Страница 16 из 19
Turner
*Kostik* писал(а):

Погодка эти дни просто супер



И не говори

*Kostik*
Схватил первый штраф
AxL
*Kostik* писал(а):


Погодка эти дни просто супер, ночи теплые, накручиваю километры,пока тепло.



Подход имеющий право на жизнь Drinks or Beer

Но может я не настолько стар, хз, мне вместо вальяжной езды, наоборот хочется наваливать на каком нибудь лютом полукорче, вчера обратил внимание на черный Марк II с квадратными номерами и сполером, на стиле gpn поймал себя на мысли- что то есть в этих вёдрах все же facepalm
dmabr
*Kostik* писал(а):

Проехал уже 5000км с замены масла,случайно купил Лукойл Генезис 5-40 на распродаже в Метро. Пора еще менять тормозные диски, не могу определиться какие взять.

Есть NK вроде с неплохими отзывами и стоимости в районе 2000 за диск.
Есть АТЕ за 3500 за диск,которыми я был не доволен тем что очень долго притирались.

Может уже из китая есть проверенные бренды и смысла нет переплачивать? Колодки TRW,которые я поставил за 3к очень долго притирались,в районе 1000км точно,если не больше я ездил почти без тормозов. Я конечно поторопился и не увидел,что Sangsin делает колодки на мерседес,но не делает диски к сожалению,вот с этой фирмой проблем нет.



Тут точно про обслуживание мерседеса, а не Лады Гранты? Лютое кроилово! facepalm
*Kostik*
AxL писал(а):

*Kostik* писал(а):


Погодка эти дни просто супер, ночи теплые, накручиваю километры,пока тепло.



Подход имеющий право на жизнь Drinks or Beer

Но может я не настолько стар, хз, мне вместо вальяжной езды, наоборот хочется наваливать на каком нибудь лютом полукорче, вчера обратил внимание на черный Марк II с квадратными номерами и сполером, на стиле gpn поймал себя на мысли- что то есть в этих вёдрах все же facepalm



Я на мерсе тож вальяжно не езжу,почти всегда в спорте,но камеры задалбывают. Спереди кстати на фотке со штрафом ехала БМВ 3 кабрио. Обратил внимание,что я наверное единственный,кто ездит с полностью опущенными окнами и без кепки, когда выше +20 это особый кайф,даж на скорости под 100.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

dmabr
Я масло меняю каждые 5к, и большие ТО делаю по прошествии времени,а не пробега,всем бы так кроить,небылоб ведер на рынке б.у.
maclein
*Kostik* писал(а):

езжу,почти всегда в спорте


Ой не звезди, в реалиях города сейчас это невозможно от слова совсем
Почти везде влепили лежачиии с 40, или тошнишь 79....
Проще тупо тошнить вольяжно
*Kostik*
maclein писал(а):

*Kostik* писал(а):

езжу,почти всегда в спорте


Ой не звезди, в реалиях города сейчас это невозможно от слова совсем
Почти везде влепили лежачиии с 40, или тошнишь 79....
Проще тупо тошнить вольяжно



В эко совсем хреново, обороты слишком низкие и если надо резко ускориться подтупливает, если поначалу было норм,то после спорт режима неохота ездить в эко и при возможности со светофора стартую бодро,хоть до 79 и при перестроениях увереннее намного. По пробкам тоже не езжу.
Al_Dimich
*Kostik* писал(а):

эко

Есть мнение, что режим эко - это смерть АКПП bboyan
*Kostik*
Al_Dimich писал(а):

*Kostik* писал(а):

эко

Есть мнение, что режим эко - это смерть АКПП bboyan



И движку заодно. Можно прошить еще режим Агилити,это между спорт и эко за 6к. Хочу встретится с челом,кто активировал и прокатиться, протестить.
Al_Dimich
*Kostik* писал(а):

Можно прошить еще режим Агилити,это между спорт и эко за 6к. Хочу встретится с челом,кто активировал и прокатиться, протестить.

Смысл? Вряд ли у тебя на этом авто есть цель сэкономить как можно больше денег.
*Kostik*
Al_Dimich писал(а):

*Kostik* писал(а):

Можно прошить еще режим Агилити,это между спорт и эко за 6к. Хочу встретится с челом,кто активировал и прокатиться, протестить.

Смысл? Вряд ли у тебя на этом авто есть цель сэкономить как можно больше денег.

даж не знаю какой расход,просто в некоторых моментах спорт излишен,эко годиться только для пробок.
dmabr
*Kostik* писал(а):


Я масло меняю каждые 5к, и большие ТО делаю по прошествии времени,а не пробега,всем бы так кроить,небылоб ведер на рынке б.у.


Что такое большое ТО на пробеге 35 тыс км? facepalm
Нахрена вообще менять тормозные диски на таком пробеге? Либо у тебя денег дохрена, но что тогда за марки ты рассматриваешь?- сангсин, китай и т.д... ну нет денег, езди уж на том что сейчас стоит, это всяко лучше чем тот отстой на который ты смотришь. facepalm
АТЕ из всего перечисленного дерьма это как минимум. Ты сколько вообще на этой тарантаске проехал? Сейчас 35, а брал на каком пробеге? Масло Лукойл по распродаже в метро... лучше бы не позорился здесь. facepalm съезди к оф. дилеру на ТО что ли...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Посмотрел первый пост- было 29, стало 35- ух тыж блин, большие ТО, масло через 5 ... дети пальцем показывают_ мама смотри, а Костик от гордости лопается... facepalm
*Kostik*
dmabr
Ты бы сам не позорился, несешь ахинею,набор слов. С какого-то хрена еще хамить начал!
Тормозные диски меняются не по пробегу,а по износу. Есть предельно допустимая толщина,а дальше решаешь - менять сразу или еще доездить комплект. Например на мазде,которую я смотрел тормозные диски с колодками менялись каждые 2 тысячи км, допрешь почему?
В оригинальном масле Мерседес залит лукойл люкс скорее всего,мне его когда в сервисе заливали,даже там был ценник 590р литр,в магазине еще дешевле,не кажется странным? я взял Дженезис,оно лучше и дороже,по лаборатории не уступает импортным маслам. Ездить на одном масле на этом моторе 15т.км по городу нежелательно, надо менять в 3 раза чаще,как минимум в 2, поэтому с таким интервалом можно заливать любое масло с допуском Мерседес 229,5.

Оригинальные тормозные диски ходят мало, на многих марках они меняются уже со вторым комплектом колодок,так было и на Спортаже, Sangsing единственные диски и колодки,которые меня полностью устраивали в отличии от хваленых дорогих АТЕ,ТРВ и прочих якобы аналогов оригинала. Поэтому смысл их ставить? Ну наверное поставлю,потому,что в сервисах в основном в наличии только это, если окажутся кривые,проще вернуть и заставить переделывать, ну или сразу оригинал,хотяб притрутся сразу,а не через 2000км.

Большое ТО-это замена всех жидкостей в:акпп,редукторе,системе охлаждения и двигателе.

На ТО к официальному дилеру езди сам на десятилетнем авто, я кстати на Ауди скоро поеду,там снимут двадцатку за замену масла и фильтра и сделают вид,что что-то посмотрят. Но в этом хоть есть смысл ради гарантии. В дилере Мерседес масло с фильтром меняют за 30, ну еще кофе угостят. Спасибо,я за 30 сделал то,о чем писал выше в профильном не самом дешевом сервисе по Мерседесам.
dmabr
*Kostik* писал(а):

Ты бы сам не позорился, несешь ахинею,набор слов. С какого-то хрена еще хамить начал!


А где ты увидел хамство? Я тебя хоть одним нехорошим словом обозвал?
У меня просто диссонанс от всей этой темы. Куплена машина для понтов, выпендриться на дороге, чтобы все на тебя пялились и дети пальцем показывали, а потом ведешь себя как последний нищеброд, спрашивая какие бы диски подешевле поставить. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

*Kostik* писал(а):

Ну наверное поставлю,потому,что в сервисах в основном в наличии только это, если окажутся кривые,проще вернуть и заставить переделывать, ну или сразу оригинал,хотяб притрутся сразу,а не через 2000км.


Во-первых они сразу кривые не будут, они окривеют через пару тысяч км пробега и тогда на твои претензии сервис тебя в буй пошлет.
А во-вторых диски всегда меняются вместе с колодками одновременно, тогда ничего там 2000км не притирается, а поменять сначала просто колодки, которые 2000км притирались к изношенным дискам, а потом поменять одни диски- конечно колодки еще 2000км будут к ним притираться- вот это и есть нищебродство. facepalm
Al_Dimich
dmabr писал(а):

Во-первых они сразу кривые не будут, они окривеют через пару тысяч км пробега

Галфер на Шкоду поставили - сразу кривые были. Пришлось протачивать.
dmabr
*Kostik* писал(а):

поэтому с таким интервалом можно заливать любое масло с допуском Мерседес 229,5.


Это оправдание нищебродства. Все бы тогда лили Лукойл и никто не покупал бы Кастрол и Мобил.
И по поводу дисков. Не слышал никогда про мягкие и жесткие тормозные диски. Бывают мягкие и жесткие тормозные колодки. Вот жесткие колодки будут долго притираться и будут диск точить, а сами будут долго изнашиваться. Сангсин я как-то покупал. Просто заскрежетали у меня тормоза на Вольво XC60, времени не было заказывать, зашел в ближайший магазин на авторынке и купил что было, пока машина на подъемнике висела. Принес слесарю, спрашиваю- как они? Он говорит- самый отстойный дешман, отстойней не бывает. Мягкие и стираются быстро.
*Kostik*
dmabr

Выпендриваться на дороге можно и на китайских дисках, но машина куплена больше для себя. Китайские диски могут быть лучше тех же китайских ныне АТЕ и прочих Брембо,при этом дешевле в 2 раза,как было с безызвестным на то время Сансингом.

Из-за того,что тот же АТЕ в свое время не притерся даже за 3 т.км, я уже думал ставить новые диски на притертые колодки, но меня отговорили в сервисе,т.к. выработка будет разная и я это понимаю, говорят за 1000км притрется,но ездить столько времени без тормозов вообще не айс, по факту будет больше,в меня столько только одни колодки притирались. Скорее всего придется ставить оригинал,потому что достойных замен и альтернатив я не вижу.
Alexandr008
dmabr писал(а):

Все бы тогда лили Лукойл


Ну так его и льют все, кто более менее шарит в маслах. Pardon отличие от мобилов шеллов и кастролов в основном в цене. По хим составу +- одно и то же
*Kostik*
dmabr писал(а):

*Kostik* писал(а):

поэтому с таким интервалом можно заливать любое масло с допуском Мерседес 229,5.


Это оправдание нищебродства. Все бы тогда лили Лукойл и никто не покупал бы Кастрол и Мобил.
И по поводу дисков. Не слышал никогда про мягкие и жесткие тормозные диски. Бывают мягкие и жесткие тормозные колодки. Вот жесткие колодки будут долго притираться и будут диск точить, а сами будут долго изнашиваться. Сангсин я как-то покупал. Просто заскрежетали у меня тормоза на Вольво XC60, времени не было заказывать, зашел в ближайший магазин на авторынке и купил что было, пока машина на подъемнике висела. Принес слесарю, спрашиваю- как они? Он говорит- самый отстойный дешман, отстойней не бывает. Мягкие и стираются быстро.



Я наоборот слышал,что кастрол дерьмо,быстро угорает и засерает движок. В рио лил Хеликс ультра, движок в желтом налете,не знаю хорошо это или плохо,мобил хорошее вроде масло, но подделок много. Все кто в теме перешли на Лучеки более частые замены,его и МБ одобрил,даже более дешевую серию.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Сангсинг я ставил на 3 машины именно H-q серию, просто огонь,сел-поехал,через 100км тормоза как с завода,не знаю как сейчас
Alexandr008
*Kostik* писал(а):

Сангсинг


Он же вроде на Корею с завода идет
maclein
*Kostik* писал(а):

новые диски на притертые колодки


Можно, но колодки надо по плоскости выровнить.
*Kostik*
maclein писал(а):

*Kostik* писал(а):

новые диски на притертые колодки


Можно, но колодки надо по плоскости выровнить.



Логично,только кто этим заниматься будет,в сервисе? Не думаю. Если только конторы,где диски протачивают.
maclein
*Kostik* писал(а):

maclein писал(а):

*Kostik* писал(а):

новые диски на притертые колодки


Можно, но колодки надо по плоскости выровнить.



Логично,только кто этим заниматься будет,в сервисе? Не думаю. Если только конторы,где диски протачивают.


Лист нождачки на плоскости и пару телодвижений.
Но если айку на нуле то.....
*Kostik*
maclein писал(а):

*Kostik* писал(а):

maclein писал(а):

*Kostik* писал(а):

новые диски на притертые колодки


Можно, но колодки надо по плоскости выровнить.



Логично,только кто этим заниматься будет,в сервисе? Не думаю. Если только конторы,где диски протачивают.


Лист нождачки на плоскости и пару телодвижений.
Но если айку на нуле то.....



Ну я б на месте мастера этим бы не занимался, благодарности за это не будет,а последствия могут быть.
maclein
*Kostik* писал(а):

maclein писал(а):

*Kostik* писал(а):

maclein писал(а):

*Kostik* писал(а):

новые диски на притертые колодки


Можно, но колодки надо по плоскости выровнить.



Логично,только кто этим заниматься будет,в сервисе? Не думаю. Если только конторы,где диски протачивают.


Лист нождачки на плоскости и пару телодвижений.
Но если айку на нуле то.....



Ну я б на месте мастера этим бы не занимался, благодарности за это не будет,а последствия могут быть.


facepalm списывается на слесарные работы, бонусов там больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы