Страница 198 из 200
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Какой уровень сигнала на подоконнике?


2 палки, редко три. Программой не мерял.



Тогда только за счет усиления сигнала скорость можно заметно поднять. ИМХО раза в 1,5 не меньше.
И если на подоконнике 2 - 3 палки (кстати и у меня примерно так же, может чутка лучше: три иногда скатывается к двум) то на крыше стоит ожидать сигнал максимального качества.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Вот уровень сигнала. Максимум вроде или предмаксимум. Базовая станция в прямой видимости метрах в 400-500 от дома.



В твоем случае усиливать сигнал похоже бессмысленно.

Olegan-TLT писал(а):

И если максимальный сигнал, то дважды максимумом его не сделать:))



Я когда на велике катался мерил сигнал метрах в 150 от БС. Скорость около 20 получилась. Дома от той же БС раза в два больше.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Vassya писал(а):

Алексей 123
Вопрос для Алексея.
Как определить, использует ли оператор MIMO? И в каком режиме?[/img]



А на кой мне это? wwow hehe
mikal
Алексей 123 писал(а):



Тогда только за счет усиления сигнала скорость можно заметно поднять. ИМХО раза в 1,5 не меньше.


Ну я и купил комплект примерно как у тебя. Ща поеду покручу, посмотрю насколько лучше будет. Так то до вышки метров 700 всего-навсего, но снизу-вверх через лес facepalm
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Тогда только за счет усиления сигнала скорость можно заметно поднять. ИМХО раза в 1,5 не меньше.


Ну я и купил комплект примерно как у тебя. Ща поеду покручу, посмотрю насколько лучше будет. Так то до вышки метров 700 всего-навсего, но снизу-вверх через лес facepalm



Давай.
Чем выше - тем лучше.
И если как у меня, то это направленная антенна. Надо развернуть строго на БС.
В идеале один вертит антенну другой смотрит показания уровня сигнала и корректирует куда крутить.
Vassya
Алексей 123 писал(а):


Vassya писал(а):

Алексей 123
Вопрос для Алексея.
Как определить, использует ли оператор MIMO? И в каком режиме?[/img]



А на кой мне это? wwow hehe


Я совет спрашиваю. Чтоб понять, поможет ли антенна с MIMO увеличить скорость? Ты ж специалист от КТП до БС. Вон как лихо по фотографиям советы раздаешь. Влада Би с нами больше нет, поэтому тебя спрашиваю.
Алексей 123 писал(а):

за счет усиления сигнала скорость можно заметно поднять


Алексей 123 писал(а):

В твоем случае усиливать сигнал похоже бессмысленно.

Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



В твоем случае усиливать сигнал похоже бессмысленно.


не только в моем случае. Вообще во всех случаях тут рядом, что на селе, что в окрестных селах, что в городе - если хочешь стабильный и быстрый инет - это провод оптоволокно. Только так и никак иначе:))

Кстати телефон у меня на юр лицо - так там всего 10 гбайт. И если больше - сильно дорого. И безлимита на юрлицо от мегафона нет. Есть на физлицо (3100 за пол года или 5100 за год).
Алексей 123
Vassya писал(а):

Я совет спрашиваю. Чтоб понять, поможет ли антенна с MIMO увеличить скорость? Ты ж специалист от КТП до БС. Вон как лихо по фотографиям советы раздаешь.



И даже без фото! gpn

Но Вась, это советы любительского уровня для обмена скромным любительским опытом.

За профессиональными советами Василий иди к профессионалам или через Гугол самообразовывайся. Или ищи ВладаБи в офлайне. У вас я думаю будет о чем поговорить. hehe
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Я совет спрашиваю. Чтоб понять, поможет ли антенна с MIMO увеличить скорость? Ты ж специалист от КТП до БС. Вон как лихо по фотографиям советы раздаешь.



И даже без фото! gpn

Но Вась, это советы любительского уровня для обмена скромным любительским опытом.

За профессиональными советами Василий иди к профессионалам или через Гугол самообразовывайся. Или ищи ВладаБи в офлайне. У вас я думаю будет о чем поговорить. hehe


Дык, чисто по любительски и ответь, что ты на все вопросы сразу в гугл сливаешься?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Кстати телефон у меня на юр лицо - так там всего 10 гбайт.



У меня тоже. Пакет 10 гигов + 2000 минут по РФ + 500 СМС от МТС за 350 рэ в месяц.

Olegan-TLT писал(а):

И если больше - сильно дорого.



У жены 20гигов + 5000 минут за 550 рэ.

Olegan-TLT писал(а):

И безлимита на юрлицо от мегафона нет. Есть на физлицо (3100 за пол года или 5100 за год).



На юрлицо ради НДС? Это же копейки. Можно забить.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Vassya писал(а):

Дык, чисто по любительски и ответь



Чисто по-любительски всегда подскажу че могу. Спрашивай. Drinks or Beer

Vassya писал(а):

что ты на все вопросы сразу в гугл сливаешься?



А как я отвечу на профессиональные вопросы если я ответ на них не знаю и узнавать не планирую??? wwow
Я например в свое время ездил на жЫгулях и мог довольно толково по меркам любителя подсказать как прочистить и отрегулировать карб. Ибо был любителем по необходимости.
Сейчас на инжекторе. Могу посоветовать покупать авто с таким вариантом ибо надежнее. Но вот о происходящих там физических и химических процессах нефига не знаю и узнавать не планирую.
И так еще с 100500 позициями. Wink
Александдр
Что то автор пропал,наверно в Исакии на коленопреклоненной службе молится, чтобы на Псковщине инет побыстрее вырубился hehe
Алексей 123
Александдр писал(а):

Что то автор пропал,наверно в Исакии на коленопреклоненной службе молится, чтобы на Псковщине инет побыстрее вырубился hehe



Думаешь поможет?

Веруешь в силу Бога Всемогущего?
Jackal
Александдр
Балбес, автор паркет клеит
Александдр
Jackal писал(а):

Александдр
Балбес, автор паркет клеит

Good молоток, поклеит и перестанет быть балбесом gpn
Jackal
Holz
ну где-то так и представлял... hehe facepalm
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

Готово


Зачотно чо:)) Пока другие языками чешут - дело сделано:)) Я сегодня так вообще одуваны выковыривал после дождя. Газон - это гемор хлеще помидоров и перцев в теплицах:))
А перцы свои тепличные сегодня вот изжарил вместе с ребрышками.

poliman
А у нас перцев нема
Даже в теплицах
FHR
Jackal
цвет скушный сейчас столько креатива есть,
Olegan-TLT
У меня помидоры недели через полторы две свои из теплицы поспеют
Виктор-Вишня
Купил участок facepalm
Выбрал без канавы... столб рядом
6 соток
Кусок поля....
Jackal
Olegan-TLT
Погоди, сейчас критиканы набегут Smile
Скажут цвет гно и через год все вспучится, отвалится, бамбук нестойкий и так далее..
Алексей 123
Jackal

Нормуль!
А зачем эти бумажки?
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Jackal

Нормуль!
А зачем эти бумажки?


Спасибо!
Номера паркетин
Sergey566
Алексей 123 писал(а):

А зачем эти бумажки?


Саморезы заклеил 63
Алексей 123
FHR писал(а):

Jackal
цвет скушный сейчас столько креатива есть,



Цвет нейтральный, светлый что ИМХО хорошо.
ТС я так понял не покупал а использовал что было от старого владельца.
Зато паркет, да еще бамбуковый. gpn
Не у каждого на даче такой есть... да и те дачи где есть наверное на Рублевке. hehe

Я в комнатах такой положил.
Фотка старая, но не суть.
З.Ы. у меня по скромному - ламинат.

XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

З.Ы. у меня по скромному - ламинат.


да нормально... с пластика пленку если разу не отодрать, то потом ожно получить хоть и небольшой, но гемор.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Купил участок facepalm
Выбрал без канавы... столб рядом
6 соток
Кусок поля....


Возмужал Витек Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 198 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы