Страница 4 из 6
STAS152005
hakim11 писал(а):


странно. А в каких случаях гибдд применяет формулировку "не выбрал безопасную скорость"?


Я не следователь и не юрист...Не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

XADZZOX писал(а):



С разбегу ап стенку епнись, тебе должно помочь. И не благодари.


Твоя дурь так и прет сегодня))) Это ярко видно.Иди и проспись.Сегодня не твой день уважаемый. lol1
XADZZOX
anonimus писал(а):

автомобиль - средство повышенной опасности, водитель должен выбирать режим движения в зависимости видимости, погоды и бла-бла-бла. Если в населенке висит знак 60, это не значит что надо ехать 60.


Это так. Но по факту если он не превысил эти самые 60 км\ч, а так же не имел возможности после обнаружения опасности снизить скорость вплоть до остановки, то водителя не признают виновным. что касается средства повышенной опасности... Тут вопрос стоит немного иначе. Вопреки справедливому смыслу, имхо. То есть согласно закона собственник ( даже не водитель, это важно) средства повышенной опасности , даже будучи признанным невиновным будет нести материальную ответственность на погребение погибшего.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

STAS152005 писал(а):

Твоя дурь так и прет сегодня)))


Еще раз епнись ап стенку, видимо в первый раз ты слабо епнулся. 63

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

STAS152005 писал(а):

С точки зрения ПДД водитель не виновен.А вот с точки зрения КОАПа ему грозит очень крупная выплата по деньгам...Ибо он виновен


pst
Почитай себя.. и виновен и не виновен. Для одаренных - не виновен в ДТП, но как собственник средства повышенной опасности обязан произвести кое какие материальные выплаты, не будучи при этом виновным. facepalm
hakim11
https://lenta.ru/news/2019/10/16/nevinovat/
Судмедэксперт по делу нового «пьяного» мальчика отказался признать ошибку
STAS152005
XADZZOX
Тебя так впечатляет битие головой об стену)))
Видимо ты это делаешь сейчас...Ну я не буду мешать))) ROFL
hakim11 писал(а):

https://lenta.ru/news/2019/10/16/nevinovat/
Судмедэксперт по делу нового «пьяного» мальчика отказался признать ошибку


Я думаю СК разберется...Была ли это ошибка или намеренное искажение.
И от куда алкоголь в крови ребенка появился...

Я намеренно не пишу об этом. Я не пьяный дальнобойщик без чувств...
Но варианты действительно возможны.
Лежандр
anonimus
Из моего начального опыта - среди белого дня я взял и сбил такого пешехода. В неположенном месте. И как потом оказалось, вдрызг пьяного и как шел он через дорогу повернув голову налево так и пришел мне под колеса. Хорошо я ехал 50 от силы и он отделался может парой синяков, встал и пошел дальше... facepalm Вот просто такая неожиданность... wwow
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

XADZZOX
Тебя так впечатляет битие головой об стену)))


Я не видел, покажи видос, я потом скажу свое мнение pst
antipinoman
svarnoi писал(а):

Так пойдет скоро прочитаем : Женщина 1925 года рождения находясь в состоянии алкогольного опьянения выехала на гироскутере под колеса автомобиля мазератти,водитель которого не смог экстренно затормозить.В результате чего потерпевшая скончалась,в крови обнаружен алкоголь в количестве 2.5 промилле.У водителя оказался невключенный видеорегистратор, гироскутер на месте происшествия не обнаружен, камеры видеонаболюдения в момент ДТП перезагружалмись. facepalm supercool


pst
И смех и грех.
Мажора вон, сынка какого то чурки из мтс гоняли 3.5(!!!!!!!) часа по Москве, взяли с кокаином и пистолетом(!!!!!!!!!), а щас уже проверяют правомочность действий сотрудников (!!!!!!!!!!!!)
Это же аккуеть и не встать!!!!! facepalm facepalm facepalm
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Видимо ты это делаешь сейчас...Ну я не буду мешать)))


с тебя ванга как с моего куя отбойный молоток. Хотя я и немного несправедливвотношении куя, он более молоток, чем ты ванга ROFL
STAS152005
И еще...Сам полицейский не в больших чинах.Не полковник или генерал МВД. Чтобы иметь ресурс давить на эксперта...
Он в отпуске был и ехал как обычный водитель.
Ну а как дети на дорогу выбегают))) Тут взрослые бегают и ведут себя не пойми как...Вон далеко и ходить не надо. Наш "дальнобойщик" как свинья себя ведет. Вот вам подобного рода пример...
Skiff
То есть никто не подумал, что он запросто мог захавать пару конфет с коньяком?

Сейчас то уже ничего не получится взять из анализов, алкоголь растворился.
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

И еще...Сам полицейский не в больших чинах.Не полковник или генерал МВД. Чтобы иметь ресурс давить на эксперта...
Он в отпуске был и ехал как обычный водитель.
.



То есть сабж с экспертизой фейк? facepalm Зря ты ап стенку бился, это повредило тебе, ты совсем стал плох, зомбипоцреот. 63
STAS152005 писал(а):

Вон далеко и ходить не надо. Наш "дальнобойщик" как свинья себя ведет


Ну это твое мнение, на которое мне насрать. Я ведь знаю что именно тебя бесит. Ты напистел, я тебя вывел на чистую воду, ты зол. pst

Добавлено спустя 2 минуты:

Skiff писал(а):

То есть никто не подумал, что он запросто мог захавать пару конфет с коньяком?


0,51 промилле hehe
Виктор-Вишня
Skiff
Кто-нибудь прикидывал сколько нужно конфет с коньяком съесть ребёнку чтобы такое показала экспертиза?
С учётом того что ребёнка сбили пока приехала скорая то се.. и потом только на алкоголь была( была ли) проверка
STAS152005
Такое опьянение дает 50 грамм водки или бутылка пива...
Ребенок мог либо случайно махнуть...Водички попить захотелось и забежал в дом перепутав стаканы. Либо специально захотел попробывать что там взрослые пьют))
И такое вполне возможно...
antipinoman
Даже если ребенок бухал (боже, что я пишу facepalm ) - это как то оправдывает мента? Бухих детей давить можно?
Gravesen
STAS152005 писал(а):


Ребенок мог случайно махнуть...



Еще скажи "Крота" как алибасов pst 63 facepalm
Skiff
Виктор-Вишня
На его массу то может как раз и две конфеты получится.

Я не сомневаюсь, что никакого давления начальства на медика быть не могло, особенно после той истории с "пьяным" ребенком.

Они не самоубийцы.
XADZZOX
Что то мне подсказывает, что не все так однозначно. В инет часто и густо вбрасываются факты провокационного свойства. То судья на пешеходном ребенка сбил, то прокурор пьяный, то мусор какой нить. То ваще оккуели - мажорка с ментами убиенного ребенка пьяным выставили (в Балашихе).
Мы, конечно, по каждому, особенно по впервые совершенному, факту сильно негодуем. Потом , при вторичном случае, уровень негодования много ниже , но у нас откладывается в подсознании сформировавшийся вывод - факт. Власть придержащие и мажоры могут убить и им ничего не будет. Постепенно привыкаем к такому сценарию. Частота подобных случаев переходит из разряда " оккуели мусора, на вилы пора" в разряд
" ну это же мусора(мажоры, тут ничего не поделаешь". Вот и все. Случись , не дай Б-г с вашим ребенком, вы уже подготовленый . supercool
hakim11
STAS152005 писал(а):

Такое опьянение дает 50 грамм водки или бутылка пива...
Ребенок мог либо случайно махнуть...Водички попить захотелось и забежал в дом перепутав стаканы. Либо специально захотел попробывать что там взрослые пьют))
И такое вполне возможно...



было дело..полстакана почти выхлебал..и выплюнул

дед блин поставил себе перед ужином
XADZZOX
antipinoman писал(а):

Даже если ребенок бухал (боже, что я пишу facepalm ) - это как то оправдывает мента? Бухих детей давить можно?


Сань, это случайность, трагическое стечение обстоятельств. Мусор же не преднамеренно давил. Тут вопрос не в этом, а в экспертизе

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

hakim11 писал(а):

было дело..полстакана почти выхлебал..и выплюнул


Что, и выплюнул полстакана? Или таки въепал полстакана и плюнул на дедово ворчание? pst
hakim11
XADZZOX
да с виду то оно вода..хлебнул, но не проглотил.. лет 5 было
STAS152005
antipinoman писал(а):

Даже если ребенок бухал (боже, что я пишу facepalm ) - это как то оправдывает мента? Бухих детей давить можно?


Я по Крымскому мосту ехал в сторону Парка Культуры по Садовому. Днем в солнечную погоду. Перед мной Садовое переходила женщина с собачкой. Она мою полосу перешла когда я далеко был.Я по неопытности тогда подумал что ни какой проблемы нету facepalm
Но она обернулась, а по соедней полосе меня догоняла патрульная машина ГИБДД. Увидев ментов мадам развернулась и побежала обратно. Когда я был в десятке метров от нее..Я даже дернутся не успел от такого финта.Тормозил уже после удара о лобовое...
Так и тут...Ребенок на ВЕЛОСИПЕДЕ был..Скорость у велика выше. А 6 лет это уже не трех колесная чебурашка а вполне нормальный велик. И если он еще и разогнался до этого..Водитель даже дернуться не успел бы. Плюс покрытие там не асфальт..
Получили абзац...
hakim11 писал(а):


было дело..полстакана почти выхлебал..и выплюнул

дед блин поставил себе перед ужином


Да полно в жизни подобных случаев...
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Сань, это случайность, трагическое стечение обстоятельств. Мусор же не преднамеренно давил. Тут вопрос не в этом, а в экспертизе



Мусор - это полицейский?
А как называют дальнобойщиков?
Если бы фура мальчика задавила?
STAS152005
Серго К.
Полицейский был в отпуске на личном автомобиле. По сути он был простым водителем в момент аварии. Он по должности не министр МВД...
Виктор-Вишня
STAS152005
Тут ведь смотря как дальше будет развиваться история, а то ведь может статься что перед отпуском полицейский написал заявление об увольнении
Страна абсурда lol1
SEMG
В Уржумском районе всяко может быть. Если пацан из неблагополучной семьи, да в деревне, то вполне мог попробовать что батя /мать заливают за шиворот. да хоть то же пиво.
Мы с пацанами в детстве тоже сигареты в 8 летнем возрасте пытались курить - только вкус взрослой жизни тогда не понравился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы