Страница 1 из 1
mihail197
Народ! Помогите разобраться, что у меня за ералаш? Изначально я уверен, что АПС у меня подключен, потому как продавец мне передал ключик зажигания с красной точкой, как я выяснил это чип. Иметь этот лишний геморой на борту не имею желания. Озадачился отключением. Полез посмотрел на АПС. Разъем подключен. Никаких перемычек не увидел (может плохо смотрел?!) ЭБУ Бош М1.5. Индикатор на панели моргает, каждый раз по своему. Получается АПС функционирует. Попытался выяснить модель АПС. Вычитал, что внешне не всегда можно определить модель, потому как и в корпус АПС4 может стоять АПС6! Но есть отличительная черта. У АПС6 есть вежливая подсветка. А она у меня есть! Прихожу к выводу,что у меня АПС6, хотя вывод может быть ошибочным, вежливая подсветка может быть реализована и через сигнализацию. На днях выковырнул красную точку из ключа и обнаружил, что это просто заглушка! А внутри ключа никаких чипов не обнаружено! Прихожу к выводу,что АПС каким то образом обойден! А теперь о главном, каким образом он мог быть обойден при данной раскладке??? Я не люблю, когда в моей машине есть то чего я не знаю и не понимаю!Тем более,что сейчас я переставляю движок с 16 на 8 клапанный и буду менять ЭБУ на Январь или Бош, пока не определился. Потому нужно твердое понимание, что чем может грозить и к чему может привести замена ЭБУ при таком обходе АПС, что бы не пришлось потом чего-нибудь перепрошивать за цену больше чем ЭБУ? Как я понимаю разъем оставили в АПС для подсветки и К-линии, но тупо выдернуть его опасаюсь, не приведет ли это к какому-нибудь сбросу, что потом чипы потребуются, которых у меня конечно нет.
NAUexx
mihail197, хорош уже плодить баяны!
Вот тут тебе же уже объясняли, что вежливая подсветка есть и на АПС4. Чё там не баянилось? lol1
mihail197 писал(а):

Прихожу к выводу,что АПС каким то образом обойден!


Он у тебя не обойдён, а вообще не активирован.
Вот тебе и подтверждение:
mihail197 писал(а):

выковырнул красную точку из ключа и обнаружил, что это просто заглушка! А внутри ключа никаких чипов не обнаружено!

.
Кроме того, если у тебя АПС6, то от замка зажигания должны идти лишние два провода от антенны считывателя иммо. Зуб даю, у тебя их нет, как и самой антенны в ЗЗ. supercool
Не тот год выпуска авты. Винегрет с АПС-ками начался с 2004-го года.
mihail197 писал(а):

тупо выдернуть его опасаюсь, не приведет ли это к какому-нибудь сбросу, что потом чипы потребуются, которых у меня конечно нет.


Незнание вопроса приводит к первобытным страхам. Smile
Выдёргивай смелО, ровным счётом ничего не произойдёт. В крайнем случае, тупо не заведётся со снятым разъёмом (это если иммо активирован), наденешь - в путь. Wink
mihail197 писал(а):

Индикатор на панели моргает, каждый раз по своему. Получается АПС функционирует.

facepalm
Скачай уже инструкцию на АПС и одупли с её помощью сигналы светодиода. Может тогда успокоишься...
mihail197
NAUexx писал(а):

хорош уже плодить баяны!
Вот тут тебе же уже объясняли, что вежливая подсветка есть и на АПС4. Чё там не баянилось?


Ну то тема про светодиод а не АПС. Можно конечно и туда прилепить, но решил создать новую В поиске такой нет. Пущай народ сюда вопросы сыпет... Pardon
Ну а в целом благодарю за разъяснение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы