Страница 1 из 1
Мeдвед
Некоторое время назад стала тупить машина - дёргать при разгоне, хреново разгоняться. ДПДЗ недавно менял, новый, грешил на бензин, поменял свечи - без толку. Совсем решился на чистку инжектора ехать, но подумал и решил не жать 500 р и съездить на диагностику сначала. Оказалось - ДМРВ. Все показания расхода воздуха вроде нормальные, но уровень сигнала с датчика - низкий. Мастер проверял специальным прибором для диагностики ДМРВ И ДПДЗ, как называется не знаю. Поставил новый ДМРВ - машина просто полетела.
Да, перед тем, как ехать на диагностику, скинул разъём с ДМРВ и поездил - никаких подергиваний. Так что этот тест рулит :cool:
Rolph
Отдал за диагностику 2111 600 руб. Мастер подключил все к ПК со спецпрограммой и продемонстрировал рез-ты со всех датчиков и пр. Под замену - ДПЗД и датчик детонации.
PSP31
Rolph писал(а):

Под замену - ДПЗД и датчик детонации.



Ну ДПДЗ понятно, а ДД, имхо, зря. У Вас была ошибка "Обрыв ДД" или "Низкий уровень шума двигателя"? И ЭБУ у Вас Бош 1.5.4 2111-...-70? Тогда ДД здря...
Serhy
Blacky писал(а):

Оказалось - ДМРВ. Все показания расхода воздуха вроде нормальные, но уровень сигнала с датчика - низкий. Мастер проверял специальным прибором для диагностики ДМРВ И ДПДЗ, как называется не знаю. Поставил новый ДМРВ - машина просто полетела.
Да, перед тем, как ехать на диагностику, скинул разъём с ДМРВ и поездил - никаких подергиваний. Так что этот тест рулит :cool:



Подскажите в каком сервисе были и как звали мастера.
Мeдвед
Сервис лихоборский, дмитровское шоссе, дом 82. тел 4877240, 4873074. Как диагноста зовут - не знаю, их там двое в разных сменах, один молодой , другой - лет 55. Оба нормальные. Я у того, который постарше, в этот раз был. У молодого раньше тоже не раз чинился.

Этот сервис многие хаят, но я лучше ничего не нашёл, много куда совался. Конечно, бывают и у них ляпы, но диагносты своё дело хорошо знают. Кстати, в том же здании сервис Автомастер - тоже неплохой, там говорят электрик отличный.
Serhy
Blacky писал(а):

Сервис лихоборский, дмитровское шоссе, дом 82. тел 4877240, 4873074. Как диагноста зовут - не знаю, их там двое в разных сменах, один молодой , другой - лет 55. Оба нормальные. Я у того, который постарше, в этот раз был. У молодого раньше тоже не раз чинился.



Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы