Страница 1 из 2
Mihalych78
Цитата:

"Девятнадцатого декабря 2019 года в городе Певеке (Чукотский автономный округ) плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС, проект госкорпорации "Росатом") выдала первую электроэнергию в изолированную сеть Чаун-Билибинского узла Чукотского автономного округа", — говорится в сообщении.



https://ria.ru/20191219/1562573532.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Good
Лежандр
Хорошее оружие...так подвел её с "мирными целями " и каааак.....пнет! lol1 lol1 wwow

З.Ы предлагаю название "Дочь Фукусимы".. Good
Vert Shkan
Хорошее "бизнес-оружие". Строительство станции можно годами согласовывать. А тут приплыл, встал на якорь и продаешь мегаватты.
DerDen
Vert Shkan писал(а):

А тут приплыл


куякс и цунами supercool
[Fred]
Vert Shkan писал(а):

Хорошее "бизнес-оружие". Строительство станции можно годами согласовывать. А тут приплыл, встал на якорь и продаешь мегаватты.

небось в нормальных условиях х*р окупится
Turner
Хep окупится - это кено про крымский мост. А сам мост или вот эта плавучая аэс это нужные штуки, в хозяйстве завсегда пригодятся. Опыт и технологии реальные. Глядишь потом арабы такую закажут или в антарктику подогнать мало ли кому понадобится такая же. Красота вобщем, не жалко денег на неё.
Vert Shkan
Вот именно что в хозяйстве нужная. Большое строительство запитать или мобильный городок - пожалуста. Да любую масштабную затею не далеко от воды. Не нужно подвозить ни уголь ни мазут. Приплыл и питай. Ее еще просто не оценили по достоинству, а там и правда жди заказов.
JENICH
сейчас набегут всякие змеи яши и т.п. обгадят и смайлик поставят.
kotmu
Якорь надо кинуть около Аляски
Рано или поздно, но территории придётся осваивать
Turner
JENICH писал(а):

обгадят



ОбгадятСЯ. Ну этого мы им запретить не можем, у нас свободная страна, каждый может сpaть в штаны сколько ему хочется.
JENICH
Turner писал(а):

JENICH писал(а):

обгадят



ОбгадятСЯ. Ну этого мы им запретить не можем, у нас свободная страна, каждый может сpaть в штаны сколько ему хочется.

больные на голову . стране плохо им хорошо и наоборот lol1
wonderer
норм тема. мне кажется в современном параноидальном мире - поставить АЭС на плавучую платформу дешевле, чем пожарную безопасность нормально обеспечить.

з.ы. столица доминиканы питается от двух дизелей, стоящих на барже на реке в центре города. так что идея не нова, просто масштаб новый
Виктор-Вишня
Как бы ледокол атомный с которого кабель кинули запитать ларёк какой-нить....
Я к тому что ничего нового... реактор на плавучих судах давно уже ставят... теперь вот просто додумались с этих судов удлинитель прокидывать Pardon
Лежандр
Turner писал(а):

Хep окупится - это кено про крымский мост. А сам мост или вот эта плавучая аэс это нужные штуки, в хозяйстве завсегда пригодятся. Опыт и технологии реальные. Глядишь потом арабы такую закажут или в антарктику подогнать мало ли кому понадобится такая же. Красота вобщем, не жалко денег на неё.



А прикинь такая штука утонет ... supercool Бетоном не зальешь, как чернобыль.. facepalm
Turner
Виктор-Вишня писал(а):

Как бы ледокол атомный с которого кабель кинули запитать ларёк какой-нить....
Я к тому что ничего нового... реактор на плавучих судах давно уже ставят... теперь вот просто додумались с этих судов удлинитель прокидывать Pardon



Конечно это не так, ну ок, а не подскажешь у кого еще кроме нас атомные ледоколы есть?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Лежандр писал(а):

А прикинь такая штука утонет ...



https://youtu.be/cxiqVjg28Ro
Лежандр
Turner
Все что плавает - может утонуть... Нефтяных платформ сколько утопло?... hehe
wonderer
Turner писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Как бы ледокол атомный с которого кабель кинули запитать ларёк какой-нить....
Я к тому что ничего нового... реактор на плавучих судах давно уже ставят... теперь вот просто додумались с этих судов удлинитель прокидывать Pardon



Конечно это не так, ну ок, а не подскажешь у кого еще кроме нас атомные ледоколы есть?



в лодоколах и потребности кроме нас не особо у кого есть.

а вот атомные подлодки и атомные авианосцы да, до сих пор не изобретены facepalm facepalm

Последний раз редактировалось: wonderer (20 Декабря 2019 00:58), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Turner
Зачем итальянцам например атомный ледокол? Или индусам?
Ну вообщем ты понял
Turner
Лежандр писал(а):

Turner
Все что плавает - может утонуть... Нефтяных платформ сколько утопло?... hehe



Фукусима сначала развалилась а потом утонула и ниче, легонько пофонила. А тут гений инженерной мысли в котором заложены такие форс мажоры да и слабее раз в 50.

Добавлено спустя 46 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Turner
Зачем итальянцам например атомный ледокол? Или индусам?
Ну вообщем ты понял



Незачем папуасам такие сложные механизмы, полностью согласен.
Vert Shkan
Любая нестандартная идея всегда встречает кучу штыков и криков "зачем это нужно". Это нормально. Но если не было таких идей, до сих пор бы у костров сидели.
Сфера применений у проекта есть я считаю. Остальное покажет время.

Последний раз редактировалось: Vert Shkan (20 Декабря 2019 01:06), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Turner
Развивая мысль дальше- зачем плавучие станции например Германии, где даже в горах все замечательно электрофицировано Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Vert Shkan
Да это замечательно что у нас это теперь есть.
Я только за!
Только нового в этом по сути ничего нету...
Есть атомный ледокол
Уберём с него ледоколькость, маневренность и поставим реактор помощнее
По сути это ни что иное Pardon
Vassya
Однако, здесь сборище энергетиков. На иначе. supercool
Turner
Я не энергетик, я просто получил 7% счастья от этой новости и теперь рад на 84%. Кто меньше рад тем сочувствую pst
Vassya
Turner писал(а):

Я не энергетик, я просто получил 7% счастья от этой новости и теперь рад на 84%. Кто меньше рад тем сочувствую pst


Почитай посты некого Твиста. Процент счастья возрастёт до 146ти Pardon
Turner
Vassya писал(а):

Turner писал(а):

Я не энергетик, я просто получил 7% счастья от этой новости и теперь рад на 84%. Кто меньше рад тем сочувствую pst


Почитай посты некого Твиста. Процент счастья возрастёт до 146ти Pardon



Зачем, новый год скоро, до 100% дойдет ровно 28.12 после обеда, когда я торжественно и скрозь дикие пропки прибуду на отдых в деревню и а) либо покатаюсь с дороги на лыжках если свет есть и б) замахну 250 коктебеля, помоюсь, приоденусь и пойду в гости к друзьям если света на лыжной трассе не будет pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы