Страница 1 из 2
OldFeld
На планшете прочитал новость, мол, с Нового года ТО будем проходить с фотографиями Shocked То есть уже не привезут на дом Диагностическую карту и надо будет ОПЯТЬ лично ехать и бла-бла-бла.. facepalm Сразу скажу - враньё, фейк ful
Полез интернет курить, вот чего нашел -
https://zakon-navigator.ru/zakon-o-tehosmotre-s-2020-goda-novye-pravila-nachnut-primenjatsja-s-8-ijunja/

То есть дольче вита закончится 8-го июня 2020-го года cry
Mihalych78
уже было такое.
фоткали под капотом возле дома и вещли флешку на ТО в гаи
Лежандр
Есть одна дырка - если диагностическая карта действует еще хоть пару дней - по ней оформляется сосага еще на год вперед.. Good Таким образом, ежегодный ТО покупается проходится раз в два года.. hehe Good
Konst
Лежандр
спасибо gpn
Limon
Лежандр писал(а):

Таким образом, ежегодный ТО покупается проходится раз в два года..


ты конечно прав и я не проверял данную инфу, но у меня есть подозрение что при наступлении страхового случая, страховая откажет из-за просроченного ТО.
Ну хотя бы гайцы не будут трогать
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Есть одна дырка - если диагностическая карта действует еще хоть пару дней - по ней оформляется сосага еще на год вперед.. Good Таким образом, ежегодный ТО покупается проходится раз в два года.. hehe Good



А без действующей диагностической карты - страховая не откажет в выплате ли? Smile
Лежандр
Limon
Яков_Лещ
А вот это я не проверял, давненько никого не бил.. С одной стороны - с чего бы, с другой - это блядво уцепится за любую закорючку чтоб не платить.. Pardon Надо будет у своего страхового агента уточнить . supercool
802
Limon писал(а):

но у меня есть подозрение что при наступлении страхового случая, страховая откажет из-за просроченного ТО



У некоторых людей, походу, отношение к ОСАГО исключительно как к обдиралову, а то что это страховка и она вполне себе работает, люди как-то забывают hehe
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

это блядво уцепится за любую закорючку чтоб не платить.. Pardon



Ничего себе, закорючка - исправно транспортное средство, или нет. Smile
LambadA
OldFeld писал(а):

На планшете прочитал новость, мол, с Нового года ТО будем проходить с фотографиями Shocked То есть уже не привезут на дом Диагностическую карту и надо будет ОПЯТЬ лично ехать и бла-бла-бла.. facepalm Сразу скажу - враньё, фейк ful
Полез интернет курить, вот чего нашел -
https://zakon-navigator.ru/zakon-o-tehosmotre-s-2020-goda-novye-pravila-nachnut-primenjatsja-s-8-ijunja/

То есть дольче вита закончится 8-го июня 2020-го года cry



У нас уже два года с фотками. Я в прошлом году приехал сразу на станцию, а не к девочке в ТЦ. Там мальчик вышел, Ой говорит, у вас кенгурятник, его нельзя на фото, давайте сзади машину тогда фотографировать Smile Сфоткал машину, пробег, шины и VIN по моему, получил 400р и я уехал с картой....
Бамбук
Лежандр писал(а):

Есть одна дырка - если диагностическая карта действует еще хоть пару дней - по ней оформляется сосага еще на год вперед..


Ещё одна дырка - некоторым страховщикам пофик на диагностическую карту. Плати бабки - получай полис.

Добавлено спустя 1 минуту:

Яков_Лещ писал(а):

А без действующей диагностической карты - страховая не откажет в выплате ли?


Ты договор заключаешь? Так читай его, и вопросов не будет.
Яков_Лещ
Бамбук писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А без действующей диагностической карты - страховая не откажет в выплате ли?


Ты договор заключаешь? Так читай его, и вопросов не будет.



Не, не читаю, у меня всё есть, даже расширение к ОСАГО. Smile
XADZZOX
Limon писал(а):

Лежандр писал(а):
Таким образом, ежегодный ТО покупается проходится раз в два года..

ты конечно прав и я не проверял данную инфу, но у меня есть подозрение что при наступлении страхового случая, страховая откажет из-за просроченного ТО.
Ну хотя бы гайцы не будут трогать


Не откажет. На момент заключения договора Осаго все требования были соблюдены. То есть закон в части отношения к ТО предполагает только этот момент.
802 писал(а):

У некоторых людей, походу, отношение к ОСАГО исключительно как к обдиралову, а то что это страховка и она вполне себе работает, люди как-то забывают


Такое отношение потому, что реализация этого вполне разумного и необходимого мероприятия была в РФ проведена как всегда - через жопу.
OldFeld
Mihalych78 писал(а):

уже было такое.
фоткали под капотом возле дома и вещли флешку на ТО в гаи



в нововведении есть одно мудреное требование к фотографиям - "геолокация в радиусе не более 150 метров от пункта проведения ТО". Но.. возможно в процессе претворения в жизнь этого Судьбоносного Решения фотки останутся, а "геолокация" - исчезнет hehe

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Лежандр писал(а):

Есть одна дырка - если диагностическая карта действует еще хоть пару дней - по ней оформляется сосага еще на год вперед.. Good Таким образом, ежегодный ТО покупается проходится раз в два года.. hehe Good



да купить-то ОСАГУ можно (пока можно) с подобной "хитростью", да вот как бы эта "экономия" боком не вышла в случае ДТП. Наверняка страховщики ВСЁ проверят в бумагах и писей тебе же и поводят по-губам вместо компенсации. А то и платить пострадавшему заставят в случае ТВОЕЙ вины в ДТП nea
Serega iz Novomoskovska
Лежандр писал(а):

Есть одна дырка - если диагностическая карта действует еще хоть пару дней - по ней оформляется сосага еще на год вперед.. Good Таким образом, ежегодный ТО покупается проходится раз в два года.. hehe Good

При этом, в случае наступления страхового случая и отсутствия в день наступления действующей диагностической карты у страховой компании появляется формальный повод отказать в выплате.
Killer Speed
OldFeld писал(а):

в нововведении есть одно мудреное требование к фотографиям - "геолокация в радиусе не более 150 метров от пункта проведения ТО". Но.. возможно в процессе претворения в жизнь этого Судьбоносного Решения фотки останутся, а "геолокация" - исчезнет



Я последнюю пятилетку покупаю карту в одном и том же месте в салоне официалов. Там в графе оператор то написан какой то ип иванов с регистрацией в туле и тип пункта то - мобильный. Так что обеспечить геолокацию в 150 метрах от мобильного пункта не проблема.
Serega iz Novomoskovska
Я друзьям оформляю диагностические карты, так в интерфейсе можно просто набрать название города, которое будет далее фигурировать в бланке карты, пункт осмотра, естественно будет указан как мобильный:

Limon
802 писал(а):

Limon писал(а):

но у меня есть подозрение что при наступлении страхового случая, страховая откажет из-за просроченного ТО



У некоторых людей, походу, отношение к ОСАГО исключительно как к обдиралову, а то что это страховка и она вполне себе работает, люди как-то забывают hehe


здесь речь о ТО идет, а к ОСАГО вопросов нет
Serega iz Novomoskovska
Limon писал(а):

802 писал(а):

Limon писал(а):

но у меня есть подозрение что при наступлении страхового случая, страховая откажет из-за просроченного ТО



У некоторых людей, походу, отношение к ОСАГО исключительно как к обдиралову, а то что это страховка и она вполне себе работает, люди как-то забывают hehe


здесь речь о ТО идет, а к ОСАГО вопросов нет

Их нельзя рассматривать отдельно, они взаимозависимы
Восьмеркин
Limon писал(а):

Лежандр писал(а):

Таким образом, ежегодный ТО покупается проходится раз в два года..


ты конечно прав и я не проверял данную инфу, но у меня есть подозрение что при наступлении страхового случая, страховая откажет из-за просроченного ТО.
Ну хотя бы гайцы не будут трогать


откажет 100%
Лежандр
802 писал(а):

Limon писал(а):

но у меня есть подозрение что при наступлении страхового случая, страховая откажет из-за просроченного ТО



У некоторых людей, походу, отношение к ОСАГО исключительно как к обдиралову, а то что это страховка и она вполне себе работает, люди как-то забывают hehe



Работает, полезная штука... Good но техническое состояние машины тут чуть менее чем ни причем...по его вине меньше 5% аварий случается. И если ты сам себе не злобный буратино - следишь за машиной сам гораздо лучше. А ТО это просто доп. налог и фсё, который к осаге зачем-то пришили.. facepalm

З.Ы сторонники и противники отказа в выплате - пруфы есть? Smile
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

А ТО это просто доп. налог и фсё, который к осаге зачем-то пришили.. facepalm



С англичанами общаюсь на Фейсбуке в роверовской группе, так у них ГТО (MOT) - ваще жесть, режут насмерть из-за всякой ерунды. Или ремонтируй, или не езди. cry

Приглашаю их к нам, в Россию, мол, тут за десять фунтов в год разрешается вжигать на таких епалыгах, что ваш великобританский МОТ с инфарктом сляжет! Не едут, чего им в нас не нравится, даже представить не могу... nea
Лежандр
Яков_Лещ
Ну я про израиль слышал вещи и похуже.. facepalm .но мы таки о российских реалиях, где первейшая цель ТО - набить чьи-то карманы, а не иметь исправный транспорт.. pst

З.Ы Почему не едут? а здесь такая епалыга стоит денег как там нормальное авто проМОТанное.. facepalm
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

А ТО это просто доп. налог и фсё, который к осаге зачем-то пришили.. facepalm



С англичанами общаюсь на Фейсбуке в роверовской группе, так у них ГТО (MOT) - ваще жесть, режут насмерть из-за всякой ерунды. Или ремонтируй, или не езди. cry

Приглашаю их к нам, в Россию, мол, тут за десять фунтов в год разрешается вжигать на таких епалыгах, что ваш великобританский МОТ с инфарктом сляжет! Не едут, чего им в нас не нравится, даже представить не могу... nea


Предлагаю бизнес-план - толкать великобританцам талоны ТО. Как выше советуют- зарегаем мобильный пункт осмотра, типа, по звонку приезжаем в Бирмингем какой-нить.
Фунтов 100 за талон, будут брать? Smile
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

а здесь такая епалыга стоит денег как там нормальное авто проМОТанное.. facepalm



Я в прошлом году в тут писал, что ли, про наивного немца, который приобрёл в очень даже неплохом состоянии Ровер, как у меня, только с двумя дверями, за 700 евро. Похвастался он, довольный такой, а на следующий день у него потёк радиатор, который стоит... 800 евро. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы