Страница 4 из 13
Бамбук
Раманыч писал(а):

вот прикинь - 13 миллионов с рынка ИСЧЕЗАЕТ. Как по твоему на это отреагирует рынок?


Нарастят добычу через два-три месяца, а эти месяцы проживут на запасах, не?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Раманыч писал(а):

А если как следует "помочь" некоторым "страждущим" на ближнем Востоке с ооооочень хорошим оружием, в том числе стратегическим?


Дать обезьяне гранату? А если рванёт?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Раманыч писал(а):

У России сегодня денег на несколько лет.


Это позавчерашние новости. А вчерашние новости - денег до конца 2020-го года и всё.
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

у них есть деньги - купят у арабов, вьетнамцев или в гондурасе


Конечно купят, Михалыч, я даже в этом не сомневаюсь. Но ЦЕНА БУДЕТ на совершенно новом уровне.
Без русской нефти на рынке и с "вероятными" скажем так проблемами на ближнем Востоке цена бочки нефти, в основном сланцевой американской, будет примерно 500 долларов.
Mihalych78 писал(а):

до того они как жили?


Это был другой, чудный мир атомной энергетики и повсеместных угольных ТЭЦ, сегодня мирного атома европа убоялась и все АЭС закрыла, они оказывается ровно по таким же технологиям, что и фукусимская построены. Good Smile
А уголь жечь им теперь эко гордость не позволяет, видишь ли харкать чёрным по утрам они больше не желают Pardon
Ну и их самих, кстати говоря, стало сильно больше а климат меняется и в связи с глобальным потеплением у них начались глобальные зимние похолодания...
В общем всё одно к одному - газ пора перекрывать Pardon Good
Zibnow
А давно Раманыч переобумшись?
Раманыч
Бамбук писал(а):

Нарастят добычу через два-три месяца, а эти месяцы проживут на запасах, не?


Как оказалось в последние месяцы наращивать добычу не так просто как кажется. Так или иначе наростить на недостающие 13 миллионов в сутки скорее всего минимум лет 5 не получится. За 5 лет наступит полный Хаос supercool
Бамбук писал(а):

Дать обезьяне гранату? А если рванёт?


Что значит - ЕСЛИ? Обязательно рванёт. Давно уже только об этом и мечтают, да наши что то жмутся. Никакой любви к ближнему, давно бы уже дали им, что они так хотят получить Good
Бамбук писал(а):

Это позавчерашние новости. А вчерашние новости - денег до конца 2020-го года и всё.


Враньё. Это в одном из фондов сокращение произошло. Денег в России не просто много - их очень много supercool
В условиях стремительно дорожающей нефти начнут твариться очень интересные вещи. К примеру Госдолг США станет не надёжным активом и все обратятся к Золоту, в РФ его очень много. А оно станет сильно дороже.
И те, кто сегодня надувают губки и отворачиваются типа поддерживая санкции - завтра будут охотно и заискивающе заглядывать в глаза с готовностью предложить за золото всё, что угодно. А ещё лучше за нефть.
Так просто всё, на поверхности.
Но нужен решительный и сильный человек supercool

Добавлено спустя 29 секунд:

Zibnow писал(а):

А давно Раманыч переобумшись?


Обычно в первой половине дня hehe
Бамбук
Раманыч писал(а):

Враньё. Это в одном из фондов сокращение произошло. Денег в России не просто много - их очень много



Давай посчитаем. Размер ФНБ 165 миллиардов долларов на 01.04.20.
Делим на 140 млн. россиян. Получаем 1100 баксов на рыло.
Мне, на семью из 5 чел. положено всего 5500 баксов. И всё ФНБ.
Это много? Если бухать, то на несколько ящиков хватит, да много.
А если не бухать, а вести разумное хозяйствование? Это мало.

Назови другие фонды, где ещё очень много денег?

Раманыч писал(а):

К примеру Госдолг США станет не надёжным активом и все обратятся к Золоту,


wwow
Структуру ФНБ посмотри. Сколько там лолларов, и задай себе вопрос, а фигле не обратились к золоту.

Раманыч писал(а):

И те, кто сегодня надувают губки и отворачиваются типа поддерживая санкции - завтра будут охотно и заискивающе заглядывать в глаза с готовностью предложить за золото всё, что угодно.


Так думал Раманыч, когда писал жалобу в прокуратуру на своего начальника на заводе. А оказалось всё проще - послали накер этого Раманыча, и пришлось ему туда пойти.
Лежандр
Раманыч писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы А что должен был сделать "мужик"? Психануть, обьявить войну германии, разбомбить турков и двинуть танки на варшаву?... Сдачи дадут ..


Да нет, нормальный "мужик" должен был бы вежливо так сказать - "Ну и ладно, не хотите - не надо" и ввести против стран европы санкции за саботаж строительства Северного потока, попросту отключив им газ и нефть на всегда. Тогда нефти в мире станет на 33% меньше и восполнить её будет просто не чем. Да РФ придётся прямо скажем ТУГО но у нас есть стратегические партнёры через которых можно будет получать необходимое и с которыми можно будет потихой вести дела и, главное, у РФ есть кубышка которой при экономии должно хватить на несколько лет. И в условиях жёстких ответных санкций тут началось бу глобальное импортозамещение и реанимация производства. А мир погрузился бы в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ибо лишившись 33% невти и газа и примерно 100% титана и многих др редкоземельных там начался бы каскад обрушений.
Ну например нефть по 400 долларов за баррель и всё это в условиях сегодняшнего жестокого эконом кризиса их производства просто не вывезли бы и лопнули как пузырики.
Вот что должен сделать "настоящий мужик", просто показать кто в доме хозяин.
Приползли бы на карачках виляя задницей и долго подошвы бы целовали, чтоб взад им газ с нефтью подключили supercool




Эк тебя понесло от российского величия..... facepalm Ну попробуем по порядку. Судя по текущей ситуации наша нефть никому не вперлась особо. Прочие саудиты, нигерийцы и норвежцы только обрадуются самовыпиливанию конкурента. Далее - какие партнеры? свазиленд что ли? Китай думаешь -хренушки, китай главный партнер самому себе и из-за россии с сша ссориться не станет, в лучшем разе согласиться брать ресурсы в долг без отдачи. Кубышка? бог с тобой она мигом растащится олигархами и прочими своими, если там что-то и осталось..рассчитывать что эта публика умерит аппетиты имхо глупо.. hehe В общем, лишившись россии, мир облегченно вздохнет и будет жить как жил, время от времени поглядывая - сдохла она там или еще шевелится. Razz
З.Ы С чего ты вообразил что путин хозяин? Хозяин в доме пока что трамп и главкитаеза, а это клоун которого пока только терпят, и то уже с трудом.. ROFL
Бамбук
Лежандр писал(а):

Китай думаешь -хренушки, китай главный партнер самому себе и из-за россии с сша ссориться не станет, в лучшем разе согласиться брать ресурсы в долг без отдачи



А что Китай сразу? Гораздо ближе Лукашенко, который сразу скумекал и прогнул Путина на нефть и газ по околонулевым ценам. И любой другой "партнёр" поступит аналогично, и будет прав.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Лежандр писал(а):

Кубышка? бог с тобой она мигом растащится олигархами и прочими своими


Её уже нет. В структуре ФНБ есть акции ВТБ, облигации ВЭБа, вложения в инфраструктурные проекты и немного живых долларов.
Как только закончатся эти живые доллары, акции ВТБ упадут в ноль, облигации ВЭБа дефолтнутся, инфраструктурные проекты остановятся.

С учётом всего суммарно на каждого гражданина РФ приходится 1100 долларов, а если вычесть оттуда всю шелуху, там баксов по 300 останется.
И вся кубышка.
Лежандр
Бамбук
Лукашенко ни разу не стратегический.... Pardon hehe
Раманыч
Бамбук писал(а):

Так думал Раманыч, когда писал жалобу в прокуратуру на своего начальника на заводе. А оказалось всё проще - послали накер этого Раманыча, и пришлось ему туда пойти.


Чёж ты всё никак не уймёшься. Выгнали того начальника и остальным конкретно так воткнули и проверки были из инспекции все документы на всех работников изымали, инспектор мне сказала, что нарушения есть и предписания выписаны то есть и завод нахлобучили за всё это. И ещё. Я написал в оконцовке конкретному, как оказалось, мэну из Москвы, он зам генерального по собственной безопасности, по всей видимости из бывших и высоко поставленных бывших, зам генерального всего ПАО, а это несколько заводов сразу по всей стране!
Вот он сам приехал, и со всеми там 5 дней разбирался, меня спросил что я буду делать, я сказал, что если дадут компенсацию то уволюсь и мне дали среднюю зарплату за 2 месяца + всё, что положено.
И я реально видел как все эти твари! И начальник безопасности и главбух и все остальные - ОБОСРАЛИСЬ.
Они меня НИКОГДА не забудут. НИКОГДА!
А следом, кстати, парень увольнялся потому, что астму на заводе заработал на дробеструйке. Ну ему сказали, что он теперь не нужен. И вот его то выгнали вообще с пустыми руками, ничего ему не дали.
Я, плохой, денег получил. А он хороший с голой жопой вышел. Вот так то.
supercool
Бамбук
Раманыч писал(а):

и мне дали среднюю зарплату за 2 месяца + всё, что положено.


...прошло полгода. За эти полгода у тебя было бы шесть средних зарплат. А при увольнении ты получил всего две. Кого ты наказал? Зачем?

Так и государство, если пойдёт по пути перекрытия газо- и нефтепроводов, останется на бобах, как и ты. Там в Европе, может, все и обосрутся...
Но завод продолжил работу в итоге, а ты нет.
Раманыч
Бамбук писал(а):


Структуру ФНБ посмотри. Сколько там лолларов, и задай себе вопрос, а фигле не обратились к золоту.


Очевидно ты - довольно мало знающий человек.
Международные рассчёты до сих пор выгодно вести в долларах, при этом нал не хранится, хранятся обязательства гос долга, это считай доллары.
Но всё может измениться, вчера председатель их фонда заявил, что очевидно США в этом году протестируют, сколько госдолга вообще сможет купить наша планета. То есть, скорее всего доллар так обесценится, что единственным надёжным средством расплаты снова станет золото. Его по крайней мере США не печатают supercool
Лежандр писал(а):

Эк тебя понесло от российского величия..... Ну попробуем по порядку. Судя по текущей ситуации наша нефть никому не вперлась особо. Прочие саудиты, нигерийцы и норвежцы только обрадуются самовыпиливанию конкурента. Далее - какие партнеры? свазиленд что ли? Китай думаешь -хренушки, китай главный партнер самому себе и из-за россии с сша ссориться не станет, в лучшем разе согласиться брать ресурсы в долг без отдачи. Кубышка? бог с тобой она мигом растащится олигархами и прочими своими, если там что-то и осталось..рассчитывать что эта публика умерит аппетиты имхо глупо.. В общем, лишившись россии, мир облегченно вздохнет и будет жить как жил, время от времени поглядывая - сдохла она там или еще шевелится.


Нда.
Ты очевидно тоже просто не представляешь себе, что такое 13 миллионов бочек в сутки и их нехватка на рынке.
Разумеется конкуретны обрадуются! И тут же назначат справедливую цену на нефть, вернее её рынок назначит. Примерно 400 долларов за баррель. И вот тогда наступит апокалипсис. ВОсполнить такую утрату будет просто нечем. Совсем нечем. Её конечно можно увеличить, добычу. Только это ни за месяц и даже ни за год не сделать. А если "вдруг" обстановка на ближнем Востоке "внезапно" накалится, то с рынка исчезнет ещё 15 миллионов бочек. И вот тогда цивилизация ОСТАНОВИТСЯ. Это будет не выдуманный а именно, что реальный конец света.
Просто наша элитка больше всего мне напоминает крысу, которая залезла на стратегический объект и она там одна. То есть фактически эти существа сидят на самом сильном месте в мире, но в силу отсутствия мозга они этого и не понимают и воспользоваться всем этим тоже не могут. Они какают, грызут углы, какают, грызут проводку... Pardon
Кстати Юрлс в этом году торговалась дороже Бренда.
Наша нефть богаче на элементы, современная цивилизация в них очень нуждается. Чем тяжелее нефть тем в ней больше полезного для хим. промышленности. supercool
Бамбук
Раманыч писал(а):

То есть, скорее всего доллар так обесценится, что единственным надёжным средством расплаты снова станет золото.


А когда все поймут, что ворочать слитки, перегружать из машины в машину и возить - это слишком до хрена гемора, то вновь вернутся к старому доброму доллару.
Раманыч
Бамбук писал(а):

..прошло полгода. За эти полгода у тебя было бы шесть средних зарплат. А при увольнении ты получил всего две. Кого ты наказал? Зачем?


МОй начальник устроил мне такие условия в которых я дальше работать не мог. То есть фактически у меня выбора и не было. Я утащил его с собой за ворота и устроил всему заводу "прекрасную" жизнь на какое то время.
Получил компенсацию и ушёл.
Перед этим я исчерпал все дипломатические средства.
Пришлось погромче хлопнуть дверью! А что, надо было тихо как потс уйти? Я на это не способен supercool
Бамбук
Раманыч писал(а):

И тут же назначат справедливую цену на нефть, вернее её рынок назначит. Примерно 400 долларов за баррель. И вот тогда наступит апокалипсис.


Когда-то нефть стоила 100 баксов. Недавно сравнительно.
Когда-то сравнительно недавно бензин стоил 10 р., сейчас он 40+ стоит.
Апокалипсиса не случилось из-за бензина. И из-за нефти не случится.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Раманыч писал(а):

А что, надо было тихо как потс уйти? Я на это не способен


Что было надо, я не знаю. Просто если бы ты не ушёл, имел бы сейчас я сказал сколько бабла. А ты ушёл - и не имеешь его.
Раманыч
Бамбук писал(а):

А когда все поймут, что ворочать слитки, перегружать из машины в машину и возить - это слишком до хрена гемора, то вновь вернутся к старому доброму доллару.


Да нет. Боюсь скоро все поймут, что станок ФРС пачатает воздух и за экономикой США ничего нет , это ширма. \
А ворочать слитки не обязательно, достаточно подписанных обязательств а потом будут ответные обязательства и взаимозачёт. Ну раз в год, да, будут баланс подбивать и отправлять разницу. Как это всегда и делали. И сейчас в ряде случаев тоже делают. Нет и не будет ничего надёжнее старого доброго золота supercool
Бамбук
Раманыч писал(а):

А ворочать слитки не обязательно, достаточно подписанных обязательств а потом будут ответные обязательства и взаимозачёт. Ну раз в год,


А если контору зарегистрировать и через 10 месяцев закрыть, то обязательств можно набрать до хрена, а потом концы в воду? Зачотно.

Раманыч писал(а):

Боюсь скоро все поймут, что станок ФРС пачатает воздух и за экономикой США ничего нет , это ширма


facepalm
Раманыч
Бамбук писал(а):

Что было надо, я не знаю. Просто если бы ты не ушёл, имел бы сейчас я сказал сколько бабла. А ты ушёл - и не имеешь его.


Ну я тебе сколько раз должен сказать, что уходить или нет, выбора мне тот начальник не оставил. А соответственно и себе тоже supercool
Да, работа была не плохая, мне нравилась, к сожалению вышло так а не иначе. Ну меня этот ублюдок запомнит на всю свою сраную некчёмную жизнь, и вместе с ним ещё некоторые... Весь завод меня никогда не забудет Good

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Бамбук писал(а):

А если контору зарегистрировать и через 10 месяцев закрыть, то обязательств можно набрать до хрена, а потом концы в воду? Зачотно.


Мы говорили о международных отношениях, рассчёты с местными фирмами придётся решать через центробанк под вексель. Центробанк выступит одномоментно и гарантом. За это, разумеется, будут взиматься средства со всех фирм, то бишь больше налогов, больше денег в казну. Кругом одни сплошные плюсы - так что скорее всего от доллара откажутся.
Да и рассчёты можно производить тупо в местной валюте на прямую, меняй и плати в чём дело? Или в своей валюте, если заказчик - посредник не против.
Ты из пальца препятствия высасываешь?
Как же раньше, до доллара дела вели? Ведь успешно вели и всех всё устраивало Pardon
Лежандр
Очередные заклинания про скорый крах америки и доллара...ну не работают они... Pardon hehe

З.Ы. Больше налогов - больше фирм закроется или уйдет в тень - меньше в казне. Уже сейчас выживают те кто умеет налоги не платить оптимизировать... pst Pardon
Бамбук
Раманыч писал(а):

Как же раньше, до доллара дела вели? Ведь успешно вели и всех всё устраивало



Допустим, мне надо на Али купить шуруповёрт. Я выбрал, с карты оплатил, и всё, шуруповёрт привезли, все довольны.
А если как ты предлагаешь, подпиши обязательсво, отправь по почте, в конце года сверка - на хера?

Вчера купил акции Алибабы за баксы. Тоже самое, на хера тут золото?

Добавлено спустя 54 секунды:

Раманыч писал(а):

Да и рассчёты можно производить тупо в местной валюте на прямую, меняй и плати в чём дело?


Меняй? У кого? У очередного липкого посредника?

Добавлено спустя 34 секунды:

Раманыч писал(а):

Или в своей валюте, если заказчик - посредник не против.


Своя валюта - это рубли? Не, тогда против.
Zibnow
Пора Раманыча в путины выбирать.
Раманыч
Лежандр писал(а):

З.Ы. Больше налогов - больше фирм закроется или уйдет в тень - меньше в казне. Уже сейчас выживают те кто умеет налоги не платить оптимизировать...


Если хотеть то можно всех переловить. Просто не хотят. Pardon
Бамбук писал(а):

Вчера купил акции Алибабы за баксы. Тоже самое, на хера тут золото?


facepalm
Ну удачной тебе просадки с ними.
pst
Бамбук писал(а):

Допустим, мне надо на Али купить шуруповёрт. Я выбрал, с карты оплатил, и всё, шуруповёрт привезли, все довольны.
А если как ты предлагаешь, подпиши обязательсво, отправь по почте, в конце года сверка - на хера?


Я ничего не предлагаю, я только говорю, что если ФРС не перестанет печатать баксы с такой интенсивностью, то доверие к ни рано или поздно закончится. И похоже, что они не перестанут. Так что закончится.
Удобно тебе или не удобно, спрашивать тебя никто ни о чём не станет. Сделают так, как всем безопаснее. Ну эт же вообще по сути невозможная ситуация, что деньги КАКОЙ ТО страны являются для ВСЕХ основными платёжными! Во первых эта страна никакого такого общего фонда не возглавляет, в котором сидели бы представитель всех стран. Во вторых деньги свои они ничем вообще не обеспечивают. А значит - ну какого хрена то? Почему не Евро, это хотя бы объединённая Европа а не одна какая то страна... Pardon
Бамбук
Раманыч писал(а):

Ну эт же вообще по сути невозможная ситуация, что деньги КАКОЙ ТО страны являются для ВСЕХ основными платёжными!


Так это же удобно. Прикинь, в течение года наподписывали обязательств, в конце года сверяют баланс, а он не бьётся. И начинается - ты намудил, нет, ты намудил, да не, у нас нормально всё, намудила третья сторона... но его сейчас нет, приедет завтра.
А назавтра по новой - вы чё, нехорошие люди, до меня докопались, у меня все чётко...
А баланс не бьётся.
И вот тогда снова вспомнят о долларе.
Раманыч
Zibnow писал(а):

Пора Раманыча в путины выбирать.
_________________


Эта должность занята на всегда. ROFL
Лежандр
Раманыч писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы. Больше налогов - больше фирм закроется или уйдет в тень - меньше в казне. Уже сейчас выживают те кто умеет налоги не платить оптимизировать...


Если хотеть то можно всех переловить. Просто не хотят. Pardon
...............



Переловить можно. Заставить бизнес работать - нельзя... supercool Он просто сдохнет, но работать не будет. nea
Раманыч
Бамбук писал(а):

Так это же удобно. Прикинь, в течение года наподписывали обязательств, в конце года сверяют баланс, а он не бьётся. И начинается - ты намудил, нет, ты намудил, да не, у нас нормально всё, намудила третья сторона... но его сейчас нет, приедет завтра.
А назавтра по новой - вы чё, нехорошие люди, до меня докопались, у меня все чётко...
А баланс не бьётся.
И вот тогда снова вспомнят о долларе.


С валютным резервом, который хранится в госдолге, всё то же самое, никто ни грузовики валюты никуда не возит ни даже бумажка в портфелях. Сделки подписанные на бумаге и подведение баланса в отчётный период. Ровно то же самое. Только доллар он сегодня столько стоит - завтра столько....
Лучше всё привязать к золоту, грам он и есть грам , хоть сегодня - хоть завтра. Да в разных валютах он будет то дороже то дешевле, но это уже скорее вопрос торга и спроса. Вот будет биржа, и вот бочка нефти на ней будет стоить сегодня примерно 0.7532710 гр. вот и всё! Вот и цена! И всех это будет устраивать, никто не сможет взять и напечатать золота 100 вагонов, у него стабильная эмиссия, его в год добывают примерно 3300 тонн, это очень даже допустимая эмиссия в сравнении с долларами! Да в сравнении с любой вообще валютой! hehe
И как тогда угрожать заморозкой активов? Никак! Ну за исключением Германии, всё их золото в форт Ноксе хранится и они просились чтоб их пустили на него поглядеть.... а им сказали - "Не положено" ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Лежандр писал(а):

Переловить можно. Заставить бизнес работать - нельзя... Он просто сдохнет, но работать не будет.


Ты горько заблуждаешься. Ходорковский и Чичваркин тоже считали, что тут по другому нельзя работать. Ну и что? Где теперь Ходор а где Чичваркин? И бизнес их прекрасно работает по новому уже без них supercool
Есть выгода - будет работать. Просто меньше точек станет вот и всё. Мясников тоже последние годы стало гораздо меньше, а раньше на каждом уголочке мясом торговали. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы