчат деньги ? Это как-то связано?... src

я в большей степени уазовод...за 8 месяцев 37 тыров, а на весто и 14 нету за два года Pardon
antipinoman
ПрапорЪ
Это зАговор. И никто не клянчит, федор сам предложил, а потом заднюю включил.
Не мужик он, получается. nea
дмитрийй
antipinoman писал(а):

федор сам предложил


подтверждаю
antipinoman
дмитрийй
Вышли мне пожалуйста табельный ПМ, наручники и ПР - 73. Я поеду к Федору должок выбивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы