Страница 1 из 1
pva78
При снятии стрелок сломал ось тахометра ВП инжектор. Можно поменять тахометр на волжский (449.3813)? Вроде они идентичны, за исключением того, что на волжском шпильки, а на родном плоские контакты?
т808
pva78 писал(а):

ВП инжектор


Это занеси в профиль вместе с моделью авто.
pva78 писал(а):

на волжский (449.3813)


Наверное волговский,а не волжский?
pva78 писал(а):

вроде они идентичны


Нет.
Волговские тахометры работают либо от катушки зажигания,либо от генератора,а у тебя инж.
На твой тахометр низковольтный сигнал идет из ЭБУ.
pva78
Значит мне дорога на разборку вазовскую? Или есть еще какие варианты?
т808
pva78 писал(а):

Значит мне дорога на разборку вазовскую?


Да.
pva78
Спасибо!
Купил комбинацию на разборке. Подскажите, если я тросик буду убирать, то мне нужно поменять датчик скорости (стоит проходной)? Какой артикул у не проходного датчика скорости?
т808
pva78 писал(а):

если я тросик буду убирать


А как же у тебя спидометр на ВП будет без тросика работать?

Не пора ли модель авто уже в профиль занести?
pva78
Прошу прощения! Не сказал, что вся эпопея началась с того, что заказал на Украине цифровой стрелочный спидометр, устанавливающийся на место родного (шкала старая остаётся) и работающий от датчика скорости.
т808
pva78 писал(а):

Прошу прощения!


Это лишнее.
pva78 писал(а):

заказал на Украине цифровой стрелочный спидометр, устанавливающийся на место родного (шкала старая остаётся) и работающий от датчика скорости.


Тебе нет необходимости менять свой датчик скорости,если он рабочий.
Просто не будешь вворачивать в него трос,а сигнал на цифровой прибор возьмешь с ЭБУ,куда он приходит с того же датчика скорости.
Правда это относится только к тем спидометрам,у которых низковольтный вход.

Да,и верхний торец ДС,куда ранее вкручивался трос,не забудь защитить подходящим колпачком,чтобы вода,грязь и песок в датчик не попадали.
pva78
Колпачок серийно не выпускается? На четырках чем закрывается или там всегда не проходной датчик стоит?
т808
pva78 писал(а):

там всегда не проходной датчик стоит?


Конечно всегда,ведь на всех Самарах-2 уже Европанель установлена,а не ВП и тем более НП.
pva78 писал(а):

Колпачок серийно не выпускается?


Ты легко его подберешь от подходящего флакона,хоть от лекарств,хоть от бытовой химии.
Если попадется чуть великоватый,то предварительно накрутишь на резьбу датчика несколько оборотов изоленты.
pva78
Спасибо за совет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы