Страница 1 из 4
Z
Как местные знают я проживаю в местности без дорог. И вот неудача - развалил колесо. Хорошо жестяное. Стал менять и .... запаска сдута за годы неиспользования, а насоса-то и нет.
В общем думал, что никто не станет помогать в темноте непонятному человеку на трассе, но...
За короткое время остановилось 3-4 машины, но без насосов. Спросили могут ли чем-то помочь кроме насоса, но нужен был только он.
Еще через несколько минут насосом таки поделились и я поехал дальше.
Общее время задержки составило всего-то часа пол.

Дороги местами у нас такие.



В общем народ все еще приходит на помощь даже в темноте на трассе. Спасибо людям.
Сегодня еду на базар укомплектовать машины насосами, ключами, упорами под колеса и т.п. Долгое время невостребованности всего этого сильно расслабило.
Mihalych78
года два назад на трассе парень уснул и в кювет ушел
они с подругой еще в себя не пришли, а им машину уже с крыши перевернули, тросом зацепили и на дорогу вытащили
XADZZOX
Z писал(а):

В общем народ все еще приходит на помощь даже в темноте на трассе.


Ща те расскажут про безумство и отвагу facepalm
Alexandr008
Ох. Сколько раз угощал насосом, домкратом, балонником и другим инструментом подобных разгильдяев Drinks or Beer
masta
Z писал(а):


В общем народ все еще приходит на помощь даже в темноте на трассе.


В сентябре 17 года на трассе поймал какую-то железяку. Итог: в покрышке дырка такая, что мизинец пролазил и подкрылок в хлам.
Докатка, само собой в гараже. Суббота, 8 вечера, все едут с морей.
Хорошо, что в селе возле того места кориш живет. Сгоняли и за докатной, и за домкратом.
Так вот, за те полтора часа, что мы ездили, никто не остановился и не предложил помощь. И это при том, что издалека видно, что там минус колесо и возле машины баба стоит... facepalm
Turner
Z писал(а):

развалил колесо


Z писал(а):

запаска сдута


Z писал(а):

насоса-то и нет




Хороший водитель.
Mihalych78
Цитата:

что там минус колесо и возле машины баба стоит... facepalm



вот именно - подозрительно
masta
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

что там минус колесо и возле машины баба стоит... facepalm



вот именно - подозрительно


Подозрительно, что бабы за рулем ездят? facepalm
Turner
masta писал(а):

полтора часа, что мы ездили, никто не остановился и не предложил помощь



А просили? Я на трассе за 10 мин поймал тачку и поехал за бензиком, потом с заправки на другой обратно, потом обратно на заправку. Итого 3 машины помогли пока эвакуатор не вызвал.
FHR
ночью с колесом стоял ждал жвакуатор минут 40 остановился один щебневоз спросил помочь?
masta
Turner писал(а):

А просили?


А нахрена, если я с коришем за колесом сгонял? Pardon
Mihalych78
masta писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

что там минус колесо и возле машины баба стоит... facepalm



вот именно - подозрительно


Подозрительно, что бабы за рулем ездят? facepalm



нет
подозрительна баба в вышиванке стоящая у края дороги при авто
если ы без авто -точно бы останавливались
Z
А у современных фур может быть насос или там качают как-то особенно?
antipinoman
Z писал(а):

Дороги местами у нас такие.


Ничего, европа поможет.
Turner
masta писал(а):

Turner писал(а):

А просили?


А нахрена, если я с коришем за колесом сгонял? Pardon



Так а кто должен остановиться тогда? Может там грибы собирают или покакать вылезли, зачем людям мешать hehe
Z
Кстати да, я с рукой стоял поднятой. А в эту поездку еще заметил, что люди с придорожных сел на остановках автобусных стоят с фонариками и подсвечивают себя.
masta
Turner писал(а):

masta писал(а):

Turner писал(а):

А просили?


А нахрена, если я с коришем за колесом сгонял? Pardon



Так а кто должен остановиться тогда? Может там грибы собирают или покакать вылезли, зачем людям мешать hehe


Та да, а колесо спустили прикола ради... 63
Цифра
masta писал(а):

и возле машины баба стоит...


На баб знаешь сколько народу развели?
masta
Цифра писал(а):

masta писал(а):

и возле машины баба стоит...


На баб знаешь сколько народу развели?


Нет, а ты?
Z
Колесо спущенное может быть не видно. Я выставил свое помятое чтобы было видно.
У меня это мелочи. По этой трассе есть 2-3 места, где в темное время всегда стоят 2-3 аварийки неместных. Места, где фуры выдавили по краю яму и таковая разбилась и стала острой по колено. Так вот там нередко стоят люди, у которых машины новые совсем и на фирменных легкосплавах. Такие заметно сильно стоят.

А свое колесо классическое я либо отремонтирую либо новое куплю - резина не пострадала и цена нового классического диска-то невелика.

Добавлено спустя 56 секунд:

masta писал(а):

Цифра писал(а):

masta писал(а):

и возле машины баба стоит...


На баб знаешь сколько народу развели?


Нет, а ты?



Ну становится кто-то помочь даме, а тут приезжают ребята и баба резко начинает говорить что либо ты ее подрезал, либо вот прямо сейчас овладеть собирался и т.п.

Летом на трассе у нас продажа "золотой гайка" загорелыми ребятами дело типовое.
Mihalych78
antipinoman писал(а):

Z писал(а):

Дороги местами у нас такие.


Ничего, европа поможет.



нормальная трасса
ты под самарой в деревне был? вот там трасса - европа завидует. освещена, газ, нива плывет как лодка
Z
Ну и номер у меня местный. Может это еще сыграло, хотя насос в итоге дали неместные.
Цифра
Z
Купил насос то? У меня компрессор от прикуривателя, но я думаю купить ножной и возить его.
Z
Еще нет, позже поеду. У меня в других машинах есть, но я выложил коляске покачать колеса - в коляске и лежит.
Электрические нужны мощные, а так у меня есть ножной АП. Вот такой бы еще купить в каждую машину. Удачная модель.

Добавлено спустя 47 секунд:

В коляске хреновы якорцы дырок наделали - ремонтировал.
Wanderlust
Поменяв колесо за земляном склоне я положил в зип второй домкрат и откатные упоры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы