Страница 1 из 1
Colymaga
Помогите, столкнулся с проблемой. Ваз 21102. Стали возникать провалы, когда открываешь дроссель на величину 10-80%. Т.е даёшь газу чуть больше 10% и машина тормозит, приотпускаешь, - разгоняется, причём резво. Если дать в пол то всё отлично. На холодную всё норм(почти всегда). На прогретую почти всегда плохо, но иногда проблема исчезает. Фильтр топливный и сетку менял, дпдз, проверял подсосы и заменил кольца на форсах. Воздушный фильтр новый. Компрессия отличная во всех горшках ~13. Заводится отлично, работает ровно, расход топлива низкий - по трассе не больше 5.5л/100км. Если топить в пол, то разгоняется бодро. 150 разгоняется легко, выше не пробовал, прямая заканчивается (живу в глуши, дорог нормальных нет) Ошибок нет. Чё присоветуете.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Думал, может клапана пережимает, но нет, зазоры в норме.
P.S. Ситрогон с доп.воздухом - иди пожалуйста мимо Smile
Буйный
ДМРВ не «устал»?
алекс спб
Заменить кольца на форсах мало,надо ещё обтягивать коллектора каждую гаечку
На холодную едет,потому как смесь богаче.на горячую выравнивается к эконому
Попробуй сдерни разъём дмрв и прокатись на горячей.будет лить,но ехать тоже

Добавлено спустя 24 секунды:

102 я это 8 клоп?
Maksim_HS
Я сейчас дую на молоко, но с МЗ всё нормально? Если есть возможность сравнить с МЗ от другой машины как можно махнуть потестить.
1973qwert
Ситрогон
Colymaga
Доп-воздух ништо. Переходной режим из хх - нашефсё!
Это так работает ЭБУ, когда видит малое открытие заслонки и мало льёт бензина. Даванул тапку, бензин ливанул - а коленвал ведь ещё мало оборотов даёт, да и клапана естессно не успевают быстрей втягивать воздух. Вот тебе и рывочки от перенасыщеной смеси. И пока воздух не разбавит смесь, движок будет тупить от 1 до 3 сек Wink
NAUexx
Ситрогон писал(а):

Даванул тапку, бензин ливанул - а коленвал ведь ещё мало оборотов даёт, да и клапана естессно не успевают быстрей втягивать воздух. Вот тебе и рывочки от перенасыщеной смеси. И пока воздух не разбавит смесь, движок будет тупить от 1 до 3 сек


Всё с точностью до наоборот. supercool
Воздух уже "пошёл" в горшки, а бенз ещё не "пришёл". Wink
Ибо дохлый на реакцию ДМРВ ещё не одуплил резко изменившийся расход и, соответственно, не "рассказал" об этом ЭБУ, который, в свою очередь, не поспешил отреагировать на открытие дросселя увеличением времени впрыска.
Оно, конечно, в прошиве есть т.с. аналог ускорительного насоса карба - по резкому приращению дросселя. Но, работает не на всех режимах и "склонен" к обучению пенсионерскому стилю езды, т.е. не особо то спешит "приращивать" впрыск, если долго кататься в тошнотворном стиле.
Ситрогон
NAUexx
хммм... У меня тож самое бывает, только вместо ДМРВ на Цытре сидит МАП. На него многие грешили.
Я от него проводки вводил в салон и при разгоне смотрел на ЦЕшку. Вобщем, реакция цифирок на нажатие газа - моментальная! Так же вмомент работает и ДПДЗ с блямдой. Ну, а про РДТ и говорить нечего, вмах насыпает давленьица в рампу.
Вот поэтому я и убедимши себя в том, что с бензом порядок, а вот со смесеобразованием и искрой во время увеличения давления в цилиндрах - эт, загадка....
1973qwert
билять ! либо по сраному бк посмотреть либо фишку снять.
я понимаю что это самый дорогой датчик но пропорционально цене и важный. был у меня дуплет с бошем 5.1.4 (возможно я цыферки напутал)
был далекий 2005 год. я потратил 2500 на поиск проблемы (сначала купил все датчики и исполнительные механизмы благо там Россия 83 была, и в конце диагностику за 500-т рублей ). и 1700 на покупку датчика. понял что больше не стоит в угадайку играть и при покупке матрехи сразу установил бк.
NAUexx
Ситрогон писал(а):

только вместо ДМРВ на Цытре сидит МАП


Ты ещё буй с пальцем сравни... Есно у МАПа реакция мгновенная, а вот у МАФа она и у здорового то "неахти", а уж у "заболевшего" и подавно.
1973qwert, не ругайси...
Просто гражданин Colymaga - пуленепробиваемо тугой. Ему сто раз объясняли, что тут уже всё есть и всё сто раз разжовано. Но, он то ли поиск по форуму никак одуплить не то ли сознательно кладёт на все правила, короче, продолжает упорно плодить баяны по каждому чиху тележек.
Colymaga
алекс спб
Протянул коллектора и вроде как лучше немного стало. Надо прокладки будет поменять. Всё же скорее всего подсос, потому что свечи как из магазина, - белые, хоть назад на прилавок клади.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы