Выбор ИБП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 20:37
Eugen[kgn]
У тебя насколько я помню специализация по столбам ВОЛС развешивать? Отопление не твоя тема, сразу видно

#27:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 20:57
DerDen писал(а):

Eugen[kgn]
У тебя насколько я помню специализация по столбам ВОЛС развешивать? Отопление не твоя тема, сразу видно


а ты кроме своей специализации больше ни чем не занимаешься\не интересуешься\не имеешь представления?
у меня кроме волс много интересов. узким мышлением не страдаю.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

и кстати я больше практик, а не теоретик. с отоплением хоть и маленький, но опыт есть

#28:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 21:03
Та система, за которую ты топишь, называется ленинградка, с торчащими по стенам трубами, старая как г@$но мамонта и энергонеэффективная
#29:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 21:06
DerDen писал(а):

Та система, за которую ты топишь, называется ленинградка, с торчащими по стенам трубами, старая как г@$но мамонта и энергонеэффективная


то есть по твоему, двухтрубная уже не заработает, да? опять физика в другую сторону поменяется?)))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

я одного не понял... ты ибп-шкой будешь только циркуляционник держать? или котел еще плюсом? (если он газовый конечно)

#30:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 21:08
Eugen[kgn] писал(а):

DerDen писал(а):

Та система, за которую ты топишь, называется ленинградка, с торчащими по стенам трубами, старая как г@$но мамонта и энергонеэффективная


то есть по твоему, двухтрубная уже не заработает, да? опять физика в другую сторону поменяется?)))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

я одного не понял... ты ибп-шкой будешь только циркуляционник держать? или котел еще плюсом? (если он газовый конечно)


Что значит двухтрубная?

Ибп только на насосы

#31:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 21:14
DerDen писал(а):

Что значит двухтрубная?


самые частые схемы на радиаторах какие? ленинградка классическая однотрубная, и двухтрубная которая дороже но имеет много плюсов.
интернет есть, почитай. рассказывать особенности лень.

DerDen писал(а):

Ибп только на насосы


я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся(с)
вырубят у тебя свет, котел погаснет. нагрева не будет. при нормально смонтаженном отоплении, самотека вполне хватит чтобы циркулировать без кипячения котла. поэтому котел нормально остынет. а когда и теплоноситель остынет он и циркулировать перестанет Pardon

другое дело, если котел кочегарит а циркуляции нет.

#32:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 21:15
Eugen[kgn]
Котел твердотопливный

#33:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 21:16
обычно люди ибп как раз на котел берут. чтоб если света нету котел от него работал.

Добавлено спустя 24 секунды:

DerDen писал(а):

Eugen[kgn]
Котел твердотопливный


тогда другое дело

#34:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 21:45
DerDen писал(а):

Eugen[kgn]
Котел твердотопливный


Второй за день без газа-по-федеральной-программе facepalm
И это при газификации 98%
Лодка хоть есть?

#35:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 21:47
Vassya писал(а):

DerDen писал(а):

Eugen[kgn]
Котел твердотопливный


Второй за день без газа-по-федеральной-программе facepalm
И это при газификации 98%
Лодка хоть есть?



pst
Не, пока только сапоги резиновые

#36:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 21:51
DerDen писал(а):

Vassya писал(а):

DerDen писал(а):

Eugen[kgn]
Котел твердотопливный


Второй за день без газа-по-федеральной-программе facepalm
И это при газификации 98%
Лодка хоть есть?



pst
Не, пока только сапоги резиновые


Тоде дело нужное. По мне - так больше, чем лодка Smile

#37:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 21:55
Гену купи со стартером,поставь релюшку копеечную и будет он тебе сам заводится когда напруга рухнет lol1 lol1
#38:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 22:05
DerDen писал(а):

Eugen[kgn]
Котел твердотопливный


Ну наконец то.
Тогда понятно .выбора у тебя нет.только мутить с ИБП.
Удачи. Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

wasd писал(а):

Гену купи со стартером,поставь релюшку копеечную и будет он тебе сам заводится когда напруга рухнет lol1 lol1


Предлагал уже но если честно то нет надежды на эту автоматику .а в случае незапуска котел в тартарары.оно ему надо?!?

#39:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 22:08
wasd писал(а):

Гену купи со стартером,поставь релюшку копеечную и будет он тебе сам заводится когда напруга рухнет lol1 lol1


А если не заведётся? Smile
Аккум сел, или бенз кончился. Свеча засралась, искра в землю ушла. А котел пыхтит себе... supercool
Обслуживать это все надо. Регулярно.
Насчет копеечной релюшки я б тоже поспорил. Нужна отдельная линия на насосы, иначе на гене повиснут еще и все холодильники с пылесосами. Либо городить еще какую то автоматику, отключающую все кроме насосов.
Я отказался, кстати, от установки генератора в своё время именно по причине сложности и дороговизны. У меня только автоматика вышла по цене генератора. А хотелось именно получать решение, не требующее моего участия в случае аварии. Pardon

#40:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2019 22:53
А вот что некоторым потребителям, особенно электродвигателям от аппроксимированной синусоиды ИБП плохеет - помним?
#41:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 00:02
Wanderlust писал(а):

А вот что некоторым потребителям, особенно электродвигателям от аппроксимированной синусоиды ИБП плохеет - помним?


Насос чутка погреется...
Если, конечно, там не аццкий треугольник какой-нить на выходе Pardon

#42:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 12:20
Wanderlust писал(а):

А вот что некоторым потребителям, особенно электродвигателям от аппроксимированной синусоиды ИБП плохеет - помним?

Пофик. Абсолютно. Асинхронный двигатель (такие же у него в насосах) моего насоса качал что от сети, что от ИБП без разницы. Про всякие там синусоиды задвигают малограмотные перфекционисты, не совсем понимая о чем и для чего речь, особенно смешно выглядят такие посты, когда нагрузкой выступают импульсные источники питания современной бытовой техники.

#43:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 16:43
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Wanderlust писал(а):

А вот что некоторым потребителям, особенно электродвигателям от аппроксимированной синусоиды ИБП плохеет - помним?

Пофик. Абсолютно. Асинхронный двигатель (такие же у него в насосах) моего насоса качал что от сети, что от ИБП без разницы. Про всякие там синусоиды задвигают малограмотные перфекционисты, не совсем понимая о чем и для чего речь, особенно смешно выглядят такие посты, когда нагрузкой выступают импульсные источники питания современной бытовой техники.


Такж кто жешь для себяжешь запрещает. Я так, напомнить, если чё. Импульсники с PFC бывают вполне занятными. Хозяин-барин.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Специалисты частотники на обычные электродвигатели лепят - и ничё так сперва.

#44:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 16:54
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Wanderlust писал(а):

А вот что некоторым потребителям, особенно электродвигателям от аппроксимированной синусоиды ИБП плохеет - помним?

Пофик. Абсолютно. Асинхронный двигатель (такие же у него в насосах) моего насоса качал что от сети, что от ИБП без разницы. Про всякие там синусоиды задвигают малограмотные перфекционисты, не совсем понимая о чем и для чего речь, особенно смешно выглядят такие посты, когда нагрузкой выступают импульсные источники питания современной бытовой техники.


мелкие моторчики маломощные реально меандр (который выдает большинство УПСов) сильно не любят... поэтому надо подбирать бесперебойник с чистой синусоидой...

#45:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 16:57
Wanderlust писал(а):

Специалисты частотники на обычные электродвигатели


Хмм, а надо на необычные? Какие именно?

#46:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 17:00
Wanderlust писал(а):


Специалисты частотники на обычные электродвигатели лепят


Чё не так с частотниками?
Или ты про какие двигатели?

#47:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 17:08
Eugen[kgn] писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Wanderlust писал(а):

А вот что некоторым потребителям, особенно электродвигателям от аппроксимированной синусоиды ИБП плохеет - помним?

Пофик. Абсолютно. Асинхронный двигатель (такие же у него в насосах) моего насоса качал что от сети, что от ИБП без разницы. Про всякие там синусоиды задвигают малограмотные перфекционисты, не совсем понимая о чем и для чего речь, особенно смешно выглядят такие посты, когда нагрузкой выступают импульсные источники питания современной бытовой техники.


мелкие моторчики маломощные реально меандр (который выдает большинство УПСов) сильно не любят... поэтому надо подбирать бесперебойник с чистой синусоидой...

Пока ни разу не доводилось сталкиваться с таким явлением. По умолчанию форма выходного сигнала с ИБП вписывается в стандарт бытового электроснабжения и если потребители рассчитаны на эксплуатацию именно в такой - все должно работать по умолчанию. Да, возможно снижение выходной мощности, доп. тепловые потери, просто снижение КПД, но в целом ни каких проблем быть не должно иначе ИБП не проходят сертификацию как бытовые приборы.

#48:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 17:25
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Wanderlust писал(а):

А вот что некоторым потребителям, особенно электродвигателям от аппроксимированной синусоиды ИБП плохеет - помним?

Пофик. Абсолютно. Асинхронный двигатель (такие же у него в насосах) моего насоса качал что от сети, что от ИБП без разницы. Про всякие там синусоиды задвигают малограмотные перфекционисты, не совсем понимая о чем и для чего речь, особенно смешно выглядят такие посты, когда нагрузкой выступают импульсные источники питания современной бытовой техники.


мелкие моторчики маломощные реально меандр (который выдает большинство УПСов) сильно не любят... поэтому надо подбирать бесперебойник с чистой синусоидой...

Пока ни разу не доводилось сталкиваться с таким явлением. По умолчанию форма выходного сигнала с ИБП вписывается в стандарт бытового электроснабжения и если потребители рассчитаны на эксплуатацию именно в такой - все должно работать по умолчанию. Да, возможно снижение выходной мощности, доп. тепловые потери, просто снижение КПД, но в целом ни каких проблем быть не должно иначе ИБП не проходят сертификацию как бытовые приборы.


Не задавал себе вопрос, почему для котлов УПСы такие дорогие?) Smile
Казалось бы, бери обычный комповский, в 3 раза дешевле той же мощности)))
Только вот импульсному БП который в компе или монике совершенно пофиг че на него приходит, чистый синус или не пойми что.
а вот движку.... очень даже не все равно.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

обмотки будут греться, движок будет заметно шумнее работать.

#49:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 17:31
Eugen[kgn] писал(а):

обмотки будут греться, движок будет заметно шумнее работать.


DerDen писал(а):

. на 3 часа отрубали пару раз за последние 20 лет.


Три часа раз в 10 лет потерпит. Smile
За это время насос все равно гаркнется. Независимо от того, какой на него котангенс приходит Smile

#50:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2019 17:39
Eugen[kgn] писал(а):

Не задавал себе вопрос, почему для котлов УПСы такие дорогие?)

Конечно задавал и уже давно получил на него следующий ответ - барабаны Страдивари для настоящих поцонов никогда не были дешевы (с)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU