Страница 12 из 19
goon103
Долбодятел писал(а):

Un-real писал(а):
на бмв болты поддона тоже по мануалу надо менять, они не стальные, бывает обламывает. Я не менял pst

на поддоне они стальные, анрил ты че


На мерсе алюминиевые

*Kostik* писал(а):

На бублике нет слива. Либо аппаратом прогонять либо так.


Может не у всех, но у меня есть (микродырка - минут 20 капало).
*Kostik*
goon103
Да,не у всех.
*Kostik*
Шурег писал(а):

У тебя разве кпп не 722.9 ? Странно что слива с бублика нет.
Теплообменник еще не течет ?
Масло бензином не воняет ? Уровень не растет ?
Когда будешь муфты с цепью менять Smile



Вроде пока рано все это.
Долбодятел
саньку виднее pst
*Kostik*
По пунктам
1) с бубликом лотерея либо есть слив либо нет, так сказали, мне за лишние литры платить неохота,масло чистое,свойства обновили и ладно.
2)щуп я нюхал,уровень смотрел,бензом не пахнет,все в норме,клапан какой-то тоже проверяли.
3) ошибок по распреду и колену не было, на холодную посторонних звуков при заводе нет,но мотор шумный конечно,и выхлоп громко настроен.
*Kostik*
Шурег
Старт стопа нет.
Клапан да,наверное его.
Про Xdas слышал,думаю надо обновиться, я думал это технология такая,что бенз в масло чуток попадает и его просто каждые 5к надо менять,что и делалось до этого по отчетам. Пробег честный,проверяли.

Грм отрыгивает от 60т.км? Цепь для профилактики не имеет смысла менять? Муфты тоже из говна?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Шурег писал(а):

Что значит лотеря



Я звонил в Хдас,тож самое сказали,либо либо. А красное масло до 10года. Я делал в Либерум,тож известный сервис,подешевле и рядом. Масло один хрен было чистое лилось,я даж фильтр менять сначала не хотел. Из-за 2х литров в бублике не критично имхо.
Al_Dimich
*Kostik* писал(а):

На бублике нет слива. Либо аппаратом прогонять

Коробас после этого в помойку. Наккуй надо bboyan
*Kostik*
Al_Dimich писал(а):

*Kostik* писал(а):

На бублике нет слива. Либо аппаратом прогонять

Коробас после этого в помойку. Наккуй надо bboyan



Во во и 15 литров это жесть по ценнику
Al_Dimich
Шурег

малолитражка, привед pst
Maratos
*Kostik* писал(а):

Al_Dimich писал(а):

*Kostik* писал(а):

На бублике нет слива. Либо аппаратом прогонять

Коробас после этого в помойку. Наккуй надо bboyan



Во во и 15 литров это жесть по ценнику



вот скажите, от пробега не зависит?
Если например при пробеге 100 аппаратом прогнали (до этого не менялось)- коробас на помойку. ок.допустим.

А если например на 30 -аппаратом? тоже в помойку?
отчего зависит?

я в каком -то видосе Смирнова когда смотрел -увидел- его религия вообще третья(всего есть три религии- замена аппаратом на малом пробеге, замена порциями на умеренном, и третья- вообще не трогать-залито на весь срок службы). Мотивировка- стоимость частичных замен* N замен = стоимости переборки коробки с учетом что даже при частичных заменах коробка навернется в итоге.
Я эту религию не поддерживаю.
Просто интересно.

Ну что в итоге по аппаратной замене на малом пробеге?


PS. вот еще что увидел)
https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/5er/1097443838-547696bf/

63

Каску похоже вырубили cry
*Kostik*
Maratos
От коробки зависит, где фильтр не съемный толку от твоей аппаратной замены,обновляешь свойства масла максимально вливая и все, просто лучше сейчас масло менять раз в 60-80т.км,чтоб автомат выходил свои 200-250 без вмешательств.

Аппаратная замена сама по себе очень дорогая еще,там часть нового масла в помойку уйдет вытесняя старое
masta
Maratos писал(а):

вот скажите, от пробега не зависит?
Если например при пробеге 100 аппаратом прогнали (до этого не менялось)- коробас на помойку. ок.допустим.

А если например на 30 -аппаратом? тоже в помойку?
отчего зависит?


У меня на хонде при правильной замене получается примерно 6л нового из 7.1л... По регламенту замена раз в 40к... Сейчас уже пробег под 230к, масло в коробасе со всеми фильтрами менялось 8к назад...
Но это вариатор и там все немного иначе... supercool
alexandro70
Костик,подскажи ,что за мерс?очень похоже на w212 или нет?
*Kostik*
alexandro70 писал(а):

Костик,подскажи ,что за мерс?очень похоже на w212 или нет?
[



Вроде да
alexandro70
*Kostik* писал(а):

alexandro70 писал(а):

Костик,подскажи ,что за мерс?очень похоже на w212 или нет?
[



Вроде да


Ага,нашёл
https://auto.ru/cars/used/sale/1097671780-3ea89ef2
*Kostik*
masta
*Kostik*
Фото хороши! Какой-то фотогиеничный пепелац... Good

ЗЫ: Кире бы его пофотать... Или Анрилу ночью... pray pray pray
Maratos
https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/3er/1084234297-13564ae7/?from=web_block&utm_source=web_block&utm_medium=cpc&utm_campaign=panorama&utm_content=offer

вот что надо брать было)))))))
Цитата:

Я - первый и единственный хозяин в птс, весь автомобиль в защитной прозрачной плёнке. Технически и внешне в отличном состоянии. Авто в кредите у бмв банка, закрою быстро кредит до сделки. Очень бережная эксплуатация: ТО у дилера каждые 6, 5-7, 5 т км ( прошёл 9 то, все заказ-наряды сохранены), бензин только аи-100, пробок не видела, эксплуатация только по хорошим дорогам центра города, «педаль в пол» и гонок не было, осторожно прогревалась, до прогрева движение с оборотами не более 1500-1800, нет запотеваний вообще. Несколько деталей красилось у дилера - притертости, или столбики во дворе (двери). На 48 000 проведено большое ТО со сменой свечей, колодок (первая замена. до этого стояли ещё заводские), масла, фильтров, тормозной жидкости, мойка радиаторов (они оказались чистые почти). На 60+ тысяч поменяно масло в коробке и заднем редукторе (в обоих случаях слитое масло было прозрачное). Все расходники оригинальные. Дисков хватит ещё тысяч на 20 т км. Днём в тёплом паркинге, зимой почти не эксплуатируется, резина зима и лето. Продажа в связи с приобретением нового ещё более быстрого автомобиля.



Good ROFL ROFL
*Kostik*
Maratos

Для меня этот кузов не актуален ни за 600 ни за 1,9млн
Ёхан Палыч
Maratos писал(а):

«педаль в пол» и гонок не было, осторожно прогревалась, до прогрева движение с оборотами не более 1500-1800


Цитата:

Двигатель 3.0 л / 326 л.с. / Бензин


pst
masta
*Kostik* писал(а):

Для меня этот кузов не актуален ни за 600 ни за 1,9млн


Ты, главное, слайды делай... На остальное покласть... supercool
*Kostik*
masta
Дожди пройдут - планирую по многим видовым местам проехаться,где хрущей и унылости нет
AxL
Маратос опять на БМВ трочит facepalm
masta
*Kostik* писал(а):

masta
Дожди пройдут - планирую по многим видовым местам проехаться,где хрущей и унылости нет


Та, думаю, и с унылостями зайдет... gpn Никогда бы не мог подумать, что такой годный для слайдов будет аппарат... Good
*Kostik*
AxL писал(а):

Маратос опять на БМВ трочит facepalm



Цитата:

-мне Бэмвешка вообще больше по кайфу.
-да ладно! Мерседес это супер машина! Мне нравится!


с. Бригада
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы