Страница 3 из 4
grehov
Домкрат есть , балонник есть. Запаска - нэт. На моей профиле не помещается в багажник, hehe езжу так 2 года уже, 600 км в неделю, ттт. Тесть с собой возит 2 запаски, так что по статистике она у меня есть, видимо это и спасает hehe
neclassik
grehov

Иконки надо по всей машине,что бы по Украине издить,или Слава Украине орать,наверное спасает hehe
antipinoman
А где же голопупенко? Он говорил мол в хохляндии автобаны не хужей чем в баварии
neclassik
antipinoman писал(а):

А где же голопупенко? Он говорил мол в хохляндии автобаны не хужей чем в баварии


Залупенко то бот,ты погугли Саня дороги Украины hehe
я по ним проехал несколько лет
CoolM
masta писал(а):

Z писал(а):


В общем народ все еще приходит на помощь даже в темноте на трассе.


В сентябре 17 года на трассе поймал какую-то железяку. Итог: в покрышке дырка такая, что мизинец пролазил и подкрылок в хлам.
Докатка, само собой в гараже. Суббота, 8 вечера, все едут с морей.
Хорошо, что в селе возле того места кориш живет. Сгоняли и за докатной, и за домкратом.
Так вот, за те полтора часа, что мы ездили, никто не остановился и не предложил помощь. И это при том, что издалека видно, что там минус колесо и возле машины баба стоит... facepalm


дык хохлы они такие supercool

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

grehov писал(а):

Домкрат есть , балонник есть. Запаска - нэт. На моей профиле не помещается в багажник, hehe езжу так 2 года уже, 600 км в неделю, ттт. Тесть с собой возит 2 запаски, так что по статистике она у меня есть, видимо это и спасает hehe


facepalm 2 запаски я на копейке раз в жизни ложил в багажник тк резина вся в хлам была под котовского. Ну и обе использовал в ту поездку hehe
antipinoman
neclassik писал(а):

погугли Саня дороги Украины


Наааккуй надо, Бог даст никогда не придется ни видеть, ни слышать за эту клоаку.
У них вообще, всё что у них есть - оккупантами и коммуняками построено. Ушли оккупанты - и они становятся теми кто есть - абезьянами человекообразными.
Ккуй на них, тьфу - и растереть. Очень-очень надеюсь что больше НИКОГДА мы не будем братьями. Да и не были никогда.
дмитрийй


ща уазик мыл и для вас схвотографировал...в голубенькой сумочке компрессорик
любуйтесь
antipinoman
Ой я завидываю Smile
Дай пофорсить, папаша?
kotmu
Хорошая встряска
В лендровере два домкрата и насос
Но я не хотел бы лично менять колесо
Раньше на вазике возил комплект инструмента
А сейчас расслаблен
Z
итог приключения - минус 20 у.е. на новый диск и шиномонтаж с балансировкой. решил не рихтовать.
Лежандр
Z писал(а):

итог приключения - минус 20 у.е. на новый диск и шиномонтаж с балансировкой. решил не рихтовать.



Недорого...Я сегодня почти столько выложил за переборку колеса, по ободу травило... facepalm cry
OldFeld
Лежандр писал(а):

Z писал(а):

итог приключения - минус 20 у.е. на новый диск и шиномонтаж с балансировкой. решил не рихтовать.



Недорого...Я сегодня почти столько выложил за переборку колеса, по ободу травило... facepalm cry



шо, одно колесо разбортировать, смазать обод клеем и вновь резину поставить 1200 рублёв? Shocked
antipinoman
OldFeld писал(а):

1200 рублёв


Ваще то по 65 баксик реально можно купить, если не по 67. Так что 1300.
Что тоже, конечно, недорого.
CoolM
antipinoman писал(а):

OldFeld писал(а):

1200 рублёв


Ваще то по 65 баксик реально можно купить, если не по 67. Так что 1300.
Что тоже, конечно, недорого.


даж на гранту диск 1000 гдето ., так то норм
grehov
neclassik писал(а):

grehov

Иконки надо по всей машине,что бы по Украине издить,или Слава Украине орать,наверное спасает hehe


У меня маршруты. По области.
Когда каждую неделю ездишь - то плохие места знаешь и заранее тормозишь/объезжаешь/перелетаешь.
Сейчас по одному маршруту идеальная дорога - сдали в прошлом году.
По второму всего 50 км - участками по 500 700 метров новой есть, остальное пока в латкак - до весны продержится. Этой весной на этом маршруте 2 км по полю ездили - быстрее получалось по грунтовке, ямы были непроездные.
По третьему маршруту норм пока - волны только достают.
По четвертому не так все хорошо, там местами рассыпается дорога уже сейчас, что будет весной - хз.
По пятому км 15 17 новой дороги, плохих мест несколько , они по 10- 30 метров, пока проезжабельно, к весне печаль будет.
Плохо что ремонт начинают не как снег сходит, а в июне...
Планировал на лето 195 45 16 или 205 45 16, но буду смотреть по состоянию дорог. Ибо на резину денег не напасешься тогда.
Z
по ходу выяснилось почему все случилось. когда мне пожаловались родственники, что им жестковато ехать и я летом немного спустил колеса задние. Потом начался холод и давляк просел еще. Я не проверил давление т.к. внешне колеса были нормальные.

Когда делал колесо выяснилось, что везде 1,6 когда я обычно на случай ям качаю 2,3.

Вот и причина. Не проверил давление. При 2,3 до диска удар не добрался бы.
Dangerous
OldFeld писал(а):

смазать обод клеем


Чоза скаска?
wwow
Zibnow
дмитрийй писал(а):

.в голубенькой сумочке компрессорик
любуйтесь


Так то удобно когда под седлом свободное место имееццо.
FHR
а в шниве вообще ниш нет для инструмента, вот думаю экспедиционник прикупить, правда жорогие они, но хоть запаску можно будет кидать на него тк на двери не вожу принципиально
CoolM
grehov
при таких дорога машину продавать надо supercool
OldFeld
Dangerous писал(а):

OldFeld писал(а):

смазать обод клеем


Чоза скаска?
wwow



да там не клей, а точнее сказать герметик, есть ещё пасты какие-то..
https://etlib.ru/blog/967-germetik-dlya-bortov-shin
neclassik
grehov писал(а):

Плохо что ремонт начинают не как снег сходит, а в июне...



Новых дорог я у вас не видел,старая,советская 2-х полоска вся латанная перелатанная и это по трассам,а по областным дорогам яма на яме.
Единственную развязку помню под Симфероплем,новая 4 полосная.
Лежандр
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):

Z писал(а):

итог приключения - минус 20 у.е. на новый диск и шиномонтаж с балансировкой. решил не рихтовать.



Недорого...Я сегодня почти столько выложил за переборку колеса, по ободу травило... facepalm cry



шо, одно колесо разбортировать, смазать обод клеем и вновь резину поставить 1200 рублёв? Shocked



Снять, почистить щеткой снутри, утопить на предмет где травит, разбортировать, долго и уныло чем-то завывать, очищая места где прилегает шина, заменить сосок, собрать, отбалансировать, поставить и затянуть нормально - ключом, а не дурной пневматикой. И все это на колесе 15"... facepalm Дорого - да, 1200, но я выбрал шиномонтаж где есть надежда что нормально сделают, а не на отьепись.. Pardon


З.Ы мазать отговорили... supercool
neclassik
Лежандр
300 руб цена такой работе,на штуку тебя нагрели
Лежандр
neclassik писал(а):

Лежандр
300 руб цена такой работе,на штуку тебя нагрели



Ну может в ваших краях такие расценки, а в наших.... Pardon Да и 1200 - это мне раз за продуктами сходить, без бухла.. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы