Страница 9 из 10
Turner
Jinn писал(а):

Не пойму, что за хюндаи такие?



i30 прошлого поколения, сарайки.
алекс спб
Если таз и гранта для многих тут ругательное,может скинутся мне состоятельные господа премиумов на новый таз? Четам,полляма гранта в минимален против 1.5 за хотя бы корейца в фарше
Согласен терпеть и ездить на нем 10 лет pst буду страдать и вас благодарить
Цифра
алекс спб писал(а):

Если таз и гранта для многих тут ругательное,может скинутся мне состоятельные господа премиумов на новый таз? Четам,полляма гранта в минимален против 1.5 за хотя бы корейца в фарше
Согласен терпеть и ездить на нем 10 лет pst буду страдать и вас благодарить


Побирательство защитано, но нет, страдай дальше на приоре.
MaDiM
Jinn писал(а):

Не пойму, что за хюндаи такие?


I30 универсал. supercool
Jinn
Цифра писал(а):

Mihalych78 писал(а):

там масло вроде меняют еще
не удивлюсь если кексов друг еще и масло решил не менять из экономии bboyan


Михалыч, ты чего доказать хочешь? Что владелец сам дурак и проблемы не было? Тебе психологически комфортно так считать? Ну считай.


Ну даже если проблема была и брак заводской - что это доказывает и о чем вообще тема? Это что массовый косяк? А учитывая финансовые затраты, проблема ни о чем. Там на запчасти ушло наверное тыщи 3-4 Smile Если бы у меня была гранта и случилась бы такая неприятность, она в этот же день гоняла бы дальше с новым распредвалом без соплей в интернете. ИМХО проблема выеденого яйца не стоит supercool
Mihalych78
Цитата:

Автомобиль Фольксваген Поло седан, пробег 30000км.
Двигатель 1.6 CFN
Жалоба клиента: стук при холодном запуске, подозрение на гидрокомпенсаторы.






Цитата:

Ширина юбки поршня двигателя CFN приблизительно равна 4 см. Каким образом поршень может оставить задиры шириной больше 4 см остается только догадываться. Все мои намеки гарантийному отделу о замене блока не увенчались успехом. Заводские поршни 76.46 будут меняться на поршни 76.48.

P.S. В двигателях CFN при нормальном давлении масла, проверяемом перед каждой разборкой механическим манометром, присутствует масляное голодание.
Следы можно увидеть на шатунных вкладышах




https://vwts.ru/forum/topic/201365/

как можно на такой помойке экономить на гарантии?
Цифра
Mihalych78
Очень жирно, аж сало с монитора течет. Хорошая попытка, но нет.
Mihalych78
ничего жирного
дефект есть дефект

фото из сервиса

Добавлено спустя 57 секунд:


Цитата:

На поршнях видны следы износа графитного покрытия.





Добавлено спустя 25 секунд:



Цитата:

Для сравнения, такая выработка вкладышей характерна для моторов 1.4 TSI с пробегом за 80 тыс км. Для моторов CFN выработка шатунных вкладышей элемент нормы.

Mihalych78
снег

Добавлено спустя 25 секунд:

пожар в ярославле из-за отказа от гарантии
Mihalych78
и че?

в ярике ща весь офис подливой пропах
кексу с тачками не везет же hehe

ПС у тебя хуем изо рта по идее вонять должно
осьминог он мстмтельный дюже же pst
Eddi
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Автомобиль Фольксваген Поло седан, пробег 30000км.
Двигатель 1.6 CFN
Жалоба клиента: стук при холодном запуске, подозрение на гидрокомпенсаторы.






Цитата:

Ширина юбки поршня двигателя CFN приблизительно равна 4 см. Каким образом поршень может оставить задиры шириной больше 4 см остается только догадываться. Все мои намеки гарантийному отделу о замене блока не увенчались успехом. Заводские поршни 76.46 будут меняться на поршни 76.48.

P.S. В двигателях CFN при нормальном давлении масла, проверяемом перед каждой разборкой механическим манометром, присутствует масляное голодание.
Следы можно увидеть на шатунных вкладышах




https://vwts.ru/forum/topic/201365/

как можно на такой помойке экономить на гарантии?



у нас же движки CVWA Pardon
Andrey163
Eddi
Как будто шпг поменяют hehe
Цифра
Mihalych78 писал(а):

Автомобиль Фольксваген Поло седан, пробег 30000км.
Двигатель 1.6 CFN
Жалоба клиента: стук при холодном запуске, подозрение на гидрокомпенсаторы.


Эти моторы CFNA, хоть и имеют некоторые проблемы в виде стука на холодную, тем не менее ходят сотни тысяч.



и даже по салону еще живчик

Andrey163
Цифра
Картинка с тачки сопровождения длиномеров hehe утром завел, к вечеру 7-8 сотен намотал. 60-80 скорость. hehe
viper31
cfna надо после 2013 брать с новой поршневой.
DAI
Место там проклятое....
wirtgen
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Автомобиль Фольксваген Поло седан, пробег 30000км.
Двигатель 1.6 CFN
Жалоба клиента: стук при холодном запуске, подозрение на гидрокомпенсаторы.






Цитата:

Ширина юбки поршня двигателя CFN приблизительно равна 4 см. Каким образом поршень может оставить задиры шириной больше 4 см остается только догадываться. Все мои намеки гарантийному отделу о замене блока не увенчались успехом. Заводские поршни 76.46 будут меняться на поршни 76.48.

P.S. В двигателях CFN при нормальном давлении масла, проверяемом перед каждой разборкой механическим манометром, присутствует масляное голодание.
Следы можно увидеть на шатунных вкладышах




https://vwts.ru/forum/topic/201365/

как можно на такой помойке экономить на гарантии?

ты ещё у них , половодов спроси через сколько секунд гаснет лампа давления масла если только включить зажигание . Движок даже запускать не нужно . И теперь понятно откуда такие потёртые вкладыши . hehe
алекс спб
Цифра писал(а):

алекс спб писал(а):

Если таз и гранта для многих тут ругательное,может скинутся мне состоятельные господа премиумов на новый таз? Четам,полляма гранта в минимален против 1.5 за хотя бы корейца в фарше
Согласен терпеть и ездить на нем 10 лет pst буду страдать и вас благодарить


Побирательство защитано, но нет, страдай дальше на приоре.


Дело в том что я не страдаю pst за свои 140т лучше только 11я,они в таком же состоянии 80-90.
Жалею,переплатил.11я более чем устраивала.чем проще авто и его мотор с датчиками- тем меньше гемора

А гранту брать,это сразу выкидывать таблетки и ставить сток 2110.ессно 8клоп,16рь больше не возьму даже сильно дёшево.
Andrey163
алекс спб
Да потому что рукожоп и кроильшик 63
Цифра
алекс спб писал(а):

ессно 8клоп,16рь больше не возьму даже сильно дёшево.


А че так? Чем 16 кл не понравился? Если можно поконкретнее.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

wirtgen писал(а):

ты ещё у них , половодов спроси через сколько секунд гаснет лампа давления масла если только включить зажигание . Движок даже запускать не нужно . И теперь понятно откуда такие потёртые вкладыши


Можешь пояснить? Я не понимаю.
Andrey163
Ленивец писал(а):

Цифра писал(а):

А че так? Чем 16 кл не понравился? Если можно поконкретнее.


тем, что он на обоих ведрах моторы вскрывал и чинил, а все потому, что ваз - надега 63
ну и логично, что чинить 8клап уж всяко проще


Оба ушатанные были изначально facepalm в первом вообще было кровельное железо на саморезах к полу прикручено facepalm
wirtgen
Цифра писал(а):

алекс спб писал(а):

ессно 8клоп,16рь больше не возьму даже сильно дёшево.


А че так? Чем 16 кл не понравился? Если можно поконкретнее.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

wirtgen писал(а):

ты ещё у них , половодов спроси через сколько секунд гаснет лампа давления масла если только включить зажигание . Движок даже запускать не нужно . И теперь понятно откуда такие потёртые вкладыши


Можешь пояснить? Я не понимаю.

Раньше у поло был прикол , если включить зажигание и подождать то лампа давления масла гасла ( на не запущенном движке ) то есть лампа давления не зависела от давления масла . У тебя по-другому ?
Limon
Цифра писал(а):

А че так? Чем 16 кл не понравился? Если можно поконкретнее.


да он просто еще не распробовал
отличный мотор Good
алекс спб
Andrey163 писал(а):

алекс спб
Да потому что рукожоп и кроильшик 63


Я не эякулирую на ведра.есть много других трат.нужно дешевое беспроблемное в ремонте авто.тупо возить опу на работу и обратно.а ты иди вваливай в иномарку 200+,ради Статуса и Комфорта как некоторые
Цифра
wirtgen писал(а):

Раньше у поло был прикол , если включить зажигание и подождать то лампа давления масла гасла ( на не запущенном движке ) то есть лампа давления не зависела от давления масла . У тебя по-другому ?


Не помню. Но по моему это у всех так. Сразу видно, что лампа не запараллелена от какой-нибудь лампы напряжения аккумулятора. Скорее всего уставка стоит на чуть выше ХХ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы