Страница 2 из 3
Сергей050582
вранье при таком малом пробеге и долгом простое расход топлива будет космический ну очень далек от 5 л на сотку особенно в зимнее время facepalm
Sergey566
SerVal
Ну у меня 21154 2008 г. --11 лет днище как новое )) правда с новья всё промазал !! в двери пороги залил
Жена говорит давай новую купим а я не хочу )))

А девочки в Ясенево УХ !! зря 63

Меньше слушай тут а включи мозги Drinks or Beer
SerVal
Сергей050582 писал(а):

вранье, при таком малом пробеге и долгом простое расход топлива будет космический ну очень далек от 5 л на сотку особенно в зимнее время facepalm


Как может быть космическим расход топлива, если он в день проезжает 4 километра???

Цитата:

11 лет днище как новое )) правда с новья всё промазал !! в двери пороги залил


Тоже с новья все промазал и пролил пороги мовилем.(в дополнение к дилерскому антикору).
Камешки бьют не только по капоту, но и по днищу.
А по Казахстану и Узбекистану, вообще, пыль и пескоструй.
2 раза менял лобовое стекло, потому, что оно становилось матовоё.
Сергей050582
Да это вранье! При такой эксплуатации авто расход топлива будет выше всяких разумных пределов supercool Запустил холодный двс проехал пару км он в лучшем случае достиг рабочей темп и его уже глушат.... и так постоянно постоянно езда при не прогретом двигателе ту про расход топлива говорить не имеет смысла от слова совсем он будет огромен по определению...самое минимальный расход топлива это летом по трассе со скоростью 80-90 км /час
ЗЫ: сам почти всегда езжу по городу на 500 рублей , это примерно 11, литров бенза проезжаю от 100 до 120 км, но у меня пробеги все таки поболее км по 7-15 потому еще терпимо это supercool
ЗЫ а 2 км до работы я всегда ходил пешком и так же обратно потому что на авто это очень дорого выходит если пересчитать за месяц и машина от такой не правильной езды изнашивается просто капец
ЗЫ как то ездил в Воронеж туда и обратно вышло почти 500 км , бортовой комп показал средний расход 4,8 литра на сотню))) А сейчас менее 7,8 не показывает))

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:

https://www.youtube.com/watch?v=hCtEHfHPa18
смотреть с 18 минуты supercool
Alexandr008
Сергей050582 писал(а):

бортовой комп показал средний расход 4,8


80 что ли всю дорогу тошнил?
CoolM
SerVal писал(а):

CoolM писал(а):

Продать и ходить пешком, на такси ездить, если нет у человека лаве на содержание авто


Это смотря как содержать.
Родственник купил себе новую КИА "Рио". И ездит на ней на работу 2 км туда и 2 км обратно.
В месяц выходит 100 км. И бензина тратит 5л/100 км.
Так и я могу содержать. Даже без ГБО. Smile


5л на 100ку пи*дешь чистой воды. Дальше можно не читать.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

И таки я в РНД 3 км до работы пешком хожу. Ипал я ради 2 км заводить машину. Кста в -30 при таком режиме расход не ниже 15 а, то и 20ки будет.
Сергей050582
Alexandr008 писал(а):

Сергей050582 писал(а):

бортовой комп показал средний расход 4,8


80 что ли всю дорогу тошнил?


скажем так не более 100 км /час
ЗЫ : такой у меня стиль езды, не люблю большие скоростя, и не хочу штрафов)
п1627кк
Alexandr008 писал(а):

п1627кк писал(а):
из моего личного опыта: разница в цене на бензин компенсируется меньшим расходом

В 15 ху. Рио, тойоту часто лил/лью и то и то, проверял расход. Одинаково Pardon


Ну и славно...
Alexandr008, на печном топливе у тебя так же одинаково?
Alexandr008
п1627кк писал(а):

на печном топливе у тебя так же одинаково?


Печное топливо не лил Pardon
SerVal
2 Сергей050582
Родственник у меня всё-таки не совсем дурак.
Машинку перед поездкой он прогревает, до тех пор пока тёплый воздух не пойдёт.
Так что весь расход у него - прогрев и езда на 2 км. Бака бензина ему хватает на 2 месяца.
Такой вот "огромный" расход. А если бы совсем никуда не ездил, расход у него был бы ещё меньше.
Просто вы меряете расход в литрах на километр, а он в литрах в месяц.
*****
Ребятки, а как по-вашему: ремонтопригодность Гранты по сравнению с Пятнашкой?
Не хотелось бы за каждой мелочью в сервис ездить.
Например, менять лампочки приборной панели в Пятнашке - не очень весело.
Ещё, у моей Пятнашки - то ли печка потекла, то ли краник печки..
Менять печку в Пятнашке - развлечение ещё то... Sad
Alexandr008
SerVal писал(а):

Такой вот "огромный" расход


Но не 5 л /100км
Andrey163
SerVal
В ваш бюджет калину 1 надо искать на 8кл движке.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

SerVal
На 8 кл все узлы в доступе. Ток надо докупить к основному инструменты торксы, головки и биты.
snow02rus
SerVal писал(а):

Менять печку в Пятнашке - развлечение ещё то... Sad


В калине менять радиатор отопителя ещё сложней: патрубки в другую сторону и мешают педали. Если ЭБУ лежит на штатном месте, его заливает когда течет печка. Кроме переноса или защиты ЭБУ на калине или гранте обязательно надо будет проделать следующие вещи:
1. Поменять штатный кронштейн силового агрегата на автопродуктовский (https://autoproduct.biz/catalog/item/186), иначе может вырвать болты из коробки и картер сцепления (переднюю часть корпуса КПП) придется варить или менять.
2. Если не подложены чашки усиления (https://autoproduct.biz/catalog/item/115) под опорные подшипники - подложить пока не порвало (дорвало) стаканы.
Сергей050582
греть пока тепло пойдет hehe какой нежный он однако hehe
мне дорого время и топливо потому чуть обороты упали и навалил gpn в движении он прогревается очень быстро и топлива не в пустую а на движение уходит а вы коптите небо на радость заправкам facepalm
SerVal
2 snow02rus
Спасибо. И видео посмотрел. Smile
илюхин
Не водил Гранту, но достаточно часто приходится ездить в качестве пассажира в командировки. Гранта хэч первых выпусков с движком 1,6 8 кл. Клапаны этот двигатель гнёт. Сил в нём 81, но мне показалось, что двигатель достаточно бодрый, особых трудностей при обгоне фур не испытываем. Смущает меня только работа печки, почему то пассажиру на переднем сиденье холодно, задним и подавно, но зато место водителя прогревается хорошо. Думал, косяк конкретной машины, но по случаю ездил и на другой проблема таже. Возможно в новых машинах с панелью от калины, что то и изменили.
В пятнашке печка просто супер,машина вся теплая, даже в -14 на трассе приходилось стекла приоткрывать (Да можно настроить было, но сами понимаете лишний раз краники печки крутить не хотелось).
streles
snow02rus писал(а):

на калине или гранте обязательно надо будет проделать следующие вещи


Что-то ни на Гранто,ни на Калино форумах такого не замечено,чего людей пугаешь
streles
snow02rus писал(а):

streles, ШТА?


Ну и ШТА? Теперь всем бежать срочно менять кронштейны Wink
А про чашки дак эта проблема была на первых калинах первых выпусков
Andrey163
Стаканы на первых калинах лопались. На грантах, если ток аалина опоры ставят, без усилителя. Опоры трескается, но не у всех
snow02rus
streles писал(а):

Теперь всем бежать срочно менять кронштейны Wink


A каждый решает сам: поставить сразу чашки и кронштейн или потом заваривать лопнувшие стаканы (и иметь потенциальные проблемы на сверке) и в худшем случае менять картер сцепления, пересобирая при этом коробку.

streles писал(а):

А про чашки дак эта проблема была на первых калинах первых выпусков


Наоборот, на грантах с этим стало так плохо что нормальные автосалоны (или завод?) ставят чашки усиления сами.
На АКППшных машинах ещё веселей, судя по интернету:

... и решения как со стальным кронштейном на МТ\АМТ насколько знаю нету...
илюхин
streles писал(а):

snow02rus писал(а):

на калине или гранте обязательно надо будет проделать следующие вещи


Что-то ни на Гранто,ни на Калино форумах такого не замечено,чего людей пугаешь


Я не пугаю, а интересуюсь ибо есть желание взять как поджопник. Писал конкретно за Гранту и именно свои ощущения, как с Калиной не знаю, но у пятнахи с этим не было проблем.
Andrey163
На дровах уже года 2 ни у кого не падает.
Rodomez
не надо бояться прорыва печки на гранте, у неё радиатор цельнометаллический. для успокоения можно крышку бочка до конца не закручивать. термос в гранте на 82 гр. зимой не очень жарко. в -20 -30 без картонки двигатель остывает до 77гр, становится прохладно.
16кл на 92 жёстко работает - не рекомендую. под капотом места нет, удобно разве что свечки поменять. для трассы 16кл лучше конечно.
snow02rus
Rodomez, шестнари со степенью сжатия 11 разве не исключительно под 95 бензин?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы