Страница 12 из 13
Mihalych78
[quote]
Цитата:

Им повезёт меньше, наши бомбы урановые и радиоактивный шлейф



дальше можно не читать. раманыч явно вваливал сегодня на приоре в поворотах
досих пор не отпускае 63
603
Раманыч писал(а):

Одно дело бомбы способные разрушить дом не полностью, против таких бомб можно укрыться в не очень глубоких бомбаубежищах и сразу после этого выйти на воздух.
А сейчас не будет ни самолётов ни предупреждений, из стратосферы на 1 космической скорости ворвутся сотни боеголовок и устремятся к городам, подрыв произойдёт на стандартной высоте 300 метров, физики точно рассчитали эту высоту , как максимально эффективную для того, что бы убить как можно больше людей одной бомбой. Удары будут такой силы, что в радиусе 10 километров всё погибнет мгновенно, в радиусе 25 км будет жёсткое облучение и смерть наступит в течении нескольких дней или даже часов. Радиоактивный шлейф развеется по ветру на 60 км, нам повезло с противником, он использует оружейный плутоний и его бомбы максимально чистые. Им повезёт меньше, наши бомбы урановые и радиоактивный шлейф будет более 100 км.


ты кончил? hehe hehe hehe hehe

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Mihalych78 писал(а):

дальше можно не читать. раманыч явно вваливал сегодня на приоре в поворотах


выхи... Pardon
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Биткоин - это НЕ ДЕНЬГИ и никогда ими не будут.



Если за них что-то покупается значит это деньги. Pardon
Насколько они надежные и распространенные это другой вопрос.

Раманыч писал(а):

Деньги, это привелегия ГОСУДАРСТВЕННАЯ, только ГОСУДАРСТВО имеет возможность выпускать деньги



Центробанки независимы от государства. По крайней мере в теории. В случае с баксом я думаю и на практике.

Раманыч писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А она есть, это гегемония?

Баксами пользуются страны которые не в состоянии создать собственную стабильную валюту. При этом причина неудач с собственной валютой исключительно в неумении/нежелании создать устойчивую экономику на подконтрольной территории.


Ну ну. У Европы вот сегодня и экономика сильнее и валюта крепче и механизм эмиссии Евро намного лояльнее к пользователям, чем у доллара.



Евриками тоже пользуются, в них тоже делают заначку жители стран, не имеющих собственной надежной валюты. Но меньше. Почему? Ответ очевиден – евро обесценивается быстрее бакса.

Раманыч писал(а):

Доллар себя изжил примерно начиная с 1991 года, когда рухнул СССР, доллар стал не нужен supercool



Ты определись: бакс изжил себя или бакс бесспорный гегемон в мире. hehe

Раманыч писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Бакс в международной торговле только как единица измерения для пересчета одной валюты в другую.


Нет, в основном международные сделки заключаются в долларах.
supercool



Заключаются в долларах, ибо он наиболее предсказуем, а оплачиваются в каких угодно валютах по текущему курсу. То есть бакс как средство измерения, а не как фактическая единица расчета. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

603 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Бакс в международной торговле только как единица измерения для пересчета одной валюты в другую. Профита для бакса от этого не много.
А вот обыватели и владельцы проблемных стран, которые вынуждены хранить средства в баксах, поскольку своя валюта ненадежна, приносят прибыль. Но это не из за того, что американцы им бакс навязали, а из за того что местные правители не заинтересованы и/или неспособны создать свою надежную валюту.

Инвестиции идут туда, где выгоднее. Бакс тут опять не при чем.

швейцарский франк и сингапурский доллар не менее надежен чем бакс, скажи мне, почему в эти валюты не вкладываются также массово как в бакс? международная торговля нипричем?



В эти валюты тоже вкладываются.
Для большей надежности делают мультивалютную заначку. Если конечно речь не идет от паре тройки тысяч на ремонт баньки в следующем году (условно). hehe
Почему меньше? Потому что бакс вызывает большее доверие, за ним крупная экономика и предсказуемая политическая система.
603
G-Driver писал(а):

603 писал(а):

Ударом из 8—10 ракет 15А18М (в полной комплектации 80—100 боевых блоков мощностью 800 Кт каждый) обеспечивалось уничтожение 80 % промышленного потенциала США и большей части населения.



Это куета какая-то. В сельской местности тоже все погибнут, наверное от страха?
ИМХО,от всего арсенала могут погибнуть процентов 15-20% от удара- что тоже немало от 300млн , зато остальные будут очень злые.

ну если погибнут 300 из 350 млн то злоба уже особого значения иметь не будет.

фактически очевидно что США не готовы получить даже 1 (один) ядерный взрыв против не только себя, но и союзников. чем перманентно пользуется один ненормальный диктатор (я про Кима, если что)

в итоге переговоры, санкции, удушение экономики, подкуп илиты...
даже пакости типа атаки самолетов на ядерный реактор или вирус в системе управления центрифугами обогащения делают решительные евреи а не "всемогучие США"
Vassya
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Им повезёт меньше, наши бомбы урановые и радиоактивный шлейф



дальше можно не читать. раманыч явно вваливал сегодня на приоре в поворотах
досих пор не отпускае 63


Похоже в Саратове сняли первый урожай травы
603
Алексей 123 писал(а):

Почему меньше? Потому что бакс вызывает большее доверие, за ним крупная экономика и предсказуемая политическая система.

пересчет тугриков в воны идет через бакс. если у кого баксы - то от затратной двойной конвертации можно отказаться.

в итоге международные сделки идут отнюдь не в национальных валютах. как минимум эмиссионная прибыль от ВСЕГО объема денег вливаемого в международную торговлю - у сша.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Vassya писал(а):

Похоже в Саратове сняли первый урожай травы

коллега, вы считаете что для столь ярких апокалиптических картин вотки с пивасом недостаточно?

И.Боск вон хлебушком со спорыньей баловался, а какой бэдтрип? произведение искусства я бы сказал Smile
G-Driver
603 писал(а):


фактически очевидно что США не готовы получить даже 1 (один) ядерный взрыв против не только себя, но и союзников.



Это еще с карибского кризиса известно. Когда Кеннеди спрашивал о возможных потерях и ему доложили, что возможно снесет пару кварталов в НуЙорке или куда там целились.
"Не-не-не, ни в коем случае, срочно переговоры!" bboyan

Ну вот объясни, если в статье написано, что достаточно 100 боеволок, что "всех уничтожить", куда их понаделали десятки тысяч?
Ну явно тут что-то недоговаривают и парой ударов бы дело не закончилось.
Да плюс еще готовили танковый прорыв в ейропу тоже десятками тысяч танков. А чего прорывать, если там пустыня и все померли как у Ранманыча? Сдается мне готовились к небыстрой 3-й мировой с применением ЯО, как одного из видов вооружений.

Счас-то когда сократили арсенал в мире в 10(?) раз от того что было вообще непонятно, что обсуждают.
Алексей 123
603 писал(а):

пересчет тугриков в воны идет через бакс. если у кого баксы - то от затратной двойной конвертации можно отказаться.



Сомневаюсь.
Практически во всех странах есть обязанность использовать местные валюты.
В РФ можно работать только в рублях, в Кореи только в вонах.
Да контакт на поставку будет в баксах. Но для этого придется потратить рубли и заплатить воны. Бакс при этом будет играть только роль единицы измерения.
Разве не так?
G-Driver
Раманыч писал(а):


Очевидно, что ты не понимаешь, о чём говоришь.
Одно дело бомбы способные разрушить дом не полностью, против таких бомб можно укрыться в не очень глубоких бомбаубежищах и сразу после этого выйти на воздух.



Раманыч, а ты считаешь,что обычный фугас в тонну-полторы тебя там не достанет при прямом попадании?
Вон про Дрезден почитай, как там вышли на воздух facepalm

И потом ядреные килотоны - это немного другие килотоны. Как-то в Хиросиме асфальт не тек лавой.
Хоть по килотонам обычных бомб сбрасывали может и меньше в сумме, чем на одну хиросиму, разрушений вон сколько было - на десятки таких хиросим. facepalm
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

дальше можно не читать. раманыч явно вваливал сегодня на приоре в поворотах
досих пор не отпускае


Все наши ядерные заряды, и тактические и стратегические оснащены боеголовками на основе обогащённого урана. Даже водородные из урана 328 сделаны. Уран не так эффективно вступает в реакцию, как плутоний и по этому его очень много распыляется в окружающую среду.
Так что сам дурак hehe
Алексей 123 писал(а):

Если за них что-то покупается значит это деньги


За всё что то покупается, мне вон всё время предлагают обменять мою Приору то на Лансер 10 то на ФОкус 3, чтож моя Приора деньги, что ли?
pst
Алексей 123 писал(а):

Центробанки независимы от государства. По крайней мере в теории. В случае с баксом я думаю и на практике.


Ты ещё веришь в американскую демократию наверное? Что, прям вот на самом деле веришь?
pst pst pst

G-Driver писал(а):

Раманыч, а ты считаешь,что обычный фугас в тонну-полторы тебя там не достанет при прямом попадании?
Вон про Дрезден почитай, как там вышли на воздух

И потом ядреные килотоны - это немного другие килотоны. Как-то в Хиросиме асфальт не тек лавой.
Хоть по килотонам обычных бомб сбрасывали может и меньше в сумме, чем на одну хиросиму, разрушений вон сколько было - на десятки таких хиросим


Вот я и говорю, ты просто не понимаешь, о чём говоришь. Ещё ни разу не было такого, что бы за один раз при одной бомбардировке убили 100 000 человек гражданского, я хочу это подчеркнуть - сугубо гражданского населения! Женщины, дети, старички, никого больше ни в Хиросиме ни в Нагасаки не было.
100 000 гражданских в одном городе и 100 000 гражданских в другом городе. Англичане как не старались, за всю войну в Дрездене 100 000 человек убить не смогли. Кстати тоже, заметьте, сугубо мирного населения, в Дрездене не было никаких военных, либо стратегических объектов. Союзнички настаивают на том, что в Дрездене была хорошая ЖД станция, однако бомбили они не ЖД станцию а мирные кварталы с мирным населением. Но 100 000 человек убить НЕ СМОГЛИ.
От налётов Фау 2, этой страшной кары с небес, от которой реально не было спасения за всё время погибло 20 000 лондонцев, это были десятки бомбардировок!
По этому лучше задумайся в следующий раз, прежде, чем такое писать. Ядерная бомбардировка - это серьёзнейший аргумент одуматься. supercool
603
Раманыч писал(а):

Все наши ядерные заряды, и тактические и стратегические оснащены боеголовками на основе обогащённого урана. Даже водородные из урана 328 сделаны. Уран не так эффективно вступает в реакцию, как плутоний и по этому его очень много распыляется в окружающую среду.


Раманыч писал(а):

при одной бомбардировке убили 100 000 человек гражданского, я хочу это подчеркнуть - сугубо гражданского населения!


Раманыч писал(а):

100 000 гражданских в одном городе и 100 000 гражданских в другом городе.



раманыч, ты идешь на рекорд! поднажми!
G-Driver
Раманыч

Плять, они в Хиросиме просто стояли и смотрели, что это там такое интересное на парашюте спускается. А еслиб все по бомбоубежищам попрятались? lol1

Цитата:

Оценки количества погибших разнились от 100 тысяч в официальных немецких отчётах времён войны до 275 тысяч[1]. В 2008 году комиссия немецких историков, работавших по заказу города Дрезден, оценила количество погибших от 18 до 25 тысяч человек. 17 марта 2010 года был представлен официальный отчёт комиссии, работающей с 2004 года. Согласно отчёту, в результате бомбардировки Дрездена авиацией союзников в феврале 1945 года погибли 25 тысяч человек[2]. Официальный доклад комиссии был выложен в открытый доступ в Интернет



Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Эти наоборот все сидели по убежищам lol1

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Раманыч писал(а):

Ядерная бомбардировка - это серьёзнейший аргумент одуматься



ты как будто там был, епт hehe

Так то больше боевого применения нигде не было. Но была куча испытаний и учения с применением - вот это интересно почитать supercool
А последние лет 30 - даже испытаний то не было.
Если тачку 30 лет не заводить, у меня большие сомнения, что она заведется вообще.
Раманыч
G-Driver писал(а):

Плять, они в Хиросиме просто стояли и смотрели, что это там такое интересное на парашюте спускается. А еслиб все по бомбоубежищам попрятались?


В Нагасаки однако уже знали, что это такое и тем не менее 100 000 человек в один раз.
G-Driver писал(а):

Эти наоборот все сидели по убежищам


Ну конечно, были предупреждения о налёте, можно было заранее уйти в убежище. Сегодня ракета с подводной лодки , пущенная в 50 км от берега Калифорнии долетит до ближайшего города минуты за 2, никто ничего и не узнает. 24 ракеты = 24 города в хлам.
Прикинь какая там будет анархия? И что делать? Войска внутрь страны вводить или слать их с агрессером биться?
Всё...
Это новый рекорд...
Ффффух.... я как выжатый лимон...
pst pst pst
wonderer
что там по сметрности в огненном смерче в кельне и дрездене было? кто гуглит в яндексе быстро
603
Раманыч писал(а):

Всё...
Это новый рекорд...
Ффффух.... я как выжатый лимон...


незачОт.
"больше ада и бреда" недовыполнено.

но завтра будет новый день. старайся!
Раманыч
603 писал(а):

незачОт.
"больше ада и бреда" недовыполнено.

но завтра будет новый день. старайся!


Я больше уже не могу, я и в это то даже с трудом поверить не смогу сам...
pst pst pst
G-Driver
Раманыч писал(а):

Сегодня ракета с подводной лодки , пущенная в 50 км от берега Калифорнии долетит до ближайшего города минуты за 2, никто ничего и не узнает.



Еще 11 сентября вспомни. Вуабсче никто ниче не понял. Всего-то 2 летающие цистерны с керосином потребовалось. bboyan

А тут плять плутоний-куений, сложная техника, производство. Набуя? facepalm
Раманыч
G-Driver писал(а):

Еще 11 сентября вспомни. Вуабсче никто ниче не понял. Всего-то 2 летающие цистерны с керосином потребовалось.

А тут плять плутоний-куений, сложная техника, производство. Набуя?


Я ещё помню такую фигню в новостях писали, типа "злоумышленники" насыпали парашёк с сибирской язвой на лопости подвешенных к потолку вентиляторов.
Ну, кроме того, что сибирская язва не так распространяется и выпускается - хранится явно не в виде парашков, это ладно! Но какое каварство, на лопости вентилятора насыпать..... американские журналисты явно читают ЛОЛ!
pst pst pst
STAS152005
Пока вы тут ..о ядерных ударах рассуждаете. Ценник на нефть вернулся к прежним значениям и даже стал чуть выше))) 63 ...
G-Driver
Че, уже по 70 ? wwow
wonderer
G-Driver писал(а):

Че, уже по 70 ? wwow



ага, причем бензин supercool
Бамбук
STAS152005 писал(а):

Пока вы тут ..о ядерных ударах рассуждаете. Ценник на нефть вернулся к прежним значениям и даже стал чуть выше)))


40,40 нефть. Где вернулся-то?
Виктор-Вишня
Раманыч
Ты какой-то куетой увлекся... что там опек?как заседание прошло?
Что там наш?
wonderer
G-Driver писал(а):


Ну вот объясни, если в статье написано, что достаточно 100 боеволок, что "всех уничтожить", куда их понаделали десятки тысяч?
Ну явно тут что-то недоговаривают и парой ударов бы дело не закончилось.



достаточно 100 боеголовок, достигших цели.

а для этого надо запустить пару тысяч, потому что ПВО, и ПРО...
Pardon
Виктор-Вишня
Как мне кажется у стран владеющих ЯО достаточно заряда, чтобы уничтожить весь шарик тупо взорвав этот самый заряд у себя на территории.
Это к вопросу - если че- фитиль подожжем и всему шарику песта Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы