Страница 2 из 3
DerDen
poliman писал(а):

дмитрийй писал(а):

DerDen
завтра ж пятница facepalm

а дыркин уже закинулся



имею право gpn
Алексей 123
poliman писал(а):

в тандыр сунул шампура и через 20минут взял готовый шашлык



Вот и мне так знакомый говорил, когда мясо в тандыр закладывал... а потом мы дружно срезали угольки. hehe
З.Ы. Готовил он не в первый раз.
Номерной
Алексей 123 писал(а):

Вот и мне так знакомый говорил, когда мясо в тандыр закладывал... а потом мы дружно срезали угольки.
З.Ы. Готовил он не в первый раз.


НЕ бухать в момент приготовления - НЕ пробовали? hehe
DerDen
Номерной писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вот и мне так знакомый говорил, когда мясо в тандыр закладывал... а потом мы дружно срезали угольки.
З.Ы. Готовил он не в первый раз.


НЕ бухать в момент приготовления - НЕ пробовали? hehe


стекломой,да?
Olegan-TLT
По косвенным признакам внутри разогретого тандыра (что на фото моей выше) градусов 400 то есть. Какие там 20 минут жарки мяса. Минут 7 край.
Andrey163
Самому выложить Pardon
Номерной
Andrey163 писал(а):

Самому выложить


Щас в инете есть все схемы и видео - от тандыра до шашлычного комплекса.
Вопрос только денег и уровня рукожопости.
Кабанидзе
Баловство
[Fred]
poliman рыжый, зачем тебе посуда за 12 тыс, у тебяже денег хрен да нехрена. меня бы жаба задушила из-за шашлыка раз в 2 мес покупать эту ерунду. элементарно посчитай цену разовой эксплуатации. Смысла нет. Как обычно бывает - раз 5 попользуешься и будет потом пылиться в говне.
antipinoman
Я вот на след сезон думаю сварить мангальчик, из пятерки. Хоть у меня и есть сейчас мангал, но он уже старенький, а я хочу КОНКРЕТНЫЙ, ножки из уголка пятерки, сам мангал 70х50х25, примерно, думаю, такой. Ну, +/-. Да, небольшой, но, уютный, тёплый и ламповый. Сварю, ухх. Smile
Tymur
в тандыре шашлык совсем не такой как на мангале, нет дымка, прожарка не такая, короче на любителя, А вот курица целиком, предварительно замаринованная, просто отменная получается, намного лучше чем такой же вариант в духовке. Сколько раз делал, убедился, что вкуснее чем в тандыре курицу нигде не приготовить. все имхо конечно.
И да, тандыр на даче сделал с красного кирпича-стационарный, а покупной зимой сопрут же.
приорист
сначала тандыр потом казан плов шаурма халва бишбармак ... потом захочут имя поменять на сулейман
Igor373
Номерной писал(а):

poliman писал(а):

кто то из лоловчан пользовался тандыром - что в нем можно интересного приготовить помимо шашлыка?
или кто ел шашлык из тандыра - как ощущения по сравнению с мангальным шашлыком?


Я ел.
И шашлык и утку.

ТОлько тандыр выкопан в земле и выложен огнеупорным кирпичем (в кирпич).
Подведен естесственный поддув - топится костер где-то час - а потом 3 часа три можно жарить все что хочешь
Вещь!
МЯсо получается нежнейщее. rlzz



Тандыр для нищебродов... ну или сомневающихся: Закапывается в землю обычная 200-литровая бочка (желательно озаботиться естественным поддувом). Готовится крышка, чтоб плотно закрывалось это дело.
Топить придется подольше, чем кирпичный, конечно, но для понять, надо ли оно, сойдет.
Вкус мяса/ рыбы/ овощей с мангала и из тандыра не сравнить. Совершенно разные блюда, имхо.
aleks@@
antipinoman
я себе с баллона 65л запилил Good как раз решотка ложиться и три четыре шампура рядом Good

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Tymur писал(а):

в тандыре шашлык совсем не такой как на мангале, нет дымка, прожарка не такая, короче на любителя,


ну правильно .. на мангале жарим мясо а в тандыре оно запекается отюды и разхный вкус
poliman
Где вкуснее?
MaDiM
poliman
дело привычки. кто все время жарил на мангале - тем жаренный, а кто в тандыре - тому запеченный
приорист
в каптилке
Tymur
poliman писал(а):

Где вкуснее?


Я ж говорю, свиная шея или барашек на мангале, курица в тандыре.
Зы. Дл охоты рыбалки приобрёл афганский котелок(скороварка для костра другими словами), тоже вещь, особенно для природы. Закидал туда ингредиенты, закрыл, на угли поставил, через час офигенное вкуснейшее блюдо. ЗЗЫ, кто заинтересовался, , надо от 10литров брать, я за 2900 нашёл, в инет магазинах они по 6000, но это люто дорого для алюминиевой охотничей скороварки, имхо.
https://youtu.be/u0v0SVPQOfo
komatoz
poliman писал(а):

шашлык из тандыра ниразу не пробовал
хочу на дачу взять тандыр, тк не хочется морочиться с мангалом и сидеть возле него


тему всю не читал, но скажу, шашлык из тандыра отличный получается из мангала тоже изумительный, но другой Smile. С тандыром возни на порядок больше чем с мангалом это аксиома.
Serega iz Novomoskovska
komatoz писал(а):

С тандыром возни на порядок больше чем с мангалом это аксиома.

В момент принятия решения купить/некупить не многие это понимают и в результате покупают "памятник".
Vlad B
poliman писал(а):

шашлык из тандыра ниразу не пробовал
хочу на дачу взять тандыр, тк не хочется морочиться с мангалом и сидеть возле него
в тандыр сунул шампура и через 20минут взял готовый шашлык


кто то из лоловчан пользовался тандыром - что в нем можно интересного приготовить помимо шашлыка?
или кто ел шашлык из тандыра - как ощущения по сравнению с мангальным шашлыком?

тип такого

Развернуть
Развернуть
https://teplomir52.tiu.ru/p44950966-pech-tandyr-sarmat.html



Так проще купить мультиварку, мясо туда кинул, бульончика пару ложек плеснули включил таймер. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Мангал да, палит как и прежде, тандыр захлобученный как стоял так и стоит.



Все правильно, лучше взять нормальный чугунный казан, мясо, плов, грибы, картофан - всё в нем.











Добавлено спустя 31 секунду:

poliman писал(а):

Где вкуснее?



В казане. supercool
Serega iz Novomoskovska
Vlad B писал(а):

лучше взять нормальный чугунный казан

Лучше взять нормальную тёлку и не забивать себе голову приблудами для приготовлением еды и самим приготовлением. Лучше чем специально обученные люди ни кто ничего не сделает и даже бухать.
Vlad B
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Лучше взять нормальную тёлку и не забивать себе голову приблудами для приготовлением еды и самим приготовлением.



Телка шашлык готовить не умеет запомни. А то что тебе телки готовят - это жареное мясо пересушенное.

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Лучше чем специально обученные люди



Был у кореша на днюхе, он своего кореша узбека-повара пригласил чтоб тот был шеф-поваром на празднике.
Я такого плова еще никогда не ел, я таких настоящих люля-кебаб - никогда не ел ни в ресторанах нигде.

Баба всегда неправильно сделает, либо пересушит, либо чего-то не доложит, либо пригарит у неё что нить.

А еще я полюбил лангустины на гриле, вареные креветки это пшик и постно. supercool
Tony999io
казалось бы при чем тут бабы
если 90 процентов населения планеты готовят не шашлык а куиту

тоже самое и с пловом
просто одним дано другим нет
Zibnow
В приготовлении мяса главное это сам процесс. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы