Страница 2 из 4
Цифра
Александдр писал(а):

Кекс затих, но свято место пусто не бывает...


Времени свободного совсем нет. Едва успеваю забежать, по диагонали форум поглядеть.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Лежандр писал(а):

В любом случае выплата даже повышенных налогов будет на порядки дешевле замены тачки...


Сделают как в Германии, что въезд в центр города только с определенным экологическим классом и все.
Proteus
Лежандр писал(а):

А размажь на 6 лет уже и лет на ***вперед, на которые всего этого хватит


На сколько хватит -- вопрос открытый, как ни крути, чем дальше -- тем поломок больше.

Размазывать хорошо, но я не люблю думать о поломках вообще. Мне надо так, чтобы только ездить и раз в 10 ткм масло менять.

Лежандр писал(а):

амортизаторы, колодки


Это ходит явно больше 60 ткм. Мне ни разу амотризаторы на ВАЗах менять не приходилось. На Сонате 2 раза менял, но там я продал её с пробегом под 300.

Лежандр писал(а):

на ВАЗ у меня конкретный нестояк после 15 лет епли с ним


Может, я просто не пользовался старыми машинами? Мой опыт -- 2110 и Калина.

Лежандр писал(а):

Налоги... ну когда будут цифры, будут и мысли..плачу я сейчас тыщи три что ли, ну буду платить десятку, не повод миллион тратить на новую


Меня налог в 30-60 круб за возраст свыше 10 лет смотивирует обновить машину стоимостью в 300 круб.

Добавлено спустя 1 минуту:

Цифра писал(а):

Сделают как в Германии, что въезд в центр города только с определенным экологическим классом и все.


Кстати, уже готовят.

Захал -- получил штраф.
Лежандр
Цифра писал(а):


Сделают как в Германии, что въезд в центр города только с определенным экологическим классом и все.



Да и хусим, я туда всё равно только на метро и езжу, мне там делать особо нечего, разве с друзьями в кафе посидеть несколько раз в год.. да еще за парковку платить.. nea
Andrey163
Proteus
Какой захар?
Proteus
Andrey163 писал(а):

Proteus
Какой захар?



Заехал. Это опечатка pst
poliman
Цифра писал(а):

Лежандр писал(а):
В любом случае выплата даже повышенных налогов будет на порядки дешевле замены тачки...

Сделают как в Германии, что въезд в центр города только с определенным экологическим классом и все.


а зарплаты тоже сделают как в германии?
Лежандр
Proteus
Начнем сначала - амортизаторы проходили не 60, а 160, пробег при предыдущем хозяине ты не считаешь?..то же касается и резины кстати и прочего... hehe

Далее- где ты видел "машины за 300круб", сейчас самая дешевая гранта далеко за 400, а это намного ниже по классу.. facepalm

Вдогонку - ну даже 300 круб за 10 лет по 30 в год....замена машины обойдется всё равно дороже, да может через 10 лет я упокоюсь под зеленой травкой или не смогу водить по здоровью.. supercool
Andrey163
Лежандр
У меня стойкам 179 тыщ. hehe пока целые, но боюсь дороги ушатают cry
Proteus
poliman писал(а):

Цифра писал(а):

Лежандр писал(а):
В любом случае выплата даже повышенных налогов будет на порядки дешевле замены тачки...

Сделают как в Германии, что въезд в центр города только с определенным экологическим классом и все.


а зарплаты тоже сделают как в германии?



Обязательно. Но и налоги, и цены на всё немецкие получишь. supercool
Mihalych78
Лежандр
Andrey163 писал(а):

Лежандр
У меня стойкам 179 тыщ. hehe пока целые, но боюсь дороги ушатают cry



Мои тож целые были, но амортизировали как-то не так... pst
Andrey163
Лежандр
Че, не возращались обратно? Как на палках? pst
Лежандр
Andrey163 писал(а):

Лежандр
Че, не возращались обратно? Как на палках? pst



Как-то раскачка на кочках сильновата была. С другой стороны - новые перед десятка за пару, зад пятерка - это деньги что ли? Каябы газ-мяс.. gpn
Proteus
Лежандр писал(а):

амортизаторы проходили не 60, а 160, пробег при предыдущем хозяине ты не считаешь?..то же касается и резины кстати и прочего...


Мне не важно, что там было при предыдущем хозяине. Мне важно то, что сломается во время моего владения.

Лежандр писал(а):

Далее- где ты видел "машины за 300круб", сейчас самая дешевая гранта далеко за 400, а это намного ниже по классу..


Ты ещё "люксовость марки" для 20-летнего ведра приплети pst

Лежандр писал(а):

Вдогонку - ну даже 300 круб за 10 лет по 30 в год....замена машины обойдется всё равно дороже


Да. Поэтому ИМХО лучше взять новую (или 2-3 года б/у) тачку, выжать из неё ресурс и слить. Не вижу смысла часто менять машину, ибо до 10 лет большинство мозг особо не ипут. Ну, кроме свежих корейцев и прочего современного одноразового.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Лежандр писал(а):

Andrey163 писал(а):

Лежандр
Че, не возращались обратно? Как на палках? pst



Как-то раскачка на кочках сильновата была. С другой стороны - новые перед десятка за пару, зад пятерка - это деньги что ли? Каябы газ-мяс.. gpn



Недорого, в принципе, если на 150-200 ткм хватает Good
Andrey163
Лежандр
Козлила? hehe бывает такое на волнах, если в резонанс входит hehe
Лежандр
Andrey163 писал(а):

Лежандр
Козлила? hehe бывает такое на волнах, если в резонанс входит hehe



Не то чтоб сильно, но слегка чувствовалась раскачка, особенно на пустой...груженая шла лучше.. supercool ..

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Proteus
При чем тут люксовость? хорошая комплектация, приличная эргономика и коррозионная стойкость vs ведро с гайками, которое заржавеет года через три за этиж деньги или не ведро, но втрое дороже.... hehe А выжимать мне не надо, у меня пробега 8 тык в год, много -10, ресурса на мой век хватит и останется.. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (10 Марта 2020 14:33), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Лежандр
Да еще б походили Pardon
Лежандр
Andrey163 писал(а):

Лежандр
Да еще б походили Pardon



Конечно, но я привел цену замены...десяток бензобаков.. hehe Pardon
Andrey163
Лежандр писал(а):

Andrey163 писал(а):

Лежандр
Да еще б походили Pardon



Конечно, но я привел цену замены...десяток бензобаков.. hehe Pardon


Паркетник pst
Лежандр
Andrey163 писал(а):


Паркетник pst



Да.. Good ровно то что мне и надо - загородная езда без фанатизма джиперов-говномесов.. hehe
Proteus
Лежандр писал(а):

ведро с гайками, которое заржавеет года через три


За 10 лет не заржавела ни одна. supercool

Лежандр писал(а):

у меня пробега 8 тык в год


С такими пробегами хватит любой машины Pardon

Ладно, я не уговариваю. Просто мне всегда странно слышать стереотипы, что "сыпется, ржавеет через пару лет и т.д.", т.к. у меня обратный опыт.

Единственное, что думается -- люди, кто так говорит, купили первой машиной ушатанный ВАЗ, который сыпался, и они свой неудачный первый опыт с ушатайкой экстраполируют на новые ВАЗы.
Лежандр
Proteus
У тебя обратный, а у меня такой.. cry девятка начала сыпаться с 40 тыс пробега и годам к 8 пороги до дыр проржавели, хорошо еще что двери нет... supercool И менял я в ней очень много чего и не по разу. facepalm

З.Ы Меня-то что уговаривать, это ты ТС уговаривай..он тачку выбирает, а не я... pst
Andrey163
Лежандр
У меня тачке 7 лет.
Proteus
Лежандр
Да уж. Была у меня 2110 аж 2001 г.в., инжекторная. Если про машины того периода говорить. К пробегу 100 ткм поменяли 1 раз стойки все, 1 раз колодки, один задний тормозной цилиндр и стартер. Всё. При продаже в 2010 году был маленький рыжик размером с 10-копеечную монету на одной двери внизу. Всё.

Неужели девятки были сильно хуже?
Лежандр
Proteus писал(а):

Лежандр
Да уж. Была у меня 2110 аж 2001 г.в., инжекторная. Если про машины того периода говорить. К пробегу 100 ткм поменяли 1 раз стойки все, 1 раз колодки, один задний тормозной цилиндр и стартер. Всё. При продаже в 2010 году был маленький рыжик размером с 10-копеечную монету на одной двери внизу. Всё.

Неужели девятки были сильно хуже?



Наверное...к 100 тысячам я по-моему уже пару раз перетряхивал переднюю подвеску, глушак, подшипники ступиц, помпу, ремень ГРМ пару раз....всё уже и не упомню..В общем, хорошего надежного там были движок да коробка, всё прочее ни в красную армию.. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы