Страница 6 из 13
Vassya
Чё тут порешали? Трамп в подъезде ссыт? Или Раманыч?
Раманыч
алексей213 писал(а):

выше Романыч про Золото писал-я как то взял карандаш и перевел весь наш золотой запас в нефть-вышло не то месяц, не то два работы нашей нефтяной трубы в сторону запада-можете сами посчитать.
При том что кроме нефти у нас еще столько же дает газовая труба.
При том что все затраты европы на нефть и газ примерно 4% от их ВВП.


Это может означать ровно одно - золото недооценено. Просто оно должно подорожать примерно в 10 000 раз после перехода в рассчёты в золоте. А доллар - это просто деньги Соединённых Штатов, а вовсе не международная валюта. Не может быть такого, что эмиссией международной валюты занимается какая то одна страна а все остальные не имеют права в это вмешиваться совсем никак. То есть , получается, Америка прямо сейчас фактически грабит весь мир, и особенно КИтай, включив станок и опуская курс доллара. А это не допустимо. С золотом так не получится. supercool
Алексей 123 писал(а):

На то есть причины.
Валюта и надежная банковская система на порядок удобнее в практической жизни.


facepalm
Читай выше.
Ты вкладываешь резерв своей страны в валюту другой страны а она включает свой станок и делает все твои накопления всё дешевле и дешевле каждый день. Это, как ты выразился, удобно ROFL
алексей213 писал(а):

Доллар-жестко контролируются Системой независимой от ПРЕЗИДЕНТА Америки. Потому ему и доверяют.


pst pst pst
с вами как с верующими спорить.
Вы что? Читать не умеете? Они просто так напечатали 3 триллиона и будут продолжать это делать. Их госдолг только растёт и они никогда не остановятся. Производят? Торгуют - ДА! Американское зерно? Это зерно выращенное в латинской Америке а там КУЧА СТРАН! Которые под каблуком США и весь экспорт - импорт идёт с их позволения и при их непосредственном участии. Это = рабовладельцы! И меняться они не станут никогда...

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Насчёт системы, которая контролирует жестко доллар- тк эта « Система» американская это уже перечеркивает всю честность данной системы.
Я человек отвечающий за систему - не стану же я делать так чтобы Система была невыгодна стране в которой я живу


Good
О чём я и говорил.
Евро это хотя бы валюта нескольких стран и эмиссия регулируется евро союзом, неким органом нескольких государств. Евро в теории мог бы стать общей резервной валютой а доллар вообще не имеет права так называться.
Но и у евро должно быть какое то твёрдое обеспечение, какие то гарантии. Доллар стал общей валютой потому, что когда то он был эквивалентом золота, он гарантированно обеспечивался золотом. Евро я считаю тоже должно быть обеспечено золотом. Но тогда зачем евро? Проще сразу вести рассчёты в прямом эквиваленте золота. supercool
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Алексей 123 писал(а):

На то есть причины.
Валюта и надежная банковская система на порядок удобнее в практической жизни.


facepalm
Читай выше.
Ты вкладываешь резерв своей страны в валюту другой страны а она включает свой станок и делает все твои накопления всё дешевле и дешевле каждый день. Это, как ты выразился, удобно ROFL



Умеренная инфляция это благо для экономики.
Зачем вкладывать в валюту другой страны?
Виктор-Вишня
Алексей 123
Так это вопрос к сказочному- зачем он вкладывает в валюту другой страны...
franzferdinand
Раманыч писал(а):

Просто


Ключевое выделил 63

Карманыч, пестуй таксовать
Раманыч
Алексей 123 писал(а):


Умеренная инфляция это благо для экономики.
Зачем вкладывать в валюту другой страны?


Именно золото и обеспечивает умеренную инфляцию, потому, что оно очень умеренно добывается. Типа природного Биткоина. А вот доллары сейчас имеют неконтролируемую эмиссию.
Зачем вкладывать в валюту иностранного государства? Вот и я тем же вопросом задаюсь - зачем! Зачем в доллар! Pardon
franzferdinand писал(а):

Ключевое выделил

Карманыч, пестуй таксовать


Не могу. Пока стою на бирже это преступление Pardon
Во снимут зарегестрируюсь и буду бомбить.
Good
Виктор-Вишня писал(а):

Так это вопрос к сказочному- зачем он вкладывает в валюту другой страны...


Что потрясающе - не он один. Все это делают. Больше всех Китай.
Соответственно США сейчас больше всех грабит Китай. Good
G-Driver
Раманыч писал(а):


Именно золото и обеспечивает умеренную инфляцию, потому, что оно очень умеренно добывается. Типа природного Биткоина. А вот доллары сейчас имеют неконтролируемую эмиссию.



Мдя facepalm

1. В золоте вообще нет инфляции.

2. Золотой стандарт - шляпа, уже доказано на практике.
У тебя экономика скажем растет на 7%, а золотой запас прирастает всего на 1%.
И как быть? Экономика загибается, потому что денег не хватает. Поэтому все от него отказались давно. Золото используется только как резерв. Средство сбережения и накопления и это правильно. Копить в золотых монетах/слитках - это хорошо. Использовать в расчетах - да упаси lol1

3. Эмиссия контролируется процентной ставкой ЦБ.
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Умеренная инфляция это благо для экономики.
Зачем вкладывать в валюту другой страны?


Именно золото и обеспечивает умеренную инфляцию, потому, что оно очень умеренно добывается.



Романыч, ты динамику цен на золото посмотри. Она скачет туда-сюда. Это непредсказуемая величина.

Раманыч писал(а):

А вот доллары сейчас имеют неконтролируемую эмиссию.



Доллары как раз имеют слабую, предсказуемую и контролируемую инфляцию.

Раманыч писал(а):

Зачем вкладывать в валюту иностранного государства? Вот и я тем же вопросом задаюсь - зачем! Зачем в доллар!



Спроси у пацреота Стаса. Он любитель гадами объяснять всю безнадежность пиндосии и их грязного фантика, а при первом шухаре в РФ бежать за баксами. hehe
Лично я всегда говорил, что покупка бакса — это гарантированные потери средств. Wink

Раманыч писал(а):

Не могу. Пока стою на



Круто ты "наказал" завод. facepalm
Кстати, а почему работать стало невозможно?

Раманыч писал(а):

Так это вопрос к сказочному- зачем он вкладывает в валюту другой страны...
Что потрясающе - не он один. Все это делают. Больше всех Китай.
Соответственно США сейчас больше всех грабит Китай. Good



Наверное, не в доллары, а в госдолг?
Потому что это скромный, но гарантированный доход.
Куда еще Вовки вкладывать при той системе, которую он создал за 20 лет? lol1
Раманыч
G-Driver писал(а):

1. В золоте вообще нет инфляции.


Есть, оно как Биткоин добывается, ежегодно около 3400 тонн.
G-Driver писал(а):

2. Золотой стандарт - шляпа, уже доказано на практике.


Тем не менее десятки тысяч лет это была обще мировая валюта и уж точно лучше доллара справлялись.
G-Driver писал(а):

У тебя экономика скажем растет на 7%, а золотой запас прирастает всего на 1%.


Ты в плену иллюзий. Экономика это и есть деньги. Если деньги - это золото, то ты будешь рости в золоте.
G-Driver писал(а):

И как быть? Экономика загибается, потому что денег не хватает.


Почему не хватает? Посмотри на Биткоин, он уже стоит 9000 долларов а начинал с 40 центов. Золото очень быстро обретёт свою истинную стоимость и его начнёт хватать.
G-Driver писал(а):

Средство сбережения и накопления и это правильно. Копить в золотых монетах/слитках - это хорошо. Использовать в расчетах - да упаси


Почему?? Его и сейчас иногда используют в рассчётах и ни разу ещё с этим не возникло ни каких проблем. Pardon
Алексей 123 писал(а):

Романыч, ты динамику цен на золото посмотри. Она скачет туда-сюда. Это непредсказуемая величина.


Всё скачет, и доллар и ена и рубль...
Алексей 123 писал(а):

Доллары как раз имеют слабую, предсказуемую и контролируемую инфляцию.


Ну подожди немножко, вот ещё триллион триллионов напечатают, что потом скажешь? Сегодня доллар падает в выражении во всех валютах, виноват печатный станок. Падает доллар - обесцениваются накопления целых народов. Замечательно! Good
Алексей 123 писал(а):

Спроси у пацреота Стаса. Он любитель гадами объяснять всю безнадежность пиндосии и их грязного фантика, а при первом шухаре в РФ бежать за баксами.
Лично я всегда говорил, что покупка бакса — это гарантированные потери средств.


Помню в 2008 я купил 21120 а мастер с завода положил деньги на обезличенный металлический. Ну и в следующем году забрал вдвое больше денег! Грамм вырос с 700 до 1500р Good
Если прямо сейчас собраться всем нациям и отказаться от доллара в пользу золота он в долларах подрастёт раз в 100500, таким образом все не только не потеряют свои сбережения в долларах а ещё и умножат свои сбережения. И забудут про хозяев из за океана как про страшный сон Good
Алексей 123 писал(а):

Кстати, а почему работать стало невозможно?


Начальник решил, что я плохой работник и стал меня двигать на выход. Исчерпав все дипломатические методы я решил, что раз уж я тут не буду работать то и он тоже не будет, ну и по возможности как можно больше нагадил всем, чтоб помнили подольше, как это, простого человека взять и вышвырнуть на улицу... Pardon
Да я так то не переживаю, рано или поздно пришлось бы уйти, работа крайне тяжёлая, в конце концов здоровье не вечное, его поберечь тоже надо. Сейчас зарабатываю не меньше, к сожалению больше пока не получается но надеюсь научусь и буду тогда даже более успешным. Может быть... Ну а нет , знаешь, такой же работы как раз очень много, я тут же кстати нашёл ровно такую же но.... просто не смог себя заставить снова лезть в это дерьмо, решил сперва хотя бы попытаться что то изменить. ВОт барахтаюсь, учусь плавать hehe
Алексей 123 писал(а):


Наверное, не в доллары, а в госдолг?
Потому что это скромный, но гарантированный доход.
Куда еще Вовки вкладывать при той системе, которую он создал за 20 лет?


Да вроде как пишут, что это и есть валютный резерв. Ты же типа не грузовики долларов покупаешь а вот бумажку подписываешь и имеешь госдолг, типа вот у тебя столько то миллиардов долларов. Вот и держит, все держат, США так поставили, что их весь мир вынужденно спонсирует, нужны доллары? Покупайте наш госдолг Razz
Otto Frija
Раманыч писал(а):

...

G-Driver писал(а):

2. Золотой стандарт - шляпа, уже доказано на практике.


Тем не менее десятки тысяч лет это была обще мировая валюта и уж точно лучше доллара справлялись...


Раманыч, Ну низзя быть ну совсем полуграмотным, уж пардон. Какие нафиг десятки тысяч лет? Поинтересуйтесь курсом золото/серебро в Древней Греции и Древнем Риме.
Виктор-Вишня
Otto Frija
Ладно, если тебе так не нравится идея с золотом/ серебром...
Почему не взять за основу евро?
Точнее создать его аналог- мировой.
Кто печатает евро сейчас?
Какая из стран?
Они же не могут вот просто так взять и ещё напечатать триллион/ десять - необходимо все это согласовывать с остальными странами еврозоны.
Почему бы не создать аналогичную валюту на основе к примеру жи 20
Или даже создать ещё какую тусовку где 50-70 самых главных государств Мира
И уже пользоваться этой общей валютой- пусть даже не в качестве единственной валюты, а в качестве мировой для расчетов на международном уровне.
А не делают так потому что все ссут того алкаша, который у всех в долг берет, но вдруг не дашь ему в долг - ещё песты отвесит... вот потому так и живем...
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

... А не делают так потому что все ссут того алкаша, который у всех в долг берет, но вдруг не дашь ему в долг - ещё песты отвесит... вот потому так и живем...

Не делают не потому. А потому что капитализм и разумеется кризисы перепроизводства. Да, технически можно изготовить 100 миллиардов денег на всю планету и завязать с этим вообще, далее тасовать их по карманам. Не выйдет при капитализме.
Любой нормальный банк имеет долгов куда больше чем активов, любые компании барыжащие своими акциями акций клепают куда больше чем сама компания стоит. Ну почитайте Маркса и Энгельса, про фиктивный капитал. Не прокатит на стадии разложения империализма система наивно-фиксированного объёма денег из эры становления рабовладения. Она при расцвете рабовладения и то уже не канала.
Бермадей
Раманыч писал(а):

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/truba-v-nikuda-ni-odna-strana-es-ne-podderzhala-severny-potok-2-1029206128

Цитата:

Ни одна страна Евросоюза не согласилась поддержать проект «Северный поток-2». Об этом говорится решении Федерального сетевого агентства Германии


Мне это представляется примерно так:
ВОт у меня сосед и у него газа дома нет, а у меня есть. И я ему навязываю трубу провести а он против, он балоном возит и экономит, печку дровами топит, а я к нему правдами - неправдами веду трубу через забор а он ни в какую, санкции против меня вводит, потом заявляет, что эта труба должна пренадлежать не мне а кому нибудь другому, чтоб я её в аренду брал а иначе не правильно всё это....
Вот просто скажите, ну нахрена это делать? Ну таскает баллоном ну и пусть таскает, газ от этого станет гораздо дороже и мы же свой газ будем продавать уже сильно дороже. Станцию поставим по сжижению, всё ж рабочие места! Пусть сжиженный покупают, а вна Украину вообще заглушку приварить, мол труба там старая, её менять надо а у нас денег на это нет ну и т.д.
Но нет же яиц! И вот лезут и лезут навязывают. Это ОНИ должны ЗА СВОИ деньги сюда трубу привезти и долго в ногах валяться, чтоб согласились им продавать свой газ!
lol1


Я тте больше скажу, есть один очень исторический и европейский город, который каждый год с сентября по апрель весь окутан едким угольным дымом, все стены в саже, все занавески в домах серые и даже на мордах у них у всех угольная чернота. А ведь у дурачков труба проходит, а ведь бери не хочу газик по бросовой цене. Дибилы, скажете, ан нет! Это гордые поляки! И гордый город Краков. Good
Номерной
Бермадей писал(а):

Я тте больше скажу, есть один очень исторический и европейский город, который каждый год с сентября по апрель весь окутан едким угольным дымом, все стены в саже, все занавески в домах серые и даже на мордах у них у всех угольная чернота.


бармалеевские байки в стиле "кауказ-тв".... hehe facepalm hehe
Otto Frija
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Это надо ещё помнить, что миллионы людей почти сотню лет в абсолютно безнадёжной ситуации, не веря ни в какие загробные жизни с последними тремя патронами и трёхлинейкой всё же вылезали из окопа и шли на пулемёты и побеждали.


Если мозгов нет, то и не такое сделаешь. Массовое помешательство.


Э нет, не надо упрощать. Человек не рациональное существо и действует чаще эмоционально и инстинктивно. Это не массовое помешательство, это осознанная ненависть.
Лежандр
Otto Frija писал(а):


Э нет, не надо упрощать. Человек не рациональное существо и действует чаще эмоционально и инстинктивно. Это не массовое помешательство, это осознанная ненависть.



К кому? К противнику или к миру и жизни такой своей? " Сам сдохну, но и с собой побольше прихватить постараюсь?". lol1
Бермадей
Номерной
Вот первый раз отвечу тебе за три года - я лично раз пять в Кракове был, причём не в курортно-отпускной период, а именно осенью, зимой, весной, и если говорю, то знаю, что говорю - осенне-зимний Краков - это пи4дец, клоака. У нас так воняло очень давно на вокзалах, когда вагоны углём топили.
G-Driver
Раманыч писал(а):

G-Driver писал(а):

1. В золоте вообще нет инфляции.


Есть, оно как Биткоин добывается, ежегодно около 3400 тонн.



Нет, бл..ь lol1

Цитата:

Инфля́ция (лат. inflatio «вздутие») — повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок. При инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде



Если счас Буратино со своими 5 золотыми дуккати или чего у него там было пойдет в магазин - он столько не унесет - пару газелей вызывать придется. hehe
Цены в золоте пейсдетц как упали на все, а не выросли.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Раманыч писал(а):


Тем не менее десятки тысяч лет это была обще мировая валюта и уж точно лучше доллара справлялись.



Да нифига она не справлялась. Из-за чего тебе сказали - нарастить денежную массу быстро невозможно и управлять ей тоже.
Все провалилось. И Витте со Столыпиным тоже, потом революция случалась. lol1

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Раманыч писал(а):


Ты в плену иллюзий. Экономика это и есть деньги. Если деньги - это золото, то ты будешь рости в золоте.



Пейсдетц, ты извращенец. Ну напечатай себе билеты банка приколов, или можешь фантики от жвачки использовать.
У тебя экономика появится сразу - ну деньги ж есть? pst

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Раманыч писал(а):


Почему не хватает? Посмотри на Биткоин, он уже стоит 9000 долларов а начинал с 40 центов. Золото очень быстро обретёт свою истинную стоимость и его начнёт хватать.



Ога, взял ты в долг 1 биткоин когда он стоил 40 центов, а теперь он стоит 9000. А отдавать тебе надо все равно один биткоин. Ты гений, епт hehe

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Раманыч писал(а):


Почему?? Его и сейчас иногда используют в рассчётах и ни разу ещё с этим не возникло ни каких проблем. Pardon



Ну иди за хлебушком сходи с золотой монеткой в 1 унцию. Я на этот цирк посмотрю. На газели ток сразу езжай, чтоб все влезло ROFL

Ты в курсе вообще, сколько золото счас стоит? Там мой 3х месячный запас еды на семью покупается на 1 монету.
5 монеток - уже можно в автосалон идти.

Ток плять как их принимать будут? На зубок пробовать или я х.з.
Как сдачу выдавать? Золотой пылью?
Ну ты нам расскажи, как ты это представляешь lol1
Виктор-Вишня
G-Driver
Насчёт « приди с монеткой за хлебушком»
Так можно привязать валюту к золоту( как раньше рубль был привязан)
А не как сейчас - фантиков напечатали пендосы...

Ну ладно... давайте по другому порассуждаем
Вот сейчас какой госдолг Америки?
Зачем каждый год собираются - чёт обсуждают и после увеличивают этот самый госдолг?
Ну увелич его в 5-35 раз сразу да и все... Pardon
Где тот предел, больше которого нельзя увеличивать?
Либо что означает этот самый долг? Кому кто что должен?
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Раманыч, Ну низзя быть ну совсем полуграмотным, уж пардон. Какие нафиг десятки тысяч лет? Поинтересуйтесь курсом золото/серебро в Древней Греции и Древнем Риме.
_______


Ну что я там увидеть должен? То, что серебра всегда производили больше? Ну, по этому оно и дешевле. Золото всегда было самым высоко ликвидным металлом , за золото всегда можно было купить всё, без исключений, что только продаётся. Профили на золоте всегда печатали разные но ценность монеты определялась её весом, оттиск же был чем то вроде пробы или знака качества Pardon
На счёт десятков тысяч лет да, не уверен, возможно и сотни тысяч лет, просто так глубоко историю я не знаю. Но твёрдо знаю, что золото было основной международной валютой вплоть до конца второй мировой войны и эксперимент с долларом как то затянулся. Pardon
Виктор-Вишня писал(а):

Почему не взять за основу евро?
Точнее создать его аналог- мировой.
Кто печатает евро сейчас?
Какая из стран?
Они же не могут вот просто так взять и ещё напечатать триллион/ десять - необходимо все это согласовывать с остальными странами еврозоны.


Drinks or Beer
Золотые слова!
Америка щёлкнув пальцами включила свои печатные станки и давай обесценивать накопления всех доверившихся ей государств, а вот страны европы долго и нудно на общем собрании решали, как они будут стимулировать свою общую экономику, сколько печатать денег, под какие гарантии выпускать облигации, как контролировать и т.д. и т.п., то есть подход в разы более серьёзный.
Собственно если углубленно то и России однажды могло бы посчастливиться войти в их альянс и тоже перейти на евро, было бы круто Good
Ну.... правда наверное это при гегемонии Америки не произойдёт. Будут теперь вечно про Кырым вспоминать и тому подобные вещи, которые давно уже надо забыть и простить Pardon Wink hehe

Виктор-Вишня писал(а):

А не делают так потому что все ссут того алкаша, который у всех в долг берет, но вдруг не дашь ему в долг - ещё песты отвесит... вот потому так и живем...
_________________


Good Drinks or Beer
Именно.
И вот теперь то и становится совершенно очевидно, что самый высоко ликвидный товар в современном да и в любом человеческом мире - это блин ОРУЖИЕ и АРМИЯ. Ну и конечно же ФЛОТ.
У кого флот сильнее тот всегда и был на планете самым главным. supercool
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Зачем каждый год собираются - чёт обсуждают и после увеличивают этот самый госдолг?
Ну увелич его в 5-35 раз сразу да и все... Pardon
Где тот предел, больше которого нельзя увеличивать?
Либо что означает этот самый долг? Кому кто что должен?



Старый видос, где все объясняют на пальцах про американский госдолг.
https://www.youtube.com/watch?v=9bN7HJXl9-I&list=WL&index=2&t=7s
G-Driver
Виктор-Вишня писал(а):


Так можно привязать валюту к золоту( как раньше рубль был привязан)



Уже допривязывались до революций. И вообще зачем это надо?

Вот взял ты к примеру иботеку за 40 золотых монет, а отдать надо скажем 60, а то и 80
И где их взять, если его столько не добывают в принципе? Значит ты ее никогда не отдашь или ее вообще не будет в принципе. Значит строить нифига не будут в современной модели.
Значит модель будет как много лет назад до пром революции. Хорошо тогда жили?

А по факту будет вообще другая модель.
Весь смысл - это наладить эквивалентый обмен товаров и услуг. А не то что деньги это вдруг сами по себе чем-то самостоятельным стали. Это недоработка, лишняя прослойка не нужная для спекуляций bboyan


Виктор-Вишня писал(а):


Либо что означает этот самый долг? Кому кто что должен?



пендосы правительству своему должны в виде налогов.
Поэтому неуплата налогов там страшное преступление, т.к. подрывает основы.
Долг можно наращивать пока можно снижать ставку или повышать налоги.
Счас там по-ходу уже ни то ни другое не получается, приехали Pardon
Виктор-Вишня
G-Driver
Насчёт ни то ни другое не получается- это я вроде ещё в 90 х про Америку слышал... facepalm
G-Driver
Виктор-Вишня писал(а):

G-Driver
Насчёт ни то ни другое не получается- это я вроде ещё в 90 х про Америку слышал... facepalm



В 90-х там ставочка была под 10%, потом 5-6% - еще было куда снижать bboyan
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

Либо что означает этот самый долг? Кому кто что должен?


Госдолг на примере РФ. РФ выпускает облигации, например, ОФЗ 26225.
Я купил эту облигацию, и теперь до 2034 года РФ мне должна каждые полгода платить по 35 рублей, а 2034 году выплатить 1070 рублей.
Вот это и есть госдолг.
Наращивание госдолга - это выпуск этих облигаций ещё и ещё, и продажа их инвесторам.
Что страшного в том, что РФ выпускает эти облигации?
Ничего.
Ну и США так же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы