Страница 1 из 4
XADZZOX
На днях утром по радио слышал, что вроде до 1 декабря надо оплатить налоги на недвигу и транспорт. Раньше присылали квитанции. Потом прекратили, типо сам щетай и сам плати? В прошлом году 10 декабря зашел на госуслуги и там оплатил все свои налоги, причем и пени в том числе за 10 дней неоплаты.

Сегодня зашел в госуслуги, а там у меня нет никаких задолженностей. То есть расчета нет. Надо ли это понимать, что я старенький и малорамотный гражданин должен сам все просчитать, найти реквизиты и таки исполнить долг перед государством?

Зы. всегда привык все платежи платить вовремя, даже при том, что государство, по моему мнению, создает проблемы мне, в этом моем патриотическом порыве.
DerDen
+1 нет начислений
Но нет и поступления на счет налогового высера lol1 вычета
Dangerous
За Ганса нету ничо третий год, за землю под гаражом
900 ₽ отвалил.
Pardon
DerDen
Dangerous писал(а):

За Ганса нету ничо третий год, за землю под гаражом
900 ₽ отвалил.
Pardon



За ганса утильсбор считают
Перец
В Мск пришли и по почте и на госуслугах, правда на госуслугах появились после первого Pardon

Оплатил по квитанции, на госуслугах висят в неоплаченных supercool
Dangerous
DerDen писал(а):

За ганса утильсбор считают


Третий год, нибуясе бухгалтера.
hehe
XADZZOX
DerDen писал(а):

+1 нет начислений


и не будет? или как
DerDen писал(а):

Но нет и поступления на счет налогового высера lol1 вычета


то есть тебе до сих не выплатили вычеты за 18 год? А ты сдавал доки? (декларацию)
Я это решил по-другому, у меня сразу с ЗП не высчитывался налог.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Перец писал(а):

правда на госуслугах появились после первого


готовься оплатить пени 63 , примерно по 1,50рубля за каждую единицу.
И дело не в этих копейкахх , а в обычном вашем перцедолпоепизме hehe
DerDen
XADZZOX писал(а):

DerDen писал(а):

+1 нет начислений


и не будет? или как
DerDen писал(а):

Но нет и поступления на счет налогового высера lol1 вычета


то есть тебе до сих не выплатили вычеты за 18 год? А ты сдавал доки? (декларацию)
Я это решил по-другому, у меня сразу с ЗП не высчитывался налог.



По 1 пункту я кидал им онлайн справку в июле где то на перерасчет налогов, мне как многодетному должны сделать - 50%

По 2 пункту сдавал декларацию тож в июле, динамят с..и, в том году тож месяцев 5 перечисляли
Vassya
XADZZOX
Терпи до 24го года. Перед выбором опять спишут Smile
XADZZOX
DerDen писал(а):

По 2 пункту сдавал декларацию тож в июле, динамят с..и, в том году тож месяцев 5 перечисляли


ващет срок у них на проверку 3 месяца. Тебе надо было по прошествии 3 месяцев сходить к ним и написать заяву на вычет, которую они так то должны были взять у тебя во время сдачи декларации. Но они специально не делают это, чтобы была формальная отговорка за несвоевременную выплату.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Vassya писал(а):

XADZZOX
Терпи до 24го года. Перед выбором опять спишут


Это для поцреотов, а я патриот Pardon
Olegan-TLT
Так немного разные вещи - личный кабинет в госуслугах и кабинет налогоплательщика. Ну то есть можно долго пользоваться кабинетом госуслуг, а не подключив кабинет налоговой будут светиться только задолженности (в кабинете налоговой светятся сразу текущие налоги).

По почте присылают тоже.
Я ничего не декларирую - им и так все известно по фактам того, что есть (недвига и транспортные средства). Их дело:)) Или если что доказать потом, что это я не задекларировал.

74 тыс рублей суммарно по недвиге и авто и еще кой чему платить:)) Вернее почти заплатил. Около 40 долг. Можно не платить до нг - потом в суд подадут. На 3 -5 тыс больше возьмут.
nestor
Пришло и в гос и квитанции.
Olegan-TLT
В общем не переживайте:)) Налогооблагаемая база есть- вам пришлют что надо заплатить. И по почте, и в личном кабинете. Все прозрачно:) Черного нала неучтенного нет или крайне мало (полковника блин с ним приняли, все было у него). Так что все почти по орднунгу - светитесь поступлениями, назначение платежа видно - берется налог.
Ну в отличие от Германии еще есть где посвободней (там затихарить много сложнее). Но в целом идет к тому, что как в европах будет.
Восьмеркин
Они перешли на новый ЛК и массово потеряли кучу обьектов facepalm
Каждый год какие-то ошибки, раньше писал им, терь забил, надоело, если в мою пользу пусть сами ищут свои косяки Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

В общем не переживайте:)) Налогооблагаемая база есть- вам пришлют что надо заплатить. И по почте, и в личном кабинете. Все прозрачно:) Черного нала неучтенного нет или крайне мало (полковника блин с ним приняли, все было у него). Так что все почти по орднунгу - светитесь поступлениями, назначение платежа видно - берется налог.
Ну в отличие от Германии еще есть где посвободней (там затихарить много сложнее). Но в целом идет к тому, что как в европах будет.


Главное шоб и власть была такая же, как в европах, а не как в азиопах 63
Mihalych78
XADZZOX писал(а):

На днях утром по радио слышал, что вроде до 1 декабря надо оплатить налоги на недвигу и транспорт. Раньше присылали квитанции. Потом прекратили, типо сам щетай и сам плати? В прошлом году 10 декабря зашел на госуслуги и там оплатил все свои налоги, причем и пени в том числе за 10 дней неоплаты.

Сегодня зашел в госуслуги, а там у меня нет никаких задолженностей. То есть расчета нет. Надо ли это понимать, что я старенький и малорамотный гражданин должен сам все просчитать, найти реквизиты и таки исполнить долг перед государством?

Зы. всегда привык все платежи платить вовремя, даже при том, что государство, по моему мнению, создает проблемы мне, в этом моем патриотическом порыве.



зайди на сайт ФНС через госуслуги
там навернияка есть сюрприз
Olegan-TLT
Восьмеркин писал(а):


Каждый год какие-то ошибки, раньше писал им, терь забил, надоело, если в мою пользу пусть сами ищут свои косяки Pardon


не ну там есть моменты конечно. Но в целом все верно и корректно. У меня например по прошлому году было одно налогооблагаемое поступление. По идее налог за него должен был оплатить до 15 июля. Но прислали (и в кабинете вывесили) со сроком оплаты до 2 декабря (а до 2 декабря налоги на имущество-недвигу-транспорт).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Восьмеркин писал(а):


Главное шоб и власть была такая же, как в европах, а не как в азиопах 63


фискалы- представители власти и есть:)) Не знаю как в азиопах, а вот это как сейчас - это в том числе по опыту стран ЕС.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Так немного разные вещи - личный кабинет в госуслугах и кабинет налогоплательщика. Ну то есть можно долго пользоваться кабинетом госуслуг, а не подключив кабинет налоговой будут светиться только задолженности (в кабинете налоговой светятся сразу текущие налоги).


Ты выборочно читаешь?
Я же написал, что в прошлом году платил через госуслуги, то есть все подключено и даже ПФР.
antipinoman
Ничего не плочу. Держусь. Денег нет, и...хорошего настроения тоже cry
XADZZOX
Восьмеркин писал(а):

Они перешли на новый ЛК и массово потеряли кучу обьектов facepalm


Мне от этого не легче. Обязанность то моя, а не их.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Но в целом все верно и корректно.


Ты зоипал уже своей все нормальностью! lol1

Сабж не о тебе, поцреотном идиоте, засирающим все и вся своим поцреотными восторгами. Сабж не об эмоциях, а о практике. Хорош не по делу п****ь. Пожалуйста Drinks or Beer
Dangerous
antipinoman писал(а):

Ничего не плочу. Держусь. Денег нет, и...хорошего настроения тоже cry



Мож ужеж пора Drinks or Beer
FHR
никогда нечего не плачу и краду щебень. коплю на бизнесджет как у Сикиль Заде, уже на правое колесо скопил
Перец
XADZZOX писал(а):


готовься оплатить пени 63 , примерно по 1,50рубля за каждую единицу.
И дело не в этих копейкахх , а в обычном вашем перцедолпоепизме hehe



в прошлом году так же было, деньги повисели в личном кабинете госуслуг, потом пропали, видимо инфа о том, что я оплатил синхронизировалась, никаких пеней не было Pardon
*Kostik*
Сходи в налоговую,прихвати ИНН и тебе дадут пароль от личного кабинета Налог.ру,там будешь,оплачивать, отслеживать объекты и вести переписку.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

написать заяву на вычет, которую они так то должны были взять у тебя во время сдачи декларации. Но они специально не делают это, чтобы была формальная отговорка за несвоевременную выплату.



Фрау Лещ в этом году тоже динамили по срокам. Пришли в налоговую, наехали. А они, такие, типа - а Вы заявление не писали. Я молча предъявляю расписку, в ней, среди прочего, значится "Заявление". О, говорят, фигассе, ну, значит, это мы дело потеряли. 63

Недели через две вычет упал на карточку. Smile
Бамбук
DerDen писал(а):

По 1 пункту я кидал им онлайн справку в июле где то на перерасчет налогов, мне как многодетному должны сделать - 50%


Что это за тема? По каким налогам многодетным такие скидки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы