Страница 10 из 13
G-Driver
Бамбук писал(а):


Всё по делу он высрал. Монеты - это как слитки, купи и трясись, ибо если там появится царапинка... то никто не примет её у тебя.



Да можно сдать на вес как лом в ювелирку, ну пусть с потерями, или скупщикам монет тем же.

Но да - это неликвид. Купи и закопай где-нибудь до пенсии. Так же как драгоценные камни, картины и все вот такое прочее. bboyan
Виктор-Вишня
G-Driver
Вот в том-то и дело, что пока до всех не дойдёт ( до всех стран) что нынешняя привязка к доллару априори ставит все эти страны в менее выигрышное положение чем сша - до тех пор и будут америкосы всех на кую вертеть.
Тк как бы страны не развивались я( пендосы) всегда смогу все это купить просто включив печатный станок.
pklyonov
Виктор-Вишня писал(а):

до тех пор и будут америкосы всех на кую вертеть

Да до всех уже дошло, но этого мало. Это же обычная покупка кирпича в подворотне.
G-Driver
Виктор-Вишня писал(а):


Тк как бы страны не развивались я( пендосы) всегда смогу все это купить просто включив печатный станок.



И европейцы могут и кетайцы hehe

Последние так вообще. Им уже Трамп не раз говорил "Астанавитесь!" hehe
Так что кто тут кого крутит - это еще вопрос.
У штатов так-то технологии передовые - вот всех и крутят. Взяли и стали сланцевую нефть добывать - поломали разом всю малину.
pklyonov
G-Driver писал(а):

Взяли и стали сланцевую нефть добывать - поломали разом всю малину.

Ну как начали добывать, начали говорить, что начали добывать.
алексей213
А у меня сегодня аж три яйца в одном гнезде, при том что вчера не было ни одного. Во как.
Раманыч
G-Driver писал(а):

С куя это? В твоих фантазиях если только
У тебя производительность труда в 100 раз выросла или ты поумнел в 100 раз? Что-то по твоим постам не похоже.

Так с куя ты хочешь получать в 100 раз больше?


Очевидно, ты не понимаешь, о чём вообще речь и как работают механизмы ценообразования.
Но при этом лезешь спорить. Так не интересно...
Pardon
Otto Frija писал(а):

Так в этом режиме жили пару тыщщ лет. Сто лет не прошло, как похоронили золотое наполнение денег.


Это была афёра, машинация тысячелетия. Дело в том, что когда США навязали доллар как резервную валюту, доллар обеспечивался золотом и был крайне надёжен, по этому все и согласились. А потом, быстро выяснив, что они, США, новый центр силы кап. мира и никто никуда от них не денется, они по сути стали крышевать кап. мир и натурально брать за это со всех мзду вот в виде эмиссии. По сути это единственное, почему США и смогли победить СССР в холодной войне.
Дешёвые деньги за счёт всего кап. мира.
Иначе они никогда бы не осилили строительство такого флота и стольких вооружений. Статистика их ВВП давным давно разоблачена как обычное надувательство, они просто считают своё ВВП как мошенники.
В двух словах - ты заработал 2 доллара на заводе, дал их негру чтоб он почистил твои ботинки а негр отдал их банку за кредит на свою халупу = таким образом ВВП США вырос на 10 долларов. По факту 2 как было так и осталось. Pardon
Бамбук писал(а):


Если каждый участник экономической деятельности будет иметь свою расчётную единицу, то для взаимодействия с другими участниками им придётся заниматься конвертацией этих единиц.
А конвертация требует затрат и участия третьей стороны - менялы.


facepalm facepalm facepalm
Это всё есть и сейчас - во первых.
Твои деньги очень удобно лежат в казначействе какой то страны и она их постоянно безконтрольно обесценивает - это во вторых.
И сколько же по твоему потребуется усилий, что бы выяснить а сколько в золоте стоят деньги Португалии или Венесуэлы? 1 минута и один калькулятор? hehe ROFL
Биржу же никто не отменит никогда а там всё и так подсчитанно. Только появится универсальная единица для покупки любого актива - золото. Его, кстати, не обязательно будет натурально покупать, как и сейчас доллар. Завёл свои рупии в счёт, переконвертировал их в золото и торгуй всем без исключения. Удобно.
В зависимости от успешности той или иной экономики то рубль то юань будет дешеветь или дорожать в золотом эквиваленте, это всё тот час будет отражаться в рынке как сейчас курс доллара.
Ровно ноль затруднений, но зато металлическая гарантия стабильности основной единицы ликвидности! Средства будут именно защищены и это серьёзно стабилизирует рынки от колебаний и кризисов. Ну хотя бы частично, удалив вот хотя бы одно слабое звено - безконтрольный доллар. supercool
алексей213
Романычу-в тему Доллара-на примерно 1914-начало первой мировой-Америка производила пятьдесят процентов мирового промышленого производства. Цифру взял с потолка-желающие могут сходить до вики и уточнить. Но в политике они были карлики. К концу второй мировой у них обьем обем промышленого производства составил уже процентов 70 от мирового. И карликами они быть перестали. Вот потому и Доллар.
Точнее ДОЛЛАР. Все что против этого высосали из пальца служители института Марксизма-Ленинизма-за паек гречки и кило колбасы к празднику.
Otto Frija
Раманыч писал(а):

... Биржу же никто не отменит никогда а там всё и так подсчитанно...


facepalm
Раманыч, Вы в Гарлеме родились или а СССР?
алексей213
алексей213 писал(а):

Романычу-в тему Доллара-на примерно 1914-начало первой мировой-Америка производила пятьдесят процентов мирового промышленого производства. Цифру взял с потолка-желающие могут сходить до вики и уточнить. Но в политике они были карлики. К концу второй мировой у них обьем обем промышленого производства составил уже процентов 70 от мирового. И карликами они быть перестали. Вот потому и Доллар.
Точнее ДОЛЛАР. Все что против этого высосали из пальца служители института Марксизма-Ленинизма-за паек гречки и кило колбасы к празднику.



Глянул справочники-на 1913 у Америки 36%, а в 1920 уже 47%.
так что по плевкам в потолок я практически снайпер.
Виктор-Вишня
Меня знаете что поражает...
То что многие( большинство) даже не пытается / делает вид- не пытается понять и осознать то о чем пишет романыч и я...
Никто даже не пытается понять почему я считаю ненормальным нынешнее положение- когда одна страна печатает деньги.
Не важно как я отношусь к Америке, неважно в какой стране кто живет... сам факт того что одна страна может бесконтрольно печатать мировые валюты а остальные нет- это как ком и ведёт к тому что ты всегда будешь рабом той самой страны.
Неужели это не понятно?
Вместо ехидства- мол хи хи доллар это валюта самой сильной страны ха ха...
Или прочих тупых высеров типа поцарапанных монет у бамбука- просто попытайтесь понять что обсудить-то тут хотим.
И почему доллар это тупик
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

Меня знаете что поражает...
То что многие( большинство) даже не пытается / делает вид- не пытается понять и осознать то о чем пишет романыч и я...
Никто даже не пытается понять почему я считаю ненормальным нынешнее положение- когда одна страна печатает деньги.
Не важно как я отношусь к Америке, неважно в какой стране кто живет... сам факт того что одна страна может бесконтрольно печатать мировые валюты а остальные нет- это как ком и ведёт к тому что ты всегда будешь рабом той самой страны.
Неужели это не понятно?
Вместо ехидства- мол хи хи доллар это валюта самой сильной страны ха ха...
Или прочих тупых высеров типа поцарапанных монет у бамбука- просто попытайтесь понять что обсудить-то тут хотим.
И почему доллар это тупик


Какой тупик? Капитализм это тупик. Колония под управлением компрадорской буржуазии это тупик, а доллар это лишь один их компонентов системы.
"А давайте вытащщим из работающего мотора распредвал!" - ну можно. Работать только перестанет. И так и будет, без вариантов. Вытащщат. Потому что останавливается и не пашет.
Думать, что отлично отлаженная система ограбления планеты изменится, если из неё какой-то дурак потащщит только доллар, а остальное оставит - такой же наивняк, как считать что отлично отлаженная система ограбления русских изменится, если ей сменить вывеску и вместо дяди Вовы поставить другое лицо.
Хотите менять систему, так как холодильник победил телевизор? Молодцы. Нормальный путь мировой революции, Троцкий в помощь. Энгельса посмотрите, Маркса, Розенберга, Сартра, Мао. Не вам первым претит конкретно этот грабёж.
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

Не важно как я отношусь к Америке, неважно в какой стране кто живет... сам факт того что одна страна может бесконтрольно печатать мировые валюты а остальные нет- это как ком и ведёт к тому что ты всегда будешь рабом той самой страны.



Когда и если дадут выбор, чьим рабом быть, я сначала буду выбирать того хозяина, который добрее.
G-Driver
Раманыч писал(а):


Очевидно, ты не понимаешь, о чём вообще речь и как работают механизмы ценообразования.



Причем тут плять зряплата? Если ты крутил гайку, а потом на это место поставили робота, который это делает в 100 раз лучше - ты не зряплату будешь получать, а просто на улицу отправишься дальше о ценообразовании рассуждать ROFL
Хотя по-ходу уже. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

одна страна может бесконтрольно печатать мировые валюты а остальные нет



Как это остальные нет? Вы два "дибила - это сила чтоль" с раманычем?
Печатают счас все наперегонки lol1

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):


И почему доллар это тупик



Частные деньги по-ходу будут и все. Pardon
алексей213
Знакомые есть, работали с золотом, несколько кило в месяц. С год поработали и выпрыгнули с этого бизнеса-чистого выхлопа только на зарплату персонала.Куета это ваше золото.
Раманыч
алексей213 писал(а):

Романычу-в тему Доллара-на примерно 1914-начало первой мировой-Америка производила пятьдесят процентов мирового промышленого производства. Цифру взял с потолка-желающие могут сходить до вики и уточнить. Но в политике они были карлики. К концу второй мировой у них обьем обем промышленого производства составил уже процентов 70 от мирового. И карликами они быть перестали. Вот потому и Доллар.
Точнее ДОЛЛАР. Все что против этого высосали из пальца служители института Марксизма-Ленинизма-за паек гречки и кило колбасы к празднику.


Ты не учитываешь тот факт, что это вообще то была временная необходимость и к тому же доллар внушал абсолютное доверие именно потому, что он был законом обеспечен золотом. То бишь доллар, кроме всего прочего был равновесен золоту.
Карликами же США были ровно потому, что гигантом была Великобритания, над которой никогда не заходило солнце и у которой был самый большой и, что очень важно, ещё и самый современный военный флот в мире. А господство в политике на прямую связано с размерами твоего флота, только он может обеспечивать нужный вес твоему мнению, создавать полноценную блокаду на море ну и т.д., так вот во Второй мировой, как это не странно, проиграло сразу 2 великие страны. Германия и.... Великобритания, ибо их флот после тесного знакомства с Кригсмарин стал далеко уже не торт а экономика после столкновения с 3 рейхом стала слишком слаба, что бы обеспечить его, флота, скорейшее восстановление...
А вот флот США, как это не странно, воевал с неудачниками - япошками, и практически не пострадал. Да япы потопили несколько старых броненосцев в Пирл -Харбре но основные силы остались не тронутыми и выглядел после войны флот США прекрасно!
Вот так и началось господство доллара, на штыках , из них США построили себе железный трон и с него они по сей день весь мир и грабят. supercool
Но сегодня кое что изменилось.
На сцене появился .... Китай!
Он гораздо сильнее, чем СССР был когда либо, правда в технологиях уступает но я уверен это очень временное явление, очень скоро Китай станет самым высоко технологичным государством на планете.
Китай наглядно демонстрирует превосходство коммунистической системы над всеми прочими.
И вот он, Китай, может положить конец господству ДОЛЛАРА. supercool
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

Меня знаете что поражает...
То что многие( большинство) даже не пытается / делает вид- не пытается понять и осознать то о чем пишет романыч и я...
Никто даже не пытается понять почему я считаю ненормальным нынешнее положение- когда одна страна печатает деньги.
Не важно как я отношусь к Америке, неважно в какой стране кто живет... сам факт того что одна страна может бесконтрольно печатать мировые валюты а остальные нет- это как ком и ведёт к тому что ты всегда будешь рабом той самой страны.
Неужели это не понятно?
Вместо ехидства- мол хи хи доллар это валюта самой сильной страны ха ха...
Или прочих тупых высеров типа поцарапанных монет у бамбука- просто попытайтесь понять что обсудить-то тут хотим.
И почему доллар это тупик


Да это какой то театр абсурда. Разумность человечества крайне преувеличина, посмотри, что делается сегодня на мировых рынках, в Мире сильнейший кризис, последствия этого кризиса ещё даже не успели наступить, это только самое начало краха. Экономики сегодня - это почти что трупы накаченные сильными лекарствами только ради красивого цвета лица. Дальше будет массовое схлопывание производств, каскадное обрушение торговых экономических связей, снова встаёт стеной китайский вопрос и Трамп уже заявляет, что Китай за всё ответит и за коронавирус и за все его "преступления" , в том числе и за Гонконг...
А рынки не контролируемо растут!
При этом умные игроки давным давно из активов вышли и сидят в ликвидности на заборе с ехидной улыбкой созерцая полёт хомячков с их копейками в никуда , вот как Бамбук свои 700 тыщ пристроил в Амазон , наверное и баланс их не смотрел и то, что они перегреты тоже не понимает...
И таких мириады и они умудрились выкупить все просадки и протолкать рынки туда, где они через 3 года только должны были оказаться и теперь это огромный пузыри, который усугубит кризис когда схлопнется.
Но всем пофиг! Я читаю форумы трейдеров и они там пишут, что заходят на хаях и ждут роста, все агенства прогнозируют падение но им пофиг!
pst

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

В общем человечество, это похоже, в основном идиоты. И по этому доллар их полностью устраивает просто потому, что они альтернатив не понимают и вреда не понимают и вообще что к чему не понимают. А те, кто понимают тупо ими пользуются и сидят с ехидной улыбкой, созерцая ползание челиков по этому стеклу жизни...
Mihalych78
ну че тут? главпетух анастас уже напросился показать курам что такое настоящий секс и яйцы? hehe
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

ну че тут? главпетух анастас уже напросился показать курам что такое настоящий секс и яйцы?


Михалыч, мне иногда кажетс, что ты бот hehe
Mihalych78
я проверку ндд запустил
мне скушна hehe
Раманыч
Ну что, сегодня вечерком наши папуасы в очередной раз попрутся доказывать свою бесхребетность. Выйдут в круг, снимут штанишки и нагнутся, и их в очередной раз оприходуют.
Прогнутся так - как им, тварям дрожащим велят. И проглотят всё, что им в рот положат.
Я про очередную встречу ОПЕК + если что...
supercool

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Это типа как на базаре 30 человек сидят в ряд и яблоки продают и бац, клиента стало мало и все вдруг такие начинают смотреть на одного ЛОХа....
И такие - "Ну типа ты давай яблоки убери с прилавка, видишь у нас не берут по хорошей цене".
И тот такой, - "Ой точно, нам всем будет классно если я яблоки свои уберу"...
И все такие - "Ну вот так то лучше, вот, хорошо, торговля пошла, а ну давай ещё убери побольше, нам ещё лучще будет".
И ЛОХ бывший КГБ, такой, "ой дааа, беее, точно, надо чтоб всем ещё лучше было, беее..." Good
Бамбук
Раманыч писал(а):

При этом умные игроки давным давно из активов вышли и сидят в ликвидности на заборе с ехидной улыбкой



Ликвид - это жидкий. То есть, умные игроки жидко обделались, когда вышли из активов? В пятницу на прошлой неделе взял алибабу по 200, а сейчас она по 219. 10 % за неделю, Романыч! Даже если упадёт на 30 % завтра, то послезавтра ещё на 50 % вверх прыгнет.
Сиди на заборе, улыбайся дальше.
Раманыч
Бамбук писал(а):

Ликвид - это жидкий. То есть, умные игроки жидко обделались, когда вышли из активов? В пятницу на прошлой неделе взял алибабу по 200, а сейчас она по 219. 10 % за неделю, Романыч! Даже если упадёт на 30 % завтра, то послезавтра ещё на 50 % вверх прыгнет.
Сиди на заборе, улыбайся дальше.


Ну ну, думай так и дальше. А взял бы ААЛ то имел бы 85% за неделю supercool
Я, главное, знал об этом в принципе заранее то там уже ооочень давно назрела коррекция. Я считаю, что на следующей неделе будут корректировать в ручном режиме. Типа выступлениями какими нибудь, ставку повысят или ещё чего. На рынке сильно перегретые пузыри, в основном кстати вот Алибаба или Амазон, они уже переросли свои уровни до падения которые были, Алибаба твой сейчас на уровне января стоит. Угадай на каком месте стоит сейчас мировая экономика и как скоро она вернётся на прежние уровни Wink
Так что он запросто может грохнуться процентов так на 30 вниз и остаться там года на 2 - 3 Good
Бамбук
Раманыч писал(а):

Угадай на каком месте стоит сейчас мировая экономика и как скоро она вернётся на прежние уровни



Думаю, мировая экономика сама без меня разберётся, на каком она месте. Все проблемы решаемы там, где работают и где нет Путина.
Китайцы пашут, делают всякие ништяки, амеры делают всякие там виндовсы ваши, интернеты и фейсбуки, интелы и ноутбуки. Всё у них будет путём - они работают.

А где какие бездельники мечтают о переводе всех на золото, втирают всякую дичь, как с золотом хорошо и как плохо без него, сами при этом ни хрена не делая... у них сам понимаешь, как будет. Сам всё увидишь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Раманыч писал(а):

Так что он запросто может грохнуться процентов так на 30 вниз и остаться там года на 2 - 3


Эти 2-3 года пройдут когда-то, если вдруг... пьяный проспится, а дурак никогда.
Раманыч
Бамбук писал(а):

Думаю, мировая экономика сама без меня разберётся, на каком она месте. Все проблемы решаемы там, где работают и где нет Путина.


pst
Квинтесенция дури зашкаливает...
Бамбук писал(а):

Эти 2-3 года пройдут когда-то, если вдруг... пьяный проспится, а дурак никогда.


В этом я с тобой на 1000% согласен. Только это - про тебя 63

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Бамбук ты не поверишь, одновременно читал твой пост и смотрел вот это новое видео с канала "Деньги в банке"
https://www.youtube.com/watch?v=F8czKZ2riY8
Смотри с 13 ой минуты, там всё прямо вот о тебе. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы