Страница 1 из 7
Kirdyk
Купил 2111 и проехав на ней 3к км,столкнулся с мигающей лампой давления масла и стуком гидрокомпенсаторов на горячую,а вот на холодную все нормально,не стука не моргающей лампочки давления масла.
Пробег у нее 170000.Прошлый владелец менял поршня на безвтыковые и сказал,что по мотору и коробке все нормально.Масло я пока не менял как и маслянный фильтр.
Посоветуйте с чего начать и к чему готовиться,так как до этого,ВАЗа у меня не было и куда копать тоже хз.
https://youtu.be/5fSWKlSd_fw
алекс спб
Присадка для повышения вязкости масла за 3 ккм своё отработала и вязкость упала.на продажу залили походу.мотор подукатан,но ещё 50ккм на такой лампе пройдёт,как пишут форумы
Меняй масло на 10-40 или 15-40 и фильтр на салют,если не поможет,то датчик
Как понимаю,манометра смотреть давляк нет?
Kirdyk
алекс спб писал(а):

Присадка для повышения вязкости масла за 3 ккм своё отработала и вязкость упала.на продажу залили походу.мотор подукатан,но ещё 50ккм на такой лампе пройдёт,как пишут форумы
Меняй масло на 10-40 или 15-40 и фильтр на салют,если не поможет,то датчик
Как понимаю,манометра смотреть давляк нет?


Манометр есть,но исходные значения не знаю с чем соавнивать.Могу померить.И так залито мобил 10в40 с его слов.К чему готовится?Вроде двигун норм,прет как надо и расход не шибко большой.
Двигун 1.5 16 клапаноа кстате.
Может сетка маслоприемника или и вправду к капиталке готовится?
Было все значит так.Тронулся с места,вижу джекичан загорелся и магинка как то подтупливать начала,потом джекичан пропал и начала моргать лампа давления масла,но ошибка пропала сама зараза.
Andrey163
Ошибки бы знать. Может маслонасос ушатан. В него врят ли лазили при капиталке. С фильтра, и нового масла надо начать. Фильтр манн 914/2. Поставить, 5 тыщ свои должен отходить.
red_rata
Andrey163 писал(а):

С фильтра, и нового масла надо начать.


gpn Это аксиома! При покупке б/у авто, особенно ВАЗ.
NAUexx
Kirdyk писал(а):

Посоветуйте с чего начать


Начать нужно было с этого, одуплить там п.п.2.2.1 и в соответствии с ним найти тут просто океан тем про моргающую лампу маслёнки. supercool
Раз, два, три, четыре...+ ещё с десяток. lol1
red_rata писал(а):

Это аксиома! При покупке б/у авто,


+100500.
Причём, желательно с промывкой системы.
Kirdyk писал(а):

И так залито мобил 10в40 с его слов.


facepalm
Если машин наметили к продаже, то зальют злющую дешовейшую бодягу, лишь бы не черноту на щупе продемонстрировать при продаже.
Kirdyk
Замеры давления показали на хх 1 бар,на 4к оборотах 2 бара на холодную.
т808
Kirdyk писал(а):

на хх 1 бар,на 4к оборотах 2 бара


Даже этого слишком мало!
Kirdyk писал(а):

на холодную.


Давление масла замеряется только на полностью прогретом двигателе!
Еще лучше это делать при работающем карлсоне.
алекс спб
Kirdyk писал(а):

Замеры давления показали на хх 1 бар,на 4к оборотах 2 бара на холодную.


3-4 раза вентиль отработает,пиши замеры

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

16 ри в плане давления масла полное г,если ушатаны
Очень дорогой ремонт.гбц в сборе сразу менять.это 35+ только она.
Kirdyk
Да я в сервис ездил замеры делать,нет переходника для моего монометра ,под датчик давления масла.Отдал 300р за то что он своим манометром включился.
Может контрактный 1.5 8 клапанный поискать на замену этому?Коробка с маховиком подойдет к нему?
Так то мой мотор живой судя по нагару на свечах,цпг в норме,масло не жрет ,на свечах нагар песочного цвета,свечи не в масле.Тяга нормальная.
a-a-i
можно слить масло, снять поддон и посмотреть маслоприемник. может забит.
Kirdyk
a-a-i писал(а):

можно слить масло, снять поддон и посмотреть маслоприемник. может забит.


А маслянный насос может просто поменять?
NAUexx
Kirdyk писал(а):

маслянный насос может просто поменять?


Да поменяй сразу всю машину! gpn
Тебе ж тут несколько человек написали: слей это гамно, промой систему и поменяй на человечье масло. Потом будешь думать! lol1
Это всяко дешевле выйдет. supercool
Kirdyk
NAUexx писал(а):

Kirdyk писал(а):

маслянный насос может просто поменять?


Да поменяй сразу всю машину! gpn
Тебе ж тут несколько человек написали: слей это гамно, промой систему и поменяй на человечье масло. Потом будешь думать! lol1
Это всяко дешевле выйдет. supercool


Я уже подумывал про это,хотя владею ей месяц.Но привлекает то что контрактный мотор стоит 10к).
Думаю заменой масла проблему не решить,нужно вскрывать поддон до замены и посмотреть хотя бы заборник и маслянный насос.А уж потом менять масло.Тем более фильтр маслянный я поменял,но эфекта ноль.
NAUexx
Ну, раз ты сам себе на уме, тогда накой ляд создал тут очередной изорванный 100 раз баян? lol1
Чего ты хочешь увидеть в масляном насосе, сняв поддон? wwow
Заборник да, увидишь... Но, надо крутить гайки и нужна яма/подъёмник...
А тебе предлагают попробовать обойтись "малой кровью". И этот совет родился не просто так, люди уже через это проходили, но ты решил, что умней всех. Флаг в руки. Pardon
1973qwert
вы что не понимаете. что ли ? масло с фильтром стоит 2000 рублей. а вдруг толку ноль. придется вскрывать поддон, а это прокладка 100 рублей и колечко на маслоприемник. а толку один фиг ноль!!!
а тут мотор за десять тысяч вместе с маслом hehe .
человек экономист на спичках, на е......я досыта и поумнеет в итоге.
алекс спб
Kirdyk писал(а):

Да я в сервис ездил замеры делать,нет переходника для моего монометра ,под датчик давления масла.Отдал 300р за то что он своим манометром включился.
Может контрактный 1.5 8 клапанный поискать на замену этому?Коробка с маховиком подойдет к нему?
Так то мой мотор живой судя по нагару на свечах,цпг в норме,масло не жрет ,на свечах нагар песочного цвета,свечи не в масле.Тяга нормальная.


На 8 клоп надо купить мозги 21114 и прошить под 1.5 8в.или не шить под 1.6.ну и штаны глушак другие.и поедет
Kirdyk
Вобщем масло и фильтр были заменены и фильтр стоит ман,эфекта 0
Лампа перестает моргать на 2к оборотах на холостых
алекс спб
Очень плохо.если моргала на 800,допустимо 950 гасла чтобы
Разбирать смотреть bboyan мотор скоро ляжет
Kirdyk
Вобщем готовлюсь к капремонту.
За работу мастер просит 25к,хз много или нет
алекс спб
25 с запчастями?
Так-то 15+ запчасти,если он ещё и валы гбц поменяет с клопами и постели развернет,только железо
Kirdyk
алекс спб писал(а):

25 с запчастями?
Так-то 15+ запчасти,если он ещё и валы гбц поменяет с клопами и постели развернет,только железо


25 только за работу.За диффектовку,проточку,развертку как я понимаю.Правда про гарантию не спросил я у него.
А так говорит диффектовка коленвала,вкладышей,маслозаборника и маслонасоса со снятием поддона 5к за работу.
Дорого?
алекс спб
Яхз че по ценам на работу,сам все делаю уже 4й таз
Без ремонта гбц,а занимает она 60% по времени и 70% важности всего ремонта,нет смысла ваще разбирать мотор
Народ даже откатывает 150-200т,тупо ставит новую гбц,появляется давление масла,и катает ещё 150 т
На 8ве все проще,дешевле,гбц так масло не просаживает
Если у тебя поршня на холодную на запуске не гремят,то ещё походят
В сапун много дыма на хходу?
Если мало,то низ ещё бодрый и +100 ккм пройдет

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Гбц
Валы 5
Развернуть постели 5 со шлифовкой плоскостей
Клопы автоваз 3.5+ набор зенковок 1.5 на седла
Сальники все 1т ,на клопы сальники виктор Рейнс идеал.щас на моторе стоит.ставил Гейтс на другую,выглядят хуже.хотя народ пишет,свои 100т отхаживают
Гидрики оригинал Ваз 5
И это без замены направляек,хотя после 200т они просятся на замену

Низ
Поршня 5 Кострома эдишен,либо ковка,все остальное мне не внушает
Расточить 1.5
Вкладыши 1
Маховик+ сцепа 6
Сальники 1

Итого 35 только железо+25 работа

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

В итоге отдав 21т за гбц,ты получишь неизвестный результат.потому как колодцы гидриков тоже изнашиваются и на горячую масло там просаживается.так пишет народ с других форумов.куча видео в ютубе.

Я перебирал 2 гбц от 16ря,если она пробежала 170-200т,это труп.езжу щас на трупе,но недоволен.прогорит прокладка под ней-сменю на перебранную более свежую
100т- ещё норм,если масло норм лили

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Да лучше спроси этого ремонтника.че он советует по железу?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

алекс спб писал(а):

25 с запчастями?
Так-то 15+ запчасти,если он ещё и валы гбц поменяет с клопами и постели развернет,только железо


Погорячился pst это я себе делал,с ипотекой кроил как мог.в смысле до 15 уложился

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Ахда pst помпа,ремни ГРМ,перебрать синхрон-2ю пер,пока снята кпп,перебрать или купить гену и стартер
Если все новое,ещё 3.5+3+3+3

На круг капиталка 75 pst
Зато будет безотказный таз
1973qwert
проще на разборке купить с перевертыша свежего.

а за 75 новый в магазине.
а самое логичное. лампочку масла на чек зацепить и продать за сколь дадут.
Kirdyk
Про продать это в точку=)).Да кузов живой вроде вот и взял поджопника за 70тыщ,вбухал уже 20.А тут еще и капиталка,да еще и коробас ремонтить так как 1ю выбивает.Что-то я патруля уже хочу скорее найти живого,а не этот поджопник поднимать,который вроде как возить должен)).
А в теории могли открыть капот и насыпать или налить что нибудь в маслозаливную горловину чтоб двс встал?
Не так давно конфликтная ситуация с одним типом с вызовом полиции, была,мог так отомстить.Тем более капот на десятом семействе открыть раз плюнуть.На капиталке это можно будет определить?

Последний раз редактировалось: Kirdyk (24 Марта 2020 10:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы