Страница 7 из 13
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Старый видос, где все объясняют на пальцах про американский госдолг.
https://www.youtube.com/watch?v=9bN7HJXl9-I&list=WL&index=2&t=7s


facepalm
Да этот обьяснит...
Нашёл кого слушать...
G-Driver писал(а):

Уже допривязывались до революций. И вообще зачем это надо?


Такое ощущение, что ты не читаешь.
Если деньги ни к чему не привязаны и если эмиссией управляет иностранный банк самостоятельно ни с кем, фактически, кроме внутреннего междусобойчика, не советуясь - то они могут обесценивать общие мировые накопления как угодно! Чем, собственно, они постоянно и занимаются. Посмотри на индекс СиПи до 2018 года, до 2020 он дорос аж до 3400 - за последние 10 лет. Это не экономика так выросла! Это обесценивание доллара!


Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Реальный уровень СиПи был примерно на 1300, максимум экономика за эти года с 2009 могда отрости на 25%, это максимум, этого не произошло, реально процентов 15 у них рост за 10 лет. Но индекс прибавил более 100%.
То есть за 10 лет казначейство США обесценило мировые накопления уже более, чем в 2 раза.
Это последствие того, что их валюта ни к чему не привязана.
Об какой то умеренной инфляции тут вообще говорить не приходится.
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Старый видос, где все объясняют на пальцах про американский госдолг.
https://www.youtube.com/watch?v=9bN7HJXl9-I&list=WL&index=2&t=7s


facepalm
Да этот обьяснит...
Нашёл кого слушать...



Неосилил? Smile
Или есть конкретные возражения по существу? Wink

Раманыч писал(а):

Это последствие того, что их валюта ни к чему не привязана.
Об какой то умеренной инфляции тут вообще говорить не приходится.



Медленной и прогнозируемой. supercool

https://cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2019-09/29/bd/44/5d7673685789d_dollara_za_17_let.gif
G-Driver
Раманыч писал(а):


Это последствие того, что их валюта ни к чему не привязана.
Об какой то умеренной инфляции тут вообще говорить не приходится.



Плять, да как ни к чему не привязана-то? К экономике она привязана. hehe

Для чего ФРС на каждом заседании смотрит данные по безработице в первую очередь? Чтоб вообще смотреть могут американцы выплачивать долг налогами или нет, потому что безработный ничего платить не может.

У тебя вообще смешались в кучу кони - люди: СиПи, потребительская инфляция. Так вот печатание долларов пока никак особо не влияет на инфляцию, потому что все уходит в пузырь на фонду, а не в реальную экономику.
Когда он лопнет, вот тогда бакс резко скачком обесценится, потому что оттуда все эти триллионы хлынут, но не сейчас, а потом.
Пока можешь из бакса уходить в золото или в другие подобного рода активы, если у тебя прям супер накопления - никто не мешает. hehe

А ты им предлагаешь счас лишится эмиссионного инструмента, привязаться куда-то? Ну что Великая Депрессия там уже была, они про нее помнят хорошо bboyan

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

А вообще фигею с раманычей: в РФ пока реальные активы обесцениваются в баксах, недвига там и прочее.
А его волнует "че там у пиндосов?" facepalm
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Неосилил?
Или есть конкретные возражения по существу?


Ой да я у него подписчик, смотрю почти все его видео. Но он чернушник - антипутинец. А это не правильно, у Путина есть и хорошие стороны и выставляя вообще всё в чёрном свете они как бы дискредитикуют вообще все свои выступления. Кстати возможно делают это специально.
Я уже писал, ты просто не читаешь.
Невозможно полагаться на валюту какого то, пусть и довольно крупного, государства, если его валюта :
1) ни к каким ценностям твёрдо не привязана.
2) эмиссией они занимаются самостоятельно, в своих интересах, ни с кем не советуясь.
Алексей 123 писал(а):

Медленной и прогнозируемой.


Ты график видел? Плевать, что там они пишут, смотри своими глазами, их экономика = это мыльный пузырь надутый печатным станком.
СиПи с 1996 года вырос раз в 12 уже, это 1200% рост ВВП за 24 года?
нет, у них рост 2% в год Pardon
А тогда что это, как не инфляция? lol1
Сколько стоила недвижимость в США в 1996 году и сколько в 2019? Как раз в 12 раз подорожала , почему?
Да всё просто - сегодняшний доллар стоит в 12 раз меньше, чем стоил 10 лет тому назад.
Дурачки, которые хранят свои кубышки в облегациях США обесценили их уже в 12 раз.
Кстати золото в 1996 году стоило 12 долларов за грамм, сегодня троицкая унция стоит 1750 долларов! Тебе это ни о чём не говорит?
lol1 lol1 lol1

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

G-Driver писал(а):

Плять, да как ни к чему не привязана-то? К экономике она привязана.


Оооочень опосредованно привязана. Их экономика давно уже вышла в космос , подогреваемая дымящимся и искрящим печатным станком.
Реально их экономика давно уже в стогнации, движений или признаков жизни она не подаёт последние лет 30.
Они существуют только потому, что весь мир , сколько денег зарабатывает - столько и вкладывает в их госдолг , они так умело всех опутали рассчётами в долларах, что теперь все уже просто идут по инерции, даже не задаваясь вопросами. И они, поняв это, начали попросту грабить весь мир при помощи печатного станка. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

G-Driver писал(а):

А вообще фигею с раманычей: в РФ пока реальные активы обесцениваются в баксах, недвига там и прочее.
А его волнует "че там у пиндосов?"


Куда у нас что обесценивается? В Москве да, квартира дорожает, ибо спрос. А в Саратове последние 12 лет она как стоила миллион так и стоит. Pardon
Машины, да, дорожают постоянно. Но они и меняются Pardon
G-Driver
Раманыч писал(а):


Кстати золото в 1996 году стоило 12 долларов за грамм, сегодня троицкая унция стоит 1750 долларов! Тебе это ни о чём не говорит?



Тройская унция так-то 31.1 грамм, так что тогда она стоила 400 баксов hehe

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Раманыч писал(а):

Их экономика давно уже вышла в космос , подогреваемая дымящимся и искрящим печатным станком.



Дымится он последние лет 10 только, когда ставка до 0 упала Smile

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Раманыч писал(а):


Они существуют только потому, что весь мир , сколько денег зарабатывает - столько и вкладывает в их госдолг , они так умело всех опутали рассчётами в долларах, что теперь все уже просто идут по инерции, даже не задаваясь вопросами. И они, поняв это, начали попросту грабить весь мир при помощи печатного станка. Pardon



Прям весь мир ничего не зарабатывает, все без штанов ходят, потому что всех ограбил печатный станок ФРС, залез к раманычу и украл обои hehe

Если ты посмотришь, сколько печатают все остальные - тебя вообще инфаркт хватит hehe

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Раманыч писал(а):


Куда у нас что обесценивается? В Москве да, квартира дорожает, ибо спрос. А в Саратове последние 12 лет она как стоила миллион так и стоит.



Недавно миллион стоил 15.873$, а сейчас уже 14.285$.

Так что бакс лично для тебя пока только дорожает. Pardon
Раманыч
G-Driver писал(а):

Тройская унция так-то 31.1 грамм, так что тогда она стоила 400 баксов


Ну вообще то меньше 400, где то 370. И не смотря на то, что золота с тех пор добыли более 40 тысяч тонн - оно в долларах подорожало чуть ли не в 5 раз.
Так вот - это не золото подорожало! Это - доллар ПОДЕШЕВЕЛ! При чём подешевел ни в 5 а примерно в 12 раз.
То есть целые государства хранили и хронят свои резервы в чужих деньгах а страна, которая эти деньги делает оказывается не чиста на руку! Они попросту грабят весь мир, не очень то стесняясь этого!
И все вдруг говорят , ну и что? Это - удобно и практично hehe
G-Driver писал(а):

Прям весь мир ничего не зарабатывает, все без штанов ходят, потому что всех ограбил печатный станок ФРС, залез к раманычу и украл обои

Если ты посмотришь, сколько печатают все остальные - тебя вообще инфаркт хватит


Деньги - яд королей Pardon
Ну так внутренние печатания, это вопрос внутренний, вопрос доверия народа правительству и т.д., Китай, например, постоянно обесценивает труд китайцев, при том значительно быстрее, чем США обесценивают доллар. По этому я всегда был против "волшебного" китайского пути. Всё их экономическое чудо целиком лежит на безоглядной эксплуатации своего населения.
Но это уже вопрос другой, а сейчас о долларе и его замене.
Совершенно очевидно, что доллар - себя изжил. И на что его заменить? Наверное на то, что всем внушает доверие и ценность чего не подвергается сомнениям. КОгда нибудь это будет какая нибудь антиматерия или вроде того, сейчас это драг. металлы , во главе с золотом Good
G-Driver писал(а):


Недавно миллион стоил 15.873$, а сейчас уже 14.285$.

Так что бакс лично для тебя пока только дорожает


Недавно грамм золота стоил 700р а сейчас 1700, вот тебе и ответ supercool
Бамбук
Раманыч кукухой без работы едет.
Сейчас отгорит-отболит, и следующая тема будет Бил Гей и вакцинация.
Раманыч
Упс, поправочко, золото сейчас 4120р, а в 2008 стоило 700р. Вот в чём лучше всего было хранить свои денежки то supercool

Добавлено спустя 42 секунды:

Бамбук писал(а):

Раманыч кукухой без работы едет.
Сейчас отгорит-отболит, и следующая тема будет Бил Гей и вакцинация.


pst
Я тружуся на дому! hehe
Бермадей
Раманыч писал(а):

Я тружуся на дому!


Good экономистом?
Раманыч
Бермадей писал(а):


экономистом?


Это да! На фсём экономлю! 63
алексей213
Раманыч писал(а):

[ ..... Это - доллар ПОДЕШЕВЕЛ! При чём подешевел ни в 5 а примерно в 12 раз.
..



Обвал рубля последовавшего за грузинской войной все помнят-8-8-8.
Жена чтобы спасти деньги решила меня с Шевинивы пересадить на чтото путнее. Посидел я во всяких Спортриджах и Каптивах и не сподвигли они меня изменить Шниве.
Спортридж в салоне(то бишь новый) стоит 800-850тысяч. Те рубли , с поздним зажиганием , в январе я поменял на евро-по 63. купил вроде как 10т.евро. Почему в евро? не понравился президент-негр, решил что п... Америке будет с негром. еслиб не был таким расистом, а вложился в доллар, то по итогу бы имел плюсом процентов 25.
По прошествию 11 лет имеем 12 т. евро. При том что последние лет пять они тупо лежат не принося процентов. В рублях это чуть больше 900т. рублей. Не был бы расистом и ушел бы в доллар-имел бы 1100 в рублях.
Прайс на Сортриджи глянул-новый с 4*4 стот 1,6млн. То бишь за эти 11 лет я потерял 30% .
30% это ни разу ни в пять, а тем более в 12 раз.
Я так понимаю Романых никогда больше тридцати тыяч рублей в руках не держал и живет от получки до получки-потому и несет всяку чушь.

Но мой расчет не совсем коректен-выше писал что дождался когда рубль ровно в два раза обвалится и прикупил евро.
Еслиб не тянул резину, а ушел в валюту в сентябре-октябре то я бы не просел на 30% , а имел бы небольшой плюс.

Последний раз редактировалось: алексей213 (31 Май 2020 16:44), всего редактировалось 1 раз
Бермадей
Раманыч
cry cry cry у тебя тоже негр на аве, брат?
Раманыч
алексей213 писал(а):

Обвал рубля последовавшего за грузинской войной все помнят-8-8-8.
Жена чтобы спасти деньги решила меня с Шевинивы пересадить на чтото путнее. Посидел я во всяких Спортриджах и Каптивах и не сподвигли они меня изменить Шниве.
Спортридж в салоне(то бишь новый) стоит 800-850тысяч. Те рубли , с поздним зажиганием , в январе я поменял на евро-по 63. купил вроде как 10т.евро. Почему в евро? не понравился президент-негр, решил что п... Америке будет с негром. еслиб не был таким расистом, а вложился в доллар, то по итогу бы имел плюсом процентов 25.
По прошествию 11 лет имеем 12 т. евро. При том что последние лет пять они тупо лежат не принося процентов. В рублях это чуть больше 900т. рублей. Не был бы расистом и ушел бы в доллар-имел бы 1100 в рублях.
Прайс на Сортриджи глянул-новый с 4*4 стот 1,6млн. То бишь за эти 11 лет я потерял 30% .
30% это ни разу ни в пять, а тем более в 12 раз.
Я так понимаю Романых никогда больше тридцати тыяч рублей в руках не держал и живет от получки до получки-потому и несет всяку чушь.

Но мой расчет не совсем коректен-выше писал что дождался когда рубль ровно в два раза обвалится и прикупил евро.
Еслиб не тянул резину, а ушел в валюту в сентябре-октябре то я бы не просел на 30% , а имел бы небольшой плюс.


Вот это похоже, что ты нишиша не понял, что я тут писал.
В 2008 году грамм золота на обезличенном металлическом счёте в Сбере стоил 700р а сейчас он стоит 4200р.
Если б ты тогда положил бы свои 900 тыщ в золото то сейчас имел бы 5.4 миллиона рублей.
supercool
Бермадей писал(а):

у тебя тоже негр на аве, брат?


У тебя свежая ава, с негром задавленным каленкой из за 30 долларов.
Good
алексей213
Романыч -мне начхать на золото-человеку нужна еда и товары.
выше я расписал что уйдя в валюту(долары -евро -не принципиально) я сохранил свои сбережения практически один в один.

причем в тех подсчетах я оперировал ценой Спортриджа в конце августа-начале сентября, а валюту я покупал уже в январе . когда цена Спортриджа была явно не 800 тыщ.

То бишь стоимость товара в долларах за 10 лет практически не изменилась.
Раманыч
алексей213 писал(а):

Романыч -мне начхать на золото-человеку нужна еда и товары.
выше я расписал что уйдя в валюту(долары -евро -не принципиально) я сохранил свои сбережения практически один в один.

причем в тех подсчетах я оперировал ценой Спортриджа в конце августа-начале сентября, а валюту я покупал уже в январе . когда цена Спортриджа была явно не 800 тыщ.

То бишь стоимость товара в долларах за 10 лет практически не изменилась.


Ну товар дорожает относительно слабо потому, что в основном у нас очевидны два встречных движения.
Одно - это обесценивание денег и как следствие обнищание населения планеты.
Другое - ухудшение качества товара, оптимизация производства, удешевление во всех, самых изощрённых, направлениях.
И ты сохранил бы свои сбережения куда успешнее - если бы положил денежки в обезличенный металлический счёт в сбербанке. Получил бы свои 5 миллионов рублей supercool
алексей213
Раманыч писал(а):

[.....
Ну товар дорожает относительно слабо потому, что в основном у нас очевидны два встречных движения.
Одно - это обесценивание денег и как следствие обнищание населения планеты.
Другое - ухудшение качества товара, оптимизация производства, удешевление во всех, самых изощрённых, направлениях.
И ты сохранил бы свои сбережения куда успешнее - если бы положил денежки в обезличенный металлический счёт в сбербанке. Получил бы свои 5 миллионов рублей supercool



Золото вещь в себе-с одной стороны вы его хрен продадите-оборот золота жестоко контролируется государством. С тругой стороны на ваш *металический счет* государство может запросто наложить мораторой.
Собствено потому валюта уже несколько лет в *трехлитровой банке* И как я расписал выше ее покупательная способность практически не изменилась. При том что вы волюнтаристки *уценили* ее в 10 раз.
Бамбук
Раманыч!
Ладно, допустим, доллар обесценивается.
Но его обесценивание можно частично компенсировать, положив на вклад под %%.
Вопрос к тебе - какие должны быть %% на вкладе, чтобы вклад не обесценился?
Сейчас Тиньков даёт 1,5, ВТБ 0,5. А сколько надо?
Otto Frija
Лежандр писал(а):

Otto Frija писал(а):


Э нет, не надо упрощать. Человек не рациональное существо и действует чаще эмоционально и инстинктивно. Это не массовое помешательство, это осознанная ненависть.



К кому? К противнику или к миру и жизни такой своей? " Сам сдохну, но и с собой побольше прихватить постараюсь?". lol1

Миль пардон, было чёткое деление старый мир и новый мир. Ессно ненависть к старому митру, дворянчикам и далее по списку.
Раманыч
Бамбук писал(а):

Раманыч!
Ладно, допустим, доллар обесценивается.
Но его обесценивание можно частично компенсировать, положив на вклад под %%.
Вопрос к тебе - какие должны быть %% на вкладе, чтобы вклад не обесценился?
Сейчас Тиньков даёт 1,5, ВТБ 0,5. А сколько надо?


Да это бред, у них на этот год назначена инфляция 3.2% только официально, но они врут похлеще наших во всём.
ИМХО лучше всего купить акции какие нибудь надёжные.
Otto Frija
Раманыч писал(а):

... ИМХО лучше всего купить акции какие нибудь надёжные.

Интела. pst
Бамбук
Otto Frija
Почему ты пацталом?
Я в этом году купил ноуты себе и жене - интелы у нас. 4417u себе, и 7020u жене. Нормальная контора интел. Надо будет с зарплаты взять немного в долгосрок.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Кстати, Раманыч! Я тут придавил маленько жабу и потихоньку начал вкладывать в не РФ. Купил VTBA, это типа обёртка какого-то етфа импортного, за доп.комиссию на индекс сиплого.
Ну не Роснефть же брать, да?
8-Бен в понедельник буду подписывать. Только я не понял, если у меня два брокера, то у обоих нужно это делать, или у одного достаточно?
Раманыч
Ну сейчас там всё на хаях, надо ждать негатива побольше, чтоб всё просело как следует и тогда можно входить.
Сам я мониторю такие бумаги, как :
Боинг, Юнитед Аирлайн, Дельта, Карнивал, Роял Карибиан, Майкрософт, Интел, Эйпл, НВидиа, Амазон.
Смотри на СиПи 500, как до 2800 опустится можно что то аккуратно подбирать.
К сожалению в ВТБ Стоп Лос поставить нельзя, сидишь как на иголках.
Наш рынок вообще капитально перегрет, можно будет смотреть наши бумаги после дивидентной отсечки и + что бы побольше негатива пролилось.
Газпром вообще какой то непотопляемый, ему по всем законам физики нужно уже ниже 100 уйти а он 200 держит facepalm
Otto Frija
Бамбук писал(а):

Otto Frija
Почему ты пацталом?
Я в этом году купил ноуты себе и жене - интелы у нас. 4417u себе, и 7020u жене. Нормальная контора интел. Надо будет с зарплаты взять немного в долгосрок...

Интел пример довольно волатильной акции, как мне кажется, и её имеет смысл сливать и покупать снова, а не держать как долгосрок.
алексей213
Акуеть какие вы все тут умные и в акциях прошареные.
А меня коллега был-20 лет вместе отработали. Примерно в январе- феврале втирал мне как он здорово в акции играет, покупает и продает через приложение на смартфоне-на пенсию задел делает.
А потом пришел Короновирус и акции натурально посыпались вниз.
Я высказал предположение коллегам ка бы он гад не запил-водилось за ним такое.
Так и получилось-пьяного сняли со смены-уволили. Хвала всевышему что нас (сдававших ему смену) за собой не утянул.
SEMG
Бич саратовский учит жизни? И еще с ним советуются? Народ, что с вами?
Этот форум сломался, несите новый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы