Страница 1 из 2
Eddi
Короче, сделал людям дело, землю дооформил. Оплатили ДО мои услуги. Теперь надо решить другой вопрос - начали писать заплатим по факту... я им говорю не, предоплата хотя бы 50%.

Это чо, на шею сесть хотят???
antipinoman
В нашей стране ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата
Eddi
antipinoman писал(а):

В нашей стране ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата



короче, там суд намечается, на пару месяцев а тут мне заявляют - заплатим по факту решения суда facepalm hehe я им не, гоните 50% Pardon

ваще акуели Drinks or Beer
FHR
мож потом обременение всплывет или наследник недееспособный.
зы как там сомиха?
Eddi
FHR писал(а):

мож потом обременение всплывет или наследник недееспособный.
зы как там сомиха?



хз, год не общался, даже больше Pardon
FHR
Eddi писал(а):

FHR писал(а):

мож потом обременение всплывет или наследник недееспособный.
зы как там сомиха?



хз, год не общался, даже больше Pardon


негодяй!! прям как я hehe
Лежандр
Eddi писал(а):

antipinoman писал(а):

В нашей стране ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата



короче, там суд намечается, на пару месяцев а тут мне заявляют - заплатим по факту решения суда facepalm hehe я им не, гоните 50% Pardon

ваще акуели Drinks or Beer



Деликатно намекни им, что суд можно и проиграть...как там -"когда доктор сыт, то и больному легче".. Pardon

З.Ы шансы выиграть хорошие? если нет, то я их понимаю.. pst
Tony999io
Eddi писал(а):

antipinoman писал(а):

В нашей стране ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата



короче, там суд намечается, на пару месяцев а тут мне заявляют - заплатим по факту решения суда facepalm hehe я им не, гоните 50% Pardon

ваще акуели Drinks or Beer

Цитата:

Гонорар адвокатов
Теперь адвокатам будут платить только после закрытия дела — в зависимости от результатов. То есть правозащитник и клиент могут подписать договор об оказании юридической помощи, чтобы подзащитный заплатил только после суда. Этот закон не затрагивает уголовные и административные правонарушения.

Адвокат Денис Никитин уверен, что в этом законе нет минусов. В беседе с «360» он отметил, что документ учитывает интересы и адвоката, и клиента, и государства.

Такое условие раньше уже существовало. В договоры, ранее заключавшиеся по гражданским делам, как правило, включались такие условия. Просто сейчас они законодательно закрепились. В уголовных и административных делах такое условие недопустимо

Денис Никитин.
Для адвоката преимущество в том, что появится законодательно закрепленное правило относительно гонорара успеха. То есть правозащитник сможет претендовать на соответствующее денежное вознаграждение в случае, если выиграет дело.

Закон упрощает ситуацию для небогатой группы населения. Теперь люди, не имеющие денег в момент найма адвоката, смогут заключить договор на условиях нового закона.

И, наконец, преимущество для государства.

«Государство тоже в плюсе, поскольку появляется прозрачность в этой сфере. То есть те суммы, которые адвокат будет указывать в договорах с клиентом, автоматически будут облагаться налогом», — заключил Никитин.

с 1 марта 2020
алекс спб
Когда хату оформлял через работника сбера,на словах договорились о сумме,30 или 40,она сделала сделку,собирала на неё доки,сделала мне ипотеку и лишь потом получив все бумаги и собственность,
В коридоре пересчитал пачку и отдал ей
Пинжеть много кто может,а плата за работу
Если тс ссыт,можно заключить договор и все прописать
Да и сумма у него видеть 50-70,ясен пень отдать за сказки стока денег?
Покажи результат,дам

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Хотя,в ваших сферах,и сотка мелочь pst
Значит 150+?
Zibnow
Хтиро...й тут Эдя
Limon
Zibnow писал(а):

Хтиро...й тут Фредя


Точно!
Деньги взять, суд просрать и пропасть в тумане hehe
Лежандр
Zibnow писал(а):

Хтиро...й тут Эдя



Да обе стороны хороши.. Pardon Зачем делать работу, если уже уплачено? И зачем платить, если работа уже сделана, можно и кинуть?.. pst Не , по логике 50% в самый раз.. pst
Holz
Работа адвоката, ...ука, опасная. hehe
Limon
Лежандр писал(а):

И зачем платить, если работа уже сделана, можно и кинуть?


эдди юрист, может прописать в договоре оказания услуг все условия
Я ваще не понимаю в чем проблема. 20% предоплата и 80% в случае успеха дела. Зачем платить человеку от которого не будет выхлопа.
50% это зажрался человек
Яков_Лещ
Не беру предоплату, всё по факту. Smile
603
народ, дела разные.
часто народ насмотрится передач типа "час суда" и уверен что вот наймет АДВОКАТА и тогда обязательно выиграет! адекватные клиенты которые понимают перспективу дела - редкость.

по факту задача адвоката может быть например бесконечное затягивание 100% проигрышного процесса, минимизация выплаты, сокращение иных издержек клиента.

Не надо путать легализацию "гонорара успеха" и "заплачу, если выиграешь"

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Вот кстати пример таких с часом суда:


Limon писал(а):

эдди юрист, может прописать в договоре оказания услуг все условия
Я ваще не понимаю в чем проблема. 20% предоплата и 80% в случае успеха дела.


Лимон, в первом случае у эдди будет как минимум 50% гонорара, во втором случае у него будет правильная составленная бумага с которой еще надо будет судиться с бывшими клиентами. а зачем?
Tony999io
Посмотри на ютубе дк воронеж серов.
Там пять серий про говноконтору юристов, которые просто брали деньги и забивали на все.
Тк как тс невнятно оформил первый пост, я бы тоже потребовал оплату постфактум. Плюс Эдди как юрист, должен отслеживать законы, а он не в курсе, что сейчас можно платить по результату
Eddi
Tony999io писал(а):

Посмотри на ютубе дк воронеж серов.
Там пять серий про говноконтору юристов, которые просто брали деньги и забивали на все.
Тк как тс невнятно оформил первый пост, я бы тоже потребовал оплату постфактум. Плюс Эдди как юрист, должен отслеживать законы, а он не в курсе, что сейчас можно платить по результату



ну сходи в любую юридическую контору, попроси их сделать работу бесплатно и намекни про оплату потом, когда-нибудь, может быть hehe
алекс спб
Eddi
Все с малого начинается pst
Годный закон.четам,жига не машина и курица не мясо? pst
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

сейчас можно платить по результату



63
Tony999io
Эдди ты можешь смайлы постить сколько угодно. С 1 марта халява закончилась.

Добавлено спустя 52 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Tony999io писал(а):

сейчас можно платить по результату



63


Щель, я рад что тебя развесилил gpn
Eddi
Tony999io писал(а):

Эдди ты можешь смайлы постить сколько угодно. С 1 марта халява закончилась.

Добавлено спустя 52 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Tony999io писал(а):

сейчас можно платить по результату



63


Щель, я рад что тебя развесилил gpn



какая халява кончилась? facepalm я что, адвокат?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

1 марта 2020 года вступили в силу поправки в Закон от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. № 400-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", ).

Так, в статье 25 названного закона теперь закреплено положение о возможности включения в соглашение об оказании юридической помощи условия, согласно которому размер выплаты доверителем вознаграждения ставится в зависимость от результата оказания адвокатом юридической помощи, за исключением юридической помощи по уголовному делу и по делу об административном правонарушении.

Установить правила применения адвокатами условия о "гонораре успеха" должна Федеральная палата адвокатов. Однако на данный момент их разработка еще не завершена. Как недавно сообщалось на сайте Палаты, Совет ФПА РФ принял решение продлить сроки работы по подготовке данного документа на 2 месяца, а до его принятия – при заключении соглашений о выплате "гонорара успеха" – руководствоваться положениями Кодекса профессиональной этики адвоката, регулирующими этот вопрос.

Отметим еще несколько нововведений. Так, с 1 марта 2020 года:

В перечне оснований приостановления статуса адвоката появилось еще одно – обращение адвоката в совет адвокатской палаты с заявлением о приостановлении статуса адвоката по личным обстоятельствам. Восстановить статус адвоката, приостановленный по данному основанию, можно будет также по личному заявлению, но не ранее чем через один год и не позднее чем через 10 лет после принятия решения о приостановлении статуса.
Уточнено, что на адвоката, статус которого приостановлен, распространяется действие Кодекса профессиональной этики адвоката.
С 5 до 3 лет сокращен стаж адвокатской деятельности, необходимый для учреждения адвокатами коллегии адвокатов и адвокатского кабинета.
Предусмотрено, что коллегия адвокатов действует на основании устава (ранее – устава и учредительного договора). При этом уточнено, что договор об учреждении коллегии адвокатов, заключаемый между ее учредителями, определяет порядок совместной деятельности по учреждению коллегии и условия передачи ими своего имущества коллегии адвокатов. Учредительные договоры коллегий адвокатов и адвокатских бюро, созданных до 1 марта 2020 года, с этой даты признаются неотъемлемой частью их уставов.
Изменились требования к содержанию партнерского договора, заключаемого адвокатами, учреждающими адвокатское бюро; расширился перечень оснований его прекращения.
Адвокаты могут обжаловать решения советов региональных адвокатских палат о лишении статуса не только в суд, но и в Федеральную палату адвокатов – в порядке, предусмотренном новой статьей 37.2 Закона от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".
Предусмотрено, что одно и то же лицо не может одновременно быть членом совета адвокатской палаты и членом квалификационной комиссии.
В Законе об адвокатской деятельности и адвокатуре закреплена обязанность адвокатских палат субъектов РФ и Федеральной палаты адвокатов вести интернет-сайты и размещать на них информацию о годовой финансовой отчетности; решениях, принятых советом адвокатской палаты (советом ФПА); сделках, в совершении которых имеется заинтересованность членов совета адвокатской палаты (членов совета ФПА). Правила ведения сайта региональными адвокатскими палатами установлены Советом Федеральной палаты адвокатов.
Изменился ряд иных положений Закона об адвокатской деятельности, в том числе касающихся формирования совета Федеральной палаты адвокатов и совета адвокатской палаты, избрания президента адвокатской палаты и президента ФПА и др.

ps ну-ну, оплата после работы, где это указано? hehe
Tony999io
Я хз кто ты, коль подобные темы на лоле создаешь.
Limon
Eddi писал(а):

я что, адвокат?


нет, товарищ адвокат hehe
https://www.youtube.com/watch?v=S4wk4THzYmY
603
Tony999io писал(а):

Я хз кто ты, коль подобные темы на лоле создаешь.

ранее была позиция ВС и ВАС о недопустимости "гонорара успеха", особенно в отношении УПК и КоАП сейчас положение меняется хотя бы в отношении ГПК.

это НИКАК не скажется на договоре ГПХ с юристом если ты САМ не предложишь юристу "гонорар успеха" СВЕРХ стандартной оплаты представительства.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Кстати твоя позиция хорошо отражает как простые граждане умеют читать

Tony999io писал(а):

Гонорар адвокатов
Теперь адвокатам будут платить только после закрытия дела — в зависимости от результатов.




Eddi писал(а):

в статье 25 названного закона теперь закреплено положение о возможности включения в соглашение об оказании юридической помощи условия, согласно которому размер выплаты доверителем вознаграждения ставится в зависимость от результата оказания адвокатом юридической помощи,


Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы