Страница 1 из 3

Раздать россиянам

  • Деньги[ 11 ]37%
  • Люлей[ 14 ]48%
  • Коронавирус[ 4 ]13%
Всего голосов: 29
Чапай
Предлагаю распечатать кубышку и раздать гражданам, каждому, по 20-30 тысяч.
Тем самым поддержим население и стимулируем спрос

Это самая эффективная мера в настоящих условиях, и имеющая реальный эффект, например ее применил Бен Шалом Бернанке, известный экономист, и председатель ФРС, в борьбе с кризисом в США. Тоже самое сейчас делает и правительство США.
antipinoman
Потдержываю
Чапай
Наше правительство и монетарные власти совершают по сути преступление, поддерживая из кубышки крупные компании, а те на эти деньги скупают валюту, играют на биржах и выводят ее в офшоры, не вкладывая в российскую экономику, тем самым не происходит круговорот денежной массы в экономике, и не стимулируется внутренний спрос, что по сути преступление, на наши деньги подерживается экономика других государств.

Этого не произойдет если напрямую стимулировать спрос через простых граждан.

Это же кстати произойдет если начать поднимать зарплаты и пенсии, возрастет оборот денежной массы вырастут обьемы продаж товаров и услуг, заработают производства.
Ковбой Джо
так толку то от 20-30 тыщ ? facepalm Я эти деньги за пару дней потрачу и даже не замечу. Даже 200-300 тыщ маловато (это на месяц-два-ну три максимум)
Лежандр
Чапай писал(а):

Наше правительство и монетарные власти совершают по сути преступление, поддерживая из кубышки крупные компании, а те на эти деньги скупают валюту, играют на биржах и выводят ее в офшоры, не вкладывая в российскую экономику, тем самым не происходит круговорот денежной массы в экономике, и не стимулируется внутренний спрос, что по сути преступление, на наши деньги подерживается экономика других государств.

Этого не произойдет если напрямую стимулировать спрос через простых граждан.

Это же кстати произойдет если начать поднимать зарплаты и пенсии, возрастет оборот денежной массы вырастут обьемы продаж товаров и услуг, заработают производства.



Эти твои раздатые тысячи тоже как минимум наполовину пойдут на поддержку иностранной экономики. Китайской... ROFL И то при допущении что вся купленная на вторую половину еда сделана в россии.. pst
Mihalych78
маненькую капеечку -в копилочку чапаю gpn
Чапай
Лежандр писал(а):

Эти твои раздатые тысячи тоже как минимум наполовину пойдут на поддержку иностранной экономики. Китайской... И то при допущении что вся купленная на вторую половину еда сделана в россии..


А кто виноват что наша экономика не конкурентноспособна и не инвестируется должным образом ?
Отсюда и все проблемы.

Если бы государство дало кредиты для тяжелой, средней и легкой промышленности под 0.3-0.7 % , а для стратегических отраслей и под 0 % , сельским производителям под 0.5-1.2 % , убрало бы все бюрократические препоны, обеспечило конкурентную цену на электричество и ГСМ, то и развитие бы пошло, текстиль был бы полностью наш, сельхозпродукция, причем мы бы качественную с\х продукцию получили бы, не не нынешнюю химию. Про продукцию тяжелого машиностроения и среднего я уже и не говорю, она должна быть на 99 % отечественной, про электронику сложно говорить, но хотя бы ответственные ее части должны быть сосредоточены в РФ
Mihalych78
всме по гранте - вот реальная поддержка экономики
по гранте, по тедевизору и по сопатке gpn
hakim11
деньги- улетят..ниочем

а вот провести реально эффективную антикризисную программу и противоэпидемическую--это тема.

Чтобы народ не щлялся, транспорт дезинфицировался, дети учились удаленно, магазины работали через муниципальные службы доставки, шла плановая сдача тестов на короновирус( попутно вообще не помешает анализы проверить у пипла на гепатиты итп)
Mihalych78
hakim11 писал(а):

деньги- улетят..ниочем

а вот провести реально эффективную антикризисную программу и противоэпидемическую--это тема.

Чтобы народ не щлялся, транспорт дезинфицировался, дети учились удаленно, магазины работали через муниципальные службы доставки, шла плановая сдача тестов на короновирус( попутно вообще не помешает анализы проверить у пипла на гепатиты итп)



все это и так есть
на бумаге но есть gpn
Kuba
побойтесь бога грешники.в Африке дети голодают
hakim11
Mihalych78
на бумаге мы все средний класс. facepalm pst
Mihalych78
Kuban Dangerous писал(а):

побойтесь бога грешники.в Африке дети голодают



скоро у них полно мяса будет
Лежандр
Чапай писал(а):

Лежандр писал(а):

Эти твои раздатые тысячи тоже как минимум наполовину пойдут на поддержку иностранной экономики. Китайской... И то при допущении что вся купленная на вторую половину еда сделана в россии..


А кто виноват что наша экономика не конкурентноспособна и не инвестируется должным образом ?
Отсюда и все проблемы.

Если бы государство дало кредиты для тяжелой, средней и легкой промышленности под 0.3-0.7 % , а для стратегических отраслей и под 0 % , сельским производителям под 0.5-1.2 % , убрало бы все бюрократические препоны, обеспечило конкурентную цену на электричество и ГСМ, то и развитие бы пошло, текстиль был бы полностью наш, сельхозпродукция, причем мы бы качественную с\х продукцию получили бы, не не нынешнюю химию. Про продукцию тяжелого машиностроения и среднего я уже и не говорю, она должна быть на 99 % отечественной, про электронику сложно говорить, но хотя бы ответственные ее части должны быть сосредоточены в РФ




Ты не путай вечное... "Кто виноват" и "что делать". 63 .вот кто виноват - тот и сам ничего не делал и другим не давал и не дает и не даст пока вечно жив.. Razz Так что будем пропадать.. supercool
Mihalych78
че вы переживаете за то, чего нет? hehe

даже правительство не переживает за эколномику. за курс доллара переживает. за нацпроекты переживает. за майские указы и апрельские тезисы -переживает
а за экономику -нет
Чапай
hakim11 писал(а):

деньги- улетят..ниочем

а вот провести реально эффективную антикризисную программу и противоэпидемическую--это тема.

Чтобы народ не щлялся, транспорт дезинфицировался, дети учились удаленно, магазины работали через муниципальные службы доставки, шла плановая сдача тестов на короновирус( попутно вообще не помешает анализы проверить у пипла на гепатиты итп)


facepalm так куда бабки на это дело попадут, вернее к кому ? К тем же шалудивым псам, которые пилят их на госконтрактах ...

Все просто попилят, а на бумажках отпишут что все сделано, майские указы выполнены dns4
Vassya
Mihalych78 писал(а):

за нацпроекты переживает.


Что там с нацпроектом здоровье? KPI достигнут?
Mihalych78
Цитата:

Во многих федеральных землях ФРГ начались выплаты срочной помощи малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям в условиях борьбы с коронавирусом.

Более полутора триллиона евро выделит правительство ФРГ из государственного бюджета для борьбы с эпидемией коронавируса и ее последствиями. Министры экономики и финансов ФРГ заявили ранее, что в долгосрочной перспективе помощь не ограничивается этой суммой.
Накануне бундесрат одобрил пакет законов по поддержке населения Германии. 50 миллиардов евро будет выделено для помощи малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям. Правила действуют до 30 июня и могут быть продлены до 31 декабря 2020 года. На этот период запрещены также выселения за неоплату аренды и сопутствующих издержек для квартир и служебных помещений. Прекращены конкурсные процессы. Деятели сферы искусства также могут пользоваться этой помощью. Принят был также особый социальный пакет мер. Упрощено получение соцпомощи. Экономически пострадавшие из-за кризиса семьи получат «детские деньги» без проверки имущественного состояния. Вышедший на заслуженный отдых медперсонал сможет работать в медицинской сфере без потери пенсионных выплат. Создана также возможность для работы мало-занятых в стратегически важных профессиях без потери социальной помощи.

За каждое место больницы получат 560 евро в день. Бонус в 50 000 евро будет выделен за каждую койку в реанимации. Возмещаются также издержки по покупке дополнительных защитных средств. Помощь будет выделяться всем частным практикам, а также студентам и практикантам, занятым в больницах. Крупные предприятия получат возможность брать кредиты из государственного банка и стабилизационного фонда под гарантии правительства, которые выделяются на 400 миллиардов евро. Под рефинансирование выделены еще 200 миллиардов евро.

По данным института имени Роберта Коха в Германии зарегистрировано более 48 582 cлучая заражения коронавирусом. Умерло 325 человек.


https://echo.msk.ru/news/2614709-echo.html

и что? им это не поможет
у них нет как у наших врачей четких инструкций и самообладания gpn
hakim11
Чапай писал(а):

hakim11 писал(а):

деньги- улетят..ниочем

а вот провести реально эффективную антикризисную программу и противоэпидемическую--это тема.

Чтобы народ не щлялся, транспорт дезинфицировался, дети учились удаленно, магазины работали через муниципальные службы доставки, шла плановая сдача тестов на короновирус( попутно вообще не помешает анализы проверить у пипла на гепатиты итп)


facepalm так куда бабки на это дело попадут, вернее к кому ? К тем же шалудивым псам, которые пилят их на госконтрактах ...

Все просто попилят, а на бумажках отпишут что все сделано, майские указы выполнены dns4



странно, а куда попадают деньги сейчас из бюджета? оглянись...
дмитрийй
Чапай писал(а):

Предлагаю распечатать кубышку и раздать гражданам, каждому, по 20-30 тысяч.
Тем самым поддержим население и стимулируем спрос


не нужны мне ваши такие деньги
Holz
дмитрийй писал(а):

Чапай писал(а):

Предлагаю распечатать кубышку и раздать гражданам, каждому, по 20-30 тысяч.
Тем самым поддержим население и стимулируем спрос


не нужны мне ваши такие деньги


кому еще не нужны? Я возьму, я не гордый.
дмитрийй
Holz писал(а):

дмитрийй писал(а):

Чапай писал(а):

Предлагаю распечатать кубышку и раздать гражданам, каждому, по 20-30 тысяч.
Тем самым поддержим население и стимулируем спрос


не нужны мне ваши такие деньги


кому еще не нужны? Я возьму, я не гордый.

дед, не боисса зафоршмачиться?
Holz
дмитрийй писал(а):

дед, не боисса зафоршмачиться?


ничего предосудительного не наблюдаю. если государство выплатит часть причитающихся мне, как гражданину средств от продажи ресурсов.
дмитрийй
Holz писал(а):

дмитрийй писал(а):

дед, не боисса зафоршмачиться?


ничего предосудительного не наблюдаю. если государство выплатит часть причитающихся мне, как гражданину средств от продажи ресурсов.

ты меня не понял...
Holz
дмитрийй писал(а):

ты меня не понял...


да и хрен сым
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы