Страница 5 из 5
т808
Mirons56 писал(а):

не нашёл сколько он должен потреблять в идеале.


Это от мороза и вязкости моторного масла зависит.
У тебя же даже прогретый мотор он еле крутит.
При этом исправный стартер потребляет около 100 ампер.
Bosoi
алекс спб писал(а):

это негнилой ровный кузов


Где это ты видел 17 летний, не гнилой, на выставки ВДНХ?
Mirons56
т808 писал(а):

У тебя же даже прогретый мотор он еле крутит.


Нет, я после того как на выходных второй раз его перебрал, он на горячую снова как надо крутит. Я вроде писал. Видимо когда на прошлой неделе его скидывал, где то накосячил

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Возможно подумал, но не написал. В общем после первой переборки на прошлой неделе он у меня и на горячую крутить толком перестал. На этих вых. я его снова перебрал, и на горячую норм стал крутить
Bosoi
На холодную, педаль сцепления хоть топчешь, а то я как то в коробку Лукойл минералку залил, на рычаг потом трубу одевал чтоб скорость включить.
Mirons56
Bosoi писал(а):

На холодную, педаль сцепления хоть топчешь


И на холодную и на горячую, и зимой и летом. Привычка
Bosoi писал(а):

я как то в коробку Лукойл минералку залил, на рычаг потом трубу одевал чтоб скорость включить.


В коробке и в движке синтетика. В движке поменяна 2 недели назад
Bosoi
Я х*р его знает, это нормально, это тоже, а крутит херово. Я тут За рулём читал зайди к ним они снова тест аккумуляторов запилили. Обкакались там боши, vарты и прочие бренды, чего уж там говорить про наши бюджетные батарейки. Суть там в чем пусковые токи при -18 и - 30, кто на что способен.
И найди приличную батарейка на крутнуть пару раз с амперметром, сколько с неё потянет стартер и сколько потянет с твоего аккумулятора, соответственно сколько они смогут отдать стартеру току сравнишь способность отдавать ток своего аккумулятора.
NAUexx
Mirons56 писал(а):

Может ли такое быть что из за ее отсутствия якорь стоит не на месте и стартер не развивает нужную мощность?


Может. Якорь смещается в осевом направлении и ухудшается контакт в щёточно-коллекторном узле. Кроме того, появляется лишняя пара трения.
алекс спб
NAUexx
gpn шаришь.я решил не пугать

Атак,на 3-6 раз обычно получается правильно делать,особо когда раньше не разбирал такой узел
Я млять гбц 16ря раз 7!! Разбирал постели,хотя 8 клоп уже придрочился сразу дефектовать.

Тс дерзай,ещё пару раз и все заработает bboyan
Mirons56
Перебрал ещё раз стартер. Поставил эту шайбу. Нифига. Кароч проблема решилась покупкой нового стартера.
NAUexx
Не... Я, конечно, верю в то, что замена стартёра решила проблему...
Но, я - "дикий" материалист и в "потусторонние силы" не верю... Pardon
Посему, уверен, что в твоём стартёре есть явный косяк, который ты попросту не смог "выщемить". Другой разговор, что стоимость устранения сего косяка совместима со стоимостью нового стартёра (в чём я шибко сомневаюсь Pardon ), тем не менее - устранил, отписался - красава! Good Drinks or Beer
Bosoi
Mirons56 писал(а):

проблема решилась покупкой нового стартера


Так решается большинство проблем, все танцы с заменой чего то на что то, в каком то узле, дают как правило временный эффект и надежду что можно сэкономить, а результат почти всегда один, приходится ехать и покупать новую запчасть.

Сам по опыту скажу, я давно меняю запчасти по пробегу, если я вижу и слышу что то помирает и узел проехал достаточно иду покупаю новый. Нехрен там было щетки менять, если стартер прошёл 100 тысяч и более разбирать, собирать какие то шайбы там думать поставил не поставил. Есть сомнения, только замена. Сколько бы время и нервов сэкономил себе.
Mirons56
NAUexx писал(а):

Но, я - "дикий" материалист и в "потусторонние силы" не верю...
Посему, уверен, что в твоём стартёре есть явный косяк, который ты попросту не смог "выщемить


Полностью согласен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы