Страница 199 из 200
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Купил участок facepalm
Выбрал без канавы... столб рядом
6 соток
Кусок поля....



Ряды дачников пополняются? Smile
Че строить планируешь?
Виктор-Вишня
Алексей 123
Да ща посмотрю как с деньгами...
Винтовые сваи, каркасник( лучше одноэтаж но это совсем другие деньги)
Забор, скважина, Канашка...
2 млн плюс минус... так думаю... не?
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

с пластика пленку если разу не отодрать, то потом ожно получить хоть и небольшой, но гемор.



+1
Пленку на окне в цоколе пропустил, потом по лету миллиметрами сдирал. lol1

А это фото сразу после переезда, 1 или 2-го января.
Заехали числа 29 декабря.
Сейчас уже четвертый год идет... летит время.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Да ща посмотрю как с деньгами...
Винтовые сваи, каркасник( лучше одноэтаж но это совсем другие деньги)
Забор, скважина, Канашка...
2 млн плюс минус... так думаю... не?



Если все правильно организовать и самому как минимум прорабом быть, то можно уложится.
Виктор-Вишня
XADZZOX
Да кули- дальше непонятно что будет с выездами на моря и прочими отпусками... в итоге надо место где хоть шашлычок пожарить...
Ну и сертификат земельный пристроили заодно

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Алексей 123
По ценам я так прикидывал
Домик ( кухня-гостиная и две спальни) - 900 , это понятно что замануха- ну 1,3 пусть будет
Сваи к нему 100 - ну пусть 150
Забор 250
Скважина 200
Канашка 200
Итого 2,1... бытовка ещё , подключение электричества 50
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Цвет нейтральный, светлый что ИМХО хорошо.
ТС я так понял не покупал а использовал что было от старого владельца.


Не, родственники подвезли. Он у них 10 лет уже лежал. Остатки, у них десятки кв. метров такого положено.
Паркет лучше любого ламината.
Цвет? Сложно придумать что то кроме классики для такой небольшой комнаты.
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):


По ценам я так прикидывал
Домик ( кухня-гостиная и две спальни) - 900 , это понятно что замануха- ну 1,3 пусть будет
Сваи к нему 100 - ну пусть 150
Забор 250
Скважина 200
Канашка 200
Итого 2,1... бытовка ещё , подключение электричества 50


нахрена сваи то? Не ну если только участок в таком месте, что по другому нельзя. А так в России живешь, посмотри кто как чего строит. Строят и на сваях, но мало. Зачем огород городить, если при разнице в 100-150 тыс делается нормальный фундамент, лента и те же сваи сварные, и внутрянка заливается. Так это будет хороший фундамент и навсегда. А сваи, которые ты хочешь - это будет гемор потом на всю жизнь. И смысл каркасника? Тоже не наэкономиишь. Блоки недорогие есть. Тоже - поставил и забыл. Даже утеплить можешь не в первый год. А поставишь каркасник - уже ничего не переделаешь и не доделаешь. И его сразу по полной надо делать (иначе попортится).
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Потому и сваи что каркасник
Прошу не путать дом для пмж с дачей Pardon
Разница в цене получается в 2-3 раза
Holz
Olegan-TLT
Всё, пропала тема, Профэссор на кафедрузалез. hehe
Olegan-TLT
Да нету никаких 2-3 раза. Прям 200 проц:) в каркасник уйдет больше дерева, метизрв крепежей. Плиты эти осп тоже дохрена стоят. Кстати если самый дешман это покупать- в итоге выйдет дороже.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Я же говорю 900 тыс каркасник+ 150 сваи, ну накинул ещё 400 на доделки...
А блочный сколько выйдет?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Вот типа такого ( не обязательно в этой конторе- просто для понимания порядка цен)
https://dachnyi-rai.ru/catalog/karkasnye-doma/dk045
Holz
Виктор-Вишня
строй как задумал... никого не слушай.
Виктор-Вишня
Holz
Да ща с бабочками надо порешать- мож в этом году только бытовка, да забор какой-нить... facepalm
Mihalych78
карккасник чем хорошо что привез и строишь.
и не надо за цементомбез конца ездить или заказывать миксер из города прикиджывая не затсынет ли он по дороге на твою дачу hehe
Виктор-Вишня
Mihalych78
Да и строишь за 1-2 недели... Pardon
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

Holz
Да ща с бабочками надо порешать- мож в этом году только бытовка, да забор какой-нить... facepalm


это детали... для строительство забор не нужен, а вот вода и электричество нать, ну и жильё, како никако надоть.
Mihalych78
не когда рядом с городом когда таджики когда магазин или база под боком -это одно
а вот когда всего этого рядом нет то вычисления прохфесссора начинают давать неправильные ответы по причине непостоянства постоянной
Vassya
Jackal писал(а):

Цвет? Сложно придумать что то кроме классики для такой небольшой комнаты.


Можно подумать, тебе на выбор 256 цветов предлагали Smile
Jackal писал(а):

родственники подвезли. Он у них 10 лет уже лежал.


А в "залу" можно и темный. В просторных помещениях богато смотрится
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Я же говорю 900 тыс каркасник+ 150 сваи, ну накинул ещё 400 на доделки...
А блочный сколько выйдет?


да может на сто-двести дороже блочный выйдет. А может и также выйдет. Ты углубленно посмотри, что они там в каркаснике предлагают, какие материалы, деревяшки, плиты.
Тут суть в том, что крыша один в один по цене выйдет (не важно, каркасник или каменный). Окна-двери и тд - тоже самое.
Дороже фундамент (плюс сто, стописят на круг). Ну и выжидать месяц после заливки.

Просто из моего последнего опыта - все что с камнем-блоками - не особо то и дорого. И денежка в лет уходит как деревяшечки, кронштейники, плиты и тд и тп.

Да, на такой дом как хочешь только крыша двестиписят это очень скромно.

Но так то дело хозяйское.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Если реально сэкономить хочется - так это не каркасник, а сруб уж тогда. При всех минусах есть и плюсы. Также быстровозводимо (кроме фундамента, лучше то тоже на ленточный, хотя можно и на сваи). Ну и вот там не надо внутренней отделки. А каркасник - один фиг шпаклевать-штукатурить и тд внутри, с бетонным считай без разницы.
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Потому и сваи что каркасник
Прошу не путать дом для пмж с дачей Pardon
Разница в цене получается в 2-3 раза



+1
Я для дачи планировал каркасник без вариантов. Это когда еще квартиру пытался купить.
Для ПМЖ так же без вариантов каменный. Из газобетона.

При все разнообразии технологий выбор по факту небольшой. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Если реально сэкономить хочется - так это не каркасник, а сруб уж тогда.



Самый отстойный вариант для дачи, а тем более для ПМЖ.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Holz писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Holz
Да ща с бабочками надо порешать- мож в этом году только бытовка, да забор какой-нить... facepalm


это детали... для строительство забор не нужен, а вот вода и электричество нать, ну и жильё, како никако надоть.



+1

В качестве жилья самый дешевый вариант купить б/у бытовку. По окончании стройки продать. Фактически расходы будут только на перевозку.
Mihalych78
https://brusina.ru/katalog/karkasnye-doma/

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

вот ничо
https://brusina.ru/katalog/karkasnye-doma/
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):



Вот типа такого ( не обязательно в этой конторе- просто для понимания порядка цен)
https://dachnyi-rai.ru/catalog/karkasnye-doma/dk045


Ну так посмотри сам по своей же ссылке. Во первых - это всего навсего домокомплект. То есть без работы. А за работу только за кровлю такого дома 100 тыщ это самый минимум возьмут (а сейчас думаю больше, много строителей не приехало из-за пандемии, цены ломят).

Во вторых - там же указано не все. По кровле навскидку - там ни единого крепежа-кроншейна-фурнитуры. А выйдет этого на 30 тыс это скромно. А отливы-обрамления по наружке. И так там по всему. То есть когда начнешь реально строить, траты будут совсем другие.
И я ставлю на то, что по сравнению с блочным домом отличий в цене вообще не будет. Просто каркасник быстрее можно построить.
Holz
Mihalych78 писал(а):

вот ничо
https://brusina.ru/katalog/karkasnye-doma/


который из них? Smile
Mihalych78
пару таких заказать и ипись оно все конем
https://www.stroimvmeste.net/doma-iz-sip-panelej/brig
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):


Алексей 123
По ценам я так прикидывал
Домик ( кухня-гостиная и две спальни) - 900 , это понятно что замануха- ну 1,3 пусть будет



Вот тут надо пройти детально и внимательно по всем параметрам.
Может быть адское кроилово и кидалово. Типа "а что вы хотели за эти деньги". hehe
Никакой предоплаты!!! Составить поэтапную схему оплаты по мере строительства. Требовать детальный проект дома со всеми характеристиками применяемых материалов, который проверить в независимой фирме!!! Оговорить пределы допусков по всем ключевым параметрам, а так же согласовать, что все не оговоренные параметры должны соответствовать СНиПам. Установить придельную дату окончания работ.
Окончательный расчет после сдачи дома, так что бы строительная фирма была заинтересована построить быстро и качественно.

Я бы делал только так, если заказывал бы дом "под ключ".

Иначе будешь бегать за ними и выпрашивать что бы хоть как то сделали хоть когда нибудь. lol1
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Я бы делал только так, если заказывал бы дом "под ключ".


если бы да кабы:)) Если бы у бабушки был бы йенг, она была бы дедушкой:)) Топотать и требовать можно сколько угодно. Но эти фирмы продают домокомплекты. А строительство - отвязанные от них бригады. Они продадут набор, дадут на него спецификацию - нравится - оплачивай (и если что не так- требуй замены). Не нравится - пшел вон. Никакого другого разговора у них нет и не будет.
Поэтому то и есть это все гранд замануха. И никогда ты не найдешь виноватого. А те, кто будут строить "под ключ" -они заложат свой хороший интерес.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 199 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы