Страница 17 из 19
*Kostik*
В общем такие диски


Maratos
*Kostik* писал(а):

dmabr
Ты бы сам не позорился, несешь ахинею,набор слов. С какого-то хрена еще хамить начал!
Тормозные диски меняются не по пробегу,а по износу. Есть предельно допустимая толщина,а дальше решаешь - менять сразу или еще доездить комплект. Например на мазде,которую я смотрел тормозные диски с колодками менялись каждые 2 тысячи км, допрешь почему?
В оригинальном масле Мерседес залит лукойл люкс скорее всего,мне его когда в сервисе заливали,даже там был ценник 590р литр,в магазине еще дешевле,не кажется странным? я взял Дженезис,оно лучше и дороже,по лаборатории не уступает импортным маслам. Ездить на одном масле на этом моторе 15т.км по городу нежелательно, надо менять в 3 раза чаще,как минимум в 2, поэтому с таким интервалом можно заливать любое масло с допуском Мерседес 229,5.

Оригинальные тормозные диски ходят мало, на многих марках они меняются уже со вторым комплектом колодок,так было и на Спортаже, Sangsing единственные диски и колодки,которые меня полностью устраивали в отличии от хваленых дорогих АТЕ,ТРВ и прочих якобы аналогов оригинала. Поэтому смысл их ставить? Ну наверное поставлю,потому,что в сервисах в основном в наличии только это, если окажутся кривые,проще вернуть и заставить переделывать, ну или сразу оригинал,хотяб притрутся сразу,а не через 2000км.

Большое ТО-это замена всех жидкостей в:акпп,редукторе,системе охлаждения и двигателе.

На ТО к официальному дилеру езди сам на десятилетнем авто, я кстати на Ауди скоро поеду,там снимут двадцатку за замену масла и фильтра и сделают вид,что что-то посмотрят. Но в этом хоть есть смысл ради гарантии. В дилере Мерседес масло с фильтром меняют за 30, ну еще кофе угостят. Спасибо,я за 30 сделал то,о чем писал выше в профильном не самом дешевом сервисе по Мерседесам.


Да, я тут после Алтая в окуевшую тойоту заехал- 15 косых смена масла с фильтрами.
Караул) грабят) на фокусе в 8 укладывалось)
Правда это "до войны" было)
*Kostik*
Maratos
Ну в Ауди тоже если с порога,то 15 1-ТО, я делал за 10 вроде.

Второе попробую за 17 пробить вместо 25.
MEPHI_Aahz
ТО-1, ТО-2...

на гранде вон уже 19е по счетц грядёт. supercool
dmabr
Alexandr008 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Сангсинг


Он же вроде на Корею с завода идет


То что идет на конвеер и что идет в продажу- это 2 большие разницы.
На пассате задние колодки идут ТРВ. Проехал на родных 90 тысяч за 2,5 года, истер их, поставил ТРВ- якобы оригинал. Проехал еще 90 тысяч за 2,5 года. Износил и эти. Снял, оценил разницу:




Те что ржавые у которых пластины металлические даже отвалились- это ТРВ, те что черные- оригинал.
Также и с маслом. Лукойл может делать масло для Мерседеса (на конвеер и для дилеров), может делать масло для Фольксвагена. Но он делает масло по их заказу, по их рецептуре и это одно, а то что лукойл делает на продажу- это совсем другое.
viper31
dmabr писал(а):

На пассате задние колодки идут ТРВ. Проехал на родных 90 тысяч за 2,5 года, истер их, поставил ТРВ- якобы оригинал. Проехал еще 90 тысяч за 2,5 года. Износил и эти. Снял, оценил разницу


Трв как минимум три завода делает. на фото испанские вроде, а завод
немчурские небось. а третий трв китай для азиатского рынка.
Killer Speed
dmabr писал(а):

На пассате задние колодки идут ТРВ. Проехал на родных 90 тысяч за 2,5 года, истер их, поставил ТРВ- якобы оригинал. Проехал еще 90 тысяч за 2,5 года. Износил и эти. Снял, оценил разницу:


ну так правильно, на оригинале тормозная еще новая была, всякие там направляющие, цилиндры, манжеты. а потом поставил неоригинал без обслуги сопутствующих компонетнов, и сразу колодки г@$но pst
*Kostik*
Приехал менять масло, мастер приемщик сел за руль и сломал лампу поворота. Говорит у вас ошибка горит,лампа поворота перегорела,а я не сразу понял что это за лампа,смотрю габариты горят, ближний горит, потом мне показали,что между линзами есть галогеновая лампа.Потом я вспомнил,что в повороте фара светила ярче,понял о чем речь. Сел за руль - ошибка есть, предложили поменять,спрашиваю,сколько стоит? Тысяч сто? Нет 500р. Подошел электрик,сунул руку - вынуть не смог,сказали надо бампер снимать за 2к,я отказался. Спустя несколько дней, сегодня позвонил в другой сервис,где я масло в акпп менял,говорят приезжай,попробуем, но мы до этого с слк не меняли,посмотрел пробки решил нуего на волоколамку переться. Поехал в кореясервис рядом с домом,при виде мерседеса стали ворота закрывать,говорю-мне только лампу,приемщик продолжает закрывать ворота, а мастер говорит - заезжай,поменяем. В общем 15 минут не мог вынуть лампу, сверху рука еле влезает,лючек в подкрылке тож не помог, тупо не за что зацепить,сидит на зажимах,за разъем не дернуть-слетает. Мастер приемщик подкалывает,мол нехрен было браться lol1 Открутил и отодвинул бачек антифриза, доступ стал лучше и выдернул пассатижами,я сбегал купил лампу. Зашибись,ошибок нет.
500р лампа,500 замена.
Александдр
*Kostik* писал(а):

мастер приемщик сел за руль и сломал лампу поворота.


Как это, может она просто перегорела?
*Kostik*
Александдр писал(а):

*Kostik* писал(а):

мастер приемщик сел за руль и сломал лампу поворота.


Как это, может она просто перегорела?



Перегорела, сел чужой потому что Razz
Al_Dimich
*Kostik* писал(а):

при виде мерседеса стали ворота закрывать

hehe
Killer Speed
Я так на камри 30ке емнип (первый кузов, с которого в нашей стране началась её популярность) лампы габаритов менял: в одной фаре поменял, а во второй лампу с патроном вынул, а лампу из патрона никак, место узкое, длины провода см 2-3 не хватало, чтоб вытащить всю конструкцию в более удобное место. Позвонил знакомым официалам - говорят либо фару сдёргивать, либо спец ключ-съёмник для лампочки нужен facepalm
*Kostik*
Засада будет если слева перегорит,там уже ничего не отодвинешь и не открутишь.
Al_Dimich
*Kostik* писал(а):

Засада будет если слева перегорит,там уже ничего не отодвинешь и не открутишь.

Ну, накрайняк бампер снимешь и поменяешь. Главное, что психологически ты к этому уже готов.
*Kostik*
Al_Dimich писал(а):

*Kostik* писал(а):

Засада будет если слева перегорит,там уже ничего не отодвинешь и не открутишь.

Ну, накрайняк бампер снимешь и поменяешь. Главное, что психологически ты к этому уже готов.



Нет не готов, снятие бампера=имхо поломанные пистоны, подкрылки,крученные болты,саморезы,зазоры и кривая морда с фарами светящимися в разные стороны, затруднительная продажа автомобиля в будущем lsgn
Al_Dimich
*Kostik* писал(а):

Нет не готов, снятие бампера=имхо поломанные пистоны, подкрылки,крученные болты,саморезы,зазоры и кривая морда с фарами светящимися в разные стороны, затруднительная продажа автомобиля в будущем lsgn

Good
*Kostik*
Al_Dimich
Еще раз глянул,чуть меньше там места,но есть.

А уж про рукожопость сомнений нет,если официалы не смогли идеально ровно повесить задний бампер и не оцарапать пластиковые уплотнители,чтож говорить про передний бампер.
Al_Dimich
*Kostik* писал(а):

официалы

Нахер тебе эти питекантропы. Они "нужны" только для гарантии, и не более того bboyan
*Kostik*
Al_Dimich писал(а):

*Kostik* писал(а):

официалы

Нахер тебе эти питекантропы. Они "нужны" только для гарантии, и не более того bboyan



Я к ним и не езжу,они прошлому владельцу красили бампер
Илья В.
*Kostik* писал(а):

Sangsing единственные диски и колодки,которые меня полностью устраивали в отличии от хваленых дорогих АТЕ,ТРВ и прочих якобы аналогов оригинала.



Плюсану за сангсин. Хорошие колодки и диски. с АТЕ разницы не заметил.
AxL
Сансинг facepalm
Я когда колодки выбираю - у меня даже мыслей нет это гамно в фильтр добавить, даже на некро гольф, а тут целый Мерседес facepalm

Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд:

*Kostik* писал(а):

снятие бампера=имхо поломанные пистоны, подкрылки,крученные болты,саморезы,зазоры и кривая морда с фарами светящимися в разные стороны, затруднительная продажа автомобиля в будущем lsgn



Какие пистоны, поломанные подкрылки? facepalm
Там всё на болтах саморезах, снял - поставил, но конечно сдуру можно и буй сломать facepalm
*Kostik*
Илья В. писал(а):

*Kostik* писал(а):

Sangsing единственные диски и колодки,которые меня полностью устраивали в отличии от хваленых дорогих АТЕ,ТРВ и прочих якобы аналогов оригинала.



Плюсану за сангсин. Хорошие колодки и диски. с АТЕ разницы не заметил.



Я б сказал по другому - разницу с оригиналом не заметил, а вот АТЕ хуже оригинала.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

AxL писал(а):


Я когда колодки выбираю - у меня даже мыслей нет это гамно в фильтр добавить, даже на некро гольф, а тут целый Мерседес :

а я вот не нахожу их в фильтре и расстраиваюсь.
Илья В.
AxL писал(а):

Я когда колодки выбираю - у меня даже мыслей нет это гамно в фильтр добавить, даже на некро гольф, а тут целый Мерседес



Это сугубо твои проблемы...
*Kostik*
Восстановили Речной вокзал.

Al_Dimich
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы