Страница 13 из 13
wonderer
Виктор-Вишня писал(а):

Как мне кажется у стран владеющих ЯО достаточно заряда, чтобы уничтожить весь шарик тупо взорвав этот самый заряд у себя на территории.
Это к вопросу - если че- фитиль подожжем и всему шарику песта Pardon



на насчет "сместить земную ось" я не верю.

а вот протокол "мертвой руки", или как там.. не знаю, вожет байка, но РВСНщики в нее верят.
что есть специальный протокол у большинства стран, владеющих ЯО. Если командный центр разрушен - по умолчанию отправлять ядерные заряды по всем крупнейшим столицам.
Не "если запустят", а "если не отменят".
То есть если генералов, способных отменить массированный ядерный удар не будет - то ракеты пойдут.

типа сделано для того, чтобы весь мир был заинтересован в недопущении ядерной войны.

то есть условно Китай должен понимать, чтобы если Россия в США схлестнутся - то китай от этого точно не выиграет. потому что в случае успешного поражения командных центров - ракеты полетят и по китаю. просто "чтобы не повадно было".
Поэтому условный китай в случае очередного карибского кризиса будет не сидеть в сторонке в надежде на конфликт, а рвать ЖО чтобы стороны помирить.

мне кажется идея имеет смысл
G-Driver
wonderer писал(а):


а для этого надо запустить пару тысяч, потому что ПВО, и ПРО...
Pardon



Против "сатаны" неэффективно. Да и зачем туда столько настоящих бч пихать? Там наверное болванок половина.
Тут-то реальных зарядов было под 50тыщ у каждой стороны в разгаре холодной войны. facepalm


Виктор-Вишня писал(а):

Как мне кажется у стран владеющих ЯО достаточно заряда, чтобы уничтожить весь шарик тупо взорвав этот самый заряд у себя на территории.



Хотел Илон наш Маск растопить полярную шапку на Марсе - посчитали сколько надо зарядов и прослезились - 55 тыщ царь-бомб чтоль, которые по 50 мегатонн. Это на 3 порядка больше, чем у всего человечества сейчас в запасе.
Это сраную шапку растопить на планетке, которая в 2 раза меньше Земли. facepalm

Не, не доросли еще, чтоб хотяб на планетарные масштабы залупаться.
Вот если астероидом каким епнуть с орбиты, то может быть еще supercool
wonderer
G-Driver писал(а):


Хотел Илон наш Маск растопить полярную шапку на Марсе - посчитали сколько надо зарядов и прослезились - 55 тыщ царь-бомб чтоль, которые по 50 мегатонн. Это на 3 порядка больше, чем у всего человечества сейчас в запасе.
Это сраную шапку растопить на планетке, которая в 2 раза меньше Земли. facepalm

Не, не доросли еще, чтоб хотяб на планетарные масштабы залупаться.
Вот если астероидом каким епнуть с орбиты, то может быть еще supercool




топить арктику считали в 70-х

достаточно выведены на орбиту пары крупных зеркал.

результатом отказывается затопление пары крупнейших промышленных центров по всему миру..

если современные ученые тратят деньги на расчеты того же.. то жадлко и ученых, и денег Pardon
G-Driver
wonderer

"ядерную зиму" тоже считали - по слухам полное фуфло оказалось. hehe
Но все повелись, хотя оно может и к лучшему - войны не случилось Pardon
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Пока вы тут ..о ядерных ударах рассуждаете. Ценник на нефть вернулся к прежним значениям и даже стал чуть выше)))


Но при этом РФ добывает её на 20% меньше, чем обычно, почему то об этом никто не помнит. Путин же согласился сократить добычу на 20% если не больше, так что для РФ цена всё ещё около 30 по факту supercool
Кстати прогнозируют падение минимум до 35, посмотрим...
Виктор-Вишня писал(а):

Ты какой-то куетой увлекся... что там опек?как заседание прошло?
Что там наш?


Всё в порядке, не сопротивлялся, сдделал всё, что ему велели, потом улыбался, собрался и ущёл , когда все закончили...
ROFL
Теперь тут на своих олегафренов орёт и ручки в стол мечет, как будто мужик Good
Виктор-Вишня писал(а):

Как мне кажется у стран владеющих ЯО достаточно заряда, чтобы уничтожить весь шарик тупо взорвав этот самый заряд у себя на территории.
Это к вопросу - если че- фитиль подожжем и всему шарику песта


Ну утверждается, что у наших систем имеется защита типа "мёртвая рука", если сотни датчиков в округе Москвы зафиксируют внезапное повышение температуры выше среднего на тысячу градусов или чуть поменьше, то сработает старт автоматически . Правда я так понял он на всякий случай сработает во все стороны в которые направлены ракеты, что бы не мучаться так сказать выбором в кого стрелять а в кого нет, струлять будут во всех сразу.
Что, кстати, всё время крайне сильно напрягало США.
Лично я глубоко уверен, что ничего подобного у нас нет и быть не может.
А учитывая тот факт, что ядерные взрывные устройства и вообще крайне сложные и, оказывается, весьма не долговечные игрушки - скорее всего и от ядерного потенциала уже очень мало чего осталось. Вот как раз, может быть, штук 30 - 40 годных боеголовок.
Если кто то вдруг не знал, боевая часть ракеты, боеголовка, находится в постоянном состоянии полураспада, её постоянная температура около 100 градусов, внутри боеголовки имеется дренажная трубка которая служит для выпуска образовывающегося газа внутрь цилиндра этой самой боеголовки, сама по себе она является устройством с каскадным и очень точно настроенным управлением подрыва, имеет внутри источник электрического питания и рассчитана она что то там лет на 8 всего и то в самых тепличных условиях определённой температуры и влажности.
Повторюсь, уверен примерно на 100% от потенциала в условиях русского олегархата крайне мало чего осталось. Просто проверять никто же ведь не станет, а ну как есть , на том и стоим hehe

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

wonderer писал(а):

на насчет "сместить земную ось" я не верю.

а вот протокол "мертвой руки", или как там.. не знаю, вожет байка, но РВСНщики в нее верят.
что есть специальный протокол у большинства стран, владеющих ЯО. Если командный центр разрушен - по умолчанию отправлять ядерные заряды по всем крупнейшим столицам.
Не "если запустят", а "если не отменят".
То есть если генералов, способных отменить массированный ядерный удар не будет - то ракеты пойдут.

типа сделано для того, чтобы весь мир был заинтересован в недопущении ядерной войны


Поправочка - такая система, считается, что есть только у РФ.
Но повторяю я больше, чем уверен - её нет. Никто и никогда в своём уме не мог бы сделать автоматический пуск ракет. Да, он вроде бы как многоступенчатый и каскадом запускает поочерёдно следующие ступени программы. Но электроника - это наука о кантактах! И никогда не может быть уверенности в том, что однажды какой нибудь таракан вдруг не замкнёт собой последний кантакт минуя все перед ним стоящие и не инициирует неуправляемый, внезапный и полномасштабный пуск ракет ROFL
Я даже более чем уверен, что бы запустить ракеты их часов 10 надо к пуску готовить, они, вероятнее всего, стоят и не заправленные и не взведённые и в полностью обесточенных пусковых шахтах, что бы точно и гарантированно исключить какой нибудь случайный запуск.
Для этого и есть протокол разной степени готовности, на каких то там готовностях их заправляют, подключают, на последней в ручную взводят взрыватели в самих боеголовках иначе они просто не подорвутся в любом случае и так у всех. Иначе может случиться случайный Армагеддон ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Кстати если бы Норвегия имела ядерный потенциал, то наверняка назвали бы свою боеголовку "Рагнарёк", что про это думаете?
Smile
STAS152005
Раманыч писал(а):


А учитывая тот факт, что ядерные взрывные устройства и вообще крайне сложные и, оказывается, весьма не долговечные игрушки - скорее всего и от ядерного потенциала уже очень мало чего осталось. Вот как раз, может быть, штук 30 - 40 годных боеголовок.

Если кто то вдруг не знал, боевая часть ракеты, боеголовка, находится в постоянном состоянии полураспада, её постоянная температура около 100 градусов, внутри боеголовки имеется дренажная трубка которая служит для выпуска образовывающегося газа внутрь цилиндра этой самой боеголовки, сама по себе она является устройством с каскадным и очень точно настроенным управлением подрыва, имеет внутри источник электрического питания и рассчитана она что то там лет на 8 всего и то в самых тепличных условиях определённой температуры и влажности.

Повторюсь, уверен примерно на 100% от потенциала в условиях русского олегархата крайне мало чего осталось. Просто проверять никто же ведь не станет, а ну как есть , на том и стоим


facepalm … Период полураспада плутония более 100000 лет...
Я тут давно давал фото как наши и американцы руками трогают ЯБЧ ракет при проверках...Причем без намордников и прочих защит))) 63

Добавлено спустя 41 секунду:

Раманыч писал(а):


Но при этом РФ добывает её на 20% меньше, чем обычно, почему то об этом никто не помнит. Путин же согласился сократить добычу на 20% если не больше, так что для РФ цена всё ещё около 30 по факту


Спрос упал не кисло на нефть по всему миру... lol1
Раманыч
STAS152005 писал(а):

… Период полураспада плутония более 100000 лет...
Я тут давно давал фото как наши и американцы руками трогают ЯБЧ ракет при проверках...Причем без намордников и прочих защит)))


Всё верно, боеголовка в огромном толстом защитном кожухе находится НО само взрывное устройство внутри ГОРЯЧЕЕ, испускает радиоактивный газ внутрь этого самого кожуха, не много но тем не менее и там для этого дела даже есть дринажная трубка во внутрь. Срок службы боеголовки КРАЙНЕ ограничен, стоимость её чудовищно высока НО и это не проблема, а проблема в КАДРАХ, сегодня, вероятно, в России их никто уже и не сделает новые. У нас самолёт то сегодня построить уже не могут. Ни только хороший - никакой уже не могут. Россия без СССР превратилась именно в то, чем она до него и являлась - в дикую лесисто - болотистую страну с маленьким безграмотным, тёмным и зашуганным населением, не способную вообше ни к чему supercool
STAS152005 писал(а):

Спрос упал не кисло на нефть по всему миру...


Спроса да, не стало, и добывать её стали чуть ни на четверть меньше , чем до кризиса, просто по этому я и пишу, что не стоит радоваться цене в 40, с учётом сокращения в рамках ОПЕК+ нефть для РФ стоит сейчас 28 supercool
Mihalych78
п****ь не мешки ворочать
все у государя нашего есть



Добавлено спустя 43 секунды:



и даже с избытком
Цитата:

В Санкт-Петербурге Владимир Путин щедрой рукой раздавал подарки: Алисе Фрейндлих по случаю 80-летия он подарил соломенную шляпку с маками, а Эрмитажу на 250-летие - часы и пасхальное яйцо Фаберже (тоже с часми), ранее находившееся в коллекции Ротшильдов.


https://www.mk.ru/politics/2014/12/08/podarok-ermitazhu-otkuda-u-putina-yayco-faberzhe-za-18-mln.html
Номерной
STAS152005 писал(а):

Ценник на нефть вернулся к прежним значениям и даже стал чуть выше))) ...


Нынешний ценник в 40$ против прежних 75-80-ти - это явно не "выше" hehe
дмитрийй
Номерной писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ценник на нефть вернулся к прежним значениям и даже стал чуть выше))) ...


Нынешний ценник в 40$ против прежних 75-80-ти - это явно не "выше" hehe

смаря эта откудова щитать
Раманыч
Против Темнейшего вновь ссанкции замышляют, коварные сенаторы - республиканцы решили вдарить новым ссанкционным списком в ответ на российскую помощь в борьбе с коронавирусом! В общем и тут всё снова без сюрпризом, как в старой народной поговорке - кто раком встанет, тому ссанкции и введут.
pst pst pst
wonderer
Раманыч писал(а):



Кстати если бы Норвегия имела ядерный потенциал, то наверняка назвали бы свою боеголовку "Рагнарёк", что про это думаете?
Smile



фенрир.

рагнарек - как результат спуска фенрира с "цепи", сам настанет supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы