Страница 87 из 147
svarnoi
ЕЩЕ раз для тех кто приехал в Москву из других областей РФ с целью проживания (пребывания).О том что по закону таким гражданам необходимо иметь при себе регистрацию по месту пребывания в случае их нахождения в Москве свыше 90 дней-об этом все знают.
Однако в соответствии с параграфом 8 право свободного перемещения а равно пребывания в Москве у таких граждан может ограничиваться.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
...
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;


Пример: Маша приехала к москвичу Сереже из Костромы где она зарегистрирована постоянно.Она проживает с Сережей в качестве сожительницы (т.е. в т.наз гражданском (незарегистрированном) браке в квартире Сережи.Таким образом Маша будучи в Москве более 3 месяцев обязана иметь при себе документ подтверждающий ее регистрацию по месту пребывания (неважно в гостинице или по месту жилплощади Сережи).В марте 2020 в г.Москве устанавливается режим повышеной готовности вцелях обеспечения нераспространения Ковид-19.
В соответствии с п.8 закона о свободном передвижении граждан по РФ,вступают в действия ограничения которые могут наложиться властями. Предположим Машу на прогулке или в магазине или в ОТ останавливают представители внутр.дел с целью выяснить имеет ли Маша право выхода на прогулку(как вариант).Выясняется что Маша постоянно зарегистрирована в Костроме.У нее имеется паспорт, но отсутствует документ на регистрацию по месту пребывания в Москве.
Также Маша созванивается с сережей который приезжает и подтверждает что маша действительно проживает на его жилплощади.
Однако,поскольку
а)Маша не выполнила требование и не зарегистрировалась по месту пребывания в течение 90 дней с момента нахождения в
Москве
б)В Москве действует режим пов.готовности
в) Маша нарушила масочный режим,чем привлекла внимание правоохранителей
г)....нецензурно выражалась в адрес представителей власти(а может и нет)
На основании чего Маша доставлена в отделение полиции где были оформлены документы на временное выдворение ее с территории Москвы по месту постоянной регистрации, с обязательством в течение 24 часов покинуть указанную территорию.Вплоть до окончания действия режима повышенной готовности в г.Москва. supercool
Кабанидзе
svarnoi писал(а):

ЕЩЕ раз для тех кто приехал в Москву из других областей РФ с целью проживания (пребывания).О том что по закону таким гражданам необходимо иметь при себе регистрацию по месту пребывания в случае их нахождения в Москве свыше 90 дней-об этом все знают.
Однако в соответствии с параграфом 8 право свободного перемещения а равно пребывания в Москве у таких граждан может ограничиваться.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
...
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;


Пример: Маша приехала к москвичу Сереже из Костромы где она зарегистрирована постоянно.Она проживает с Сережей в качестве сожительницы (т.е. в т.наз гражданском (незарегистрированном) браке в квартире Сережи.Таким образом Маша будучи в Москве более 3 месяцев обязана иметь при себе документ подтверждающий ее регистрацию по месту пребывания (неважно в гостинице или по месту жилплощади Сережи).В марте 2020 в г.Москве устанавливается режим повышеной готовности вцелях обеспечения нераспространения Ковид-19.
В соответствии с п.8 закона о свободном передвижении граждан по РФ,вступают в действия ограничения которые могут наложиться властями. Предположим Машу на прогулке или в магазине или в ОТ останавливают представители внутр.дел с целью выяснить имеет ли Маша право выхода на прогулку(как вариант).Выясняется что Маша постоянно зарегистрирована в Костроме.У нее имеется паспорт, но отсутствует документ на регистрацию по месту пребывания в Москве.
Также Маша созванивается с сережей который приезжает и подтверждает что маша действительно проживает на его жилплощади.
Однако,поскольку
а)Маша не выполнила требование и не зарегистрировалась по месту пребывания в течение 90 дней с момента нахождения в
Москве
б)В Москве действует режим пов.готовности
в) Маша нарушила масочный режим,чем привлекла внимание правоохранителей
г)....нецензурно выражалась в адрес представителей власти(а может и нет)
На основании чего Маша доставлена в отделение полиции где были оформлены документы на временное выдворение ее с территории Москвы по месту постоянной регистрации, с обязательством в течение 24 часов покинуть указанную территорию.Вплоть до окончания действия режима повышенной готовности в г.Москва. supercool



Сварной! Я вижу у тебя привстал на Машу!
svarnoi
ну здесь имя непричем.))С таким же успехом могут выдворить любого нарушителя.Что Дашу что Наташу. Меня прикалывают разные всякие блоггеры которые пишут задачки .Из сообщения Васи.

еще прикалывает если так можно выразиться, грубая проработка нормативного акта.
Ну кто мешает проработать простыми предложениями.
например.
вышел на улицу.одел маску.держится она на подбородке.
идешь по пустому тротуару.увидел впереди прохожего заблаговременно одел маску.разошлись на социальную дистанцию.снял маску.
зашел в парк и гуляешь с маской снятой.подошел к месту проката велосипедов-одел маску. вотвтаком вот плане.
ясным и понятным для всех языком.без каких то двусмысленностей. supercool
poliman
Ну шо там пони?
dmabr
Ну все, теперь я спокоен, я лично знаю человека заболевшего коронавирусом. hehe У жены подружка заболела. В соседнем доме живет. Но жена с ней давно не контачила лично. Она в медицине работает. Ее начальница заболела, сегодня ей результат подтвердили. Будем наблюдать. supercool
FHR
пони склеил кони.
прям стишок
Ковбой Джо
svarnoi писал(а):

ЕЩЕ раз для тех кто приехал в Москву из других областей РФ с целью проживания (пребывания).О том что по закону таким гражданам необходимо иметь при себе регистрацию по месту пребывания в случае их нахождения в Москве свыше 90 дней-об этом все знают.
Однако в соответствии с параграфом 8 право свободного перемещения а равно пребывания в Москве у таких граждан может ограничиваться.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
...
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;

Пример: Маша приехала к москвичу Сереже из Костромы где она зарегистрирована постоянно.Она проживает с Сережей в качестве сожительницы (т.е. в т.наз гражданском (незарегистрированном) браке в квартире Сережи.Таким образом Маша будучи в Москве более 3 месяцев обязана иметь при себе документ подтверждающий ее регистрацию по месту пребывания (неважно в гостинице или по месту жилплощади Сережи).В марте 2020 в г.Москве устанавливается режим повышеной готовности вцелях обеспечения нераспространения Ковид-19.
В соответствии с п.8 закона о свободном передвижении граждан по РФ,вступают в действия ограничения которые могут наложиться властями. Предположим Машу на прогулке или в магазине или в ОТ останавливают представители внутр.дел с целью выяснить имеет ли Маша право выхода на прогулку(как вариант).Выясняется что Маша постоянно зарегистрирована в Костроме.У нее имеется паспорт, но отсутствует документ на регистрацию по месту пребывания в Москве.
Также Маша созванивается с сережей который приезжает и подтверждает что маша действительно проживает на его жилплощади.
Однако,поскольку
а)Маша не выполнила требование и не зарегистрировалась по месту пребывания в течение 90 дней с момента нахождения в
Москве
б)В Москве действует режим пов.готовности
в) Маша нарушила масочный режим,чем привлекла внимание правоохранителей
г)....нецензурно выражалась в адрес представителей власти(а может и нет)
На основании чего Маша доставлена в отделение полиции где были оформлены документы на временное выдворение ее с территории Москвы по месту постоянной регистрации, с обязательством в течение 24 часов покинуть указанную территорию.Вплоть до окончания действия режима повышенной готовности в г.Москва.




К чему эти все твои простыни если всё равно абсолютно всем (в том числе и ментам) всё пофиг и все кто хотел, как гуляли когда и где хотели, так и продолжают гулять когда хотят и где хотят ?
pklyonov
У жены положительный результат, сидим две недели теперь в карантине. Проходит бессимптомно, разве что нюх пропал.
Судя по тому, что мне так и не позвонили, у меня отрицательный тест. Теперь вопрос: так вообще может быть? Это я уже переболел или вот-вот йопнет?
Sergey566
pklyonov писал(а):

так вообще может быть? Это я уже переболел или вот-вот йопнет?



Выпей 150 и успокойся )) ты не один такой supercool
OLGERT
pklyonov писал(а):

или вот-вот йопнет?


Даже не сомневайся. Прощай... supercool
alexandro70
Сева,епическая сила...позвони Сане,узнай как дела в его семье lol1
Kulagin
pklyonov писал(а):

У жены положительный результат, сидим две недели теперь в карантине. Проходит бессимптомно, разве что нюх пропал.
Судя по тому, что мне так и не позвонили, у меня отрицательный тест. Теперь вопрос: так вообще может быть? Это я уже переболел или вот-вот йопнет?

Судя по всему, может, у деда умерла от короны его подруга, обоим по 89-90 лет, она заболела раньше - ее увезли в больницу и оттуда она уже не вернулась, деда увезли позже и вернули обратно через неделю-все тесты отрицательные.
Limon
Комменты читаю hehe Надеюсь в понедельник Путин его уберет по причине утраты доверия
https://twitter.com/MosSobyanin/status/1265253207481167873
Ковбой Джо
alexandro70 писал(а):

Сева,епическая сила...позвони Сане,узнай как дела в его семье lol1



Да я звонил, в том-то и дело. На городской

Но ... *** его знает, даже не знаю как сказать, то-ли я не туда попал или у меня неверная информация была (что вряд ли, но возможно), то ли ещё хз что, к трубке подошёл Александр, недовольным голосом (как на базаре) проорал, - 'кто говорит? Я вас не слышу!'

Я сказал что Всеволод с автолады, он молча бросил трубку.

Больше звонить не хочу

хз Pardon pst
Kulagin
Limon писал(а):

Комменты читаю hehe Надеюсь в понедельник Путин его уберет по причине утраты доверия
https://twitter.com/MosSobyanin/status/1265253207481167873

Не в понедельник, но когда-то может и уберет, Володин же нацелился на Москву, при этом Собянин, хоть и коряво, но все же показал, что яйца у него есть, с коммуникацией проблемы только, но все равно уберут.
Limon
Ковбой Джо писал(а):

кто говорит? Я вас не слышу!


https://www.youtube.com/watch?v=7OBx-YwPl8g
s-t-r-i-k-e-r
Ковбой Джо писал(а):


Я сказал что Всеволод с автолады, он молча бросил трубку


Сказал бы Ковбой Джо с Лола, проблем бы не было pst
Номерной
Limon писал(а):

Комменты читаю


Оттуда
Цитата:

Парад в Москве:
Трамп: приглашали, не приедет
Зеленский: не приглашали, не приедет
Коронавирус: не приглашали, приедет



hehe
Jaguar El Negro
Ковбой Джо писал(а):

к трубке подошёл Александр, недовольным голосом (как на базаре) проорал, - 'кто говорит? Я вас не слышу!'


Если орал фальцетом, то ли бапским, то ли петушиным, то Антинатурал 100% hehe
Кабанидзе
Собянин реально сбрендил со своим регулированием, большего количества противоречащих друг другу заявлений давно не было.
Кинотеатры закрыты, ТЦ закрыты при этом парад проводить можно. Где логика, Карл?

Добавлено спустя 54 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

alexandro70 писал(а):

Сева,епическая сила...позвони Сане,узнай как дела в его семье lol1



Да я звонил, в том-то и дело. На городской

Но ... *** его знает, даже не знаю как сказать, то-ли я не туда попал или у меня неверная информация была (что вряд ли, но возможно), то ли ещё хз что, к трубке подошёл Александр, недовольным голосом (как на базаре) проорал, - 'кто говорит? Я вас не слышу!'

Я сказал что Всеволод с автолады, он молча бросил трубку.

Больше звонить не хочу

хз Pardon pst



А ты уверен, что это был Александр, а не космонавты?
Otto Frija
Кабанидзе писал(а):

Собянин реально сбрендил со своим регулированием, большего количества противоречащих друг другу заявлений давно не было.
Кинотеатры закрыты, ТЦ закрыты при этом парад проводить можно. Где логика, Карл?...


Логика ясна как день. Парад всегда был не для простых людей, а для приближённых к начальству и самого начальства. Вы же не думаете, что в Москве простолюдин мог прийти на парад 9го мая? Щаззз. Дальше речки никого не пускали разумеется.
А дальше как в "Городке"
"- Карантин? А вот этим значит, можно? Вот им, на Гелике, значит можно?!
- А их не жалко."
SDRIVER
Кабанидзе писал(а):

Собянин реально сбрендил со своим регулированием, большего количества противоречащих друг другу заявлений давно не было.
Кинотеатры закрыты, ТЦ закрыты при этом парад проводить можно. Где логика, Карл


pst какая логика? Вчера в одном городке Н на дверях КиБ объява висит. 1 июня алкоголь продаваться не будет в связи с проведением МАССОВЫХ мероприятий pst
Кабанидзе
Otto Frija писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Собянин реально сбрендил со своим регулированием, большего количества противоречащих друг другу заявлений давно не было.
Кинотеатры закрыты, ТЦ закрыты при этом парад проводить можно. Где логика, Карл?...


Логика ясна как день. Парад всегда был не для простых людей, а для приближённых к начальству и самого начальства. Вы же не думаете, что в Москве простолюдин мог прийти на парад 9го мая? Щаззз. Дальше речки никого не пускали разумеется.
А дальше как в "Городке"
"- Карантин? А вот этим значит, можно? Вот им, на Гелике, значит можно?!
- А их не жалко."



Гм...Обычно сотни тысяч людей стоят по Тверской улице, смотрят, как техника идет, плюс, Бессмертный полк, его ведь тоже хотят проводить, нет?
poliman
У обнулина последний козырь это победа а вов и парад дедов на палках
Больше нет никаких объединяющих население России причин и поводов
Население разьобьединено
Сплочения нет
Крим всем уже надоел
SDRIVER
Кабанидзе писал(а):

Бессмертный полк, его ведь тоже хотят проводить, нет?


Если останутся выжившие после парада hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 87 из 147
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы