Страница 2 из 5
antipinoman
Инспектор сошёл с ума facepalm
Zibnow
dorinspector писал(а):

меня очень редко штрафуют.


Так а за что же штрафуют то, правильный ты наш?
dorinspector писал(а):

здравый смысл -это соблюдать.


Здравый смысл это с логической, а не коммерческой точки зрения подходить к вопросу.
Лежандр
dorinspector писал(а):

..................
И еще ввести статью что у виновника ДТП на полгода отбирать права, при обоюдке -у обоих. А то застрахуются на каску и на все чхать



Какая прелесть...кто меньше заплатил тот и виноват - уж тебе ли не знать, как гаишники при разборе могут правого сделать виноватым и наоборот, pst
dorinspector
Zibnow писал(а):

Так а за что же штрафуют то, правильный ты наш?



за неоплату парковки и езду по выделенке

Лежандр писал(а):


Какая прелесть...кто меньше заплатил тот и виноват - уж тебе ли не знать, как гаишники при разборе могут правого сделать виноватым и наоборот,



бывает, конечно. Pardon

Zibnow писал(а):

Здравый смысл это с логической, а не коммерческой точки зрения подходить к вопросу.



согласен. Поэтому я и за запрет частных камер и против передачи административки в другие конторы кроме гаи.

Но вместе с тем кто нарушает -жестко бить рублем, потому как сейчасошние штрафы в общем-то копеечные.... А не копеечные -за что не надо, за неоплату парковки например.

Ну и некоторые не надо трогать -за отсутствие осаго скажем... Ну а некоторые повышать, например такие:

-превышение скорости свыше 20 но до 40 - 5000
-превышение скорости более 40 но до 60 - 10000+лишение на год
-превышение скорости свыше 60 - 30000+лишение на 3 года
- езда по обочине и по тротуару - 5000+лишение на полгода
-пьянка - 100000+лишение на 10 лет (но обязательно промилли вернуть - 0,5 чтоб было)
-невыполнение требований гаишника - 5000
-езда в междурядье для мотоциклистов и скутерастов - 2000

Для водителей грузовиков и газелей - выше в 2 раза чем для легковых.
gpn

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

да и еще забыл -ввести штраф для лица, вынесшего ошибочное постановление -двукратный размер штрафа
Konst
dorinspector писал(а):

Для водителей грузовиков и газелей - выше в 2 раза чем для легковых.


Для госслужащих- лишение квартальной и годовой премии,ибо жоп...лицо государства и власти
Лежандр
dorinspector
Тогда уж добавь к штрафам за скорость обратную сторону - штрафы за необоснованно установленные знаки её ограничения... pst "забыл" юрик убрать знак 40 ( или 60) после ремонта - штраф 500 тыр, забыл повторно - 5 лямов, забыл третий - лишение лицензии,. Поставили 60 там где можно без напряга 90 ехать - аналогично... Good Поймали мента на организации подставы путем запуска тихохода-провокатора - вон из славных рядов...развел мент водилу на пьянку - то же + полгода исправительных..Любовь должна быть взаимной, а не в одну дырку.. ROFL
дмитрийй
беспределят...надо митинговать, где микитка с шестёркой...или наоборот,а?
Перец
дмитрийй писал(а):

беспределят...надо митинговать, где микитка с шестёркой...или наоборот,а?



обстрюкали монитор, один на навального, второй на соловья Pardon

По сабжу поддерживаю, так же поддерживаю инициативу Дора об двухкратном увеличении штрафа для авто, зарегеных на юрлиц supercool
Zibnow
Лежандр писал(а):

Тогда уж добавь к штрафам за скорость обратную сторону - штрафы за необоснованно установленные знаки её ограничения... "забыл" юрик убрать знак 40 ( или 60) после ремонта - штраф 500 тыр, забыл повторно - 5 лямов, забыл третий - лишение лицензии,. Поставили 60 там где можно без напряга 90 ехать - аналогично... Поймали мента на организации подставы путем запуска тихохода-провокатора - вон из славных рядов...развел мент водилу на пьянку - то же + полгода исправительных..Любовь должна быть взаимной, а не в одну дырку..


+7
Лежандр
Перец писал(а):



По сабжу поддерживаю, так же поддерживаю инициативу Дора об двухкратном увеличении штрафа для авто, зарегеных на юрлиц supercool



От души или работа такая...? pst
Перец
Лежандр писал(а):


От души или работа такая...? pst



я всегда был за ужесточение пдд, сложно соблюдать правила?
приорист
еще в зависимости от брички с меринов крузаков и тп. в +500% накрутки на штраф + за крутые номера 1000% наценки
Extreme
Правила соблюдать не сложно, лишь бы эти правила были для людей, а не как у нас
Slavny
я за ужесточение наказания. в развитой европе дажи наши раздолбаи умеют не нарушать, научатся и у нас Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

единственное что из планируемых нововведений не понравилось - конфискация даже не принадлежащего нарушителю автомобиля - это ИМХО перебор
Лежандр
Перец писал(а):

Лежандр писал(а):


От души или работа такая...? pst



я всегда был за ужесточение пдд, сложно соблюдать правила?



Когда всё грамотно прописано и означено - нет..но когда знаки и камеры понаставлены с целью тебя штрафануть, а парковки призваны обчистить твой карман -.. nea beee
Перец
Extreme писал(а):

Правила соблюдать не сложно, лишь бы эти правила были для людей, а не как у нас



что тебе в нашем пдд не так? supercool

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Лежандр писал(а):



Когда всё грамотно прописано и означено - нет..но когда знаки и камеры понаставлены с целью тебя штрафануть, а парковки призваны обчистить твой карман -.. nea beee



че то никто мой карман не чистит, не вижу проблем соблюдать пдд, сам езжу спокойно, штрафы есть, но немного, парковки платные вообще гуд, хоть встать можно где удобно, пусть и за деньги Good
Extreme
Перец
В пдд всё так, не так в применении знаков, разметки и общей организации движения по дорогам.
Лежандр
Extreme писал(а):

Перец
В пдд всё так, не так в применении знаков, разметки и общей организации движения по дорогам.



Не всё но много...последние три главы ваще выкинуть бы за неактуальностью.... dns4
Перец
Extreme писал(а):

Перец
В пдд всё так, не так в применении знаков, разметки и общей организации движения по дорогам.



тебе форма знаков не нравится? или шрифты цифр с толщиной полос? может наличие запрещающих знаков? или обязанности водителя нетакие?конкретизируй пункт в пдд lol1

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Лежандр писал(а):


Не всё но много...последние три главы ваще выкинуть бы за неактуальностью.... dns4



они тебе мешают ездить без нарушений?
Лежандр
Перец
Они мешают тем кто правила изучают...а я их забыл еще в начале 1984 года.. hehe
Turner
Я вообще все пдд давно забыл, ездю потихоньку и не пукаю.
Лежандр
Turner писал(а):

Я вообще все пдд давно забыл, ездю потихоньку и не пукаю.



Ну совсем-то не надо...я вот помню знаки, светофоры, разметку ( кроме последних новшеств), помеху справа и даже то что по кругу теперь главное движение..Вкупе со стажем достаточно, а прочее за 36 лет выветрилось... Good
JENICH
для начала бы с копчеными водилами маршруток и такси разобрались бы. у каждого второго прав нет. на карше можно бухому по левому аку без прав делать что хошь .
Перец
Лежандр писал(а):

Перец
Они мешают тем кто правила изучают...а я их забыл еще в начале 1984 года.. hehe



понятно - не читал, но осуждаю supercool
Zibnow
Да при чём тут правила, дело в их реализации.
В своих пердях каждый день проезжаю участок на котором всю жизнь все ездили 80-90, висит знак 30. Ни пешеходов, ни аварий там отродясь не было.
Ставь машину с камерами и долбоёпом внутри и стриги купоны. Охеренный бизнес солнцеликий придумал, в очередной раз.
Другая ситуация, перекрёсток с бетонкой А107. Очереди из фур выстраиваются на несколько километров, на перекрестке камера на стоп линию. Так вот каждая вторая проезжающая фура автоматически обилечивается. Ништяк бизнес, вешай камеру и ставь мешок для денег. Даже боюсь представить сколько один такой перекресток денег в сутки зарабатывает. facepalm
Это только в моих пердях непосредственно, а сколько таких ловушек в день проезжает какой нибудь наемный водила?
В своё время когда на газели колымил по 300-700 км каждый день наматывал, ни каких денег не напасёшься на таких эффективных менеджеров из ООО ЦОДД и ГИБДД
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы