Страница 4 из 7
алекс спб
Такой проект под ключ будет 100-150 вроде..для цены хаты,учитывая познания тс,это как на Лексус колёса от Космича приваривать
Лёха-124i
алекс спб писал(а):

Такой проект под ключ будет 100-150 вроде..для цены хаты,учитывая познания тс,это как на Лексус колёса от Космича приваривать



ничего личного но я не понимаю зачем тебе мои знать доходы
знания может в чес то у меня и не хватает, но я стремлюсь постичь
вообще люблю делать что-то новое и не познанное
dmabr
Ky3bmin
Vlad B писал(а):

Ky3bmin писал(а):

Владик, ты вот опять налажал. Таблица твоя для кабеля - допустимая длительная нагрузка. Я привел мощность, которую автомат выдержит 100%, если выше отрубится, вопрос только когда (время в секундах)



Дурачок! Причем тут "автомат выдержит"???!!!
Выдержать должен провод!


Кабель, Влад, кабель.
Я привел расчет мощности исходя из номинала автомата. Где здесь другой закон ома? На цифрах покажи. Опять твои тупые смехуечки.
Автомат защищает провод от КЗ и перегруза - это предохранитель.
Зы ТС прости, что флудю.

Последний раз редактировалось: Ky3bmin (15 Октября 2019 00:18), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
алекс спб писал(а):

Такой проект под ключ будет 100-150 вроде..для цены хаты,учитывая познания тс,это как на Лексус колёса от Космича приваривать


Проект квартиры по электрике будет стоить 15-25тысяч.
И судя по тому что тс не страдает хотелками умного дома то и в исполнении на 100 не ппотянет. Закажет разводку и щит. Подрозетники сам выбьет.
1. в квартирном щитке не вижу смысла в таких заморочках. Каждый потребитель на отдельный автомат - глупость.
2. разделяй квартиру на несколько зон: сухая зона (комнаты, коридор), влажная зона (ванная, туалет, кухня).
ставь 3 УЗО (не дифавтомат, а УЗО): один узо на сухие помещения, второе узо на ванную\туалет, третье на кухню.
Для влажных жилых помещений ставится узо на 10мА, на комнаты можешь 30мА поставить.

итого 3 группы. после УЗО каждой группы ставишь автоматы. На свет во всей квартире можно один автомат вполне. Ну если трёшка, можешь 2 поставить...
на розетки для каждой комнаты по отдельному автомату. На мощные потребители - отдельный автомат.
Например стиралка - отдельный автомат, варочная панель и тд ессно тоже.


МОЖНО использовать соединения линий через распредкоробки. чтобы не вести от каждой розетки отдельный кабель в щиток на отдельный автомат. Это очень глупо и дорого.
Кабель только медный, либо NYM либо ВВГнг frls. В распредкоробках скрутки делаются равномерные и тугие (пассатижами), длиной 10см и затем лудятся. После этого изолируй и смело можешь замуровывать коробку в стену, тк соединение путем пайки, сварки или гильзовки является необслуживаемым, и по ПУЭ допускается распредкоробку замуровать в стену и забыть про нее.

Земсковых меньше слушай.

Если есть еще вопросы, велкам. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Еще, на ввод в квартиру ОБЯЗАТЕЛЬНО ставь УЗМ. Эта штука спасет тебя от пониженного или повышенного напряжения в сети а так же от пропадания нуля.
В то время, когда у соседей ипанет вся техника, УЗМка у тебя просто обесточит твою квартиру. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Почему не поставить дифавтомат? это же круто, это и УЗО и автомат в одном флаконе. Но есть одно НО))))
Вышибет у тебя диф, и ты понятия не будешь иметь из за чего. Толи по КЗ, толи по утечке. Да если даже знаешь по чему именно, то не узнаешь какая линия виновата.
А с УЗО+несколько автоматов все проще: вырубаешь все автоматы и включаешь узо. И начинаешь по одному автомату включать до тех пор, пока не найдешь "виновную" линию. А дальше уже разобраться будет легче.
Tony999io
Земсков вообще клоун. Я как то посмотрел его видос когда он слив ванны замуровал. Дескать нефиг его обслуживать. Сейчас крот продается. Сразу стало понятно что у лысого женщин нет.
Tony999io писал(а):

Земсков вообще клоун.


он хороший продавец (сделал из себя бренд, и его продает). этим и живет.
maz579
Vlad B писал(а):

И всё это время и ты и твои соседи засыпают под характерные звуки отжима стиралки.


Дэбил, стиралка запускается под утро, так же как и посудомойка.
Sergey566
maz579 писал(а):

Дэбил, стиралка запускается под утро, так же как и посудомойка.


Какая хорошая идея ---вместо будильника pst
maz579
Sergey566 писал(а):

Какая хорошая идея ---вместо будильника


Переписываем спящих в ванной и на кухне.
Ты первый.
алекс спб
Tony999io писал(а):

алекс спб писал(а):

Такой проект под ключ будет 100-150 вроде..для цены хаты,учитывая познания тс,это как на Лексус колёса от Космича приваривать


Проект квартиры по электрике будет стоить 15-25тысяч.
И судя по тому что тс не страдает хотелками умного дома то и в исполнении на 100 не ппотянет. Закажет разводку и щит. Подрозетники сам выбьет.


Тьфу ты
Я имел,вызовет Васю из жека и тот за полтос проводку уложит и щиток присобачит
А если Фирму с прорабом хочет,под ключ 150 за все хотели,хоть унитаз на потолке с гирляндой

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Лёха-124i писал(а):

алекс спб писал(а):

Такой проект под ключ будет 100-150 вроде..для цены хаты,учитывая познания тс,это как на Лексус колёса от Космича приваривать



ничего личного но я не понимаю зачем тебе мои знать доходы
знания может в чес то у меня и не хватает, но я стремлюсь постичь
вообще люблю делать что-то новое и не познанное


Плохое стремление.я так от бедности поступаю
Любопытных олигархов,ковыряющихся с любопытством в засорившемся унитаза,не,не встречал
Vlad B
Ky3bmin писал(а):

Vlad B писал(а):

Ky3bmin писал(а):

Владик, ты вот опять налажал. Таблица твоя для кабеля - допустимая длительная нагрузка. Я привел мощность, которую автомат выдержит 100%, если выше отрубится, вопрос только когда (время в секундах)



Дурачок! Причем тут "автомат выдержит"???!!!
Выдержать должен провод!


Кабель, Влад, кабель.
Я привел расчет мощности исходя из номинала автомата. Где здесь другой закон ома? На цифрах покажи. Опять твои тупые смехуечки.
Автомат защищает провод от КЗ и перегруза - это предохранитель.
Зы ТС прости, что флудю.



Вотты алень, ты же сам написал, что моя таблица - дрпустимая длительная нагрузка, и что кабель заведомо длительно держит 5.9КВт, а ты мне тут ересишь про автомат на 25А и 5.5КВт нагрузки. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

maz579 писал(а):

Vlad B писал(а):

И всё это время и ты и твои соседи засыпают под характерные звуки отжима стиралки.


Дэбил, стиралка запускается под утро, так же как и посудомойка.



Слышь чмо деревенское, только мутант запускает стиралку под утро чтоб уйти на работу и получить сырые и протухшие вещи по приходу вечером, а уж посудомойку ставят после приема пищи, я ХЗ какой мутант кроме тебя жрет с семьей ночью. 63

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Kuban Dangerous писал(а):

Vlad B писал(а):

Лёха-124i писал(а):

ну а чего мне разве сложно закинуть в каждую из комнат три кабеля из которых один на свет и два на розетки на каждые противоположные стены



Закой х*р 2 на стены? Ответвление от одного сделай и всё. Или ты тоже планируешь по 2 масляных нагревателя включать на каждой стене? ROFL


facepalm facepalm



Ты дебил можешь 4-ку вести хоть к своей алупе. facepalm
Nekto
Лёха-124i писал(а):

ну а чего мне разве сложно закинуть в каждую из комнат три кабеля из которых один на свет и два на розетки на каждые противоположные стены


Если эта комната не кухня - то по мне так избыточно это все. Вообще полезно нагрузку считать. Обычно в жилых комнатах нет ничего такого что 16а автомат перегрузить может. Что-нибудь мощнее пылесоса редко в розетки втыкается. Да и тот не постоянно работает.
Отдельный автомат удобно ставить на отдельные линии которые надо регулярно отключать, типа кондиционеров на зиму, или совсем не отключать, типа холодильника.
А так смысла нет 3 автомата на комнату - стоимость растет, удобство не увеличивается.
ЗЫ Ещё советую все штробы делать только вертикально и фотографировать перед заделкой. При вещании полок потом - очень помогает.
Sergey566
Nekto писал(а):

и фотографировать перед заделкой. При вещании полок потом - очень помогает.



Хороший совет supercool один раз меня долбануло Razz

Карниз вешал и забыл что там проходят провода cry Pardon
Ky3bmin
Vlad B писал(а):

Ky3bmin писал(а):

Vlad B писал(а):

Ky3bmin писал(а):

Владик, ты вот опять налажал. Таблица твоя для кабеля - допустимая длительная нагрузка. Я привел мощность, которую автомат выдержит 100%, если выше отрубится, вопрос только когда (время в секундах)



Дурачок! Причем тут "автомат выдержит"???!!!
Выдержать должен провод!


Кабель, Влад, кабель.
Я привел расчет мощности исходя из номинала автомата. Где здесь другой закон ома? На цифрах покажи. Опять твои тупые смехуечки.
Автомат защищает провод от КЗ и перегруза - это предохранитель.
Зы ТС прости, что флудю.



Вотты алень, ты же сам написал, что моя таблица - дрпустимая длительная нагрузка, и что кабель заведомо длительно держит 5.9КВт, а ты мне тут ересишь про автомат на 25А и 5.5КВт нагрузки. facepalm


По твоей же таблице 2,5 меди держит 27A=5,9 кВт. Ну тыж автомат сам советуешь на 16A, не на 20, не на 25. А 16а*220В=3520 Вт. Так что там с законом ома, то в Смоленске не так?
Nekto
Ky3bmin писал(а):

Vlad B писал(а):

Ky3bmin писал(а):

Vlad B писал(а):

Ky3bmin писал(а):

Владик, ты вот опять налажал. Таблица твоя для кабеля - допустимая длительная нагрузка. Я привел мощность, которую автомат выдержит 100%, если выше отрубится, вопрос только когда (время в секундах)



Дурачок! Причем тут "автомат выдержит"???!!!
Выдержать должен провод!


Кабель, Влад, кабель.
Я привел расчет мощности исходя из номинала автомата. Где здесь другой закон ома? На цифрах покажи. Опять твои тупые смехуечки.
Автомат защищает провод от КЗ и перегруза - это предохранитель.
Зы ТС прости, что флудю.



Вотты алень, ты же сам написал, что моя таблица - дрпустимая длительная нагрузка, и что кабель заведомо длительно держит 5.9КВт, а ты мне тут ересишь про автомат на 25А и 5.5КВт нагрузки. facepalm


По твоей же таблице 2,5 меди держит 27A=5,9 кВт. Ну тыж автомат сам советуешь на 16A, не на 20, не на 25. А 16а*220В=3520 Вт. Так что там с законом ома, то в Смоленске не так?


Через какое время выключится автомат 16А при токе 27А, а через какое автомат 25А сможешь ответить?
Лёха-124i
ща глянул в подьездном щитке автомат на вводе на пятьдесят ампер
Nekto
Лёха-124i писал(а):

ща глянул в подьездном щитке автомат на вводе на пятьдесят ампер


К тебе 10 квадрат меди идут?
Kuba
Лёха-124i писал(а):

ща глянул в подьездном щитке автомат на вводе на пятьдесят ампер


О .это пиндец всей проводке если судить по постам Nekto

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Nekto писал(а):

Лёха-124i писал(а):

ща глянул в подьездном щитке автомат на вводе на пятьдесят ампер


К тебе 10 квадрат меди идут?


pst pst
Ты теоретик или практик??
Ky3bmin
Nekto писал(а):


Через какое время выключится автомат 16А при токе 27А, а через какое автомат 25А сможешь ответить?


Если вопрос мне, С16 при токе в 27А выбьет где-то через 2 минуты, С25 при том же токе - через 1 час или чуть больше. Примерно.
Nekto
Ky3bmin писал(а):

Nekto писал(а):


Через какое время выключится автомат 16А при токе 27А, а через какое автомат 25А сможешь ответить?


Если вопрос мне, С16 при токе в 27А выбьет где-то через 2 минуты, С25 при том же токе - через 1 час или чуть больше. Примерно.


С16 сработает от полминуты до пары минут ЕМНИП.
С25 не выключится совсем (ток меньше 1,15 номинала автомата). Считаешь это полезным для проводки?
Ky3bmin
Я ничего не говорил про полезно/вредно.
На 1 странице я написал
Ky3bmin писал(а):

С кабелем все просто:
Автомат 25А (5,5 кВт) кабель 4 мм
Автомат 16А (3,6кВТ) - кабель 2,5мм меди - розетки
Автомат 10A (2,2 кВт) - кабель 1.5мм меди - свет например
Дальше прикидывай что ты будешь в них включать и мощность этого всего. Дели по группам/комнатам.


Автоматы - номинал его в амперах, перевел в ваты - и сечение медного кабеля, который он защищает.
Дальше Владик съязвил со своими любимыми смайликами-смехуечками:
Vlad B писал(а):


Под Смоленском закон Ома другой чем на планете Земля? ROFL


Вот от него я и пытаюсь добиться, где я ошибся в Законе Ома.
Tony999io
алекс спб писал(а):

Tony999io писал(а):

алекс спб писал(а):

Такой проект под ключ будет 100-150 вроде..для цены хаты,учитывая познания тс,это как на Лексус колёса от Космича приваривать


Проект квартиры по электрике будет стоить 15-25тысяч.
И судя по тому что тс не страдает хотелками умного дома то и в исполнении на 100 не ппотянет. Закажет разводку и щит. Подрозетники сам выбьет.


Тьфу ты
Я имел,вызовет Васю из жека и тот за полтос проводку уложит и щиток присобачит
А если Фирму с прорабом



я не про фирму с прорабом
а про проектировщика
который возьмет за проект дентьги
учтет все хотелки и граммотно составит чего сколько и куда
Michail_09
Kuban Dangerous писал(а):

Лёха-124i писал(а):

ща глянул в подьездном щитке автомат на вводе на пятьдесят ампер


О .это пиндец всей проводке если судить по постам Nekto


У меня в новострое в подъезде автомат на 63, провод в квартиру 16 квадратов, вводной в щитке квартиры на 50А. Это не столько защита, сколько функциональный аналог рубильника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы