Страница 1 из 13
Раманыч
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/truba-v-nikuda-ni-odna-strana-es-ne-podderzhala-severny-potok-2-1029206128
Цитата:

Ни одна страна Евросоюза не согласилась поддержать проект «Северный поток-2». Об этом говорится решении Федерального сетевого агентства Германии


Мне это представляется примерно так:
ВОт у меня сосед и у него газа дома нет, а у меня есть. И я ему навязываю трубу провести а он против, он балоном возит и экономит, печку дровами топит, а я к нему правдами - неправдами веду трубу через забор а он ни в какую, санкции против меня вводит, потом заявляет, что эта труба должна пренадлежать не мне а кому нибудь другому, чтоб я её в аренду брал а иначе не правильно всё это....
Вот просто скажите, ну нахрена это делать? Ну таскает баллоном ну и пусть таскает, газ от этого станет гораздо дороже и мы же свой газ будем продавать уже сильно дороже. Станцию поставим по сжижению, всё ж рабочие места! Пусть сжиженный покупают, а вна Украину вообще заглушку приварить, мол труба там старая, её менять надо а у нас денег на это нет ну и т.д.
Но нет же яиц! И вот лезут и лезут навязывают. Это ОНИ должны ЗА СВОИ деньги сюда трубу привезти и долго в ногах валяться, чтоб согласились им продавать свой газ!
lol1
Виктор-Вишня
Раманыч
Прозрел что ли?
Помню саня Омский тоже не сразу но прозрел...
Сипaтый
Так нам нужно больше его продать, чем у них необходимость покупать, нам нужны их евро 63 у них поставщиков много, а у нас рынка сбыта нет. А то что труба и газ в ней должны принадлежать разным собственникам, это страховка от дурака, который имея и трубу игаз может закрыть вентиль и шантажировать. Так и было, только для сухопутной трубы, теперь дыру в законе закрыли и сделали и для подводной.
мертвая голова
Раманыч
Все есть, а яиц нет - это хольц.))
masta
мертвая голова писал(а):

Раманыч
Все есть, а яиц нет - это хольц.))


И кекс... И змей... И кац... Итд... Итп... facepalm
Раманыч
Сипaтый писал(а):

Так нам нужно больше его продать, чем у них необходимость покупать, нам нужны их евро у них поставщиков много, а у нас рынка сбыта нет. А то что труба и газ в ней должны принадлежать разным собственникам, это страховка от дурака, который имея и трубу игаз может закрыть вентиль и шантажировать. Так и было, только для сухопутной трубы, теперь дыру в законе закрыли и сделали и для подводной.


facepalm facepalm facepalm
Дядя Петь ты дурак?
Чья бы не была труба, если газ мой я всё одно в любой момент вентель закрою! Просто хотят, чтоб я за свою трубу кому то аренду плотил! lol1 vst
Поставщиков у них много, это до тех пор, пока Ваня - дурачёк жопой виляя под ссанкциями им газ гонит через вражью территорию, с судами всякими и поборами. А если этот Ваня вдруг протрезвеет и газ просто перестанет гнать, или даже меньше начнёт его гнать, то газ вот просто тут же ТАК ПОДОРОЖАЕТ , что поставщиков сразу станет не хватать. И тогда можно будет им тоже сжиженный газ продавать но, ясен красен, уже дороже, чем по трубе но всё одно дешевле, чем из Омерики так как сильно ближе hehe
Плюс - при этом раскладе у нас и порт больше работать будет и народ будет работать над сжижением этого газа Good
Виктор-Вишня
Раманыч
Зачем что-то предпринимать, когда у определенного круша лиц итак все хорошо
Сипaтый
Раманыч писал(а):

Чья бы не была труба, если газ мой я всё одно в любой момент вентель закрою! Просто хотят, чтоб я за свою трубу кому то аренду плотил!


Это не краник с водой, когда труба не твоя, ты по контракту обязан прокачивать определенный объем, а не хочу не хочу. Ты думаешь там дураки кругом, а ты один с трубой и газом царь? С украиной нагнули, и быстро контракт на 5 лет подписали. Еще и должны остались по стокгольмскому арбитражу facepalm
Holz
мертвая голова писал(а):

Раманыч
Все есть, а яиц нет - это хольц.))


Лизнуть, небось, хотел... hehe

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

masta писал(а):

И кекс... И змей... И кац... Итд... Итп...


Чтобы не прослыть пи...доболом, засвети свои, чтобы мы уже знали наверняка, кто тесть ху! 63
masta
Holz писал(а):


Чтобы не прослыть пи...доболом, засвети свои, чтобы мы уже знали наверняка, кто тесть ху! 63


Легко... Только так, чтобы физиономия просящего с вытянутым языком к моей мошонке, была сфоткана и выложена тут... supercool
Кабанидзе
Очередной попадос?
Holz
masta писал(а):

Легко...


Ииии?
masta
Holz писал(а):

masta писал(а):

Легко...


Ииии?


Не вижу твой язык под моей мошонкой... supercool
Номерной
Сипaтый писал(а):

Еще и должны остались по стокгольмскому арбитражу


Уже не должны - ваши рассчитались полностью перед НГ.
4.9 миллиардов.hehe
Кабанидзе
Номерной писал(а):

Сипaтый писал(а):

Еще и должны остались по стокгольмскому арбитражу


Уже не должны - ваши рассчитались полностью перед НГ. hehe



ты почувствовал этот платеж: газ стал дешевле?
Номерной
Кабанидзе писал(а):

ты почувствовал этот платеж: газ стал дешевле?


Естественно нет.
Что за глупый вопрос. hehe
Holz
masta писал(а):

Holz писал(а):

masta писал(а):

Легко...


Ииии?


Не вижу твой язык под моей мошонкой... supercool


Понятно...Пи..добол. Собственно, а кто ж ещё?! Pardon
Номерной
Вишенка на яйца раманычу -
Цитата:

США начали поставлять нефть в Беларусь

Кабанидзе
Номерной писал(а):

Вишенка на яйца раманычу -

Цитата:

США начали поставлять нефть в Беларусь



да, но они уже не смогут ее перепродавать вам.
Номерной
Кабанидзе писал(а):

да, но они уже не смогут ее перепродавать вам.


Бензином продадут.
Кабанидзе
Номерной писал(а):

Кабанидзе писал(а):

да, но они уже не смогут ее перепродавать вам.


Бензином продадут.



Белорусские НПЗ не под американские сорта нефти делались.
Номерной
Кабанидзе писал(а):

Белорусские НПЗ не под американские сорта нефти делались.


Та ты шо hehe
Гранаты не той системы.
Ага. 63
https://www.youtube.com/watch?v=9ZVfSytzlac

А как тебе такое продолжение?
Цитата:

Саудовская Аравия начала поставлять нефть в Беларусь

Extreme
Раманыч начинает прозревать hehe
Номерной
Extreme писал(а):

Раманыч начинает прозревать


Обои закончились. hehe
jaki
Раманыч писал(а):

трубу провести а он против, он балоном возит и экономит


давно ли газ в балонах стал дешевле трубопроводного? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы