Страница 13 из 25
Al_Dimich
maclein писал(а):

блаблабла

щекастый facepalm

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (14 Апреля 2020 22:33), всего редактировалось 1 раз
Jackal
Кстати, по теме.
Ведровер исправно возит. Добавился маршрут на дачу.
Пока ничёго не ломается, расходы за 3 год я приводил, они подозрительно низкие пока. Затаился, гад...
Есть рчд вещей, куда вкинуть деньги, но они могут ждать.
Угар масла минимальный, за 8-9 тыщ между заменами можно не подливать.
Al_Dimich
Jackal писал(а):

Кстати, по теме.
Ведровер исправно возит. Добавился маршрут на дачу.
Пока ничёго не ломается, расходы за 3 год я приводил, они подозрительно низкие пока. Затаился, гад...
Есть рчд вещей, куда вкинуть деньги, но они могут ждать.
Угар масла минимальный, за 8-9 тыщ между заменами можно не подливать.

Вывез косяки, теперь год жди Pardon

Ленивец писал(а):

пук пук

pst
Jackal
Al_Dimich писал(а):

Вывез косяки, теперь год жди


Ну, похоже все, чему пришел срок сломалось и теперь временное затишье.
Нравятся сервисы, где говорят "не, постукивает немного это и это, но, в подвеску еще рано лезть, покатайтесь" Smile
Или "у нас запчасти дорогие, купите сами, сейчас явам партнамбер скажу".. и иногда едешь к официалам, т.к там в наличии и дешевле.
Особенно ненавязчивый в этом отношении ЛР клуб на Бергольц.
Kirill111
Опять в сервисе ночевал?
maclein
Jackal писал(а):

где говорят


Тя просто вежливо посылают Wink
masta
Jackal писал(а):

купите сами, сейчас явам партнамбер скажу


Пффф, когда я на сервис еду, то запы всегда сам покупаю... supercool

ЗЫ: Правда, кореша иногда говорят: "А оно ж не отсюда! Оно сбда вообще станет?" 63
Jackal
masta писал(а):

Jackal писал(а):

купите сами, сейчас явам партнамбер скажу


Пффф, когда я на сервис еду, то запы всегда сам покупаю... supercool

ЗЫ: Правда, кореша иногда говорят: "А оно ж не отсюда! Оно сбда вообще станет?" 63


Так не угадаешь. Ты ж не знаешь что понадобится на 100процентов. Бывает так, что машина на подъемнике и либо из их запасов, либо они сами едут к дилеру (там в наличии).
masta
Jackal писал(а):


Так не угадаешь. Ты ж не знаешь что понадобится на 100процентов. Бывает так, что машина на подъемнике и либо из их запасов, либо они сами едут к дилеру (там в наличии).


Ну, так-то оно да, если бы не одно но... supercool

Запы всегда я сам себе покупал и покупал с запасом. Потом у моих корешей основной поставщик стал все реже работать, и тут как-то само собой "а глянь мне тут на такое-то ведро вот это". Потом начал им иногда запы искать, когда их поставщики руками разводили.
Вот так я начал по чуть-чуть исключительно за спасибо своим корешам помогать. И в прошлом ноябре мне позвонила тетенька из тинькова и сказала "вы тут автотоваров за сентябрь купили на 90к и за октябрь на 80к, поэтому для вас есть специальное предложение по кэшбеку до 10% на все автотовары, если вы получите у нас карту тиньков драйв"... hehe
Чуть позже и крупные продаваны запов стали делать скидки на постоянной основе и по обороту за месяц, итд итп. Да, в крымский "закрытый" чат барыг запчастей влез, в общем, пошел движ... supercool

И вот, до всего этого карантина я покрывал почти все заказы по запам, когда к корешам аффта приезжали на ремонт "под ключ". Ну, иногда форс-мажорные вопросы решал оперативно. Да, периодически что-то может прилипнуть или зависнуть, что-то не подойти, но, в целом, я на все это не более часа-полутора в день трачу.
Да, заработка в хороший месяц 30к, но это знания и опыт. Как говорится, худо-бедно, пусть на уровне новичка, но в эту сферу я как-то сам по себе влез...

ЗЫ: С ЛР не все так и сложно. На диско вон на передний кардан гранаты от витары присераются и все ездит. Самая ж#@а по железу - это старые корейцы: каталоги - гамно, в природе давно ничего нет. Тут приходится долго и нудно курить форумы... facepalm
Jackal
masta
тут ситуация такая, купил я запчастей, подождал,пришли, стали делать и выясняется, что надо "еще вот ту прокладку". Я ж не могу заказать на экзисте ее и ждать дня 3-4 ради "экономии".


masta писал(а):

На диско вон на передний кардан гранаты от витары присераются и все ездит


Я не в курсе такого. Но полагаю, что такой колхоз не лучшее решение. Диско тяжелый, нагрузки другие. Сколько так будет ездить? Нафига такое кроилово?
Особых проблем с поиском запчастей нет. Есть проблемы с их ценой (необъяснимой Smile ), особенно если нет неоригинала.
masta
Jackal писал(а):

masta
тут ситуация такая, купил я запчастей, подождал,пришли, стали делать и выясняется, что надо "еще вот ту прокладку". Я ж не могу заказать на экзисте ее и ждать дня 3-4 ради "экономии"


Для этого и есть свой "барыгодвиж". В марте вон звонит кориш: приехал клиент со своими запами, а оно вообще не то, хоть и по каталогу заказывали в "автомагазине". facepalm А аффто там экзотика: sx4 во втором кузове на вариаторе. Привод уже снят и сальник вынут, клиенту надо кровь из носу уехать вечером и он готов платить три цнника. Но час моего времени и на верстаке у кориша уже лежит сальник от ниссана жук 13 года, который как раз для этого коробаса... Pardon
Другое дело, что далеко не каждый этим захочет запариваться, если вообще сможет... supercool

Jackal писал(а):


Я не в курсе такого. Но полагаю, что такой колхоз не лучшее решение. Диско тяжелый, нагрузки другие. Сколько так будет ездить? Нафига такое кроилово?


Когда надо вот прям вчера и задешево, а родной кардан бывает только в сборе за 100к и ждать неделю? Как временное решение (а оно часто постоянным становится), такие дела практикуются. И клиент доволен, и своим знакомым мастеров порекомендует... Good
Jackal
masta писал(а):

Когда надо вот прям вчера и задешево, а родной кардан бывает только в сборе за 100к и ждать неделю?


врятли карданы умирают внезапно и без предупреждения.
masta
Jackal писал(а):

masta писал(а):

Когда надо вот прям вчера и задешево, а родной кардан бывает только в сборе за 100к и ждать неделю?


врятли карданы умирают внезапно и без предупреждения.


Как и любой шрус. Пыльник порвался по зиме, когда грязно и мокро. Буквально 1ккм пробега и привет. При этом, пока на улице влажно, он молчит, потом, как погода наладилась, при движении назад лютый хруст появляется... supercool
wild82
Jackal писал(а):


врятли карданы умирают внезапно и без предупреждения.


Некролюбители ездят до тех пор пока не отрыгнет совсем, до этого например люфт крестовин воспринимается как аристократическая особенность. Типа уже 40 тыщ стучит, ничего страшного bboyan
Alexandr008
masta писал(а):

На диско вон на передний кардан гранаты от витары присераются и все ездит.


Крестовин очень часто не бывает от лр витар и тд и тп. Они имеют стандартные размеры, как подшипники. То же самое с сальниками.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Jackal писал(а):

Диско тяжелый, нагрузки другие


А крестовина как на витаре. Получается производитель скроил.
И судя по множеству всяких болячек, скроил не только на крестовинах
masta
Alexandr008 писал(а):


Крестовин очень часто не бывает от лр витар и тд и тп.


Конечно не бывает, ведь там шрусы... Pardon
Jackal
masta писал(а):

Alexandr008 писал(а):


Крестовин очень часто не бывает от лр витар и тд и тп.


Конечно не бывает, ведь там шрусы... Pardon


Да, спереди только шрусы.
Посмотрел цены.
Оригинал 60+ тыс
Бритпарт, гкн 24-28.
Мне кажется проще взять капой-нибудь новый гкн и не пытаться делать самосбор.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Крестовин очень часто не бывает от лр витар и тд и тп. Они имеют стандартные размеры, как подшипники. То же самое с сальниками


Спасибо кеп. Но ресурс разный. Одно дело родной тимкен, другое какой-нибудь zzf.
Вот, например натяжитель, коллектор ож я брал оригинальные, хотя мог бы сэкономить раза в 3. Есть достойные заменители(лемфердер в подвеске), а есть что то, на чем народ крайне не советует кроить, ибо сильно боком выйдет. Ну, я решил не перепроверять, а "переплатить".
maclein
Жаки бегло погуглил, и стал капитаном экспертом hehe
Ешо погугли что на большинство тачек одинаковые тормозные механизмы hehe
masta
Jackal писал(а):


Мне кажется проще взять капой-нибудь новый гкн и не пытаться делать самосбор.


А он куяк и не подходит... hehe

ЗЫ: Но и это нетрудно решить... supercool
Jackal
masta писал(а):

Jackal писал(а):


Мне кажется проще взять капой-нибудь новый гкн и не пытаться делать самосбор.


А он куяк и не подходит... hehe

ЗЫ: Но и это нетрудно решить... supercool


Да подходит, смотрю народ ставил неродные.
maclein
Jackal писал(а):

masta писал(а):

Jackal писал(а):


Мне кажется проще взять капой-нибудь новый гкн и не пытаться делать самосбор.


А он куяк и не подходит... hehe

ЗЫ: Но и это нетрудно решить... supercool


Да подходит, смотрю народ ставил неродные.


Смотреть и трогать, разные вещи.
Alexandr008
Jackal писал(а):

Спасибо кеп. Но ресурс разный. Одно дело родной тимкен, другое какой-нибудь zzf.


Да ни кто ж не заставляет брать г дешёвое.
Jackal
maclein писал(а):

Jackal писал(а):

masta писал(а):

Jackal писал(а):


Мне кажется проще взять капой-нибудь новый гкн и не пытаться делать самосбор.


А он куяк и не подходит... hehe

ЗЫ: Но и это нетрудно решить... supercool


Да подходит, смотрю народ ставил неродные.


Смотреть и трогать, разные вещи.


Тебе видней 63

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Jackal писал(а):

Спасибо кеп. Но ресурс разный. Одно дело родной тимкен, другое какой-нибудь zzf.


Да ни кто ж не заставляет брать г дешёвое.


По каждому узлу есть некоторый опыт на драйве. Где можно скроить и на чем. А где нельзя. По всем узлам, я конечно, не скажу, только с теми, что сталкивался или о тех про которые часто пишут
maclein
Jackal
У кого чего Wink
Драйв давно уже мейнстримит лошками, редкие олды вещают по делу Pardon
Вадя™
! Предупреждение от модератора
Вадя™:
maclein писал(а):

Драйв давно уже мейнстримит лошками, редкие олды вещают по делу


русским языком, пожалуйста
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 13 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы