Страница 200 из 200
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Оговорить пределы допусков по всем ключевым параметрам, а так же согласовать, что все не оговоренные параметры должны соответствовать СНиПам


Ключевые параметры - это какие? Должны ли они соответствовать снипам?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

И я ставлю на то, что по сравнению с блочным домом отличий в цене вообще не будет. Просто каркасник быстрее можно построить.



Каркасник квадратов в 90 у нас продают за 1,3 - 1,5, из газобетона за 1,8 - 2,5.
У меня один знакомый занимается строительством каркасников на продажу, спрашивал его, чего не хочет перейти на газобетонные дома? Сказал, что каркасники лепить выгоднее. Smile

З.Ы. В обоих случаях, под словом дом понимается коробка. hehe
Но! В каркасник можно заехать и жить, если деревянные полы и стены из OSB рассматривать как финишный вариант в "доме" из газобетна надо делать штукатурку, шпатлеку, обои, заливать полы, натягивать потолки. Считай еще минимум лям.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Оговорить пределы допусков по всем ключевым параметрам, а так же согласовать, что все не оговоренные параметры должны соответствовать СНиПам


Ключевые параметры - это какие? Должны ли они соответствовать снипам?



Соответствовать СНиПам дорого. Smile
Поэтому по согласованию сторон можно пойти на удешевление.
Но приделы этого удешевления должны быть четко обозначены и согласованы с покупателем!!!
Olegan-TLT
не туда

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Написал про собаку в тему про домашних животных. Стерилизовать или нет сучку? Метод варварский - все вырезают. Чет мне жалко.
Vassya
Алексей 123 писал(а):



Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Оговорить пределы допусков по всем ключевым параметрам, а так же согласовать, что все не оговоренные параметры должны соответствовать СНиПам


Ключевые параметры - это какие? Должны ли они соответствовать снипам?



Соответствовать СНиПам дорого. Smile
Поэтому по согласованию сторон можно пойти на удешевление.
Но приделы этого удешевления должны быть четко обозначены и согласованы с покупателем!!!


Дико извиняюсь, но чето пока картинка не складывается. Pardon
По ключевым параметрам можно отступить от снипов? А по всем прочим - нет?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Я бы делал только так, если заказывал бы дом "под ключ".


если бы да кабы:)) Если бы у бабушки был бы йенг, она была бы дедушкой:)) Топотать и требовать можно сколько угодно. Но эти фирмы продают домокомплекты. А строительство - отвязанные от них бригады. Они продадут набор, дадут на него спецификацию - нравится - оплачивай (и если что не так- требуй замены). Не нравится - пшел вон. Никакого другого разговора у них нет и не будет.
Поэтому то и есть это все гранд замануха. И никогда ты не найдешь виноватого. А те, кто будут строить "под ключ" -они заложат свой хороший интерес.



А вот тут и выяснится на что ориентирована фирма. Smile
На развод ЛОХов или на строительные работы.

Вторая "неприятность", это выяснение что фирмы ориентированные на строительство не предлагают сверх низких цен. hehe

И да, я строил именно так, как советую. Дом у меня для ПМЖ, стоил я по индивидуальному проекту, но это нюансы, суть не меняет. Wink
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


А вот тут и выяснится на что ориентирована фирма. Smile
На развод ЛОХов или на строительные работы.


фирма ориентирована на изготовление и продажу домокомплектов. Это и на их сайте указано. Там вообще про работы-сборку ни слова. Это отвязанные и разные темы. И никаких сверхнизких цен даже судя по сайту там нету.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

не туда

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Написал про собаку в тему про домашних животных. Стерилизовать или нет сучку? Метод варварский - все вырезают. Чет мне жалко.


Отвечу здесь. Если вязать не планируешь - стерилизуй. Ниче там варварского нет.
Представь, что тебя жена от тела отлучила. На годик. Представил?
Теперь представь, как ты с ней гулять будешь. Возглавляя стаю кобелей.
А потом та же стая будет к тебе на участок ломиться. Мне в похожей ситуации створку ворот размером где-то 2 х 2,5 м из 50го уголка и обшитую профнастилом с петель сняли, подлезая под воротину. Погнув к буям весь профнастил снизу.
Так что думай, надо ли оно тебе
Алексей 123
Vassya писал(а):

Дико извиняюсь, но чето пока картинка не складывается. Pardon
По ключевым параметрам можно отступить от снипов? А по всем прочим - нет?



Вась, отступить конечно можно. В РФ можно строить что угодно и из чего угодно. Полная свобода! gpn

Например стропильная система должна делаться из сухого дерева.
Но можно оговорить, что будем делать из сырой древесины которая дешевле в ДВА раза. НО! Это должна быть древесина без грибка, синевы и прочих древесных дефектов не устранимых в дальнейшем.
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Так что думай, надо ли оно тебе


да так то понятно что лучше чтобы не было никаких щенков. Но блин соседская стерилизованная, все ничего - а под себя иногда ходит.
Короче, первую течку в любом случае подожду, погляжу внимательно понаблюдаю. А дальше решу.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):


А вот тут и выяснится на что ориентирована фирма. Smile
На развод ЛОХов или на строительные работы.


фирма ориентирована на изготовление и продажу домокомплектов. Это и на их сайте указано. Там вообще про работы-сборку ни слова. Это отвязанные и разные темы. И никаких сверхнизких цен даже судя по сайту там нету.



Тогда надо понимать, что придется все отдельно согласовывать с этой фирмой и отдельно со строителями. Smile
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

соседская стерилизованная, все ничего - а под себя иногда ходит.


Я, конечно, не ветеринар, но не думаю, что здесь есть какая то связь.
Olegan-TLT
Хотя глянул - у фирмы Дачный рай и строительство прописано. И там все внятно - приемка материала и после этого оплата (60 процентов). А дальше после после подписания итогового акта (после окончания стройки) 25 процнтов. Правда непонятно, когда 15 оставшихся процентов платить. Но я думаю, это первоначальная предоплата. Просто забыли написать.

Добавлено спустя 40 секунд:

Vassya писал(а):


Я, конечно, не ветеринар, но не думаю, что здесь есть какая то связь.


да я тоже не ветиринар. Но почитал - пишут от этого.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

не туда

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Написал про собаку в тему про домашних животных. Стерилизовать или нет сучку? Метод варварский - все вырезают. Чет мне жалко.



Эх...
Надо было брать породистую сучку и барыжать щенками.
Но теперь уже поздно... Наверное стерилизация меньшие зло будет.

У самого кабель, проблем нет.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

В РФ можно строить что угодно и из чего угодно. Полная свобода!


Оставим Путина в покое. Он не виноват.
Алексей 123 писал(а):

стропильная система должна делаться из сухого дерева.
Но можно оговорить, что будем делать из сырой древесины которая дешевле в ДВА раза. НО! Это должна быть древесина без грибка, синевы и прочих древесных дефектов не устранимых в дальнейшем.


Можно подумать, что стены, в отличие от стропил, можно строить из гнилых досок. А потом все говорят, что каркасники - г@$но. Если из треснутых блоков дом складывать, тоже так себе получится Pardon
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Хотя глянул - у фирмы Дачный рай и строительство прописано. И там все внятно - приемка материала и после этого оплата (60 процентов).



Приемка с ответ хранением?
Так то в поле гору материалов складировать на пару+ месяцев малость стремно.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Надо было брать породистую сучку и барыжать щенками.


не хочу я породистую, породистые попорченные в большинстве своем. У меня прошлая породистая была - нахрен не надо. То диатес у него то то то се, к 12 годам это был пес-развалина при том, что следили за ним как за ребенком (мать занималась). А перед ним был боксер метис с детства у меня - тот 18 лет прожил. Самые зашибатые собаки - заметисенные. Они здоровее и с ними меньше проблем.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В РФ можно строить что угодно и из чего угодно. Полная свобода!


Оставим Путина в покое. Он не виноват.



Зачем тогда поминаешь Путина в суе? wwow

Vassya писал(а):

Можно подумать, что стены, в отличие от стропил, можно строить из гнилых досок. А потом все говорят, что каркасники - г@$но. Если из треснутых блоков дом складывать, тоже так себе получится Pardon



А вот это Вася я и предлагаю оговорить до оплаты. Wink
Как показывает практика мнения по этому и многим другим строительным вопросам кардинально расходятся. hehe

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

не хочу я породистую, породистые попорченные в большинстве своем.



Я тоже так думал, когда брал кошака в зоозащите. Смесь майн куна и псковского помойника. Отличный котяра вырос! gpn

А вот с крупными собаками другой расклад. Порода определяет характеристики животины, которые можно получить при дрессировке.
Я не стал экспериментировать.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Каркасник внутри обшит выгонкой или ещё какими деревяшками- а вот блочный точно надо штукатурить и снаружи и внутри... Pardon а это тоже деньги.
Время
По поводу «домокомплектов» как правило это цена с учетом возведения дома, а не только деревяшки.
Ну и по селу поспрашивал у людей че почем- там многие сейчас подобное строят- такой примерно дом так и выходит мильен плюс минус...
А бытовка там в подарок Smile
Но я думаю надо все же сначала бытовику купить чтобы в неё завести электричество. А дальше пусть приезжают, строят
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Но я думаю надо все же сначала бытовику купить чтобы в неё завести электричество. А дальше пусть приезжают, строят



Про бытовку я писАл.
Электричество у меня на время строительства было в виде кабеля брошенного по земле ибо электрики тянули с подключением 1,5+ года.
Еще надо туалет типа сортир. Pardon
Olegan-TLT
На сайте цены за комплекты, никакой сборки и доставки там нет. И комплекты не полные.
Еще раз. На дом 6х9 скромная крыша с фольговой 0,45 мм жестянкой- около 300 на круг с работой.
Вагонкой изнутри по кругу это кстати немало денег. Каркасник- это плиты осп внутри тоже будут, дальше по вкусу.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 200 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы