Страница 1 из 1
Сергей050582
На авто сигналка шериф апс довольно древняя . Так вот не всегда но довольно часто она подает пару коротких сигналов как будто кто трогает машину, хотя реально не кого и близко нет. Какая то реакция не понятно на что. Что можно сделать ? А уж когда дождь такой по сильнее она постоянно подает короткие сигналы...
Ky3bmin
Датчик удара смотри, нужно настраивать чувствительность первого уровня.
алекс спб
Тоже АПС куплен на приору.как и на 2111
Когда акк садится,при снятии с охраны будто срабатывала.в итоге не завел
Вобще влаги они боятся,глячат в межсезонье.зимой пройдёт.
Сергей050582
сигналка явно подключена как то не правильно. сегодня у магазина открыл машину пока положил сумку, она автоматически встала на охрану но двери не закрыла , я сел включил зажигание , запустил двс и она заорала. глушить двс не стал просто нажал кнопку на брелке она затихла и я поехал supercool
Tymur
Сергей050582 писал(а):

сигналка явно подключена как то не правильно. сегодня у магазина открыл машину пока положил сумку, она автоматически встала на охрану но двери не закрыла , я сел включил зажигание , запустил двс и она заорала. глушить двс не стал просто нажал кнопку на брелке она затихла и я поехал supercool


Концевик двери срабатывает?
Ky3bmin
Сергей050582 писал(а):

сигналка явно подключена как то не правильно. сегодня у магазина открыл машину пока положил сумку, она автоматически встала на охрану но двери не закрыла , я сел включил зажигание , запустил двс и она заорала. глушить двс не стал просто нажал кнопку на брелке она затихла и я поехал supercool


Концевики дверей работают? ИМХО, сига перешла в режим перепостановки на охрану и потом заорала, потому что была под охраной. Аналогично бывает на Грантах (на Весте тож кстати) зимой, когда резинки на концевиках дубеют.
ЗЫ. Если дверь открыта, ЦЗ ж не сработает, пока замок не защелкнется, не? Или двери закрыты были в момент перепостановки на охрану?
Сергей050582
Ребят у меня 99 таз Wink какой там центр замок. да на открытие двери сигналка не реагирует не как( если конечно аккуратно открыть.что бы не сработал очень! чувствительный датчик удара) можно даже запустить двс если авто на охране и уехать с воем сирены supercool короче кто ее ставил где то накосячил...а блокировку двс вообще не соединили. с одной стороны это хорошо что не трогали проводку на эбу....а с другой... смысл сигналки тока открытие и закрытие дверей с брелка Good
Ky3bmin
В моем 09 тазу оч себе ЦЗ штатный был. У сиги тоже есть силовые контакты, чтобы актуаторы дергать в дверях. ИМХО, концевики дверей поменяй, как уже говорил выше 1 уровень датчика настрой.
MaDiM
Сергей050582 писал(а):

Ребят у меня 99 таз Wink какой там центр замок. да на открытие двери сигналка не реагирует не как( если конечно аккуратно открыть.что бы не сработал очень! чувствительный датчик удара) можно даже запустить двс если авто на охране и уехать с воем сирены supercool короче кто ее ставил где то накосячил...а блокировку двс вообще не соединили. с одной стороны это хорошо что не трогали проводку на эбу....а с другой... смысл сигналки тока открытие и закрытие дверей с брелка Good


facepalm Ставили такие же спецы как и автор 63 Там ЭБУ вообще не при делах 63 Там бензонасос участвует в процессе блокировки двигателя supercool
Про концевики - тебе правильно сказали, тем более в 9ку они копейки стоят, по сравнению с той же Грантой, где это цельный узел с замком...А датчик удара регулируется "методом тыка". натурально hehe
FHR
у меня вообще авдотья включила все поворотники и горят не мигая.
Инет пишет сигналке амба
Ky3bmin
MaDiM писал(а):

по сравнению с той же Грантой, где это цельный узел с замком...


ЕМНИП, концевик в замке не на всех Грантах, концевик в штатном месте:
(upd. посмотрел, в бомж вариантах - только один концевик в пороге hehe )

Развернуть

Последний раз редактировалось: Ky3bmin (16 Октября 2019 17:25), всего редактировалось 3 раз(а)
antipinoman
Проще таз под пресс вместе с глючной сигой, и брать весту.
Ky3bmin
antipinoman писал(а):

Проще таз под пресс вместе с глючной сигой, и брать весту.


Сига нормально работает, таз крошится - начал с концевиков.
Сергей050582
концевики как новые не грязи не ржавчины не чего такого нет не надо гнать на мою 99 она у меня в достойном состоянии и под пресс ей еще ой как рано.. видимо косяк в проводке или самой сиге или или где то но не в них в самих концевиках повторяю там все чисто и надежно gpn
Ky3bmin
Сергей050582
Только мультиметр тебе скажет в каком состоянии концевики, потом прозвонить проводку до блока сиги.
Сергей050582
там по ходу колхозно она поставлена и убого... когда после покупки решил поставить бортовой комп то обнаружил что к его фишке весьма грубо и не аккуратно была подсоединена автомагнитола пришлось ее оттуда убрать все по лучше замотать изолентой а питание на магнитолу провести по иначе.. а с сигой еще страшнее там куча проводов нужны схемы сигналки и автомобиля.. да и у тестера щупы поломались facepalm
Ky3bmin
И кривой монтаж вполне себе может быть и плохой контакт в скрутках, поэтому:
Сергей050582 писал(а):

нужны схемы сигналки и автомобиля.. да и у тестера щупы поломались - надо пойти купить


Последний раз редактировалось: Ky3bmin (16 Октября 2019 18:07), всего редактировалось 1 раз
MaDiM
Ky3bmin
О, значит пофиксили 63 В калинах - он идет вместе с замком, а так колхозят умельцы, после его отказа 63
Ky3bmin
MaDiM писал(а):

Ky3bmin
О, значит пофиксили 63 В калинах - он идет вместе с замком, а так колхозят умельцы, после его отказа 63


Не, на Грантах вроде если есть ЦЗ - то замок с концевиком и приводом, если нет ЦЗ - концевик в стойке и только у водилы - для света hehe Но могу ошибаться, давно это было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы