Страница 3 из 27
Turner
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Да, именно так и обстоят там дела. 80 часов в неделю адского и унизительного труда. Кто выдержал - становятся нормальными экономистами, брокерами, юристами, врачами. Кто нет - полиманами на пособиях и с огромными долгами за учебу.



странно
у меня одноклассник даже в тюряге там посидеть успел, но такой дичи как ты несешь -не рассказывал



Откуда ему знать, там быдло и белые воротнички вообще никак не пересекаются.
Цифра
Жизнь так устроена, что все хотят хорошо жить за чужой счет. Это не хорошо, не плохо, просто такой порядок вещей. И все эти сказки, про больше въепывать для молодых, не сформировавшихся личностей.

Больше всех в колхозе въепывала лошадь, но председателем она так и не стала.
Turner
Цифра писал(а):

Жизнь так устроена, что все хотят хорошо жить за чужой счет. Это не хорошо, не плохо, просто такой порядок вещей.



Это очень хорошо, ибо это двигатель прогресса.
Mihalych78
Цитата:

Откуда ему знать, там быдло и белые воротнички вообще никак не пересекаются.



тебе виднее конечно кем он там был
Turner
Цифра писал(а):

Больше всех в колхозе въепывала лошадь, но председателем она так и не стала.



В америке таких поговорок нет. Не поймут. Посмотри видео как работают мексиканцы на стройке:

https://youtu.be/L2BlreF8hds

Полиман через час такой работы убежит домой реветь, а они ипошат, ловко быстро без перекуров.
Бамбук
Turner писал(а):

Полиман через час такой работы убежит домой реветь,


Если полиману платить 2 бакса в час, то убежит. А если платить 15 баксов в час, то и полиман будет
Turner писал(а):

ловко быстро без перекуров.



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

LambadA писал(а):

Я же бюджетник, а это головняк, тупняк, ответственность и в крайнем случае статья...


Ты дуралей. Сиди и не жужжи. Бюджетник - это круто, это регулярно и гарантированно.

А головняк, тупняк и ответственность - это везде. Не только у бюджетников.
Цифра
Бамбук писал(а):

Бюджетник - это круто, это регулярно и гарантированно.


+тыща. Плюс сопутствующие плюшки, санатории, кредиты по пониженным ставкам. Если бы мне в бюджете предложили работу по моей з/пл, я бы бежал, роняя тапки.
Mihalych78
вот кстати кто может спрогнозировать какие направления будут перспективны в стране в ближайшие 10-20 лет?

про чинуши и силовиков - понятно

другие?
Vassya
Turner писал(а):

вот щас почту доразгребу и пойду


Имеются в виду уведомления с автолады? supercool
poliman
Mihalych78 писал(а):

вот кстати кто может спрогнозировать какие направления будут перспективны в стране в ближайшие 10-20 лет?

про чинуши и силовиков - понятно

другие?


рыть могилы, скупка краденного, нелегальное кредитование по паспорту
Mihalych78
poliman писал(а):

Mihalych78 писал(а):

вот кстати кто может спрогнозировать какие направления будут перспективны в стране в ближайшие 10-20 лет?

про чинуши и силовиков - понятно

другие?


рыть могилы, скупка краденного, нелегальное кредитование по паспорту



ломбарды расти начали

Добавлено спустя 20 секунд:

кстати

Цитата:

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Престиж рабочих специальностей необходимо поднимать через разрушение стереотипов и мифов вокруг них, в частности, на примере работы сварщика, считает министр просвещения РФ Ольга Васильева.

В ходе программы "Диалог" на телеканале "Россия-24" во вторник собеседник Васильевой - музыкант, лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров - усомнился, что сегодня рабочие специальности могут заинтересовать молодежь. "Получается так, что у нас есть некий образ сварщика, который подкреплен тем, что мы сразу вспоминаем советское прошлое, вспоминаем бутылку водки, вспоминаем телевизор - и это сварщик. Где его успех?" - заметил музыкант.

"Я считаю, что образ сварщика с водкой, о чем вы сказали, должен быть намертво исключен. Потому что это миф, это мифология, постоянная мифология, навязанная", - подчеркнула Васильева.

Изменить этот образ помог бы фильм о сварщике, считает Шнуров. "Вот давайте снимем фильм не про хоккеиста, а про сварщика", - предложил Шнуров, оговорившись, что "это будут выброшенные деньги", потому что на такой фильм, по его мнению, никто не пойдет.


facepalm
Turner
Бамбук писал(а):

Если полиману платить 2 бакса в час, то убежит. А если платить 15 баксов в час, то и полиман будет



Ну а руководитель компании из начала темы так не считает. Полиманам проще за 0 баксов ныть чем за 15 баксов ишачить. Ждут когда путин уйдет, им автоматически свалятся ништяки, поэтому смысла работать сейчас вообще нет.
Mihalych78
было


стало

Turner
Mihalych78 писал(а):

кто может спрогнозировать какие направления будут перспективны в стране в ближайшие 10-20 лет?



Кладовщик на складе ядерных отходов gpn
Цифра
Mihalych78 писал(а):

вот кстати кто может спрогнозировать какие направления будут перспективны в стране в ближайшие 10-20 лет?

про чинуши и силовиков - понятно

другие?


Да что тут гадать - торговля хавчиком (магниты, пятерки, дикси в каждом доме, есть смысл присмотреться насчет работы в продуктовых сетях), аптеки (да и вообще фармацевтика), мыльно-рыльное (ну тут опять же сети). Это основные направления на которые люди будут тратить деньги.
Mihalych78
Цифра писал(а):

Mihalych78 писал(а):

вот кстати кто может спрогнозировать какие направления будут перспективны в стране в ближайшие 10-20 лет?

про чинуши и силовиков - понятно

другие?


Да что тут гадать - торговля хавчиком (магниты, пятерки, дикси в каждом доме, есть смысл присмотреться насчет работы в продуктовых сетях), аптеки (да и вообще фармацевтика), мыльно-рыльное (ну тут опять же сети). Это основные направления на которые люди будут тратить деньги.



тратить они будут
как заработать на этих траттах не открывая сеть?
Цифра
Mihalych78 писал(а):

как заработать на этих траттах не открывая сеть?


Никак. Малый бизнес обречен. Почитай труд В.И. Ленина "Империализм как высшая стадия капитализма", очень доходчиво объяснено почему.
poliman
Mihalych78 писал(а):

Цифра писал(а):

Mihalych78 писал(а):

вот кстати кто может спрогнозировать какие направления будут перспективны в стране в ближайшие 10-20 лет?

про чинуши и силовиков - понятно

другие?


Да что тут гадать - торговля хавчиком (магниты, пятерки, дикси в каждом доме, есть смысл присмотреться насчет работы в продуктовых сетях), аптеки (да и вообще фармацевтика), мыльно-рыльное (ну тут опять же сети). Это основные направления на которые люди будут тратить деньги.



тратить они будут
как заработать на этих траттах не открывая сеть?

отжимать сумки с продуктами у бабушек и воровать кошельки с пенсией lol1
Mihalych78
когда то знакомый ППС ник сквозь зубы нам говорил дескать чего вы в этом универе забыли то. вот он холит вокруг рынка в патруле и накормлен всегда, и при сигах
svarnoi
Turner писал(а):

Бамбук писал(а):

Если полиману платить 2 бакса в час, то убежит. А если платить 15 баксов в час, то и полиман будет



Ну а руководитель компании из начала темы так не считает. Полиманам проще за 0 баксов ныть чем за 15 баксов ишачить. Ждут когда путин уйдет, им автоматически свалятся ништяки, поэтому смысла работать сейчас вообще нет.

Руководитель ваще ничего тебе платить не будет если пустить на самотек,будешь сидеть на цепи и жрать баланду в перерыве между от рассвета до полудня и от полудня до заката.
Раз уж поднял про уход твоего кумира то его уйдут путем военного переворота как в Боливии.Ну и взамен будет в лучшем случае Прошка в худшем Бортников какой-нибудь.И в том и другом случае сделают 60 часовую рабнеделю. supercool
Цифра
Mihalych78
Я сто лет ППС-ников не видел. Да вообще патрулей хоть пехом, хоть на машине. В ментовке походу одно кабинетное начальство осталось.
Alex-vs-VAZ
Цифра писал(а):

Mihalych78 писал(а):

вот кстати кто может спрогнозировать какие направления будут перспективны в стране в ближайшие 10-20 лет?

про чинуши и силовиков - понятно

другие?


аптеки (да и вообще фармацевтика).



закроются. уйдет полностью в интернет. уже уходит. скоро будем на прямую с завода заказывать, а не как в наших мафиозных аптеках в 5-10 раз дороже. Если конечно интернет в РФ не запретят Smile
Mihalych78
Цифра писал(а):

Mihalych78
Я сто лет ППС-ников не видел. Да вообще патрулей хоть пехом, хоть на машине. В ментовке походу одно кабинетное начальство осталось.



странно
в том году в парке у пруда с утками они ходили
Turner
А я вам рассказывал как меня года два назад ппсники 8 марта за открытую банку пива на темной улице в 9 вечера в тюрьму посадили hehe
Alex-vs-VAZ
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Да, именно так и обстоят там дела. 80 часов в неделю адского и унизительного труда. Кто выдержал - становятся нормальными экономистами, брокерами, юристами, врачами. Кто нет - полиманами на пособиях и с огромными долгами за учебу.



странно
у меня одноклассник даже в тюряге там посидеть успел, но такой дичи как ты несешь -не рассказывал



такого и нет. переработка там дорого стоит. начальству не выгодно так.
да и другие проблемы. студенту тем более запрещено на полный рабдень выходить.

такая дичь возможна только с нелегалами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы